Малышка на Миллион

Сахарозаменитель

73 сообщения в этой теме

QUOTE(Stervochka @ May 6 2008, 21:16)
худеем-С

чайная ложка сахара содержит 50 ккал, если я все правильно помню. Норма даже для худеющей 1000 (меньше уже голодовка). Че экономим-то? и не проще ли вобще несладкий чай пить?

ОГО!теперь уж точно от него откажусь blink.gif
чай я привыкла пить без сахара,да и не люблю сладкий чай...а вот кофе..да ещё и с моей кофезависимостью...никак без сластинки не могу.. no.gif а в день выпиваю по 6-7 кружек.
Да и диета моя -Протас, подразумевает отсутствие сахара...столько противоречий с этим заменителем сахара...в итоге понять не могу : вред или нейтрально huh.gif сёдня коллега сказала,что он вообще на гены влияет..мда... ohmy.gif

Поделиться сообщением

чай я привыкла пить без сахара,да и не люблю сладкий чай...а вот кофе..да ещё и с моей кофезависимостью...никак без сластинки не могу.. no.gif а в день выпиваю по 6-7 кружек.

купите нормальную кофемашину, которая умеет варить правильный эспрессо, не экономьте на кофе и вобще как можно портить такой напиток "сластиночкой"!
Да и диета моя -Протас, подразумевает отсутствие сахара...столько противоречий с этим заменителем сахара...в итоге понять не могу : вред или нейтрально huh.gif сёдня коллега сказала,что он вообще на гены влияет..мда... ohmy.gif

в каком смысле отсутствие сахара? отсутствие рафинада - дык ИМХО его и без диеты надо употреблять по минимуму и по возможности заменять. Польза сахара в том, что он относительно натуральный консервант (см. рецепт "варенья" в этой же теме), остальное неправильные пищевые привычки от которых необходимо избавляться. Однако если есть желанье подсластить тот же кофе, можно:
1. закусывать его бананом (довольно сладкий фрукт), любыми сухофруктами (только не покупайте их в магазине, покупайте на рынке у хачиков и отмывайте - натурпродукт), тарталетку с медом (в отличие от рафинада это натуральный продукт).
2. попробуйте добавлять крепкий отвар солодки, или стевию. Последняя в малях дозах вполне съедобна wink.gif
ИМХО всё, что получено не из природы, а путем сложной обработки не может быть полезным. Чаще вредным.

Поделиться сообщением

Знаю одну пользу от сахаразаменителя: он тоже углеводы и я его непременно возьму в поход вместо сахара потому что он занимает сильно меньший объем.

Поделиться сообщением

сахарозаменитель - редкостная химозная бяка, сильно влияет на печень
лучше совсем от сахара откажитесь, по крайней мере в чай-кофе bigwink.gif

Поделиться сообщением

Пью чай с сахарозаменителем, в десерты его кладу. Ко вкусу привыкла уже.

Поделиться сообщением

QUOTE(РЫЖИК!! @ May 10 2010, 17:24)
Пью чай с сахарозаменителем, в десерты его кладу. Ко вкусу привыкла уже.

Я на кофе 1 таблетку использую, на чай редко-редко.
Выпечку щас вообще не делаю, только если творожники - туда 3 таблетки растворяю в воде на 2 пачки творога happy.gif

Поделиться сообщением

Я последнее время зачастила с сахорозаменителями. Стала замечать что сильно отекают ноги к вечеру и руки с лицом немного. Вот сейчас прочитала тему и задумалась, может это в них все дело, раньше этим вообще не страдала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Stervochka @ May 6 2008, 21:16)
худеем-С

чайная ложка сахара содержит 50 ккал, если я все правильно помню. Норма даже для худеющей 1000 (меньше уже голодовка). Че экономим-то? и не проще ли вобще несладкий чай пить?

Проблема сахара не в калориях, а в том, что происходит выброс инсулина, и процесс похудения прекращается.

Поделиться сообщением

Некоторые сахзамы - а-ля аспартам, про другие точно не скажу - сами по себе возможно и нейтральны, но при нагревании разлагаются на такую дрянь, которая точно отрава....
так что в горячий чай-кофе и выпечку его класть - здоровье гробить только.
А по поводу того, что "ем и почки не отвалились" - подождите еще лет несколько))) т-т-т, конечно, но часто такие вещи обладают эффектом накопления. Как тортики - раз-два поел - ничего не будет, а вот если год ими питаться - плюс 5 кг запросто.... biggrin2.gif
Лучше уж совсем от сладкого отвыкать - или фруктоза, мед...Имхо, да)

Поделиться сообщением

А в моем понимании сахорозаменители это для диабетиков. Была как-то идейка попробовать это,но прочитав предостережение на обратной стороне. я отказалась от неё.Да и смысла особого не вижу - сахар добавляю только в кофе, чай пью без него.Выпечку покупаем.К тому же два треугольничка фисташковой баклавы и становится абсолютно без разницы - пила я сегодня кофе с сахаром или с заменителем. laugh.gif

Поделиться сообщением

Пока еще не пробовала сама добавлять сахарозаменители в напитки или выпечку, зато, каюсь, пью Пепси и Колу Лайт и жую жвачку.

Поделиться сообщением

Я уже полгода как отказалась от сахарозаменителя. Полностью. Безумно этому рада bb.gif
Раньше пила кофе только с ним. Причем брала сразу по 3-4 таблетки. А учитывая то, что в день выпиваю по 3-4-5 кружек кофе... dry.gif
Помогло мне отказаться от него прочтение какой то статьи, где писали о том что с ним происходит в кипятке. Страшно стало.

Поделиться сообщением

Пробовала разные сахарозаменители - практически все, которые продаются в Москве, в том числе натуральные - фруктозу и стевию. Все они имеют для меня специфический неприятный привкус. Да, напитки становятся сладкими. Но привкус... yucky.gif Поэтому в редких случаях кладу в черный чай сахар (когда захочется сладкого чая, может, раз в полгода), а кофе и зеленый чай пью просто без подсластителей. Вкусно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0