Оленька32

Если ребенок писается...

205 сообщений в этой теме

22 минуты назад, On the lee сказал:

Ну вот я пока что не дергаюсь, время есть даже по нашим стандартам. Тем более, если исходить из стандартов, у сына всегда всё в последний момент нормативов, он и заговорил после 2,5. Думаю, если я буду вставать ближе к утру, поднимать его для пописать, он вполне возможно будет спать сухим. Но пока ленюсь. Мне пока что проще подгузник одеть перед тем как сама ложусь. 

у нас сухо стало после того, как стала будить сына пописать через час после отбоя, вычитала такой прием. Что в общем-то логично, через час после выпитой жидкости, она должна поступить в мочевой, значит опорожняем через час и спим до утра.

Поделиться сообщением

1 час назад, Волшебный Единорог сказал:

у нас сухо стало после того, как стала будить сына пописать через час после отбоя, вычитала такой прием. Что в общем-то логично, через час после выпитой жидкости, она должна поступить в мочевой, значит опорожняем через час и спим до утра.

Так и делаю. Перед тем как сама ложусь, бужу его пописать и одеваю подгузник. К утру он всё равно частично заполнен. Так что, или вставать дополнительно на рассвете, или одеть подгузник и спать до утра. Пока что выбираю первое. 

Поделиться сообщением

26 минут назад, On the lee сказал:

Так и делаю. Перед тем как сама ложусь, бужу его пописать и одеваю подгузник. К утру он всё равно частично заполнен. Так что, или вставать дополнительно на рассвете, или одеть подгузник и спать до утра. Пока что выбираю первое. 

это ещё может быть связано с тем, что пока вырабатывается не достаточно антидиуретического гормона ночью (который замедляет выработку мочи), как мне врач называл одну из возможных причин.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Волшебный Единорог сказал:

Нефролог мне говорила, что до 4х лет (по мнению российских врачей), и до 5 (по мнению западных)  писаться ночью - норма. Если после 4,5-5 всё ещё не "сухие" ночи, то следует поискать причину.

Вы серьёзно? Т.е.человек обязан не хотеть в туалет ночью? Ну что за бред. Это все индивидуально очень же. 

Я, взрослый человек, что в детстве 1-2 раза в туалет ночью ходила, что сейчас. И я здорова. Такая особенность организма. Для меня вот фантастика, что кто-то спит всю ночь и ок ??‍♀️ Но это не значит, что такие люди не нормальные ?

Поделиться сообщением

10 часов назад, Волшебный Единорог сказал:

Поделиться сообщением

2 часа назад, Durex сказал:

Вы серьёзно? Т.е.человек обязан не хотеть в туалет ночью? Ну что за бред. Это все индивидуально очень же. 

Я, взрослый человек, что в детстве 1-2 раза в туалет ночью ходила, что сейчас. И я здорова. Такая особенность организма. Для меня вот фантастика, что кто-то спит всю ночь и ок ??‍♀️ Но это не значит, что такие люди не нормальные ?

Я серьёзно. Почему обязан не хотеть, я где это писала? Просто ночью вырабатывается гормон, благодаря которому выработка мочи уменьшается, мочевой пузырь не переполняется. Кто-то встает писать, кто-то нет. Но не писается же. 

Поделиться сообщением

По поводу того нормально ли вставать ночью писать. Для детей не знаю. Но уролог мне говорил, что время от времени 1 раз вставать ночью взрослому человеку - норма, 2 раза и более постоянно - нет. Почитайте о никтурии (ноктурии) и её причинах.

Поделиться сообщением

@Волшебный Единорог не писаться это другой момент. 

Я специально интересовалась у врача по поводу того, что я встаю ночью в туалет. (После того, как прочитала тут, что прям ни у кого нет такого). Уролог сказал, что это абсолютно нормально. Быстрый обмен веществ просто. И я не одна такая. 

Для примера аналогичная ситуация: у людей в идеале ушная сера выходит из ушей самостоятельно, не требует дополнительных манипуляций. Но есть некоторый процент людей (я, к сожалению, к ним отношусь), у которых сера накапливается в ухе и в итоге ухо забивается и слух пропадает, приходится промывать уши у лора раз в год, а то и чаще. И это не болезнь. Просто особенность строения уха, встречается достаточно часто. Хотя большинство людей про промывание ушей даже не слышало(извините за каламбур ?) у меня бабушка 80 лет прожила и ни разу уши специально не чистила))) очень удивлялась, что у меня такая проблема ?

Поделиться сообщением

@Durex , да ладно Вам, уж никто не встает ночью.:-D Я тоже почти каждую ночь хожу в туалет, иногда и по несколько раз бывает. И дочка у меня тоже с такой особенностью (старшая). А просыпание для этого отдельно идет, я себя помню, что лет до 10-11 могла так крепко спать, что не просыпалась. И у дочки сейчас то же самое. Плюс, мы с мужем не знали раньше про это (что по наследству передается), и будили ее каждую ночь в туалет, и она вообще перестала просыпаться потом, дула в кровать ну очень часто для ребенка старше 5 лет. Теперь не будим категорически, даже если сами не спим - стало лучше, теперь организм сам сигнал подает. Так что я с младшей вообще не переживала из-за отсутствия сухих ночей, ждала повторения. А они сами пришли, ну и хорошо.

Поделиться сообщением

@Mylasha ну вот. Даже тут я не одна такая ✌?А то уже в больные записали)))

Я у своей не жду пока никаких сухих ночей. Если через годик не будет-буду высаживать ночью. 

По наследству да, есть такое. У меня мама и бабушка тоже по ночам в туалет ходили)))

хотя может дочка в мужа пойдёт, он спит всю ночь ? Но полный памперс с утра пока такого не предвещает ?

Поделиться сообщением

Не норма, особенность - это не значит болезнь. У моих вот хорды дополнительные в сердце, не норма, но и жизни не мешает никак.

Я только в беременность вставала изредка дважды за ночь, не высыпалась в этом случае совсем. Видимо дело привычки.

Поделиться сообщением

@Mylasha у меня вот тоже старшая ей 4,8г. спит не просыпаясь, даж если описается. Мы ее поднимаем в туалет часа через 2-3 после засыпания, получается не надо?

Младшая, кстати, после 2 лет ночью не писается почти, было такое дело всего несколько раз. В основном до утра спит сухая.

Поделиться сообщением

@AtomiC , я и читала, что не надо, и сама потом на ребенке увидела, что перестали поднимать и стало лучше (стала сама ходить в туалет, в полусне). А так - многие поднимают, даже тут пишут. Мое мнение - лучше не надо.

Поделиться сообщением

@Волшебный Единорог я в беременность раз по 5 вставала. ??‍♀️ Ой, вот это был капец ?

Зато я не знаю, что такое отеки. Надо везде искать плюсы ?

Поделиться сообщением

15 часов назад, AtomiC сказал:

@Mylasha у меня вот тоже старшая ей 4,8г. спит не просыпаясь, даж если описается. Мы ее поднимаем в туалет часа через 2-3 после засыпания, получается не надо?

Младшая, кстати, после 2 лет ночью не писается почти, было такое дело всего несколько раз. В основном до утра спит сухая.

Поднимать можно, но, при этом, нужно, чтобы ребенок просыпался. Признаком того, что проснулся и "пришел в сознание", является способность ответить на вопросы. Если водить в туалет непроснувшегося ребенка, он просто научиться писать не просыпаясь, со всеми последствиями для кровати.

Поделиться сообщением

Только что, reddish-style сказал:

Поднимать можно, но, при этом, нужно, чтобы ребенок просыпался. Признаком того, что проснулся и "пришел в сознание", является способность ответить на вопросы. Если водить в туалет непроснувшегося ребенка, он просто научиться писать не просыпаясь, со всеми последствиями для кровати.

Да, точно - у нас так и вышло.

Поделиться сообщением

Девочки,подскажите.

Сыну 6 лет.Недавно начал писаться,но не ночью,а днем,когда мультики смотрит,или играет,или гуляет.Может немножко описаться.Где-то месяца 3 такое уже.Не часто,но раз-два в неделю точно

Ночами не писает.

Поделиться сообщением

21 час назад, Ox-eye daisy сказал:

@Наталия Лунная Возможно, это связано с появлением второго ребенка.

Я тоже об этом думала,но началось это не сразу после рождения,а вот в октябре-ноябре.Плюс,у нас еще новый садик

Но куда идти с этим?К психологу?Или ждать?

Поделиться сообщением

В 31.12.2018 в 14:30, Наталия Лунная сказал:

Я тоже об этом думала,но началось это не сразу после рождения,а вот в октябре-ноябре.Плюс,у нас еще новый садик

Но куда идти с этим?К психологу?Или ждать?

Наташ, если сомневаешься, можно начать с Садовского психолога. У меня тут Юлька тоже пару раз насикала. Очень неожиданно, стоит мультик смотрит и писает... Ощущение было, что она вообще прощелкала момент. Я на панике сразу врачу звонить. Она сказала, что просто ребенок заигрался, но если что алгоритм такой: психолог(в саду который)/невролог. И если там все ок, то уже уролог. В итоге, видимо, реально замоталась мадам. Три раза вот так насикала, мы с ней поговорили, выяснили ситуацию. И все нормально.

Но вот у нас с ней такая штука. Она очень реагирует на все вопросы связанные с туалетом. Если я хоть как-то где-то не так скажу, она сразу это начинает на себя примерять. И дважды наши проблемы я решала просто разговорами и выяснением причин. Когда понимала, где я накосячила, проговаривала с ней ситуацию и ТТТ все в норму приходило.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу