Neznakomka

Любимая книга вашего детства...

2291 сообщение в этой теме

В детстве очень любила Гоголя и его "вечера на хуторе...", Конан Дойла и его "Шерлока с Ватсоном", "Унесенные ветром", А.С. Пушкин "Капитанская дочка" - это дорогие моему сердцу произведения и по сей день...

Поделиться сообщением

Линдгрен "Пеппи" и "Карлсон".
"Волшебник Изумрудного Города" со всеми многочисленными продолжениями.
"Все обо всем".

Поделиться сообщением

QUOTE(Fabulous_Blond @ Aug 31 2012, 08:21)
QUOTE(ya-tigrenok @ Aug 28 2012, 23:13)

Еще очень любила читать книгу "Академия домашних волшебников". Эта книжка про Калинку, которая девочек учила домоводству (готовить на кухне, убираться, шить, вязать...). Она не совсем художественная, но история-то прослеживается в ней. Я ее зачитала до дыр, мне кажется blush2.gif (мне мама ее лет в 10 купила)

Ой, да-да, я тоже так обожала эту книжку clap.gif , первый раз ее лет в 8 прочитала (взяла читать у подружки и так и не вернула blushing.gif ), и потом еще много-много раз, даже что-то готовила по ней. Мне кажется, это очень полезная книга для девочек, столько там всего рассказывается интересного.

там еще и шить Калинка учила, и вязать.
Этакая по-настоящему нужна энциклопедия для девочек, без всяких пошлостей и секса.

QUOTE(Tropicany @ Sep 30 2012, 19:43)
Ооочень любила и перечитывала миллион раз "Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик" Анне-Катрине Вестли.

отличная книга!
я лет в 10-11 с удовольствием ее прочла.

Поделиться сообщением

А я Бианки любила. У нас дома был сборник рассказов и я их могла по 100 раз перечитывать. Особенно Джульбарса sla.gif shutup.gif

Поделиться сообщением

Карлсон, который живет на крыше. Перечитала раз 50 наверное cool.gif

Поделиться сообщением

Еще очень любила детективы из серии "черный котенок". Мне они казались такими захватывающими shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Поэзия жизни @ Jul 29 2013, 02:13)
А я обожала книгу "Четвертая высота" Ильиной. Перечитывала ее, наверное, раз 20! А сейчас собираюсь дать ее почитать своему ребенку. Книга учит добру, справедливости, храбрости, просто не может оставить читателей равнодушными.

Прекраснейшая книга. Но я никогда не могла дочитать ее до конца - cry.gif
Может стоит попробовать еще разок.

Поделиться сообщением

"Алиса в стране чудес" в переводе Бориса Заходера - мой бессменный фаворит детства. Перечитана мульон раз и до сих пор могу усесться за ее чтение. yes.gif

Поделиться сообщением

Вроде бы в этой темке я не отмечалась...

"Динка", "Динка прощается с детством" Валентины Осеевой... перечитывала ее в детстве раз 15, наверное... Причем тогда купить эти книги было невозможно, и мама приносила мне их из библиотеки.

И 12-томник Жюля Верна в синих обложках. blush2.gif Мама брала почитать Верна у подруги. Не так давно нашли именно те книги, в тех обложках, в букинистическом. Не могли не купить. biggrin.gif

Однозначно, любимейшие книги моего детства. shuffle.gif

Ps. Не могу не написать сюда еще 2 книги, перечитанные не 1 раз:

Любен Дилов "Звёздные приключения Нуми и Ники" (О Любви мальчика и девочки. Пусть, и обреченной... Обреченной на, блин, миллионы парсеков, разделяющих любящие сердца... - это не мои слова, написано неким SamAdness. Боже, как я тогда плакала над книгой.)

Э.Сетон-Томпсон "Рассказы о животных"

Поделиться сообщением

Все книги Кира Булычева yes.gif особенно про Алису - зачитано до дыр.

Поделиться сообщением

QUOTE(Дартюша @ Jul 29 2013, 03:17)
Рассказы Носова очень любила, Гернет "Катя и крокодил", Сборник Алешковского "Чернобурая лиса" и "как говорят в Одессе: вы будете смеяться" Чернышевского "Что делать?" biggrin2.gif. Насколько я помню, сначала понимала там не всё, но воспринимала как сказку, читала раз 10...  lol.gif  biggrin2.gif

lol.gif lol.gif
я тоже перечитала всю взрослую библиотеку в детстве. в то время был книжный дефицит, и потому я "глотала" все подряд. мама до сих пор не может забыть "Лавку древностей" Диккенса, которую я лет в 7 или 8 одолела, не вспомню сейчас biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(good character @ Aug 15 2013, 00:11)
Все книги Кира Булычева  yes.gif  особенно про Алису - зачитано до дыр.

И я очень любила книги про Алису это единственные детские книги которые я сохранила, стоят на полке ждут когда дочка подрастет biggrin.gif

Поделиться сообщением

Книги Носова про Незнайку, Тимур и его команда, романы Беляева -Голова профессора Доуэля, Ариэль, Остров погибших кораблей

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

И у меня Беляев и Носов с Незнайкой был любимым, особенно "Незнайка на Луне". И еще, как ни странно, очень любила "Хижину дяди Тома" Гарриет Бичер-Стоу :whistling:

Поделиться сообщением

Любимая - "Динка" В. Осеевой.

Поделиться сообщением

....приключения Васи Куралесова - Юриий Коваль...и конечно же Записки о Шерлоке Холмсе...

Поделиться сообщением

Совсем маленькая обожала "Волшебник Изумрудного города " всю серию, но первую книжку могла рассказать наизусть. Чуть постарше полюбила Алису Л.Кэрролла, до сих пор очень  люблю Р. Адамса "Обитатели холмов ":x

Поделиться сообщением

Недавно вспоминала. Вильям Козлов "Президент Каменного острова". Даже нашла и скачала. И продолжение - "Президент не уходит в отставку". Как я мечтала встретить такого парня!:blush:

Поделиться сообщением

"Два капитана" Каверина, хотя она так и остается самой любимой) Безумно нравятся герои - настоящие Люди.

Поделиться сообщением

Любимая книга моего детства - "Юность Маши Строговой". Перечитывала ее в дестве миллион раз, наверное. И именна она во многом определила мою будущую профессию)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу