Гость Talk to me

Соответствие роста и веса

635 сообщений в этой теме

При соотнесении роста и веса нужно ведь ещё толщину кости учитывать. Кости имеют вес. Пухленькая девушка с тонкой костью может весить меньше, чем худая с широкой костью. Соответственно, вторая будет гармонично смотреться при большем весе, по сравнению с первой. И ещё надо учитывать то, что жирок весит очень мало. А вот мышцы весят много. Поэтому занятия спортом могут очень хорошо подтянуть фигуру, не снижая при этом вес.

У меня рост 163 - 164, вес 48 кг. Хочу продолжить занятия танцами (в частности балетом), чтобы подтянуть мышцы. Ну и жирка немного поверх мышц хотелось бы. Сама точно не знаю свою ширину кости и кто я по типу телосложения (нормостеник, астеник или гиперстеник) - где-то между астеником и нормостеником. Но чтобы хорошо выглядеть, я знаю, что мне надо немного поправиться. Получается поправляться на пару кг только на отдыхе. На работе нервничаю и худею cry.gif

Поделиться сообщением

Как думаете при росте 146см,  41 кг не многовато? Кость тонкая ,и нога 30 размера . 

Поделиться сообщением

Все эти формулы рост - 100, рост - 110 не всегда работают, идеальное соотношение зависит от многих факторов. Для меня это всё вообще не имеет значение - главное, нравлюсь себе в зеркале или нет.

Поделиться сообщением

В 23.12.2016 в 14:23, maRka2 сказал:

Все эти формулы рост - 100, рост - 110 не всегда работают, идеальное соотношение зависит от многих факторов. Для меня это всё вообще не имеет значение - главное, нравлюсь себе в зеркале или нет.

У меня например БМТ - 54, рост 164. И что мне теперь по этой формуле дистрофичкой быть?

Поделиться сообщением

Рост 164, вес 48 кг. Спортом занимаюсь. Иногда при активных занятиях спортом 50 вешу, тк мышцы имеют свой вес))

Поделиться сообщением

Кошмар! Я жирная! Всегда считала себя нормальной: рост 164, вес почти 60. А тут почитала и ужаснулась...

Поделиться сообщением

В 20.12.2016 в 18:20, Екатерина 44 сказал:

Как думаете при росте 146см,  41 кг не многовато? Кость тонкая ,и нога 30 размера . 

Это нормальный вес. А вообще правильно писали, что нужно нравиться самой себе, а уже потом всем остальным. Или Вы для тех самых остальных фигуру собираетесь показывать?

Поделиться сообщением

В Tue Dec 20 2016 в 17:20, Екатерина 44 сказал:

Сказки??

У меня дочь 112 см ростом носит 28.5 размер. В 5 лет.

Поделиться сообщением

В 07.09.2017 в 01:51, MissZarubina сказал:

Это нормальный вес. А вообще правильно писали, что нужно нравиться самой себе, а уже потом всем остальным. Или Вы для тех самых остальных фигуру собираетесь показывать?

А моё имхо- многовато. Я роста 148, и в идеале ввешу 38, 41 даже для меня много. А подруга моего же роста, но, в отличие от меня, с узкими и лёгкими костями и с фигурой песочные часы- для неё и 38 много. Но! Если фигура "фитоняшная"- то 41- нормально.

Поделиться сообщением

В 07.09.2017 в 21:40, BlackDiamond сказал:

Сказки??

У меня дочь 112 см ростом носит 28.5 размер. В 5 лет.

Почему сказки?! Я при 148 росте ношу р-р 33-34, и это не самый маленький р-р для данного роста, у меня просто полнота большая очень.

Поделиться сообщением

Рост 161, вес сейчас 60.

Тут бы еще возраст не помешало учитывать. Все же одно дело в 20 лет и совсем другое, например в 55.

Поделиться сообщением

До беременности вес был 57 при росте 180. Мышц у меня нет особо, небольшой жирок присутствовал. Сейчас во время беременности набираю весьма активно(( С ужасом думаю, что буду скорее всего кило 70 в конце. Так весила в школе и была просто гигантской. 

Поделиться сообщением

сейчас 162/54. Считаю себя стройной :) 

Поделиться сообщением

В 03.09.2012 в 18:07, Mej сказал:

Рост 155 (156?) вес 43,5. Хочу 42. Несколько лет назад была 47-49 кг и это было ужасно shutup.gif Не могу смотреть на себя на фотографиях того периода yucky.gif Я поправляюсь очень некрасиво - сразу плечи руки, грудь и пузо становятся пухлые а ноги и бедра остаются такими же... короче толстеть мне низзя. shutup.gif

Вот аналогично. Сейчас также 156/43,6, и выгляжу нормально, но попа/ляжки все равно полноватые до сих пор, у меня наоборот нижняя часть тела толстеет, а не верхняя.

Поделиться сообщением

В 29.12.2017 в 19:20, Postfactum сказал:

Рост 161, вес сейчас 60.

Тут бы еще возраст не помешало учитывать. Все же одно дело в 20 лет и совсем другое, например в 55.

а почему в 55 нужно больше весить, чем в 20? Остеопороз наоборот, кости легче становятся. Вес внутренних органов не изменился, вес мышц также с возрастом меньше становится. По идее, наоборот, человек на пару кило легче должен стать, если с точки зрения физиологии. Другое дело, если все эти 35 лет он усиленно занимался и набрал мышечную массу. А за счет жира зачем прибавлять? В 55 большое количество жира это риск атеросклероза и сахарного диабета 2 типа.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Calatrava сказал:

а почему в 55 нужно больше весить, чем в 20? Остеопороз наоборот, кости легче становятся. Вес внутренних органов не изменился, вес мышц также с возрастом меньше становится. По идее, наоборот, человек на пару кило легче должен стать, если с точки зрения физиологии. Другое дело, если все эти 35 лет он усиленно занимался и набрал мышечную массу. А за счет жира зачем прибавлять? В 55 большое количество жира это риск атеросклероза и сахарного диабета 2 типа.

наверное имелось в виду, что с возрастом обмен веществ замедляется и чтобы в 55 весить столько же, как и в 20, надо будет прикладывать больше усилий

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 30.04.2018 в 23:22, Проходящая мимо сказал:

наверное имелось в виду, что с возрастом обмен веществ замедляется и чтобы в 55 весить столько же, как и в 20, надо будет прикладывать больше усилий

Да, для большинства людей это так. Поэтому кмк надо заранее себя настроить, что примерно после 30 все тщательнее надо следить за питанием и больше двигаться. Чтобы без всех этих отговорок: возраст, метаболизм, нет времени и т.д.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Calatrava сказал:

Да, для большинства людей это так. Поэтому кмк надо заранее себя настроить, что примерно после 30 все тщательнее надо следить за питанием и больше двигаться. Чтобы без всех этих отговорок: возраст, метаболизм, нет времени и т.д.

я согласна... просто некоторые подходят с другой стороны, типа "я отлично выгляжу для мамы двоих детей" или "я отлично выгляжу для 40-ка лет"

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу