Natasha47rus

Левша

160 сообщений в этой теме

Мой муж работает в отделе дизайна успешного глянцевого журнала.
Половина дизайнеров в отделе - левши, замечательные художники.
Муж сам переученный левша. Мечтает, чтобы дочь была именно левшой, считает, что они более одаренные.
Пока мне трудно сказать. Ведущая рука - правая. Но это пока, дочери только год.
Автор, меньше статьи читайте. Лучше почитайте профессиональную литературу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Candle @ Sep 22 2007, 21:47)
QUOTE(Vivera @ Sep 22 2007, 22:44)
Половина дизайнеров в отделе - левши, замечательные художники.
Муж сам переученный левша. Мечтает, чтобы дочь была именно левшой, считает, что они более одаренные.

yes.gif
У нас в семье есть левши, художники-дизайнеры-музыканты, весьма одаренные люди. Мой Макс кстати левша скорее всего, у него доминирует во всем левая рука.

У моего мужа прямо навязчивая идея "левшизма". Он считает, что переучиванием ему нанесли большую психотравму, и вот, мол, он потому не такой креативный, каким мог бы быть huh.gif Хорошо, что левшой быть нельзя научить - а то он бы научил дочку. Он прямо скачет от радости, когда Маша демонстрирует леворукость, но до 3х лет судить нельзя.
Мне лично все равно, левша или правша.

Поделиться сообщением

Буду развивать таланты сына biggrin.gif .Мне нравиться с ним заниматься. Закупили красок и кисточек. Вчера была роспись по маме. Мама блондинка - сегодня рисовали блондинку в зеленом платье (цвет сам выбрал).Я где-то читала что по рисунку и выбору цвета можно определять привязаности ребенка или характер. Надо дать ребенку нарисовать семью и кто где и как нарисован тот там и есть. Например рисует себя с мамой и кошкой, а папа маааленький, черный и в углу. Вот место папы в семье, или братика или сестричку вообще забыл ..... wacko.gif

Поделиться сообщением

Ребенок - левша от рождения. Пишет в школе правой рукой, а дома левой. Что делать? Не хочу, чтобы как я, стал переученным левшой.

Поделиться сообщением

QUOTE(zolя @ Oct 19 2008, 15:53)
Ребенок - левша от рождения. Пишет в школе правой рукой, а дома левой. Что делать? Не хочу, чтобы как я, стал переученным левшой.

ИМХО надо было и в саду и в школе учителям говорить, чтобы не переучивали

Поделиться сообщением

Никто не переучивает. Просто повторяет за классом(

Поделиться сообщением

а в школе ребенка заставляют писать правой рукой или он сам просто так хочет? если заставляют, поговорите с учителями, чтобы не трогали ребенка

Поделиться сообщением

QUOTE(zolя @ Oct 19 2008, 17:32)

ну тогда, думаю, ничего страшного в этом нет. я сама левша и в детстве специально училась писать правой рукой - покупала себе прописи и писала-писала bb.gif так и не переучилась biggrin2.gif разве что более менее сносно могу написать что-то правой рукой, но медленно и как пятиклашка, хотя на доске в школе или в универе очень даже красиво получалось правой рукой писать, даже гораздо лучше, чем левой shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(zolя @ Oct 19 2008, 16:32)

тогда, думаю, не стоит волноваться. у меня подруга левша, но могла писать и той и другой руками.

Поделиться сообщением

Порылась в инете, почему товары для левшей такие дорогие? Боюсь, в обычных магазинах я треугольную ручку не куплю(

Поделиться сообщением

QUOTE(zolя @ Oct 19 2008, 18:15)
Порылась в инете,  почему товары для левшей такие дорогие? Боюсь, в обычных магазинах я треугольную ручку не куплю(

а зачем вам треугольная ручка? ребенок жалуется, что неудобно писать обычной ручкой? если нет, то,имхо, смысла нет в специализированных товарах

Поделиться сообщением

QUOTE(Natasha47rus @ Sep 9 2007, 22:15)
была передача по телеку там про левшей, как им трудно. no.gif И статья была что мальчикам только в спорте успех. Я хочу своему - нет проблем.

а чем же им так трудно?

QUOTE(blackkitten @ Sep 10 2007, 01:22)
а какая проблема может возникнуть при рисовании или сборке конструктора?  huh.gif

тоже оочень интересно... мой прекрасно собирает конструктор и рисует как может biggrin2.gif
у меня карапузик тоже скорее всего левша.. ест левой.рисует пока обеими biggrin.gif

Поделиться сообщением

мама рассказывала,что еще когда в кроватке лежала,она мне давала игрушку в правую ручку,а я тянулась левой...ну и потом пошло поехало...рисовала левой..единственное,я не 100%я левша-я режу правой,дверь открываю правой.,кушаю тоже правой.получается только пишу левой...хотя и правая рука развита немного,т.е писать и рисовать тоже могу чуть-чуть правой,т.к мама все же пыталась переучить,но длилось это недолго и она решила что будет как будет..и не страдаю)...

..а вобще,если ладошки сложить в "замочек" и посмотреть какой из больших пальцев наверху-то это и есть ведущая рука,т.е правша вы или левша..и еще читала про какие-то подобные упражнения,только забыла(

Поделиться сообщением

Дети с рождения левши, потому что правое полушарие развито на 75 % с момента рождения, а левое как чистый лист. И это нормально, что дети берут изначально игрушки и ложки левой рукой, потому что левое полушарие, отвечающее за правую руку, не развито и достигает своего развития только к школе. А чтобы его нормально развивать, надо с рождения вкладывать детке ложку в правую руку, игрушку протягивать к правой ручке. Другой вопрос, что есть левши "настоящие", которые явные и никакие вложения в правую руку не действуют, но и выявляются они явно не в год и даже не в два.

Поделиться сообщением

QUOTE(Minnie Mouse @ Oct 20 2008, 13:04)
..а вобще,если ладошки сложить в "замочек" и посмотреть какой из больших пальцев наверху-то это и есть ведущая рука,т.е правша вы или левша..и еще читала про какие-то подобные упражнения,только забыла(

мне кажется,это совсем неверный признак huh.gif у меня наверху как раз левый палец, и не только у меня так, но и у других правшей встречается. я ни разу не переученная, натуральная правша. хотя левой писать могу... но не люблю biggrin2.gif я много делаю левой рукой, меня даже иногда спрашивают, не левша ли я biggrin2.gif но ем и пишу правой, другой рукой мне неудобно

Поделиться сообщением

QUOTE(LuckyWife @ Oct 20 2008, 14:25)
Дети с рождения левши, потому что правое полушарие развито на 75 % с момента рождения, а левое как чистый лист. И это нормально, что дети берут изначально игрушки и ложки левой рукой, потому что левое полушарие, отвечающее за правую руку, не развито и достигает своего развития только к школе. А чтобы его нормально развивать, надо с рождения вкладывать детке ложку в правую руку, игрушку протягивать к правой ручке. Другой вопрос, что есть левши "настоящие", которые явные и никакие вложения в правую руку не действуют, но и выявляются они явно не в год и даже не в два.

правда? а как же свобода ребенка, возможность самому определиться? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(zolя @ Oct 19 2008, 17:15)
Порылась в инете,  почему товары для левшей такие дорогие? Боюсь, в обычных магазинах я треугольную ручку не куплю(

а причем тут левши и специализированные магазины?
Треугольные ручки и карандаши и детям-правшам покупают, такая форма помогает им быстрее правильно научиться держать эти предметы.
Я сыну покупала, он сейчас такими пользуется. И стоит не так чтобы прям запредельно дорого, набор на 12 цветов - около 300 рублей что ли.

Поделиться сообщением

QUOTE(leeka @ Oct 20 2008, 16:12)
QUOTE(LuckyWife @ Oct 20 2008, 14:25)

правда? а как же свобода ребенка, возможность самому определиться? unsure.gif

Свобода в манипулировании предметами, в игре в целом. Какая может быть свобода в ложке допустим в 8 месяцев, вы просто вкладываете ее в правую руку, а не даете делать выбор левая или правая, делаете постоянный акцент, протягиваете игрушки в правую руку. Ребенок не манипулирует активно правой рукой не потому что не хочет, а потому что не умеет. Это когда у ребенка уже развиты оба полушария (ближе к школе), тогда ребенка не переучивают - он сложившийся левша, и ему дается уже ближе к школьному возрасту возможность самоопределения. Здесь просто многие писали про маленьких детей до 3-х лет, а для детей "леворукость" с рождения заложена природой.

Поделиться сообщением

QUOTE(leeka @ Oct 20 2008, 19:11)
QUOTE(Minnie Mouse @ Oct 20 2008, 13:04)

мне кажется,это совсем неверный признак huh.gif у меня наверху как раз левый палец, и не только у меня так, но и у других правшей встречается. я ни разу не переученная, натуральная правша. хотя левой писать могу... но не люблю biggrin2.gif я много делаю левой рукой, меня даже иногда спрашивают, не левша ли я biggrin2.gif но ем и пишу правой, другой рукой мне неудобно

ну не знаааю),..но меня так проверяли)...хотя я тоже непонятно кто..обоерукость наверно)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу