Серебряный дождик

Гиперактивность - норма или отклонение?

122 сообщения в этой теме

QUOTE(Солнце_Зимы @ Mar 10 2008, 22:16)
Слищком сильно и активно толкается - причина гипоксия - гипоксия - повреждение мозга. Уже так рано.

мой Матвейка в животе был примерным малышом...ночью спал, проблем с ударами "под рёбра" я не знала )))).....А СЕЙЧАС - шило!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

а вот старшему ставили гипоксию...но тем не менее рос обычным мальчиком...но не без того, что побесится....но в целом - нормальным спокойным ребёнком рос!
гипоксия - это не диагноз к гиперативности

мы сейчас лежим в 18 психоневрологической больнице...(по другой причине) и мне врачи официально заявили, что до 4-5-6 лет говорить о гиперактивности рановато всё таки....это всё таки дошкольный диагноз....

Поделиться сообщением

до 4-5-6 лет говорить о гиперактивности рановато всё таки....
О дефиците внимания рано говорить
Почитайте книгу Заваденко НН "Гиперактивность и дефицит внимания в детском возрасте" - оч хорошо написано. Если будет время процитирую куски из книги про маленьких детей (до 4 лет)

Поделиться сообщением

У меня есть реальное ощущение, что большинство мам так бы хотели видеть спокойных, послушных, легко подчиняемых детей, что они ищут проблемы там, где нет. А невропатологи с психологами только рады тому!

У меня очень активная девочка, веселая, громкая, с требовательнымм характером, подвижная, ловкая - мне с ней приходится залезать на высокие горки для взрослых детей (на меня мамы ровестников смотрят как на безумную, они в жизни не позволят своим оттуда кататься) - но я считаю, что такое поведение нормально для моего ребенка - ибо я смотрю в нее как в свое отражение, только меня в детстве ограничивали, а я ее нет. Да, мне с ней сложно, я устаю от ее энегретики, няня устает, но няня полностью разделяет мое воспитание. Да, моей дочери не интересно сидеть в песочнице или вообще долго чем-то монотонным заниматься - ну и что, я такая же - и мне это не помешало стать успешной, меня от скуки порой просто разрывало на части, правда, меня наказывали за буйство и я боялась родителей.
Невропатолог не имеет к нам претензий потому что я не жалуюсь на дочь cool.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Солнце_Зимы @ Mar 15 2008, 11:56)
до 4-5-6 лет говорить о гиперактивности рановато всё таки....
О дефиците внимания рано говорить
Почитайте книгу Заваденко НН "Гиперактивность и дефицит внимания в детском возрасте" - оч хорошо написано. Если будет время процитирую куски из книги про маленьких детей (до 4 лет)

Вы считаете, что во всероссийской больнице работают глупые люди????
дефицит внимания в возрасте до 2-3 лет - это одно...а после 5-6 лет - это всё таки другое...
я своим врачам доверяю, хотя согласна, что пускать на самотёк это дело наверное всё таки не стоит....можно подавать гомеопатический препаратик Беби-сед например

Но и зацикливаться на этом.....нет!

Полностью согласна с Vivera yes.gif
я тоже устаю от Матвейкиной активности...другие мамы просто фигеют от нас! Носится по парку как угорелый! везде суёт свой нос!
а что делать? Ну активный у меня ребёнок....ну и пусть таким будет...)))))

Тоже читаю статьи разные о гиперактивных детках....везде красной строкой проходит одна и та же мысль....ВСЁ ПРОЙДЁТ...подрастёт ребёнок и всё будет ОК!

Поделиться сообщением

Вы считаете, что во всероссийской больнице работают глупые люди????

Совсем нет! tongue.gif просто до 5 лет ребенок не имеет четкого произвольного внимания и говорить о его дефиците до этого возраста не имеет смысла. А многие врачи немного путаются в данной терминологии

Поделиться сообщением

диагноз га наверное есть, но нам его поставили при очень интересных обстоятельствах:
для логопедической комиссии в обходнике есть графа детский психиатр, записались, пришли, 40минут прождали в коридоре, зашли. с порога мне:
-вам сколько?
-2с половиной.
-мы не занимаемся такими маленькими!
объясняю, для чего надо. Егор в это время подошел к табуретке, на которой счтоял эл чайник, включил его cool.gif
-говорит?
-мало в основном мама папа дай надо не надо да нет, не мо, де и тд. остальное много, на непонятное
-у вас больной отсталый ребенок, вам лечить его надо!
-мммм немая сцена. потом говорю, что невролог не видит никаких отклонений, есть зрр, но не критичная, назначила когитум
потом до нее дошло, что надо хотя бы ребенка поспрашивать, поговорить с ним. спросмила носик, локти, колени, брови, подбородок. все показал
-ну да вообще-то, он у вас все понимает и знает, что вы от меня хотите?
-печать в обходник
Егор в это время ломится из кабинета, лезет на стул посмотреть, что на столе и тп, имхо нормальое поведение ребенка в незнакомой обстановке
-он у вас сегода такой активнгый?
- ну бывает
смотрю в обходник:
дз задержка речевого развития с ГИПЕРАКТИВНОСТЬЮ!!!!!!!!!!
не смотрела ни карту ребенка, ни че го!
поставила диагноз
нормально????

Поделиться сообщением

1JIN
аналогичная ситуация.......лежим в неврологической больнице сейчас (у нас правая ножка неправильно ступает...корректируем массажами, лфк и т.д.)....
там есть музыкальный работник-воспитатель
Вызывает нас к себе....мол пообщаться-посмотреть на ребёнка....Матвей одичал в больнице от наличия нормальных игрушек (я конечно набрала туда много...но всё надоело за неделю) ....И пошёл мой Матвей у неё но кабинету шарить...машинки-домики-мячи - это наше любимое! А воспитатель его за стол усаживает и кубики велит складывать!!!!! Я ей говорю "НЕ БУДЕТ ОН ИХ СКЛАДЫВАТЬ!"......Она- "он гиперактивный...лечить мол уже пора!"
Я к неврологам срочно в той же больнице......ОНИ - "успокойтесь и дышите глубже" ))))))

Поделиться сообщением

Девочки самое лучшее чтобы врач посмотрел ребенка дома на улице и в группе с другими детьми. Если есть возможность.

Поделиться сообщением

QUOTE(KiTs @ Mar 7 2008, 22:46)
Но ведь гиперактивность ставят учитывая не только смотря на сегодняшнее состояние ребенка, а смотрят историю беременности и родов, так эти проблемы оттуда идут. И если что-то было не в порядке, надо лечиться и не боятся лекарств. Я предполагаю что у моего родного брата было СДГВ(учитывая историю родов и все признаки), но тогда это не лечили. И вроде бы все ничего, очень способный, с абсолютным слухом, но в школе начались проблемы. Не может сосредоточится, отвлекается, хотя способности отличные. Не помогла ни хорошая школа, ни то сколько было вложенно трудов с маминой стороны, ни занятия с психологом. Как с ним сидели, делали уроки, сам он не мог себя организовать. Вообщем еле закончил 9 классов, музыкальную школу бросил.  А потом попал в аварию по пьяному делу, еле выжил, и теперь здровенный, искаленный парень, инвалид, на всю жизнь по черепнно-мозговой травме и психихе. Живет с родителями и практически не общается с "внешним миром". И уверенна, что это именно результат СДГВ нелеченного. Потому как я много раз сама с ним занималась, он очень способный, схватывал на лету, то на чем мог сосредоточится. Он очень хороший, нормальный парень был, но непутевый, дружил не пойми с кем. Просто все кто не лечит своих детишек должны знать, что проявления СДГВ могут привести к нехорошим последствиям.

? Какая логическая связь между СДГВ и последующей аварией?
В аварии по пьяному делу попадают и люди без СДГВ!

Поделиться сообщением

QUOTE(Jousephine @ Mar 7 2008, 11:58)
Современная жизнь такова, что каждый родитель, у которого есть сомнения, по поводу того, что что-то не в порядке, просто обязан найти хорошого невролога, которому он будет доверять

мы еще ни разу не пришли к неврологу, чтоб не уйти оттуда с простыней лекарств. И все наши знакомые-друзья. Если мама приходит с жалобой, врач обязан ей что-то назначить.

+1! Причем невролог неплохой. нашли через знакомых, очень вдумчивая и внимательная женщина! Но как дело доходит до назначений.... такое ощущение, что весь справочник по фармакологии переписывает!
Потом наш педиатр читает назначения и половину вычеркивает smile.gif
Логика тоже интересная. Приходит незнакомая тетя, просит что-то сделать. Ребенок стесняется. Она мне: дефицит внимания! Сразу после ее ухода сын тащит детский журнал, просит почитать. Уже мне этот журнал до смерти надоел, а он все его изучает. Вопрос - так у кого тут дефицит внимания?

Поделиться сообщением

я всё таки не считаю, что беременность и гиперактивность как то связаны...

у меня доношенный малыш...нормально-протекающая беременность...не шаловливый в животе был....
А СЕЙЧАС!!!!!!! ух...егоза!
ну объясните мне....какая связь???????
может это просто они такими рождаются ))))) малышня наша шаловливая ))))
вот гены - это да.....согласна!

Поделиться сообщением

вот гены - это да.....согласна

Да одна из причин гиперности и ДВ именно генетическая. Причем "подарочек" может и от бабушек с дедушками достаться. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Солнце_Зимы @ Mar 22 2008, 23:11)
вот гены - это да.....согласна

Да одна из причин гиперности и ДВ именно генетическая. Причем "подарочек" может и от бабушек с дедушками достаться. biggrin2.gif

laugh.gif вот им и флаг в руки с воспитанием (шутка laugh.gif )

Поделиться сообщением

QUOTE(Jousephine @ Mar 7 2008, 10:58)
Современная жизнь такова, что каждый родитель, у которого есть сомнения, по поводу того, что что-то не в порядке, просто обязан найти хорошого невролога, которому он будет доверять

мы еще ни разу не пришли к неврологу, чтоб не уйти оттуда с простыней лекарств. И все наши знакомые-друзья. Если мама приходит с жалобой, врач обязан ей что-то назначить.

У моего ребенка целая куча неврологических диагнозов, и у меня жалоб тоже достаточно, но далеко не всегда нам невролог назначает лекарства. Так что не соглашусь с вами.

QUOTE(Солнце_Зимы @ Mar 10 2008, 21:16)
Слищком сильно и активно толкается - причина гипоксия - гипоксия - повреждение мозга. Уже так рано.

Мой вообще толкался мало и редко. Но все равно в итоге куча неврологических проблем. Так что не показательно...

Поделиться сообщением

Наш невролог списывает наши проблемы на родовые травмы. blushing.gif Тут и выдавливание ребенка, и мать зараза плохо тужилась

Поделиться сообщением

QUOTE(М-м Ш @ Mar 22 2008, 23:57)
Наш невролог списывает наши проблемы на родовые травмы.  blushing.gif  Тут и выдавливание ребенка, и мать зараза плохо тужилась

какие родовые травмы на фиг?

мои врачи списывают на кесарево )))))))

у меня плановое кесарево было!
доношенный ребёнок...ещё раз скажу - очень спокойный в животе и ужасный непоседа снаружи!!!!!!!!!

ГЕНЫ !!!! вот и всё! у нас в папика ))))))) да и я не тихуша ))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Otta @ Mar 22 2008, 20:46)

У моего ребенка целая куча неврологических диагнозов, и у меня жалоб тоже достаточно, но далеко не всегда нам невролог назначает лекарства. Так что не соглашусь с вами.

Я Вам оч завидую.. у Вас наверное хороший невролог, у нас в поликлинике отвратительный врач, а учитывая, что город маленький, то большлго выбора врачей нет sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Malenkaya Elochka @ Mar 23 2008, 15:09)
QUOTE(Otta @ Mar 22 2008, 20:46)

Я Вам оч завидую.. у Вас наверное хороший невролог, у нас в поликлинике отвратительный врач, а учитывая, что город маленький, то большлго выбора врачей нет sad.gif

у нас в пол-ке нормальная вменяемая врач, когда мы в феврале у нее были по вопросу неразговорчивости, она и когитум то выписала после моего вопроса что это такое и слов, что нам егоо логопед советовала, ну и глицин еще. сказала если в мае не будет динамики, тгда уж укольчики придется поставить, а пока гуляйте и общайтесь hi.gif

Поделиться сообщением

Ник, а когитум выписала именно от неразговорчивости?
Мы просто уже два раза его пили - что пили, что нет, вообще никаких изменений, ни с речью, ни с поведением в целом, ни со сном...

Поделиться сообщением

а что этот когитум дает? у нас, когда после комплексной первой прививки проблемы были, тонус, раздражительность, то врач это прописывала, мы купили, но давать не давали, своими силами и терпением вытянули ситуацию и все нормализовлось, т-т-т - так и лежит. этот когитум.. срок хранения до 2010... поведение сына меня устраивает, но тот еще попрыгунчик, все майские в большинстве своем такие - они ж тельцы упрямые... у подруги сын вот гиперактивный, думаю, может ей когитум отдать? врач им прописала на днях, но у нас его нет, мы наш из России доставали, подруга привозила... я вот и думаю - приберечь или отдать? что он дает?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0