Оленька32

Если ребенок писается...

205 сообщений в этой теме

сыну скоро 3, тоже писается ночью, но не всегда, но все чаще чем не писается. думаю что тревогу бить рано, само пройдет biggrin2.gif

Поделиться сообщением

в "моем ребенке" есть статья на эту тему. там написано. что к 4м годам у ребенка окончательно сформировывается мочеполовая система и все психологические всязи . поэтому к 4м годам ребенок уже должен ходить на горшок регулярно. и днем и ночью. если малыш псается и после 4х лет, то это уже энурез (или нечто подобное), что уже объяснениями, уговорами и угрозам не решишь. нужна помошь специалисьа - уролога. как-то так.

Поделиться сообщением

в "моем ребенке" есть статья на эту тему. там написано. что к 4м годам у ребенка окончательно сформировывается мочеполовая система и все психологические всязи . поэтому к 4м годам ребенок уже должен ходить на горшок регулярно. и днем и ночью. если малыш псается и после 4х лет, то это уже энурез (или нечто подобное), что уже объяснениями, уговорами и угрозам не решишь. нужна помошь специалисьа - уролога. как-то так.

знаю много историй, когда мальчики приучались не писать в кровать чуть ли не 10-14 годам. С девочками проще.

Поделиться сообщением

а почему нельзя надеть на ребенка 3,5 лет на ночь памперсы и всем спать спокойно??

Поделиться сообщением

QUOTE(Jousephine @ May 18 2008, 21:07)

знаю много историй, когда мальчики приучались не писать в кровать чуть ли не 10-14 годам. С девочками проще.

я знаю и девочек, причем мама с нашего форума bigwink.gif все равно рано или плздно пройдет hi.gif
я со своего еще и не думаю ночью пампер снимать blush2.gif

Поделиться сообщением

Да нет проблем одеть памперс на ночь. Просто боюсь что-нибудь упустить, не помочь вовремя ребёнку.

Поделиться сообщением

QUOTE(Husty @ May 18 2008, 14:21)
а почему нельзя надеть на ребенка 3,5 лет на ночь памперсы и всем спать спокойно??

Оптимистично. В 3.5 года - это конечно ничего. А вот в 12 лет, например? До какого возраста "спать спокойно"?

Поделиться сообщением

а, господи. ваши дети вы и придумывайте себе проблемы.

проблема, которую описал автор поста, следующая: она спит с дочкой, так как боится, что той будет мокро и она простудится. очевидно, что если надеть памперс, то никто не простудится biggrin2.gif biggrin2.gif

до 12 лет ребенок будет писаться не из-за памперсов, а из-за неврологической проблемы. проблема отдельно, сухость в кровати отдельно.

а до 4,5 лет об этом в принципе несерьезно говорить

Поделиться сообщением

QUOTE(Jousephine @ May 18 2008, 19:07)

у меня писался сын почти до школы, правда не каждый день, мог раз в неделю, а мог и раз в месяц. к специалистам ходили, всё проверли, никаких отклонений не нашли, сказали ждите - само пройдёт, слава богу что прошло
а то у подруги дочери 10, а она всё писает, может и не один раз за ночь shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эден @ May 18 2008, 13:21)
Здравствуйте. Очень болезненная тема. Я мама двух сыновей. Со старшим проблем не было, как приучили днём к горшку, почти сразу перестал писаться ночью, спал и спит до утра. А вот младшему 3 года, а он писается каждую ночь. Причём, что меня сбивает с толку, писается в первые 2 часа сна ohmy.gif ,(перед сном обязательно писает в туалет, много не пьёт), потом ещё раз за ночь. Может, кто-нибудь справился с этим, и может помочь советом?

А если самой проснуться через два часа и посадить ребенка на горшок, пока он не описался? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ulya @ May 18 2008, 21:47)
QUOTE(Эден @ May 18 2008, 13:21)
Здравствуйте. Очень болезненная тема. Я мама двух сыновей. Со старшим проблем не было, как приучили днём к горшку, почти сразу перестал писаться ночью, спал и спит до утра. А вот младшему 3 года, а он писается каждую ночь. Причём, что меня сбивает с толку, писается в первые 2 часа сна ohmy.gif ,(перед сном обязательно писает в туалет, много не пьёт), потом ещё раз за ночь. Может, кто-нибудь справился с этим, и может помочь советом?

А если самой проснуться через два часа и посадить ребенка на горшок, пока он не описался? huh.gif

Объясняла уже : для этого ребенка надо разбудить 100%, что бы он понимал, что делает, иначе, если он не проснется, так и закрепится связь писать во сне

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha @ May 18 2008, 22:09)
Объясняла уже : для этого ребенка надо разбудить  100%, что бы он понимал, что делает, иначе, если он не проснется, так и закрепится связь писать во сне

Не очень понятно, зачем будить на 100%, а если он просто привыкнет спать сухим и потом будет просыпаться, когда захочет в туалет. smile.gif

Поделиться сообщением

Рекомендации врача с форума Русский Медицинский Сервер:

Умение ночью оставаться сухим - напротив требует использования памперсов. Возможно, на первый взгляд в этом есть противоречие, но еще раз задумаемся над тем, чего мы хотим достичь: " Малыш должен проспать всю ночь, не просыпаясь, и остаться сухим". Если каждую ночь будить ребенка и высаживать на горшок, как это встречается в ряде семей, мы рискуем получить стойкую привычку просыпаться среди ночи, сидя на горшке, общаться со взрослым, и даже играть. В этом случае, ребенок, который уже может всю ночь оставаться сухим, просыпается, будит родителей, а если они не сразу встают, мочится в постель.
Что можно сделать? Если малышу не удается всю ночь оставаться сухим, мы рекомендуем одновременно с использованием памперсов изменить режим питания. Нужно учитывать, что не только сок и молочные продукты, но и фрукты и овощи содержат в себе большое количество жидкости. В последнее кормление лучше дать кашу или что-нибудь мучное. Таким образом ночное кормление, по-видимому, не дает нам надежды на то, что ребенок сможет всю ночь оставаться сухим и поэтому, пока ребенок ночью сосет грудь, и для него и для мамы гораздо комфортнее, если он будет оставаться в памперсах
В тоже время есть и взрослые люди, которые обязательно встают ночью в туалет. Если ребенку больше трех-четырех лет, а памперсы к утру все еще оказываются мокрыми, возможно это и есть тот самый случай. Исключив сопутствующие заболевания, с таким ребенком придется изменить тактику поведения, приучая ночью просыпаться, чтобы сходить в туалет.
Последовательность приучения та же, что и в дневное время:
• Ребенок, уложенный спать без памперсов, просыпается оттого, что мокрый.
• Взрослый отмечает время, когда это происходит или, если спит чутко, слышит изменения поведения ребенка во сне, будит малыша и сажает на горшок.
• Постепенно ребенок приучается проситься вовремя или сам встает и идет в туалет. Часто это бывает после четырех лет, а у мальчиков может быть и позже.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ulya @ May 19 2008, 01:32)
Объясняла уже : для этого ребенка надо разбудить  100%, что бы он понимал, что делает, иначе, если он не проснется, так и закрепится связь писать во сне

Не очень понятно, зачем будить на 100%, а если он просто привыкнет спать сухим и потом будет просыпаться, когда захочет в туалет. smile.gif

если его не будить, то он привыкнет писать во сне brows.gif

Поделиться сообщением

Так, значит будем ждать 4.5 года. Остаётся ещё вопросик. Полезно ли, чтобы ребёнок знал, что он спит в памперсе (можно ведь одеть, когда уже заснул, а снять, когда ещё не проснулся cool.gif )? У меня были подозрения, что малыш "в курсе", что в памперс писать можно. Получается, что одевая памперс вместе с ребёнком, как бы разрешаешь ему писать, "он же в памперсе, значит можно". Или я ошибаюсь?

Отдельно хочу сказать спасибо за поддержку, потому что поговорить на волнующую тему практически не с кем. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ulya @ May 18 2008, 22:32)

Нет, он так и привыкнет писать во сне и просыпаться не будет. Поверь моему опыту: при абсолютно здоровой физиологии я не стала давать сыну таблетки (Дриптан, если не ошибаюсь) и проблему решили только с возрастом, вынужденными ночевками вне дома (больница и реабилитационный центр после травмы) и то не сразу, а годам к 13.
Важно не ругать ребенка за мокрую постель, даже если уже совсем достала ежедневная стирка белья. Самое плохое в этом - проблемы с ночевками вне дома.
Эден, я сыну памперс и в 4 года одевала (если ночевали не дома) но еще когда не уснул. Иногда сопротивлялся, приходилось уговаривать.
Из общих рекомендаций: не поить после 19-00, не давать во 2-й половине дня (после 17 примерно) мочегонные - практически все фрукты, овощи, можно давать в ужин что-то солененькое

Поделиться сообщением

Мне один врач сказал что мальчикам "можно" писаться по ночам до 5 лет - это нормально. Мой тоже периодически подбрасывает сюрпризики но когда только крепко заснул а перед сном он пьет молоко. Чаще всего ходит на горшок(теперь стал ночь на унитаз) и чаще писается когда спит без трусов

Поделиться сообщением

давать в ужин что-то солененькое

представьте дать что-нибудь солененькое и не давать пить - меня эта рекомендация (я уже не первый раз ее вижу) просто в ступор вводит. Tasha это не претензия к вам абсолютно. У кого-нибудь так получается?

Поделиться сообщением

QUOTE(Курлыся @ May 19 2008, 13:17)
давать в ужин что-то солененькое

представьте дать что-нибудь солененькое и не давать пить - меня эта рекомендация (я уже не первый раз ее вижу) просто в ступор вводит. Tasha это не претензия к вам абсолютно. У кого-нибудь так получается?

что-то мне тоже это кажется каким-то... не знаю даже какое слово подобрать unsure.gif

Поделиться сообщением

Я слышала о таком устройстве: в виде прищепок цепляется к трусикам и маечке, реагирует на первые капли жжужанием, получается вроде будильника, для детей старше 6 лет. Кто-нибудь слышал о таком? huh.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0