Малышка на Миллион

Сахарозаменитель

73 сообщения в этой теме

Привет всем! Не знаю, может и была такая темка, поискала - не нашла. Дело в том, что я решила похудеть немного, а вот чай и кофе без сахара вообще пить не могу. Купила сахарозаменитель в табтетках, но где-то я слышала, что он замедляет процесс похудения и вообще вреден. Правда ли это?

Поделиться сообщением

Нуууу... не знаю, насколько вреден и чем, но меня от него почему-то тошнит всегда. В прямом смысле, именно тошнит. Хотя, возможно, это индивидуальная непереносимость, многие мои знакомые употребляют его вполне нормально.

Поделиться сообщением

Koketka Julia, полезного в нем мало, тем более если постоянно добавлять в чай и кофе - вредно, конечно. Я раньше тоже не могла пить чай и кофе без сахара, причем много клала, по 2 ложки с горкой. Потом, когда озаботилась похудением, резко исключила сахар. Да, было невкусно вначале, ничего, пила через силу. Потом стало уже не противно, а потом втянулась, и сейчас уже не представляю, как можно пить сладкий чай или кофе. Если где-то мне ошибочно добавят в напиток сахар, он мне таким противным кажется, и я его не стану пить. Так что это все дело привычки, я бы вам посоветовала пить без сахара, через время вы к этому привыкнете и полюбите. А на сахзамы подсаживаться - по-моему, последнее дело...

Поделиться сообщением

Я увидела как мой врач пьет с сахарозаменителем кофе. Думаю, о, идея, может помочь похудеть, хотя я в принципе не страдаю от отсутствия сладкого и мега-усилий воли мне не надо прикладывать чтобы его не есть. Пошла в аптеку, купила такой же как у нее. Потом у меня его увидела мама, прочитала состав, а она у меня химик. Ну и все, отбила желание. В составе цикламат, сильный канцероген, вроде даже в Европе запрещен (не знаю насколько правда, вычитала где-то в инете, помидоры не швырять).

Поделиться сообщением

Я где-то недавно прочла (кажется в Шейп) что диет-кола и диет-пепси помимо всего вредны наличием этого самого заменителя. Т.е. если уж выбирать между обычной колой и диет - лучше пить обычную. Хотя, лучше вообще колу не пить, конечно biggrin.gif

По существу вопроса.
"Сидела" на заменителях лет 5, не похудела ни на грамм. Не знаю, что в них плохого, но почки пару раз болели так, что... no.gif В общем, перестала. Когда на диету села, заменитель не использовала, если сладкое, то только сахар.

Поделиться сообщением

После рождения дочери я очень сильно растолстела, а похудела просто после 18.00 ничего не ела, а так себя в еде не очень ограничивала, тем более что я сладкоежка ещё какая.
Но сладкое есть желательно до 14.00, а после , ближе к шести что то полегче, пить зелёный чай, он вообще хорошо влияет на пищеварение не говоря уже о цвете лица.
А кофе и чай я пью с сахаром, не ограничиваю себя. Муж заметил результат уже через неделю, а сейчас я вообще в прекрасной форме. попробуй очень действенно. thumbsup.gif

Поделиться сообщением

я пью колу лайт всегда. убеждена, что то количество заменителя, которое там содержится не окажет существенного влияния не мое здоровье. всегда добавляю сахзам в творожную запеканку, могу просто творог с ним есть. просто стараюсь часто не добавлять, так как от сладкого кушать хочется ) лично мне лучше сахарозаменитель, чем сахар. столько сил убила на свою фигуру biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Спасибо! И правда, лучше буду привыкать к совсем не сладкому чаю и кофе yes.gif

Поделиться сообщением

Сахарозаменитель в принципе употреблять можно, но не более 4 таблеточек в день, потому что он сильно действует на почки.

Поделиться сообщением

к раку мочевого пузыря может привести употребление сахзамов, где-то я читала =)

я сама сейчас думаю, что же лучше - коричневый сахар, фруктоза или мед?

Поделиться сообщением

мне гдето статья попадалась насчет этого, и к раку он приводит и к мочекаменной болезни, лучше уж ложку сахара себе позволить чем есть эту гадость. хотя отучаешься от сахара быстро на себе проверено tongue.gif , тоже жуткая сластена

Поделиться сообщением

QUOTE(Keydi @ Aug 29 2007, 13:31)
я пью колу лайт всегда.

да, диетический напиточек blink.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Попробуте заменить сахар-фруктозой или медом wink.gif

Поделиться сообщением

нуну... а что же лучше все же? мед? фруктоза? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(елена =) @ Sep 2 2007, 05:44)

Почитайте книги о диетах будете знать biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(СволАчь*) @ Sep 1 2007, 16:09)
QUOTE(Keydi @ Aug 29 2007, 13:31)
я пью колу лайт всегда.

да, диетический напиточек blink.gif biggrin2.gif

а что в нем не так? 0 углеводов и жиров. для меня это главное. может он и газированный, но некоторые врачи придерживаются мнения, что целлюлит - это вторичный половой признак и употребление или неупотребление газированных напитков на него влиять никак не может. так что пью и худею biggrin2.gif

Поделиться сообщением

YanA оооо.... biggrin2.gif я как раз недавно листала книгу (ещё совецких времен, кажецца) о лечебном питании =) там что-то про мед не было ничерта (что, собственно, меня не удивило... в те времена и сахар коричневый считался... фуфлом полным, прошу прощения =) это сейчас его наравне с отрубями возвели в ранг продуктов первой необходимоти и первой же пользительности =) )

госпожа стоянова мне ответила, что мед мне вполне даже... сгодицца =) буду пробовать... в нем как раз и углеводов поменее.

Поделиться сообщением

QUOTE(YanA @ Sep 2 2007, 13:02)
QUOTE(елена =) @ Sep 2 2007, 05:44)

Почитайте книги о диетах будете знать biggrin2.gif

huh.gif да? а какие именно надо прочесть, чтобы узнать что из этого лучше?

Поделиться сообщением

года 2 пью с заменителем, почки не отвалились даже сейчас
иногда кладу фруктозу или коричневый сахар

Поделиться сообщением

QUOTE(Лиапёрд @ Sep 2 2007, 20:51)
года 2 пью с заменителем, почки не отвалились даже сейчас
иногда кладу фруктозу или коричневый сахар

Аналогичная ситуация!
Наверное почки отвалятся только тогда когда горстями с/з будешь есть! yes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу