Оленька32

Если ребенок писается...

205 сообщений в этой теме

QUOTE(Dgesika @ Mar 20 2013, 16:31)
Мы лечились минирином

гормонами чтоли? blink.gif

Поделиться сообщением

Спасибо большое за ответ! Значит, все-таки до пяти лет можно не заморачиваться, а в старшем возрасте уже нужно лечится...Понятно...Сказала подруге про лечение энуреза...вроде уже не обижается и подумывает о обследовании и лечении ребенка)

Поделиться сообщением

QUOTE(Алиешка @ Apr 4 2013, 14:41)
Спасибо большое за ответ! Значит, все-таки до пяти лет можно не заморачиваться, а в старшем возрасте уже нужно лечится...Понятно...Сказала подруге про лечение энуреза...вроде уже не обижается и подумывает о обследовании и лечении ребенка)

что уж там обижаться, небось вы не первая пытаетесь тревогу забить fegh.gif

Поделиться сообщением

девочки, посоветуйте хорошего врача-психолога -у МЧ сыну 8 лет -писается до сих пор, причем и днем-но периодами-физически обследовали и лечили, и к психологу ходили-не помог -временно прекращается- щас опять началось cry.gif и в школе надуть может((
куда только не водили и не лечили - стресс был и сильный, несколько лет назад во время развода -мать ребенком перед отцом трясла и говорила что папа его не любит. А папа его как раз очень любит.
Но уже к какому врачу вести не знаем -может кто посоветует в Москве хорошего? blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Плюшик @ Sep 17 2013, 01:23)
девочки, посоветуйте хорошего врача-психолога -у МЧ сыну 8 лет -писается до сих пор, причем и днем-но периодами-физически обследовали и лечили, и к психологу ходили-не помог -временно прекращается- щас опять началось cry.gif  и в школе надуть может((
куда только не водили и не лечили - стресс был и сильный, несколько лет назад во время развода -мать ребенком перед отцом трясла и говорила что папа его не любит. А папа его как раз очень любит.
Но уже к какому врачу вести не знаем -может кто посоветует в Москве хорошего? blush2.gif

Тут и маму лечить нужно. Кто ее нормальной назовет после таких действий.

Поделиться сообщением

QUOTE(Плюшик @ Sep 17 2013, 02:23)

Ребенок с матерью живет или с отцом? Если с матерью - тут поможет только отвести к психологу саму маму. В такой обстановке и взрослый писаться начнет.

Поделиться сообщением

кто сталкивался. у друзей сыну почти 6. и почти каждый раз когда приходим в гости друг к другу , мальчик писается. причем мама говорит - ой, это ваша дочка его так рассмешила, или ой, она его так заиграла.
я с таким не сталкивалась никогда. неужели это моя дочка такой мастер заигрывать до опИсания, или у мальчика проблема, которую родители не хотят видеть dry.gif

Поделиться сообщением

Shilopop,
ну проблема, не проблема, но маме просто неудобно и она пытается это скрыть вот так неловко

Поделиться сообщением

QUOTE(Shilopop @ Oct 25 2013, 06:49)
кто сталкивался. у друзей сыну почти 6. и почти каждый раз когда приходим в гости друг к другу , мальчик писается. причем мама говорит - ой, это ваша дочка его так рассмешила, или ой, она его так заиграла.
я с таким не сталкивалась никогда. неужели это моя дочка такой мастер заигрывать до опИсания, или у мальчика проблема, которую родители не хотят видеть dry.gif

Однозначно мальчик болеет, а мама сказки придумывает, чтобы только не заострять внимание и все думали, что у них всё хорошо.

Поделиться сообщением

Да , очень странная и неоднозначная ситуация , как мальчик может писаться просто так ?! Если уже почти 6, то это энурез , он наверное и по ночам прудит . Вы бы поговорили с подругой и посоветовали в больницу сходить и пройти обследование , если она сама не понимает , сейчас же всё лечится ( сверху видела писали о минирине , отличный препарат кстати ) , а то она скоро запретит вашей дочке к сынуле своему подходить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kisa170 @ Nov 12 2013, 18:12)
Вы бы поговорили с подругой и посоветовали в больницу сходить и пройти обследование , если она сама не понимает 

а подруга в ответ тоже в больницу пошлет... психиатрическую. и все довольны будут

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Nov 12 2013, 17:20)
QUOTE(Kisa170 @ Nov 12 2013, 18:12)
Вы бы поговорили с подругой и посоветовали в больницу сходить и пройти обследование , если она сама не понимает 

а подруга в ответ тоже в больницу пошлет... психиатрическую. и все довольны будут

И такое может быть yes.gif Не думаю, что кому понравится, если ей будут указывать, что делать. Можно конечно попробовать сказать, но не навязчиво, чтобы не поругаться на этой почве.
Моя соседка своего сына водила в больницу, что то долго там обходили ( пришлось не одного доктора пройти) + сдавали анализы. В итоге выяснилось, что у него из-за не хватки гормона этот энурез. Пролечили его полгода минирином. Пока лечились медикаментозно еще посещали психолога. Слава Богу сейчас вроде уже все в норме. Довольно таки не мало времени и средств ушло на это дело. Единственное, что радует, что все эти усилия не зря и ребенок теперь здоров.

Поделиться сообщением

Galinushka, я дико извиняюсь, а вы для чего запоминали название препарата, которым соседка лечила своего сына?

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Nov 14 2013, 19:08)
Galinushka, я дико извиняюсь, а вы для чего запоминали название препарата, которым соседка лечила своего сына?

Специально я не запоминала. Просто у меня от природы память хорошая. Плюс я поддерживала их морально все это время, пока они лечились. (мы дружим семьями) А что не так? Разве хорошая память это плохо?

Поделиться сообщением

[/quote]
[/quote]
Ну , если пошлёт - значит больше не подруга !

Поделиться сообщением

QUOTE(Kisa170 @ Nov 14 2013, 21:43)

а если потащит ребенка по врачам из за чужой паранойи, значит подруга?

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Nov 14 2013, 20:44)
QUOTE(Kisa170 @ Nov 14 2013, 21:43)

а если потащит ребенка по врачам из за чужой паранойи, значит подруга?

Я всего лишь высказала своё мнение rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Morgana_F @ Nov 12 2013, 15:41)
QUOTE(Shilopop @ Oct 25 2013, 06:49)

Однозначно мальчик болеет, а мама сказки придумывает, чтобы только не заострять внимание и все думали, что у них всё хорошо.

А чем плохо то, что мама придумывает сказки? Энурез не передается воздушно-капельным путем. И я бы тоже не хотела ни с кем эту тему обсуждать, и чтобы ко мне с советами лезли.

Поделиться сообщением

у МЧ ребенку 9 лет, писается чуть ли не каждую ночь-хотя на ночь не поят особо.
Клеенку ребенку тоже не стелят, типа жарко,и тд. Он хочет приехать ко мне в гости с ночевкой, спать не где, говорит все втроем будем спать на кровати. Из-за имеющейся проблемы мне очень хочется отказать. Как бы покультурнее это сделать?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу