Малышка на Миллион

Сахарозаменитель

73 сообщения в этой теме

Не раз слышала, что заменители вредны, поэтому просто исключила сахар. Правда, кофе я не пью, а черный чай показался без сахара горьким, поэтому перешла на зеленый. привыкла ко вкусу достаточно быстро. Так как я считаю калории, то в принципе, могу и с сахаром пить, но мне жалко на это тратить свои калории yes.gif Я лучше съем мармеладку или что-нибудь еще smile.gif

Поделиться сообщением

содержит метиловый спирт

если я правильно помню школьный курс химии, то метиловый спирт=метанол=C2H5OH=то чего в водке 40%. Не самая полезная штука, но формальдегид из какого-то другого спирта получают, как бы не из этанола CH3OH.
Чай и кофе пью либо без всего, иногда в чай мед добавляю... Чай с сахаром вызывает рвотный рефлекс. Колы и фанты фпечь. Как такое вобще можно пить!

Поделиться сообщением

QUOTE(Stervochka @ Apr 24 2008, 10:06)
содержит метиловый спирт
если я правильно помню школьный курс химии, то метиловый спирт=метанол=C2H5OH=то чего в водке 40%.

в водке вроде этиловый...и формула эта правильная,но этилового спирта.

Поделиться сообщением

в водке вроде этиловый...и формула эта правильная,но этилового спирта.

точно, все перепутала wink.gif

Поделиться сообщением

Да я много где слышала и читала что очень вредны большинство заменителей.. попробуйте какие-то натуральные подсластители.. мёд в чай хотя-бы.. насчет кофе даже не знаю что посоветовать. По моему лучше исползовать сахар, чем заменитель. А вообще лучше попробовать привыкнуть пить не сладкий чай и кофе, я раньше клала 3 ложки с горкой, а потом у меня просто не было денег на сахар какое-то время ( blushing.gif ) и я очень полюбила пить не сладкие и чай и кофе!! sla.gif

Поделиться сообщением

И я согласна с тем, что любые заменители вредны!!! Не стоит пичкать ими свой организм.

Поделиться сообщением

Никак не могу понять, как можно пить сладкий кофе или чай? huh.gif yucky.gif Держу заменитель тока для творога или для каш. По-моему, лучше таблетка заменителя, чем 3 ложки сахара, который, к тому же, сразу расходуется на липогенез; и за который несколько дней будет мучить совесть sleep.gif

Поделиться сообщением

Держу заменитель тока для творога или для каш. По-моему, лучше таблетка заменителя, чем 3 ложки сахара, который, к тому же, сразу расходуется на липогенез; и за который несколько дней будет мучить совесть sleep.gif

А может лучше варенье какое.
Рецепт (это, конечно, лучше в десерты, но уж очень диетическая штука): берете летом клубнику оптом, чистите, моете, вырезаете нежелательности (гнилушки и зеленушки), туда кладете сахар (я кладу так чтоб на баночку 0.5л получилось 1-1.5 ложки сахара (по вкусу, чтоб не сильно кисло было), это всё дело в небольшие баночки (если насобираете баночек от детского питания будет просто мечта) и в морозилку. С вечера переставили в холодильник (ну или утром в микроволновку) и утром можно и творог с этой штукой намешать (вкуснее любого йогурта), и на кашку полить, а МЧ сказал, что творог с этой клубничкой перемешаный это самая вкусная заправка к блинчикам и оладям. В общем универсальная во всех отношениях вещь, хранится всю зиму, достаточно диетическая. Один недостаток: объем запасов ограничивается размерами морозилки и у нас уже кончился sad.gif Тот же номер проходит с малиной или черникой, ну т.е. с любой относительно сладкой ягодой. но клубника в нормальном виде в наших краях доступнее других ягод.

Поделиться сообщением

А если с этим делом намешать кефир и туда ещё четвертинку банана для вязкости. В общем рекомендую как замену всяческим сладостям tongue.gif

Поделиться сообщением

Лучше использовать фруктозу вместо сахара. Она слаще - можно использовать меньше + обладает консервирующими свойствами. Просто фрукты протереть с фруктозой и все дела! Я так делаю даже зимой - из замороженных ягод.

Поделиться сообщением

QUOTE(Stervochka @ Apr 25 2008, 05:55)
Держу заменитель тока для творога или для каш. По-моему, лучше таблетка заменителя, чем 3 ложки сахара, который, к тому же, сразу расходуется на липогенез; и за который несколько дней будет мучить совесть sleep.gif

А может лучше варенье какое.
Рецепт (это, конечно, лучше в десерты, но уж очень диетическая штука): берете летом клубнику оптом, чистите, моете, вырезаете нежелательности (гнилушки и зеленушки), туда кладете сахар (я кладу так чтоб на баночку 0.5л получилось 1-1.5 ложки сахара (по вкусу, чтоб не сильно кисло было), это всё дело в небольшие баночки (если насобираете баночек от детского питания будет просто мечта) и в морозилку. С вечера переставили в холодильник (ну или утром в микроволновку) и утром можно и творог с этой штукой намешать (вкуснее любого йогурта), и на кашку полить, а МЧ сказал, что творог с этой клубничкой перемешаный это самая вкусная заправка к блинчикам и оладям. В общем универсальная во всех отношениях вещь, хранится всю зиму, достаточно диетическая. Один недостаток: объем запасов ограничивается размерами морозилки и у нас уже кончился sad.gif Тот же номер проходит с малиной или черникой, ну т.е. с любой относительно сладкой ягодой. но клубника в нормальном виде в наших краях доступнее других ягод.

Прочитала первую фразу -меня аж передернуло yucky.gif Просто для меня варенье - это полбанки сахара и несколько ягодок. wacko.gif Так моя мама делает sleep.gif
А потом смотрю - такая вкуснятина sla.gif Буду летом делать себе такую нямку sla.gif

Поделиться сообщением

Прочитала первую фразу -меня аж передернуло yucky.gif Просто для меня варенье - это полбанки сахара и несколько ягодок. wacko.gif Так моя мама делает sleep.gif

варенье от слова "варить" тоже тема, хоть и более калорийная. Просто берешь любой рецепт и сахара кладешь двое меньше. Если правильно продезинфицировать банки и хранить в холодильнике не прокиснет никогда wink.gif Ну и домашнее консервирование всяко лучше, чем магазинное wink.gif
Так что пробуй wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Stervochka @ Apr 24 2008, 12:58)
содержит метиловый спирт

если я правильно помню школьный курс химии, то метиловый спирт=метанол=C2H5OH=то чего в водке 40%. Не самая полезная штука, но формальдегид из какого-то другого спирта получают, как бы не из этанола CH3OH.
Чай и кофе пью либо без всего, иногда в чай мед добавляю... Чай с сахаром вызывает рвотный рефлекс. Колы и фанты фпечь. Как такое вобще можно пить!

Метанол, на самом деле очень токсичное вещество. Кстати, в жевательной резинке тоже содержится аспартам, который разлагается на две аминокислоты и метанол в организме. Насколько знаю, аспартам и цикламат - самые вредные. Сорбит - так себе, но тоже ничего хорошего. Поэтому лучше уж вообще без сахара, по-моемуsmile.gif

Поделиться сообщением

а иногда ой как хочетсчя выпить этой гадости biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

пью кофе с сахарозаменителем- пока жива biggrin2.gif

Поделиться сообщением

пью кофе с сахарозаменителем- пока жива

а нафига?

Поделиться сообщением

по мне так этот сахарозаменитель вообще невозможно употреблять, у него вкус как у пластмассы... yucky.gif бяка такая!!! я привыкла пить чай без сахара и меня очень удивляет, когда в чай ложат 2 ложки сахара и еще плюс запивают все это безобразие конфетками, печеньем или шоколадом wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Splash @ May 3 2008, 10:02)
Метанол, на самом деле очень токсичное вещество. Кстати, в жевательной резинке тоже содержится аспартам, который разлагается на две аминокислоты и метанол в организме. Насколько знаю, аспартам и цикламат - самые вредные. Сорбит - так себе, но тоже ничего хорошего. Поэтому лучше уж вообще без сахара, по-моемуsmile.gif

Интересная информация wink.gif а фруктоза?

Поделиться сообщением

QUOTE(Stervochka @ May 4 2008, 06:20)
пью кофе с сахарозаменителем- пока жива

а нафига?

худеем-С biggrin2.gif

Поделиться сообщением

худеем-С

чайная ложка сахара содержит 50 ккал, если я все правильно помню. Норма даже для худеющей 1000 (меньше уже голодовка). Че экономим-то? и не проще ли вобще несладкий чай пить?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0