4469 сообщений в этой теме

Есть несколько тем по разным авторам фэнтези, но это не очень удобно искать по всему форуму отзывы на книги, которые могли бы тебя заинтересовать. Вот захотелось создать тему, в которой каждый любитель жанра фэнтези сможет рассказать о самых интересных произведениях различных авторов. Поделитесь впечатлениями о любимых книгах, думаю многих это заинтересует, ведь сейчас так много и авторов, и книг, что можно просто потеряться. Давайте поможем друг другу biggrin.gif

Поделиться сообщением

На мой взгляд одним из лучших авторов в этом жанре является Ольга Громыко. Легкие, захватывающие, невероятно смешные приключения ведьмы и ее друзей. Тут есть необычные существа на любой вкус: вампиры, оборотни, гномы, эльфы и многие другие. Причем это не просто легкое чтиво, здесь также рассматриваются и серьезные, важные мысли, но подаются они с юмором. Читала просто запоем smile.gif Всем очень советую!

Поделиться сообщением

Роберт Асприн
Терри Пратчетт
Андрей Белянин
Макс Фрай
Ольга Громыко
Роджер Желязны
Глен Кук
cool.gif

Поделиться сообщением

А вы не могли бы поподробнее рассказать? Какие именно рассказы и чем они так хороши?

Поделиться сообщением

QUOTE(Anteja @ Sep 1 2007, 11:07)
А вы не могли бы поподробнее рассказать? Какие именно рассказы и чем они так хороши?

Итак, Роберт Асприн - Мифология, все книги. Весьма интересный юмористический фэнитази.
Терри Пратчетт - Цвет волшебства, Безумная звезда, Посох и шляпа, Мор - ученик смерти. Юмористический фентази.
Андрей Белянин - трилогия Меч без имени, Тайный сыск царя гороха (5 книг), Багдадский вор (твухтомник).
Макс Фрай - Лабиринты Ехо, Хроники Ехо. Фентазийный детектив.
Про Громыко вы и так все и без меня знаете.
Рождер Желязны - Хроники Амбера. Классика фентази.
Глен Кук - Хроники Черного Отряда.

к сожалению, не могу вам рассказать, чем же они так хороши, у каждого вкус индивидуальный. Я просто привожу вам те книги, которые с удовольствием могу перечитывать не один раз.

Поделиться сообщением

QUOTE(ZibU @ Sep 1 2007, 14:13)
QUOTE(Anteja @ Sep 1 2007, 11:07)

Итак, Роберт Асприн - Мифология, все книги. Весьма интересный юмористический фэнитази.
Терри Пратчетт - Цвет волшебства, Безумная звезда, Посох и шляпа, Мор - ученик смерти. Юмористический фентази.
Андрей Белянин - трилогия Меч без имени, Тайный сыск царя гороха (5 книг), Багдадский вор (твухтомник).
Макс Фрай - Лабиринты Ехо, Хроники Ехо. Фентазийный детектив.
Про Громыко вы и так все и без меня знаете.
Рождер Желязны - Хроники Амбера. Классика фентази.
Глен Кук - Хроники Черного Отряда.

к сожалению, не могу вам рассказать, чем же они так хороши, у каждого вкус индивидуальный. Я просто привожу вам те книги, которые с удовольствием могу перечитывать не один раз.

согласна
лучше начать с желязны, потом асприн имхо, потом остальное smile.gif

Поделиться сообщением

Попробую поискать:-)

Поделиться сообщением

Могу поделиться wink.gif Что именно интересует?

Поделиться сообщением

Легкое фэнтези Асприн, Громыко, Белянин, Плахотин и ещё много наших, они даже одной серией выходят. biggrin.gif Посложнее Лукьяненко (дозоры), Фрай, Олди, Семенова, Кук, Сапковский и классика. biggrin.gif Есть ещё много всего авторов чего не помню. blushing.gif

Поделиться сообщением

Вадим Арчер: в первую очередь - "Выбравший бездну". Потрясающая глубокая вещь, заставившая меня по-другому взглянуть на мироздание и наше существование!
ну и все остальное Арчера - захватывающее и всегда заставляющее задуматься.

Поделиться сообщением

В дополнение к вышеперечисленному могу посоветовать:
1. Абрахам Меррит "Корабль Иштар", "Семь ступеней к Сатане"
2. Дэвид Эддингс "Хроники Элении" ("Алмазный трон", "Рубиновый рыцарь", "Сапфирная роза").

Поделиться сообщением

А я даже о большинстве авторов не слышала, не то что не читала. А где их можно скачать? Желательно с одного сайта, чтоб не мучиться smile.gif Заранее спасибо blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Anteja @ Sep 4 2007, 20:59)
А я даже о большинстве авторов не слышала, не то что не читала. А где их можно скачать? Желательно с одного сайта, чтоб не мучиться smile.gif  Заранее спасибо blush2.gif

я все качаю c Фензина - КЛИК

Поделиться сообщением

А трилогия "Властелин колец"? Чем не фэнтези?

Поделиться сообщением

Громыко - да, Белянин не пошел после нее... Асприн - да-да!Макса Фрая хочу попробовать - как вернусь в страну - так сразу. А еще мне нравится из "розового фэнтези" Тэнит Ли "Серебрянный любовник" - вообще весч! :sberkut only chupik: только найти сложно в РФ

Поделиться сообщением

Мне самое главное, чтобы это было именно фэнтези! Без всяких космолетов, бластеров и новых планет. Такое мне нравится очень редко, може только у Лукьяненко и то не все. Люблю сказочных персонажей blushing.gif

Поделиться сообщением

Люблю сказочных персонажей  blushing.gif

Позвольте тогда нескромно предложить себя blush2.gif
Юлия Набокова "Волшебница-самозванка" - в книжке присутствуют кровожадная Красная Шапочка, коварная Белоснежка и ее несчастные жертвы - 7 гномов, а еще бессердечная Красавица и бедное Чудовище. В продолжении "Невеста Океана" - русалочки и греческие боги.
В отдельной книжке "Побег из сказки" присутствуют фея, Старик Хоттабыч, русалки, дриады, вампиры, оборотни и драконы.
На днях выходит "Осторожно, добрая фея!" - в нем обыгрываются мотивы "Золушки" и "Спящей красавицы".
Все книги изданы в юмористической серии "Армады". shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Бестия @ Sep 6 2007, 08:58)
Люблю сказочных персонажей  blushing.gif

Позвольте тогда нескромно предложить себя blush2.gif
Юлия Набокова "Волшебница-самозванка" - в книжке присутствуют кровожадная Красная Шапочка, коварная Белоснежка и ее несчастные жертвы - 7 гномов, а еще бессердечная Красавица и бедное Чудовище. В продолжении "Невеста Океана" - русалочки и греческие боги.
В отдельной книжке "Побег из сказки" присутствуют фея, Старик Хоттабыч, русалки, дриады, вампиры, оборотни и драконы.
На днях выходит "Осторожно, добрая фея!" - в нем обыгрываются мотивы "Золушки" и "Спящей красавицы".
Все книги изданы в юмористической серии "Армады". shuffle.gif

Отлично!!! Люблю такое blushing.gif А где достать можно? sla.gif

Поделиться сообщением

Достать - в книжных магазинах в разделе фэнтези blush2.gif
"Осторожно, добрая фея!" в 20-х числах появиться должна, а пока вероятнее всего найти "Невесту Океана" и "Побег из сказки".
А скачать - на Фензине и Альдебаране, там три книги лежат.

Поделиться сообщением

На мой субъективный взгляд, лучше Сапковского фентези нет rolleyes.gif На том же Фензине вся сага о Геральте. Настоятельно рекомендую! smile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу