Оленька32

Если ребенок писается...

205 сообщений в этой теме

QUOTE(odeyalki @ Aug 17 2007, 16:05)
моя раньше стакан молока на ночь выпивала. щаз я не даю.

хух, так молоко ваще считается одним из лучших мочегонных средств smile.gif

Поделиться сообщением

Всем огромное спасибо за советы. Вывод я сделала: все индивидуально. Кто-то меньше давал пить, кто-то не перестилал иногда, кто-то поднимал сонного малыша ночью пописать.... все это я пробовала. Наверно надо попробовать каждый из методов по отдельности и посмотреть, что подойдет нам. smile.gif

Поделиться сообщением

моя принцесса до 4,5 лет писалась ночью да еще и памперсы одевала... shuffle.gif
...нравились ей очень - даже сама в магазине выбирала...
...потом перестала одевать памперсы и писать перестала, но я
ее не заставляла - по наследству иногда тоже бывает...

Поделиться сообщением

а если днем иногда псается.
о какого возраста можно не беспокотся, а в каком пора к врачу???

Поделиться сообщением

QUOTE(L*I*C*A @ Sep 3 2007, 22:44)

если ребенок носит или носил памперс - до 4 лет нормально...
без памперса - говорят раньше...
...Главное не ругать ребенка...а ласково обьяснить...

Поделиться сообщением

QUOTE(L*I*C*A @ Sep 3 2007, 21:44)

Да, годиков до четырех можно не очень беспокоится, но все равно наблюдать, ведь может быть и такое, что почки застудили. Я своего сынулю у невролога наблюдала постоянно.

Поделиться сообщением

Какая нужная тема!
У меня сын писался каждую ночь до 2,4 лет, потом уже почти перестал, сам просыпался, но тут мы съездили домой, в Питер, жили у бабушки с дедушкой и все началось по-новой. Сын стал писать и во время дневного, и во время ночного сна, писал и не просыпался, так и спал на мокром, пока не наступала фаза неглубокого сна - тогда хныкал. Вернулись мы через полтора месяца обратно в командировку, но ребенок все равно писается. Сначала я будила его, но он был на автопилоте, т.е. не соображал, что делает и куда, да и просыпаться каждые 1,5-2 часа это уж больно утомительно для меня. Сейчас купила памперсы, т.к. гора вонючего белья в ванной мне уже надоела, не говоря уже о вони в спальне и от одеяла.
Вот проблема у нас - как отучиться пить на ночь. Мне кажется,если сын перестанет хлестать чай кружками (выпивает чашку, а то и две) прямо в кровати перед сном, то и писаться не будет. Но! попробуй не дай ему - не уснет пол-ночи, а если и уснет, потом среди ночи просыпается - дай пить - и все по-новой: мокрая постель, вонючий ребенок и белье.

Поделиться сообщением

Девочки!!!! Сын стал днем писаться!!!!!! кошмар! наверное надо бежать к врачу уже?? cry.gif

Поделиться сообщением

Я бы сходила. Может стресс, а может и е он, а замерз как-то и проблема. А пить не давать- это вариант. или давать вместе с чем-то соленым (кусочком рыбки, сухариком) Вообще мне говорили, что за 2 часа до сна не давать пить и фрукты, особенно сочные и мочегонные.
Проверь на сахар (к эндокринологу сходи -не хорошо такое стремление пить на ночь)

Поделиться сообщением

к эндокринологу сходи -не хорошо такое стремление пить на ночь

ого, я и не думала, то проблема может быть настолько серьезной

Поделиться сообщением

QUOTE(Jousephine @ Jan 10 2008, 13:53)
к эндокринологу сходи -не хорошо такое стремление пить на ночь

ого, я и не думала, то проблема может быть настолько серьезной

Возможно, это исключительно мои страхи, но неумеренное питье меня настораживает, тк у деда (моего отца) инсулинозависимый диабет уже много лет

Поделиться сообщением

Возможно, это исключительно мои страхи, но неумеренное питье меня настораживает, тк у деда (моего отца) инсулинозависимый диабет уже много лет

у меня муж водохлеб, но со здоровьем все более ли менее, тьфу-тьфу-тьфу, может, сын в него просто пошел (*с надеждой...*).

Поделиться сообщением

QUOTE(Jousephine @ Jan 10 2008, 23:53)

у меня муж водохлеб, но со здоровьем все более ли менее, тьфу-тьфу-тьфу, может, сын в него просто пошел (*с надеждой...*).

Скорее всего yes.gif не только гены, но и пример заразительный перед глазами (папе можно, а ему- нет??? - непорядок bb.gif biggrin.gif ) . Я сыну кровь сдавала - в норме, а у меня- уже по верхней границе нормы sad.gif

Поделиться сообщением

Я сыну кровь сдавала - в норме, а у меня- уже по верхней границе нормы 

не расстраивайся, пока ты вписываешься в норму, все в порядке, просто, навреоне, надо регулярно проверяться.
а как сдается этот анализ? кровь натощак, а потом после приема сахарозы или глюкозы, что там дают?

Поделиться сообщением

QUOTE(Jousephine @ Jan 11 2008, 04:37)

не расстраивайся, пока ты вписываешься в норму, все в порядке, просто, навреоне, надо регулярно проверяться.
а как сдается этот анализ? кровь натощак, а потом после приема сахарозы или глюкозы, что там дают?

нам просто говорили за 6 часов ничего не есть для этого анализа, но я его похерила, тк шести-восьмимесячного ребенка не возможно нгне кормить 6 часов laugh.gif по крайней мере моего, да и не нужен он нам оказался, тк назначали из-за большой прибавки в весе

Поделиться сообщением

QUOTE(Jousephine @ Jan 11 2008, 02:53)

скорее в мужа, тк у меня папа водохлеб, так все братья в него bigwink.gif
я тебя поддерживаю в отношении памперсов, мы в них спим ночью и на улицу только в них, дома только сейчас ттт прогресс начался, хотя не противится в горшок писать стоя bb.gif до этого терпел и все, от горшка отходил и писал

Поделиться сообщением

спасибо за поддержку, девочки. Муж и папа говорят, чтоб я не порола горячку, что, мол, бывает такое, тем более, что у ребенка аденоиды (а ночное недержание и аденоиды ходят под ручку), а врачи пугают - бегите скорее обследоваться и лечиться...

Поделиться сообщением

QUOTE(Jousephine @ Jan 11 2008, 01:37)

Да я пока спокойна
сначала натощак, потом каша, чай сладкий (3 ложки на стакан) и снова анализ через 2 часа. Мой кашу 100 лет не ест уже, так и сдавала-то последний раз хз когда, сейчас 14, изменения идут, надо бы сдать снова
Про аденоиды не слышала. Переговори со специалистами, а там будет видно, что делать: успокоиться или все-таки провериться

Поделиться сообщением

Таша
а вы где делали ребенку анализ на сахар? или это в любой поликлинической лаборатории можно сдать?

Поделиться сообщением

просто анализ на "сахар" можно сделать в любой лаборатории. сдается кровь натощак.
насчет второго анализа не могу точно сказать.
в москве есть эндокринологический центр на Академической. можно туда обратиться.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0