Малышка на Миллион

Сахарозаменитель

73 сообщения в этой теме

QUOTE(Афродита @ Sep 6 2007, 11:56)
QUOTE(Лиапёрд @ Sep 2 2007, 20:51)
года 2 пью с заменителем, почки не отвалились даже сейчас
иногда кладу фруктозу или коричневый сахар

Аналогичная ситуация!
Наверное почки отвалятся только тогда когда горстями с/з будешь есть! yes.gif

Я где-то пол года вместо сахара заменитель употребляла, а потом что-то показалось что это оч. вредно biggrin.gif И уже не смогла себя заставить их добавлять. Сейчас только в редких случаях, и стараюсь либо мед добавлять, либо чаще вообще без подслащивания.Уже привыкла.

Поделиться сообщением

QUOTE(YanA @ Sep 6 2007, 14:52)
Я где-то пол года вместо сахара заменитель употребляла, а потом что-то показалось что это оч. вредно biggrin.gif 

Ета как? smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Афродита @ Sep 6 2007, 16:32)
QUOTE(YanA @ Sep 6 2007, 14:52)
Я где-то пол года вместо сахара заменитель употребляла, а потом что-то показалось что это оч. вредно biggrin.gif 

Ета как? smile.gif

Подруга провела беседу по поводу сахарозаменителя. о его вредности. ее папа лег в больницу, проверили почки и обнаружили ухудшение, выяснилось что из-за сахарозаменителя.

Поделиться сообщением

QUOTE(Koketka Julia @ Aug 29 2007, 10:26)
Привет всем! Не знаю, может и была такая темка, поискала - не нашла. Дело в том, что я решила похудеть немного, а вот чай и кофе без сахара вообще пить не могу. Купила сахарозаменитель в табтетках, но где-то я слышала, что он замедляет процесс похудения и вообще вреден. Правда ли это?

Я уже давно не пью чай\кофе с сахаром, только одна таблетка сахарозаменителя и усе. И то, я максимум 2,3 таб в день выпиваю,т.е. остальную жидкость потребляю без сладкого. Если же я выпиваю в день от 5 таб заменителя, то меня начинает тошнить.А вообще я считаю, что хороший, нет даже ОТЛИЧНЫЙ заменитель сахара это Мёд smile.gif

Поделиться сообщением

Слышала, что сахорозаменитель может вызывать повышенный аппетит.
Лучше чуть-чуть меда.

Поделиться сообщением

У меня ничего еще не отваливается, но все же решила не рисковать. Сахар- классика. Лучше откажусь от мучного и мяса smile.gif

Поделиться сообщением

а я купила жидкий подсластитель... 125 мл, вроде германский... половины чайной ложки хватает-очень сладко. причем нет привкуса как у обычных заменителей. и аппетит не повышает нисколько. даже наоборот. сладкий-как щоколад-после него ничего не хочется smile.gif

Поделиться сообщением

Я давно сахзам не употребляю, привыкла уже несладкое пить bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Аленк@ @ Dec 22 2007, 22:30)
Я давно сахзам не употребляю, привыкла уже несладкое пить  bb.gif

Да, на что мы только не идем ради хорошей фигуры!

А я вот еще употребляю. shuffle.gif
Знаю, что неполезно, но и про сахар не самые лестные отзывы во всяких книжках.

Поделиться сообщением

и все таки от сахзамов лучше отказаться.я раньше не могла себе представить как можно пить чай без сахара.а потом буквально недельку себя пересилила и отказалась от сахара.так до сих пор и не пью сладкий чай и кофе.так что здесь как и во всем надо приложить немного усилий.а сахзамы в больших количествах очень вредны.так что если вы пьете чай или кофе несколько раз в день то уж лучше с сахаром.так ИМХО полезней будет.

а несладкий чай на лично моей фигуре никак не отразился потому что я и дальше ела булочки и пирожные в тех же количествах.так что главное это правильное питание и спорт rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Svoli @ Jan 15 2008, 20:17)
и все таки от сахзамов лучше отказаться.я раньше не могла себе представить как можно пить чай без сахара.а потом буквально недельку себя пересилила и отказалась от сахара.так до сих пор и не пью сладкий чай и кофе.так что здесь как и во всем надо приложить немного усилий.а сахзамы в больших количествах очень вредны.так что если вы пьете чай или кофе несколько раз в день то уж лучше с сахаром.так ИМХО полезней будет.

а несладкий чай на лично моей фигуре никак не отразился потому что я и дальше ела булочки и пирожные в тех же количествах.так что главное это правильное питание и спорт rolleyes.gif

Абсолютно согласна. Я теперь вообще чай-кофе без всего пью. А фигуру это как то не колышит даже blink.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

можно облегчить себе жизнь, добавляя в несладкий чай и кофе немного молока - мне очень помогает biggrin2.gif можно ещё с сухофруктом в прикуску - тоже будет сладко, а 2 штучки кураги или маааааленькая горсточка изюма это даже полезно smile.gif зеленый чай я могу легко пить без сахара, может на него и перейти совсем, чтоб проблемы такой не было unsure.gif dry.gif

Поделиться сообщением

Когда и если книга Skinny Bitch выйдет на русском, я всем советую её прочитать. А пока, немного сократив, постараюсь перевести то, что авторы пишут o сахарозаменителях:

Одним словом, большинство из них - яд. Аспартам, который является одним из основных, наиболее распространенных с/з (диетические газировки, жвачки и т.д.), содержит метиловый спирт (из курса химии помню, что он ядовитый). При попадании в организм метанол превращается в формальдегид - токсичное и канцерогенное (т.е., образующее раковые клетки) вещество. Ученые формальдегид используют для консервации и дизинфекции. А не принимают внутрь.

FDA (Food and Drug Administration, американское Управление по продовольствию и лекарствам) на сегодняшний день получило больше жалоб на аспартам, чем на какой-либо другой ингрeдиент. У аспартама выявлено 92 побочных эффекта, включая артрит, врожденный порок развития, Альцгеймер, множественный склероз, боль в суставах, потерю памяти, мигрень, выпадение волос, полнота и диабет. Создателю аспартама понадобилось 7 лет и 8 попыток, чтобы получить от FDA разрешение на его производство.

Авторы дают альтернативу сахарозаменителями и белому сахару, который точно так же громят:
мед
нектар или сироп агавы
стевия (некалорийна, безопасна даже для диабетиков)
тростниковый сахар
сироп из ячменного солода
нерафинированный сахар
сироп из бурого риса
свекольный сахар
финиковый сахар
кленовый сироп
патока

Конечно, в идеале, пишут авторы, потребление сладкого сократить до минимума. Но это мы и сами знаем))

Поделиться сообщением

Я раньше пила с сахзамом, вроде все устраивало (самое главное, что было сладко). А теперь что-то случилось не могу его переносить, вкус какой-то мерзкий, химический...
Пробовала пить со стевией-тоже самая фигня.....
Таким образом я приучилась пить без сахара все напитки, лишь добавляю немного молока.

Поделиться сообщением

а я пью чаи без сахзама - тошнит, без меда - аллергия и без сахара - отвыкла....пытаюсь перебороть страсть к сладенькому и мучному... bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(She_walks_on_water @ Jan 19 2008, 05:56)
Когда и если книга Skinny Bitch выйдет на русском, я всем советую её прочитать. А пока, немного сократив, постараюсь перевести то, что авторы пишут o сахарозаменителях:

Одним словом, большинство из них - яд. Аспартам, который является одним из основных, наиболее распространенных с/з (диетические газировки, жвачки и т.д.), содержит метиловый спирт (из курса химии помню, что он ядовитый). При попадании в организм метанол превращается в формальдегид - токсичное и канцерогенное (т.е., образующее раковые клетки) вещество. Ученые формальдегид используют для консервации и дизинфекции. А не принимают внутрь.

Конечно, в идеале, пишут авторы, потребление сладкого сократить до минимума. Но это мы и сами знаем))

Спасибо за инфу! Впечатляет. unsure.gif

Поделиться сообщением

Я пью кофе и чай только сахоразаменителем уже где-то год (Милфорд), иногда вместо него мед - очень его люблю brows.gif

Поделиться сообщением

На сегодня самые более-менее безопасные сахарозаменители - это Стевия и Фруктоза.
Однако, и с тем и с другим нельзя перебарщивать.

СТЕВИЯ
Стевия, не только может применяться при диабете, она даже рекомендована, поскольку понижает уровень сахара в крови и повышает чувствительность к инсулину.

Являясь природным консервантом, стевия обладает антимикробным и противогрибковым действием, способствует выведению продуктов обмена, шлаков, солей тяжелых металлов из организма, оказывает общетонизирующее действие, восстанавливает силы человека после нервного и физического истощения, обеспечивает организм жизненной силой и энергией, замедляет процесс старения, является средством профилактики.

Стевия является незаменимым средством для больных сахарным диабетом - стевиозид стимулирует секрецию инсулина; для людей, страдающих сердечно - сосудистыми заболеваниями. Стевиозид не оказывает сахаропонижающего эффекта у здоровых людей.

Сладкий секрет стевии заключается в сложной молекуле, называемой стевиозид, которая является гликозидом, состоящим из сахарозы, стевиола и очень небольшого количества глюкозы. Именно эта сложная молекула и ряд других родственных веществ отвечают за необычайную сладость стевии.

Самым большим пользователем остается Япония, которая начала выращивать растения стевии в оранжереях с 1954 г. в рамках программы спасения нации после американских ядерных бомбардировок. Использование стевии также увеличилось из-за беспокойства японских потребителей о здоровье в связи с потреблением сахара, который ассоциировался с кариесом, тучностью и диабетом.

В последние годы многочисленные исследования в ряде развитых стран показали, что при регулярном употреблении стевии снижается содержание глюкозы в крови, укрепляются кровеносные сосуды, тормозится рост новообразований (на родине - в Парагвае на протяжении столетий она используется для подслащивания чая и других продуктов питания, процент инсулинозависимого населения в этой стране в несколько раз ниже, чем в других странах).

Стевия положительно влияет на деятельность печени и поджелудочной железы, препятствует образованию язв желудочно-кишечного тракта, устраняет аллергические диатезы у детей, улучшает сон, повышает физическую и умственную работоспособность.

Многочисленные исследования показали, что при регулярном употреблении стевии снижается содержание сахара, радионуклеидов и холестерина в организме, улучшается регенерация клеток и коагуляция крови, тормозится рост новообразований, укрепляются кровеносные сосуды, отмечены также желчегонное, противовоспалительное и диуретическое действия. Стевиозид препятствует образованию язв в желудочно-кишечном тракте (ЖКТ). Ацетил-салициловая кислота, бутадион и другие противовоспалительные лекарства, принимаемые совместно со стевией, не оказывают повреждающего воздействия на стенки ЖКТ.

Механизм действия компонентов:
Дитерпеновые гликозиды (стевиозиды) стимулируют иммунитет за счет активизации Т- и В-лимфоцитов, освобождения интерферона и повышения продуктивности антител. Они также гармонизируют функцию эндокринных желез и повышают неспецифическую резистентность организма к неблагоприятным условиям окружающей среды, к токсичным веществам, инфекциям. Стевия является природным консервантом, обладает антимикробным и противогрибковым действием, способствует выведению продуктов обмена, шлаков, солей тяжелых металлов из организма, оказывает тонизирующее действие, восстанавливает силы человека после нервного и физического истощения, амедляет процесс старения.

По материалам сайта Paradeigma

Поделиться сообщением

Я пью чай/кофе без сахара и только когда готовлю горячий шоколад - добавляю 1 ч.л. фруктозы.
Стевию сама не пробовала, но еще мой дедушка (страдающий сахарным диабетом) выращивал это растение на подоконнике и добавлял листики в чай. Тогда мне казалось это глупостью, а сейчас я вижу, что мой дед уже тогда знал о растении, которое в таблетках у нас появилось только недавно!

Поделиться сообщением

Я пью уже несколько лет,где-то 2-3 в день,пока намана wink.gif .Если так рассуждать много всего вредного...Тут не получишь,так что нить другое сьешь вредное...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу