Оленька32

Если ребенок писается...

205 сообщений в этой теме

Я слышала о таком устройстве: в виде прищепок цепляется к трусикам и маечке, реагирует на первые капли жжужанием, получается вроде будильника, для детей старше 6 лет. Кто-нибудь слышал о таком?

не слышала, но мне кажется, что ребенок может испугаться - шутка ли, ночью вдруг что-то жужжит в трусах!

Поделиться сообщением

QUOTE(Jousephine @ May 19 2008, 09:17)
шутка ли, ночью вдруг что-то жужжит в трусах!

lol.gif lol.gif lol.gif Вроде как ребёнок знает (ребёнок старше 6 лет), что будет жужжать(на майке), типа будильника. sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эден @ May 19 2008, 15:21)
Я слышала о таком устройстве: в виде прищепок цепляется к трусикам и маечке, реагирует на первые капли жжужанием, получается вроде будильника, для детей старше 6 лет. Кто-нибудь слышал о таком? huh.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif я бы сама описалась от такого lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif ржу до слез lol.gif lol.gif lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(1JIN @ May 19 2008, 09:56)
laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif я бы сама описалась от такого  lol.gif  lol.gif  lol.gif  lol.gif  ржу до слез  lol.gif  lol.gif  lol.gif

lol.gif lol.gif lol.gif

Говорят, за 2 недели ребёнок учится просыпаться вовремя. cool.gif

Поделиться сообщением

В интернете нашла, что в Америке это практикуют, врачи выписывают. huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эден @ May 19 2008, 16:59)
laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif я бы сама описалась от такого  lol.gif  lol.gif  lol.gif  lol.gif  ржу до слез  lol.gif  lol.gif  lol.gif

lol.gif lol.gif lol.gif

да я не спорю, но блииин lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(1JIN @ May 19 2008, 10:02)
да я не спорю, но блииин  lol.gif  lol.gif  lol.gif  lol.gif  lol.gif

Наверно лучше, чем мокрым спать, хотя не знаю, устройство это пока не видела.

Поделиться сообщением

QUOTE(Jousephine @ May 19 2008, 13:17)
Я слышала о таком устройстве: в виде прищепок цепляется к трусикам и маечке, реагирует на первые капли жжужанием, получается вроде будильника, для детей старше 6 лет. Кто-нибудь слышал о таком?

не слышала, но мне кажется, что ребенок может испугаться - шутка ли, ночью вдруг что-то жужжит в трусах!

Тут не только ребенок, тут и взрослый испугается! Даже если будет себя неделю на такое настраиввать!

QUOTE(Эден @ May 19 2008, 14:02)
В интернете нашла, что в Америке это практикуют, врачи выписывают. huh.gif

Ну америкосы они сильный народ, все что угодно могут практиковать!

Поделиться сообщением

QUOTE(Эден @ May 19 2008, 13:59)

lol.gif lol.gif lol.gif

но при этом заикается. если нет, то очень тренированная нервная система у ребенка, и никакой будильник ему не нужен. но со мной такой эксперимент без последствий не прошел бы, адназначна smile.gif

Поделиться сообщением

Девы, вопрос такой - 5,5 лет девочке (моя племяница), ночью спит не просыпаясь даже в туалет, в итоге почти каждую ночь "уплывает". Мама ее очень беспокоится за эту ситуацию... честно, темку нет времени перечитать, может кто чего-нибудь посоветовать? как с этим справиться?

Поделиться сообщением

Оль скорее всего надо к неврологу. Возможно это уже энурез

Поделиться сообщением

QUOTE(Курлыся @ May 19 2008, 15:27)
Оль скорее всего надо к неврологу. Возможно это уже энурез

ого sad.gif жаль, если окажется так серьезно sad.gif спасибо, посоветую им к неврологу нормальному сходить yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha @ May 19 2008, 08:56)
Нет, он так и привыкнет писать во сне и просыпаться не будет. Поверь моему опыту: при абсолютно здоровой физиологии я не стала давать сыну таблетки (Дриптан, если не ошибаюсь) и проблему решили только с возрастом, вынужденными ночевками вне дома (больница и реабилитационный центр после травмы) и то не сразу, а годам к 13.
Важно не ругать ребенка за мокрую постель, даже если уже совсем достала ежедневная стирка белья. Самое плохое в этом - проблемы с ночевками вне дома.

Tasha ну видимо еще у мальчиков как-то посложнее с этим, нам это только предстоит. smile.gif

Поделиться сообщением

господи, вот чего только не придумают, но некоторые изобретения только испугают ребёнка, мне кажется! а хочется ж ему помочь, а не пугать! У меня у брата такая проблема - энурез! а ему уже 7!

Поделиться сообщением

проще, наверное, всё-таки трусики впитывающие использовать, чем это устройство жуткое!

Поделиться сообщением

Нельзя использовать памперсы у "взрослых детей", функция сфинктера просто перестанет работать ночью. Я это знаю точно, потому что у знакомой ребенок писался с 3 до 6 лет, она стала укладывать его спать в памперсах. Потом они поехали в центр коррекционной педагогики, мальчика смотрели сразу все - психолог, невролог и психиатр. В итоге ребенок через 2 недели перестал писаться ночью, но когда мама сказала про памперсы, ей очень грубо ответили на это. Многие такие ситуации с "ночными плаваниями" сейчас провоцируют родители одевая памперсы и стеля пеленки впитывающие. Организм реагирует на это очень четко - не нужен, работать не буду.

Мой брат писался регулярно раз в неделю, за редким исключением до 10 лет. Причем когда уезжал из дома этого не происходило (у нас была напряженная обстановка в семье). Потом как-то резко все прекратилось само собой. Как говорили врачи, было связано с нервным напряжением. Ждали перестройки организма. В принципе так и получилось.

Поделиться сообщением

QUOTE(Jousephine @ May 19 2008, 13:17)

rofl.gif rofl.gif rofl.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Мы еще писаемся поночам,жидкости я меньше даю,но не на много. Но уже виден прогресс что мелкий сам стал вставать писать,правда сонным shuffle.gif
(ттт)

Поделиться сообщением

но а как же поступать если не пользоваться трусиками?

Поделиться сообщением

QUOTE(Меггис @ Oct 20 2008, 22:33)
но а как же поступать если не пользоваться трусиками?

Стирать и сушить. Клеенку под простыню. Я на клеенку стелила еще одну простыню, сложенную в в 2 или 4 раза. Следить, что бы ребенок не переутомлялся (под конец этого периода у моего была четкая связь: переутомление-слишком крепкий сон -проспал). Если достаточно большой- будильник НО для него, а не для тебя Не поднимать сонным и на автопилоте заставлять писать непроснувшегося, это прямая дорога к усугублению ситуации. Мой начал выправляться только после того, как все лето провел сначала в больнице, потом в реабилитационном центре. ребенок должен сам осознать и понять, что ему надо не писаться

Поделиться сообщением

угу, и у меня 3.5
и тоже писается ночью
не всегда правда
иногда писается, иногда нет smile.gif
я не беспокоюсь, думаю должно пройти

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас