Оленька32

Если ребенок писается...

205 сообщений в этой теме

QUOTE(Tasha @ Jan 11 2008, 15:59)
сначала натощак, потом каша, чай сладкий (3 ложки на стакан) и снова анализ через 2 часа. Мой кашу 100 лет не ест уже, так и сдавала-то последний раз хз когда, сейчас 14, изменения идут, надо бы сдать снова

так это диабетики так сдают, а для проверки просто кровь на сахар натощак и все

Поделиться сообщением

QUOTE(1JIN @ Jan 11 2008, 16:36)
QUOTE(Tasha @ Jan 11 2008, 15:59)
сначала натощак, потом каша, чай сладкий (3 ложки на стакан) и снова анализ через 2 часа. Мой кашу 100 лет не ест уже, так и сдавала-то последний раз хз когда, сейчас 14, изменения идут, надо бы сдать снова

так это диабетики так сдают, а для проверки просто кровь на сахар натощак и все

нет. не только диабетики.
можно сдать просто кровь на сахар, а можно и такой анализ тоже. он нужен для того, чтобы понять как усваивается глюкоза и т.п.
диабет очень коварная штука((( её надо распознать если есть подозрения.

Поделиться сообщением

нет. не только диабетики

+1. я вспомнила, что в детстве тоже сдавала сначала натощак, потом мне давали выпить какой-то сладкой дряни (видимо глюкоза) и через какое-то время брали еще раз.

Поделиться сообщением

QUOTE(Jousephine @ Jan 11 2008, 13:16)
Таша
а вы где делали ребенку анализ на сахар? или это в любой поликлинической лаборатории можно сдать?

Вроде бы в любой, правда, у нас была кустовая (те начальство сидело, много специалистов, в другой, точно знаю, в основном только участковые были). Не знаю, даст ли направление педиатр, может, придется через эндокринолога только брать направление на анализ)
PS А почему на "вы" ?

Поделиться сообщением

А почему на "вы" ?

не знаю smile.gif

попробую сначала разобраться с аденоидами, а там посмотрю, если ничего не изменится, пойду искать правду у врачей.
Спасибо за ответы!

Поделиться сообщением

Ну вы мамы даете... Будить посреди ночи ребенка и заставлять его писать... Вот это садизм...
1. Необходимо обратиться к врачу и исключить заболевание мочевых путей
2. Если ребенок здоров он должен спать отдельно от родителя, если вы его переодеваете не дав ему проснуться оттого что он мокрый, он сам просыпаться не начнет еще очень долго. А будить специально - только травмировать психику ребенка, что чревато новыми "кренделями" типа кусания ногтей.
3. Не поить за час до сна, перед сном обязательно сводить в туалет.
Это разумеется рекомендация для родителей чьим детям больше 3 лет.

Поделиться сообщением

Если ребенок здоров он должен спать отдельно от родителя, если вы его переодеваете не дав ему проснуться оттого что он мокрый, он сам просыпаться не начнет еще очень долго. А будить специально - только травмировать психику ребенка, что чревато новыми "кренделями" типа кусания ногтей.

какая связь между спциальным бужением (есть такое слово?) ребенка и кусанием ногтей?

Не поить за час до сна, перед сном обязательно сводить в туалет

это не реально. если сын не попьет перед сном, он проснется ночью и попросит пить, да и вообще вряд ли уснет, поди-ка усни, когда тебе хочется пить...

Поделиться сообщением

прошло только с возрастом - к 13 годам

мамочки..... кошмар какой.....я не вынесу...

Поделиться сообщением

QUOTE(Jousephine @ Jan 12 2008, 21:43)

Фигня biggrin2.gif , ведь все равно не денешься никуда с подводной-то лодки. brows.gif
еще совет, когда будет постарше уже, правда: следить, что бы не было перегрузки и переутомления: при них засыпает крепче и не просыпается при возникновении необходимости

Поделиться сообщением

QUOTE(Jousephine @ Jan 13 2008, 00:43)

спокойно, все у вас в порядке! не программируй себя на самое плохое, это ведь крайний случай уже 13лет bigwink.gif

Поделиться сообщением

там спал с мальчишками от 7 до 15 лет в палате - и "опозориться" он не могу конечно  сам стал просыпаться. 

значит его проблема была психологического характера, а не физиологического: появился сильный стимул - пропала проблема.
Ох, хоть опять памперсы покупай и одевай ребенку втечение дня sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Jan 13 2008, 00:20)
а прошло это все - когда ему срочно пришлось лечь в больницу  bb.gif
там спал с мальчишками от 7 до 15 лет в палате - и "опозориться" он не могу конечно  brows.gif  blush2.gif сам стал просыпаться.  bb.gif

та же фишка...
только и после больницы и реабилитационного центра еще не мало времени прошло (больше года, пожалуй, но случаи все-таки резко сократились сразу).

Поделиться сообщением

Можно к вам за советом ?Уменя племянница писается ей 1и 10 месяцев в день штаны меняем штук по десять.Причем на горшок у меет проситься а не проситься почемуто sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(петлюра @ Jan 13 2008, 14:25)
Можно к вам за советом ?Уменя племянница писается ей 1и 10 месяцев в день штаны меняем штук по десять.Причем на горшок у меет проситься а не проситься почемуто sad.gif

время не пришло, мой и сейчас может забыть, если я ему не предложу на горшок сходить, сейчас после того, как он пописает в горшок, я его подкидывать стала к потолку, тааакой для него сильный стимул это стал, довольнехонек сразу, говорю: пойдем пописаем! да! и ручки поднимает к потолку сразу. а до этого вообще никак не хотел на горшок писать, терпел и все

Поделиться сообщением

Уменя племянница писается ей 1и 10 месяцев в день штаны меняем штук по десять

мой сын стал проситься на горшок только после 2 лет, в год и 10 он тоже писал в штаны пачками.

А мы опять стали одевать памперс на прогулку sad.gif и не зря, пошли гулять на горку и через час сын сообщил, что написал, хотя перед выходом сходил в туалет и во время прогулки не замерз, руки-нос были теплые sad.gif

Поделиться сообщением

А моему сыну в конце месяца 4 года будет. Мы отучили в 3 года, но так как у нас проблемы с пенисом ( порок развития) мы легли на операцию, после которой он почти неделю ходил с мочеприемником через катетер. Отвык. стал снова писаться. и мы мучали его, мучали, и стали снова в подгузниках спать. Теперь, пока все этапы операции не пройдут (ещё как минимум 2), отучать не будем. Так и живем. А спит с 2,5 лет отдельно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Счастливица @ Jan 13 2008, 23:40)
А моему сыну в конце месяца 4 года будет. Мы отучили в 3 года, но так как у нас проблемы с пенисом ( порок развития) мы легли на операцию, после которой он почти неделю ходил с мочеприемником через катетер. Отвык. стал снова писаться. и мы мучали его, мучали, и стали снова в подгузниках спать. Теперь, пока все этапы операции не пройдут (ещё как минимум 2), отучать не будем. Так и живем. А спит с 2,5 лет отдельно.

здоровья вам и сыном и легко перенести все операции! bb.gif

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Очень болезненная тема. Я мама двух сыновей. Со старшим проблем не было, как приучили днём к горшку, почти сразу перестал писаться ночью, спал и спит до утра. А вот младшему 3 года, а он писается каждую ночь. Причём, что меня сбивает с толку, писается в первые 2 часа сна ohmy.gif ,(перед сном обязательно писает в туалет, много не пьёт), потом ещё раз за ночь. Может, кто-нибудь справился с этим, и может помочь советом?

Поделиться сообщением

QUOTE(Эден @ May 18 2008, 16:21)
Здравствуйте. Очень болезненная тема. Я мама двух сыновей. Со старшим проблем не было, как приучили днём к горшку, почти сразу перестал писаться ночью, спал и спит до утра. А вот младшему 3 года, а он писается каждую ночь. Причём, что меня сбивает с толку, писается в первые 2 часа сна ohmy.gif ,(перед сном обязательно писает в туалет, много не пьёт), потом ещё раз за ночь. Может, кто-нибудь справился с этим, и может помочь советом?

а памперс на ночь никак?

Поделиться сообщением

а памперс на ночь никак?

[/quote]

Ну вот, как раз сегодня на ночь одела(первый раз после попыток отучить). Но одела когда заснул, а сняла до того как проснулся.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0