Оленька32

Если ребенок писается...

205 сообщений в этой теме

Подобную тему в карте раздела видела, но почему то не смогла открыть....

Расскажите, если были у кого такие проблемы, как лечились. Ребенку 3,5 года, писается только ночью. Ребенок спит со мной как раз из-за этой проблемы(боюсь, что если не поменять белье, замерзнет и простудится).

Поделиться сообщением

QUOTE(Оленька32 @ Aug 15 2007, 13:05)
Подобную тему  в карте раздела видела, но почему то не смогла открыть....

Расскажите, если были у кого такие проблемы, как лечились. Ребенку 3,5 года, писается только ночью. Ребенок спит со мной как раз из-за этой проблемы(боюсь, что если не поменять белье, замерзнет и простудится).

У невролога были? Если в мочеиспускательной системе нет отклонений, то с возрастом пройдёт. Мой до 5-и лет писался, потом всё реже и реже, к шести перестал совсем. Меньше жидкостей давайте вечером, а за пару часов до сна лучше вообще не поить. По возможности конечно, в такую жару конечно не вытерпит ребёнок. А вот осенью и зимой это в полне реально.

Поделиться сообщением

А мне кажется нестрашно, что ребенок ночью писается, где-то читала, будто до 4,5 лет это нормально. Меньше жидкости, и ночью, если возможно, будить его пописать. А насчет простудится, сынишка у меня тоже сикается (правда он намного младше) ночью и через памперс протекает, к утру весь мокрый, но если он не беспокоится, я его просто одеялком накрываю потеплее, и форточки не открываю на ночь, чтобы не продуло.

Поделиться сообщением

QUOTE(Серебряный дождик @ Aug 15 2007, 15:05)
и ночью, если возможно, будить его пописать.

Не надо! дети спят крепко и от поднять его на "автопилоте" -только вред, он может встать, но при этом не проснуться полностью, не осознать, что происходит, а это значит, что не поможет, а только во вред - будет писаться дальше и дольше. проверено на своем сыне.
Стрессов не было?
Лучше пусть спит отдельно- если начнет замерзать- захнычет, тогда сменишь белье или укроешь получше.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha  @ Aug 15 2007, 18:57)
QUOTE(Серебряный дождик @ Aug 15 2007, 15:05)
и ночью, если возможно, будить его пописать.

Не надо! дети спят крепко и от поднять его на "автопилоте" -только вред, он может встать, но при этом не проснуться полностью, не осознать, что происходит, а это значит, что не поможет, а только во вред - будет писаться дальше и дольше. проверено на своем сыне.
Стрессов не было?
Лучше пусть спит отдельно- если начнет замерзать- захнычет, тогда сменишь белье или укроешь получше.

Нам тоже так невролог сказала, хотя я и до этого такой способ не практиковала

Поделиться сообщением

Стрессов не было?
У всех по-разному, мой, если разбудишь, всех с ума сведет, а у подружки доча такого же возраста вставала без проблем, правда потом заявила, что будет до утра терпеть, и вот - терпит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Серебряный дождик @ Aug 16 2007, 07:52)
У всех по-разному, мой, если разбудишь, всех с ума сведет, а у подружки доча такого же возраста вставала без проблем, правда потом заявила, что будет до утра терпеть, и вот - терпит.

Я писала совсем о другом: если ребенка будить пописать, то он должен совсем проснуться и осознавать что именно делает, а не идти писать в полусне. В таком варианте наоборот, непроснувшийся организм привыкает писать когда "приспичило"

Поделиться сообщением

У нас тоже такая проблема, дочке 2,9. Стараюсь не давать на ночь пить, одна из 5 ночей сухая. Будить ее бесполезно, не просыпается и подъемным краном не поднимешь. Сама тоже не встает.
Жду, что с возрастом пройдет.

Поделиться сообщением

Я как-то пока не переживаю по этому поводу. Он не каждую ночь мокрый и если так получилось, то обязательно придет ко мне переодеваться. А нужно уже переживать? И до скольки лет это не страшно?

Поделиться сообщением

Я писала совсем о другом: если ребенка будить пописать, то он должен совсем проснуться и осознавать что именно делает, а не идти писать в полусне. В таком варианте наоборот, непроснувшийся организм привыкает писать когда "приспичило"
Ну да согласна

Поделиться сообщением

QUOTE(kislik @ Aug 15 2007, 14:20)
QUOTE(Оленька32 @ Aug 15 2007, 13:05)
Подобную тему  в карте раздела видела, но почему то не смогла открыть....

У невролога были? Если в мочеиспускательной системе нет отклонений, то с возрастом пройдёт. Мой до 5-и лет писался, потом всё реже и реже, к шести перестал совсем. Меньше жидкостей давайте вечером, а за пару часов до сна лучше вообще не поить. По возможности конечно, в такую жару конечно не вытерпит ребёнок. А вот осенью и зимой это в полне реально.

Это НЕПРАВИЛЬНО!!!!
Ни в коем случае нельзя ограничивать в питье!!!
Лучше уж будить ночью...

Поделиться сообщением

QUOTE(Volodina @ Aug 16 2007, 12:36)

Это НЕПРАВИЛЬНО!!!!
Ни в коем случае нельзя ограничивать в питье!!!
Лучше уж будить ночью...

Странно, мне несколько специалистов советовали (в том числе и те, у кого дети имели такую проблему): не давать мочегонные фрукты и не поить (по возможности) меньше, чем за два часа до сна, дать солененького в ужин.
Исключением может быть такая жара. Ведь речь не идет об принципиальном обезвоживании организма, а о непереполнении мочевого пузыря специально перед сном.
Про будить я уже писала.
про сроки: если медицинских/физиологических показаний/заболеваний нет - пока сам не осознает бестолку все.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha  @ Aug 16 2007, 18:50)

Странно, мне несколько специалистов советовали (в том числе и те, у кого дети имели такую проблему): не давать мочегонные фрукты и не поить (по возможности) меньше, чем за два часа до сна, дать солененького в ужин.
Исключением может быть такая жара. Ведь речь не идет об принципиальном обезвоживании организма, а о непереполнении мочевого пузыря специально перед сном.
Про будить я уже писала.
про сроки: если медицинских/физиологических показаний/заболеваний нет - пока сам не осознает бестолку все.

У моей двоюродной сестры у ребёнка такая проблема,ему 4 года.ВРач категорически запретил ограничивать в жидкости,этот запрет был ещё зимой,так чтожары не было.Если ребёнок хочет пить,ему нужно дать воды.
Сейчас ребёнку 4,5 года,он писается всё реже,иногда просыпается и сам проситься в туалет.
Это просто придёт со временем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Volodina @ Aug 16 2007, 20:06)
У моей двоюродной сестры у ребёнка такая проблема,ему 4 года.ВРач категорически запретил ограничивать в жидкости,этот запрет был ещё зимой,так чтожары не было.Если ребёнок хочет пить,ему нужно дать воды.
Сейчас ребёнку 4,5 года,он писается всё реже,иногда просыпается и сам проситься в туалет.

А я много где читала,что можно ограничивать питье перед сном.Спрошу спецом у нашего педиатра,и думаю он скажет тоже самое.Ведь разговор не полном ограничении и тем более это только на время отучения писаться ночью.

Поделиться сообщением

Ну не буду тогда категорично утверждать.Я всё-таки не педиатр tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Volodina @ Aug 16 2007, 19:06)

Повторюсь, мне рекомендовали ограничивать в жидкости за два часа до сна и меньше.
PS Мой опыт в решении этой проблемы своего ребенка больше в разы. Я бы сказала, что только чуть больше года назад, решила эту проблему. Точнее, мой сын уже сам ее решил, сначала вынужденно, пока был в больнице и реабилитационном центре, потом привык и дома.
И кстати- один из вариантов подхода: дать ребенку понять, что на мокром спать некомфортно, в том числе и не перестилая постель до утра.

Поделиться сообщением

До 5 лет - нормально, что деть писается, после - уже к врачу.
Будить ночью нельзя, ограницивать в питье можно. Нельзя ругать за то, что описался
А еще - автор спит с ребенком и видимо сразу белье меняет. То есть у ребенка нет чувства дискомфорта и мокроты. соответственно нет потребности бороться с проблемой

Поделиться сообщением

Про то, что ограничивать в питье на ночь можно-- тоже много где читала. ДА и если разобраться и взрослому не особо рекомендуется на ночь много пить, т.к. организм за ночь должен отдыхать а не перелопачивать всю енту полученую на ночь жидкость.
офф. ну вот если мне выпить чашку чая на ночь-- с утра будет утро китайского пчеловода biggrin2.gif
ЗЫ: с почками все нормуль у меня, просто вот такая реакция организьма smile.gif

Поделиться сообщением

у меня тоже ребенок (4 года) спит рядом. и если перед сном пьет, то писается. но я вожу в туалет ночью, стараюсь будить, но она все равно в полусне. а если не пьет на ночь то все окей, сухо.
конечно же я перестилаю мокрое. а если даже не перестелю, то места много она просто переляжет в другой конец постели. но мне самой то неприятно рядом с вонючим спать.
вобщем я считаю что не надо давать пить перед сном. моя раньше стакан молока на ночь выпивала. щаз я не даю.

Поделиться сообщением

я тоже все жду когда она сама проснется ночью и попросится в туалет. такое бывает. но ооочень редко.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу