toropunka

Идеальный возраст

686 сообщений в этой теме

одна моя коллега недавно родила своего ПЕРВЕНЦА в 40 лет. и это навело меня вот на какие размышления: мы паримся на тему: ах, готова я или не готова.
а может, стоит подумать о том, что готовность возможно объявится хз когда, а, меж тем, а) многое уже сказала Vivera и б) дитенка-то надо не тока РОДИТЬ, но и успеть ВЫРАСТИТЬ, хотя бы успеть в инстик его запихнуть.
а путем нехитрых подсчетов можно выяснить, что: родили в 25 - нам 35, а ему 10 - нам 45, а ему 20 - это нормуль. а вот плюс еще 5 лет - и уже имеем: роды в 30 - нам 40, а ему 10 - нам 50, а ему 20. и еще: роды в 35 - нам 45 (!..), ему 10 - нам 55, а ему 20...
по мне, так ужасно грустная арифметика получилась... cry.gif
а на какие шиши его на ноги ставить?.. на пенсию?... shutup.gif
и вообще, при таких раскладах доживут ли мама и папа до ребенкова 20летия?..
получается, с одной стороны мы вроде бы ответсвенно подходим к деторождению( все продумать, фин положение упрочить, по врачам походить, и только потом...), а с другой - безответственно... ohmy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Поросёнок Фэка @ Apr 14 2008, 19:26)
одна моя коллега недавно родила своего ПЕРВЕНЦА в 40 лет. и это навело меня вот на какие размышления: мы паримся на тему: ах, готова я или не готова.
а может, стоит подумать о том, что готовность возможно объявится хз когда, а, меж тем, а) многое уже сказала Vivera и б) дитенка-то надо не тока РОДИТЬ, но и успеть ВЫРАСТИТЬ, хотя бы успеть в инстик его запихнуть.
а путем нехитрых подсчетов можно выяснить, что: родили в 25 - нам 35, а ему 10 - нам 45, а ему 20 - это нормуль. а вот плюс еще 5 лет - и уже имеем: роды в 30 - нам 40, а ему 10 - нам 50, а ему 20. и еще: роды в 35 - нам 45 (!..), ему 10 - нам 55, а ему 20...
по мне, так ужасно грустная арифметика получилась...  cry.gif
получается, с одной стороны мы вроде бы ответсвенно подходим к деторождению( все продумать, фин положение упрочить, по врачам походить, и только потом...), а с другой - безответственно... ohmy.gif

+++
На вопрос который тут. Конечно в 25 или еще раньше

Поделиться сообщением

QUOTE(Поросёнок Фэка @ Apr 14 2008, 19:26)
по мне, так ужасно грустная арифметика получилась...  cry.gif

Совершенно не согласна! Меня мама родила в 39 лет, почти в 40. Мою сестру, своего первого ребенка - в 36-37... Тогда не было ни узи, ни тестов на дауна - Н И Ч Е Г О! У все ок. Рядом с ней рожала девочка молоденькая, рожала 2! суток, а моя мама родила очень быстро, без разрывов и разрезов! Вот так! Ей скоро будет 65 лет, больше 50 ей не дашь никогда! Даже врачи в шоке! А как иначе, если рядом две молодые девочки, которые всегда в курсе всего... smile.gif

А на счет "вырастить"... Ну как вам сказать? Нас по жизни воспитывали, что мы "все сами"... Сами поступили, параллельно работали, с 17 лет практически полная независимость. В то же время, у меня куча знакомых, у которых до сих пор надеятся только на маму-папу! Для меня это нонсенс!

Поделиться сообщением

Вот моя мамочка. С сестрой!

mama.jpg

Поделиться сообщением

QUOTE(Aries @ Apr 17 2008, 12:05)

Класс!!! Мамочка отлично выглядит! thumbsup.gif yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Blond Princess @ Apr 17 2008, 12:18)

Класс!!! Мамочка отлично выглядит! thumbsup.gif yes.gif

Спасибо, дорогая! wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

Мамочка с вашей сестрой или со своей??? unsure.gif
Я не поняла, кто на фото - мама blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Зямс @ Apr 18 2008, 10:09)

Мамочка с вашей сестрой или со своей??? unsure.gif
Я не поняла, кто на фото - мама blush2.gif

Слева моя сестра (первая мамина дочка), справа моя мама. smile.gif

Поделиться сообщением

А я вот не хотела ребенка, все откладывала. Думала тоже годам к 30. Может быть.
А вот осенью очень серьезно заболел очень родной мой и любимый человек. Я очень переживала, и сейчас переживаю, но мне уже легче, п.ч. меня как раз спасла мысль о том, что мне нужен кто-то, кого я буду любить больше всех на свете.
Жизнь продолжается, и я сейчас очень счастлива, потому что беременна. Мне 26, рожу - будет 27 уже. И нет у нас с мужем квратиры своей пока, ну и ладно. Если так рассуждать... Фигня это все, вот честно. Правда, слава Богу с родителями живем хорошо, и материальный достаток есть, ну, хватит во всяком случае smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ICE__ @ Apr 27 2008, 21:24)
А я вот не хотела ребенка, все откладывала. Думала тоже годам к 30. Может быть.
А вот осенью очень серьезно заболел очень родной мой и любимый человек. Я очень переживала, и сейчас переживаю, но мне уже легче, п.ч. меня как раз спасла мысль о том, что мне нужен кто-то, кого я буду любить больше всех на свете.
Жизнь продолжается, и я сейчас очень счастлива, потому что беременна. Мне 26, рожу - будет 27 уже. И нет у нас с мужем квратиры своей пока, ну и ладно. Если так рассуждать... Фигня это все, вот честно. Правда, слава Богу с родителями живем хорошо, и материальный достаток есть, ну, хватит во всяком случае  smile.gif

правильно ведь дети это наше будущее!!))это самое дорогое в жизни))
желаю легкой беременности и родов,и здоровенького ребеночка!!))) flowers1.gif

Поделиться сообщением

Вот я поздний ребенок. angel_innocent.gif

Мама родила меня в 37 лет (потому, что папу моего встретила в 34). Кстати, папе на момент моего рождения было уже 45. Так вот, беременность проходила просто идеально, мама буквально летала yes.gif . Роды были относительно долгими (вся ночь), но без разрезов-разрывов, без осложнений и последствий. И я здоровая родилась bleh.gif . Помимо этого, после беременности мама физически чувствовала себя намного лучше, чем когда-либо в жизни, многие болячки прошли. Хотя до этого, в молодости у нее было просто ужасное состояние здоровья, успела не в одной больнице перележать. shutup.gif
В общем, мне сейчас 24, маман моя и выглядит, и чувствует себя гораздо моложе своих лет.
И кстати, я очень благодарна своим родителям, что провела свое детство с ними, а не с бабушками и дедушками, что они воспитывали меня мудро, с полной отдачей и любовью. И мне не приходилось что-то списывать на их возраст и на то, что, мол, родители сами еще молодые, им еще тоже хочется и погулять, и карьеру сделать и тыды.
Это, так сказать, взгляд с другой стороны.

Мне самой уже хочется ребеночка в ближайшем будущем, а еще лучше двух blush2.gif пока что присматриваюсь к потенциальным папам brows.gif

Поделиться сообщением

У нас в семье все рано рожали.
Бабушка в 20, мама в 17.
Не сказала бы что если разница не большая понимания больше. У меня очень строгое воспитание.
Да и материально трудно молодым родителям, как и "старым". Одни на стипендию, другие на пенсию поднимают. Это конечно не правильно.
Здоровье еще не маловажный фактор. Поэтому думаю где-то середина 22-25.
Сама начала задумываться о ребенке только год назад.
До этого образование было на первом месте.

Поделиться сообщением

Я думаю, что идеальный возраст от 20 до 26 - мне и врач тоже самое говорила..но мне 21, скоро 22, а муж детей вообще не хочет sad.gif

Поделиться сообщением

Моя мама родила меня в 22 года, и я считаю это очень хорошо, у нас с ней прекрасные дружеские отношения. Мне интересно ходить с ней по магазинам, листать журналы, более или менее совпадают музыкальные пристрастия, может у меня мама просто такая и дело не в возрасте. Но я хочу что бы у меня с ребенком была примерно такая же разница, мне 23 планирую родить в 24. А муж у меня поздний ребенок, ему сейчас 25 год назад у него умер отец, уже пожилая мать. И этот пример мне не очень нравиться. Хочу с уже взрослыми детьми гулять по магазинам, ходить в кафе и кинотеатры и т.д. Просто думаю в 60 лет мне не всегда будет этого хотеться

Поделиться сообщением

QUOTE(malysh-X @ May 19 2008, 16:16)
Моя мама родила меня в 22 года, и я считаю это очень хорошо, у нас с ней прекрасные дружеские отношения. Мне интересно ходить с ней по магазинам, листать журналы, более или менее совпадают музыкальные пристрастия, может у меня мама просто такая и дело не в возрасте. Но я хочу что бы у меня с ребенком была примерно такая же разница, мне 23 планирую родить в 24. А муж у меня поздний ребенок, ему сейчас 25 год назад у него умер отец, уже пожилая мать. И этот пример мне не очень нравиться. Хочу с уже взрослыми детьми гулять по магазинам, ходить в кафе и кинотеатры и т.д. Просто думаю в 60 лет мне не всегда будет этого хотеться

Это просто у тебя мама такая. thumbsup.gif Меня мама в 23 родила, так мы всю жизнь с ней не можем прийти к консенсусу ни по поводу музыки, ни по поводу одежды, ни по поводу других вещей. Какое уж там интимную жизнь обсуждать или мужчин (ну, в приличных рамках, конечно. biggrin2.gif Типа, нравится-не нравится и т.п. ).
Я тоже всегда хотела быть молодой мамой, лет с 18 считала, что если вдруг забеременею, даже вопрос стоять не будет - оставлять или нет. Но, увы, не только от женщины зависит когда родить ребенка. Тут двое нужны!
Я сына в результате родила в 27 лет. И если б я на мужа толда не "нажала", может, так до сих пор бы без детей и жили мы. Теперь-то он очень доволен, типа "молодой папа" (30 ему было, когда сын родился). Вчера вот подкидывал сына к потолку, ребенок хохочет, муж, правда, устал. Я и говорю ему "а вот у немолодых родителей дети часто лишены такого развлечения, у родителей уже сил нет на такие игры" wink.gif

Поделиться сообщением

"а вот у немолодых родителей дети часто лишены такого развлечения, у родителей уже сил нет на такие игры" wink.gif

Вы правда так считаете? bigwink.gif
malysh-X, это действительно мама у вас такая мировая!
Я бы хотела для своих детей быть такой же мамой, с которой, как с подружкой, можно обсудить все-все. rolleyes.gif
Недавно услышала еще один стереотип: что поздние дети рождаются Даунами shutup.gif
Прям стукнуть хочется того, кто это придумал ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Дзианта @ May 19 2008, 19:28)
"а вот у немолодых родителей дети часто лишены такого развлечения, у родителей уже сил нет на такие игры" wink.gif

Вы правда так считаете? bigwink.gif
malysh-X, это действительно мама у вас такая мировая!
Я бы хотела для своих детей быть такой же мамой, с которой, как с подружкой, можно обсудить все-все. rolleyes.gif
Недавно услышала еще один стереотип: что поздние дети рождаются Даунами shutup.gif
Прям стукнуть хочется того, кто это придумал ranting_w.gif

Это не стереотип, это научно доказанный факт, что после 35 лет матери риски на рождение ребенка с синдромом дауна увеличиваются.

Поделиться сообщением

Ну не на сто же процентов wink.gif
После 35 повышается и куча других рисков.
И вообще все очень индивидуально, у кого то и в 19 shutup.gif
Так что я против категоричности в заявления об идеальном возрасте bb.gif

Поделиться сообщением

Честно говоря, подобные разговоры меня немного задевают. А если жизнь так складывается, что не получается родить в определенном возрасте? Первый раз я вышла замуж и забеременела в 23 года, но случилось так, что ребенка я потеряла. Через год развелась. Потом снова вышла замуж. Потом начались материальные трудности, да и самореализоваться хотелось. Вот сейчас мне 30. Планируем. А я, между прочим, тоже считала, что 23 - прекрасный возраст, но не сложилось. Кстати, моя бабушка линии родила моего папу в 39 лет. Она не только дожила до момента, когда я пойду в школу, но и до момента, когда я вышла замуж (23 года). Она моложе моей прабабушки по маминой линии всего на 7 лет. (Прабабушка, кстати, тоже дожила до моей свадьбы). Так что, не парьтесь понапрасну. smile.gif

Поделиться сообщением

1го желательно до 28

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу