Prostaja

Смогли бы вы оправдать самоубийцу?

2021 сообщение в этой теме

Я думаю, в ЭТИ минуты самоубийца переживает такую муку, что ему все простится. А я уж тем более прощу, если потребуется.

Поделиться сообщением

Мы не в праве винить кого- либо. Это решение каждого из нас. Просто жалко родных и близких. Человек- то может и освобождается от всех своих проблем, зато приносит невероятную боль и страдания своим близким.

Поделиться сообщением

Знаю реальную(!) историю , у мужчины был прибыльный бизнес, в семье все хорошо, однажды он разорился, накопились долги в неск.миллионов, проблемы. Не выдержал он и повесился. Так вот долги эти он оставил на свою жену и детей, т.к. больше у него никого не было. Здорово, да?? Вот и оправдывай таких..

Поделиться сообщением

А мне кажется, что каждый из нас способен на самоубийство, здесь дело в обстоятельствах... 19 января в Самаре пьяный водитель в Лексусе въехал в Мазду, в Мазде был папа и двое детей, мальчик 10 лет умер сразу, девочка 3 лет скончалась через 2 дня, папа в реанимации в тяжелом состоянии. Что делать маме? Или папе, если он выкарабкается? Дай Бог им силы не покончить с жизнью... Или другая истрия, тоже автомобильная: в дтп в машине скончался муж, родители и 3-месячный ребенок, что делать бедной девушке, которая осталась одна, совсем одна...

Поделиться сообщением

Lavella, если все так будут решать свои проблемы, Земля в скором времени пустовать начнет sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ароматная сладость @ Jan 27 2010, 19:48)
Lavella, если все так будут решать свои проблемы, Земля в скором времени пустовать начнет  sleep.gif

Слава Богу, что обе эти истории до сих пор не получили столь грустного продолжения, я лишь надеюсь, что рядом с ними есть какие-то люди, которые смогут заставить их прдолжить жизнь. Просто самоубийства в таких обстоятельствах я не осмелилась осуждать, хотя года 2 назад считала, что все самоубийцы - слабаки...

Поделиться сообщением

я считаю что самоубийца это психически не уровновешанный человек. причины по которым люди совершают самоубийство различны, и невозможно залезть в чужую голову и понять почему он это сделал, а потому и судить не стану. Это печальный факт и все. Если это прочитает кто то с суицидальными наклонностями: ОДУМАЙТЕСЬ, НЕТ НЕРЕШАЕМЫХ ПРОБЛЕМ, ВСЕ НАЛАДИТСЯ!!! nono.gif hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(sasha_s @ Jan 27 2010, 22:26)
я считаю что самоубийца это психически не уровновешанный человек. причины по которым люди совершают самоубийство различны, и невозможно залезть в чужую голову и понять почему он это сделал, а потому и судить не стану. Это печальный факт и все. Если это прочитает кто то с суицидальными наклонностями: ОДУМАЙТЕСЬ, НЕТ НЕРЕШАЕМЫХ ПРОБЛЕМ, ВСЕ НАЛАДИТСЯ!!!  nono.gif  hi.gif

Психически неуравновешенный человек причин искать не станет. Ему смерти кошки хватит. Люди убивают себя не с дури. Да и вообще, научно доказано, что люди с суицидальными наклонностями намного реже кончают свою жизнь самоубийством.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lavella @ Jan 27 2010, 13:54)
А мне кажется, что каждый из нас способен на самоубийство, здесь дело в обстоятельствах... 19 января в Самаре пьяный водитель в Лексусе въехал в Мазду, в Мазде был папа и двое детей, мальчик 10 лет умер сразу, девочка 3 лет скончалась через 2 дня, папа в реанимации в тяжелом состоянии. Что делать маме? Или папе, если он выкарабкается? Дай Бог им силы не покончить с жизнью... Или другая истрия, тоже автомобильная: в дтп в машине скончался муж, родители и 3-месячный ребенок, что делать бедной девушке, которая осталась одна, совсем одна...

я вам больше скажу - этот водитель - бывший начальник моего мужа

и когда мы узнали о трагедии, у меня тоже первый вопрос был - что там будет с женой, вынесет она это все и как такое горе пережить и не полезть в петлю с тоски и обиды, что из-за какой-то пьяной твари потеряла детей, сразу двоих!

а уж кому бы повеситься, так тому гаду на лексусе пьяному (гаишник бывший кстати, короли дороги еклмн)

самоубийц не осуждаю, у каждого есть выбор решать что делать с жизнью своей, но считаю их эгоистами, наплевавшими на чувства матерей и близких

Поделиться сообщением

Для себя лично оправдываю только самоубийц от смертельной болезни (не смогли выдерживать боли и мучений), состояние осторого стресса от потери близких, ну и вопиющие случаи самоубийств в концлагерях, когда люди не выдерживали нечеловеческих уловий жизни, труда, издевательств.

Естественно, не осуждаю людей, которые покончили с собой в сектах, т.к. к ним были применены методы психологического воздействия и контроля сознания. Скорее - это замаскированный вид убийства.

Всем остальным - научиться ценить жизнь и помнить, что суицид - это не выход, это побег, гипертрофированная инфантильность.
В принципе (очень цинично, но это не мои мысли), самоубийцы - это "выкидыши" природы, особь, которая не может справиться со стрессовой ситуацией - самоотбраковывается, не предает свои гены дальше, т.к. у нее притуплен инстинкт самосохранения, наш самый древний, самый базовый инстинкт, который позволяет нам выживать и адаптироваться. Это к теме про "глупых" подростков. С т.з. мудрой природы - туда им и дорога.
В любом случае, искренне и от всей души сочувствую родным и близким людей, которые решили уйти из жизни таким способом.

Поделиться сообщением

QUOTE(prosto koroleva @ Jan 28 2010, 00:49)
а уж кому бы повеситься, так тому гаду на лексусе пьяному (гаишник бывший кстати, короли дороги еклмн)

Это точно sleep.gif
Кстати, интересно, когда люди пьяными за руль садятся - тоже тоже какие-то скрытые суицидальные наклонности или просто отсутствие мозга?

Поделиться сообщением

QUOTE(Tersill @ Jan 28 2010, 20:50)
QUOTE(prosto koroleva @ Jan 28 2010, 00:49)

Это точно sleep.gif
Кстати, интересно, когда люди пьяными за руль садятся - тоже тоже какие-то скрытые суицидальные наклонности или просто отсутствие мозга?

Скорее просто отсутствие мозга. Хотя может есть такие, которые садятся в машину с мыслью врезаться в кого- нибудь...

Поделиться сообщением

QUOTE(С~О~Л~Н~Ц~Е~ @ Jan 28 2010, 21:13)
Скорее просто отсутствие мозга. Хотя может есть такие, которые садятся в машину с мыслью врезаться в кого- нибудь...

А мне кажется, у них с инстинктом самосохранения тоже что-то не то wacko.gif

Поделиться сообщением

С вами просто ну невозможно не согласиться!!!!!! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Мне кажется,что безвыходных ситуаций нет. Есть сложные,кажется что выхода нет... Знаете,есть такое выражение- Бог дает нам орехи,но он их нам не колет. Т.е. нам даются испытания,и нужно их вынести,решить.
Я не в праве кого то осуждать,сама недавно думала,что единственный выход это спрыгнуть...потом все же набралась сил и выдержала. hi.gif

Поделиться сообщением

Самоубийц не осуждаю. Более того, считаю, что иногда нет другого выхода.

Поделиться сообщением

Не хочу никого осуждать, да и права вообщем не имею. Просто считаю, что испытания даны для того, чтобы их выдержать, а не для того чтобы сдаваться. Сегодня кажется, что все так плохо, что другого выхода нет, а завтра все может измениться.

Поделиться сообщением

Не осуждаю. Мы вообще не имеем право кого-либо осуждать. Это его жизнь, его судьба. Значит человек не нашёл для себя другого выхода.

Поделиться сообщением

Я не осуждаю самоубийц, но понять могу не всегда. В ситуации про гаишника там да... У нас так женщина с ума сошла, когда у нее двое детей в автокатастрофе погибло. И моя мама говорила, когда папа умер, что если бы не было меня и брата,то она бы жить не осталась.
Но никак не могу понять самоубийств из-за неразделенной любви, непонимания со стороны родителей или сверстников. Это выше моего разума. Я считаю, что человекможет справится со всем, если захочет.

Поделиться сообщением

Как можно кого-то осуждать, это право человека... особенно в ситуациях, в которых каждый сам не знает как бы себя повел. Конечно очень жаль близких людей этого человека, особенно, если причина в подростковой влюбленности, которая скорее всего через месяц другой вообще бы прошла...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу