Таня Ежова

Ошибки за границей :)

861 сообщение в этой теме

QUOTE(Лентик @ Jun 9 2009, 12:03)
QUOTE(Elllenka @ Jun 9 2009, 10:32)
Хотя конечно это вопрос культуры и воспитания, такие и в России будут горланить и вопить под окнами, мешая окружающим.

Ну уж испанцы русским фору в этом деле дадут. Вот уж действительно шумная нация. Лай-лай-лай во все горло и до утра biggrin.gif

Ооооо, да! biggrin2.gif
Кстати, у нас (в смысле в Испании) по телеку показывали, что Испания на втором месте в списке самых шумных стран! Первое место забыла... unsure.gif

Помню, первое время я не могла находиться ни в одном кафе... этот гудеж, музыка, люди говорящие очень громко и ОДНОВРЕМЕННО, меня выводили из себя, у меня реально раскалывалась голова! shutup.gif wacko.gif Сейчас привыкла... даже сама орать начала как ненормальная, в Украине замечания делают. sleep.gif shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(inlala @ Jun 18 2009, 19:28)
QUOTE(Лентик @ Jun 14 2009, 21:39)
QUOTE(Svet @ Jun 13 2009, 01:26)
Могу сказать следующее -
Если где-то за границей находится семья с ребенком и на ребенка кричат, то в бол-ве случаев кричат на русском. Так что , дорогие родители, ведите себя тише...

Потому что, насколько мне известно, только у русских принято кричать на ребенка. Эх..

мне кажется вы не совсем правы.

...в одном немецком ресторане, веселый немецкий мужычек постояно покрикивал на своего ребенка (лет пяти или шести) "заткнешься, ты, сволочь, наконец?"...

Поделиться сообщением

QUOTE(kseona @ Jun 23 2009, 04:58)
QUOTE(Лентик @ Jun 9 2009, 12:03)
QUOTE(Elllenka @ Jun 9 2009, 10:32)
Хотя конечно это вопрос культуры и воспитания, такие и в России будут горланить и вопить под окнами, мешая окружающим.

Ну уж испанцы русским фору в этом деле дадут. Вот уж действительно шумная нация. Лай-лай-лай во все горло и до утра biggrin.gif

Ооооо, да! biggrin2.gif
Кстати, у нас (в смысле в Испании) по телеку показывали, что Испания на втором месте в списке самых шумных стран! Первое место забыла... unsure.gif

Помню, первое время я не могла находиться ни в одном кафе... этот гудеж, музыка, люди говорящие очень громко и ОДНОВРЕМЕННО, меня выводили из себя, у меня реально раскалывалась голова! shutup.gif wacko.gif Сейчас привыкла... даже сама орать начала как ненормальная, в Украине замечания делают. sleep.gif shuffle.gif

На первом месте наверное Итальянцы biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Motka @ Jun 2 2009, 13:44)
Вчера в аэропорту Антальи при прохождении досмотра у нас отобрали питьевую воду в бутылках..... оказывается у них новый закон, который запрещает перевизить определенные жидкости.

У меня в прошлом году отняли питьевую воду в Шерметьево, купленную в дьюти-фри. Так и сказали - либо выпивайте здесь и сейчас, либо выбрасываем. Типа надо было попросить пакет для напитков, дьютишный, а мне его даже не предложили - были всего 2 бутылки по поллитра. ПРичем я купила это прям перед носом у проверяющих, где обувь снимают уже... Я умирала от жажды, хорошо,что пару глотков успела сделать, но пришлось купить воду в автомате, в зале ожидания, в 3 раза дороже biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(mignonne @ Jun 12 2009, 22:17)
QUOTE(Sollen @ Jun 11 2009, 14:26)
в Турции в рестроане: попросили принести чек, а официант принес чайsmile.gif

а на каком языке вы просили чек?

Это у нас в Баку был случай - я, МЧ и наш гость по работе сидели в одном ресторане и по окончании МЧ попросил "чек". МЧ у меня американец, а у нас везде на русском говорят и понимают. Но официант принес.... стопку виски Джек Дениелс lol.gif (на азери сочетание "дж" произносится как ближе к "ч")

Поделиться сообщением

QUOTE(Armadillo @ Jun 27 2009, 15:47)
Вчера в аэропорту Антальи при прохождении досмотра у нас отобрали питьевую воду в бутылках..... оказывается у них новый закон, который запрещает перевизить определенные жидкости.

У меня в прошлом году отняли питьевую воду в Шерметьево, купленную в дьюти-фри. Так и сказали - либо выпивайте здесь и сейчас, либо выбрасываем. Типа надо было попросить пакет для напитков, дьютишный, а мне его даже не предложили - были всего 2 бутылки по поллитра. ПРичем я купила это прям перед носом у проверяющих, где обувь снимают уже... Я умирала от жажды, хорошо,что пару глотков успела сделать, но пришлось купить воду в автомате, в зале ожидания, в 3 раза дороже biggrin2.gif

не летала уже 2 года и первый раз о таком законе слышу..т.е если я куплю воду или например Nestea в городе,то в аэропорту у меня ее отберут?....только в дьютике ее покупать надо и упаковывать в пакет? huh.gif .... а с чем связан этот закон,не знаете? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Помиранка @ Jun 23 2009, 21:08)
...в одном немецком ресторане, веселый немецкий мужычек постояно покрикивал на своего ребенка (лет пяти или шести) "заткнешься, ты, сволочь, наконец?"...

Немецкую речь коренных немцев от немецкоговорящих хорошо различаете? Немецкий мужичок мог brows.gif вполне оказаться нашим переселенцем в Германии. Ругательные слова, тем более по отношению к детям, и тем более в обществщнных местах - нонсенс. К слову, может angel_innocent.gif подскажите как "сволочь" на немецком звучит?

Поделиться сообщением

QUOTE(Minnie Mouse @ Jun 27 2009, 13:29)

не летала уже 2 года и первый раз о таком законе слышу..т.е если я куплю воду или например Nestea в городе,то в аэропорту у меня ее отберут?....только в дьютике ее покупать надо и упаковывать в пакет? huh.gif  .... а с чем связан этот закон,не знаете? huh.gif

конечно, отберут. Связано это с законом, которому уж года два: http://www.vedomosti.ru/newsline/index.sht...07/08/17/469544

Поделиться сообщением

QUOTE(Nasti @ Jun 28 2009, 16:04)
QUOTE(Minnie Mouse @ Jun 27 2009, 13:29)

не летала уже 2 года и первый раз о таком законе слышу..т.е если я куплю воду или например Nestea в городе,то в аэропорту у меня ее отберут?....только в дьютике ее покупать надо и упаковывать в пакет? huh.gif  .... а с чем связан этот закон,не знаете? huh.gif

конечно, отберут. Связано это с законом, которому уж года два: http://www.vedomosti.ru/newsline/index.sht...07/08/17/469544

спасибо за ссылку! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Armadillo @ Jun 27 2009, 11:47)
Типа надо было попросить пакет для напитков, дьютишный

а что это такое? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(olga v @ Aug 5 2007, 20:43)
Мы с подругой в 1992 г. как-то гуляя по набережной г. Киля/Германия, где мы тогда учились, прислушались к разговору двух симпатичных молодых немцев, идущих за нами, которые громко обсуждали нас , не подозревая, что мы прекрасно понимаем их. Тогда русских было ещё не так много , как сейчас, и они приняли нас за туристок. Диалог был примерно таким: " Ты какую бы трахнул?  - Я бы и ту и другую. А ты? Я бы тоже." И начали перечислять наши прелести , которые им понравились. Под конец нам надоело слушать их бред , мы повернулись и, оказавшись лицом к лицу, спросили их: "Ну что, решили , кто кого будет трахать?" От неожиданности они просто онемели. brows.gif

вот это да!!!! rofl.gif olga v? 10 баллов!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Martha @ Jun 27 2009, 19:32)
К слову, может  angel_innocent.gif подскажите как "сволочь" на немецком звучит?

...да я и сама слово не запомнила, а переводил его мне немецкий немец biggrin.gif .... потому как и ему не понравилось, что дядя орет постоянно на ребенка....

Поделиться сообщением

QUOTE(Grace80 @ May 2 2009, 23:11)
Девочки...тут три страницы были дебаты про полотенца и про воровство...Лично я считаю, что стыдно должно быть тому, кто пытается что-либо вынести и увезти из отеля...ну я не об этом хотела написать...
Ситуация такая: Мы были в Турции в отеле, ну там как положенно меняют полотенца для рук,для ног и банное...так вот однажды мы пришли и там как всегда лежат чистенькие полотенчики, но вместо 6штук лежит 5штук. Ну просто одно полотенчико для ног видимо забыли положить...Что делать в таком случае?
Нам оно не нужно было, так что мы естественно не пошли объяснять (тем более с английским мы не дружим rolleyes.gif ) Мы просто обошлись без этого полотенца для ног...А нам как раз уезжать пора...Но я вот в тот момент подумала, что когда придут в следующий раз менять, то подумают что мы украли плотенце blushing.gif  А мы не брали...честно...просто нам не положили его...

мы в Италии были, пошли в душ , вышли и поняли, что полотенец то и нет huh.gif видимо забыли положить, ну мы сначала так обошлись, а потом утром додумались, что подумают, что украли, так мы подошли об этом сказали, а они так извинились, удивились и сказали, что никогда так не подумали бы biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Armadillo @ Jun 27 2009, 11:47)

А мы при возвращении из турции купили в аэропорту воды попить, причем чуть ли не на последние поменяные деньги, и сделали всего пару глотков, совершенно не подумав о том, что нам ее или допивать или отберут. вобщем стоим в очереди на досмотр и рядом с проверяющими стоит корзина, куда отобранную воду складывают. Эх, как нам жалко ее стало отдавать, кто бы знал, а выпить такое количество за раз - не под силу. В итоге мы решили засунуть эту бутылку к остальным бутылкам из дьюти, благо пакет не запечатан был. И в итоге, ура!!!! не заметили (или не придали значения, уж не знаю). Вобщем водичка осталась живехонькая, при нас!!!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Martha @ Jun 27 2009, 18:32)
Немецкую речь коренных немцев от немецкоговорящих хорошо различаете? Немецкий мужичок мог  brows.gif вполне оказаться нашим переселенцем в Германии.

Вот-вот, на счет произношения наших граждан.... Я в русском продуктовом магазине в Майами у продавца спросила, по-русски, знает ли она, где можно настоящую русскую водку купить. Не секрет, что водка, импортированная из России и водка, произведенная здесь, пусть даже по рецептам, с соблюдением технологии и стандартов - две большие разницы. Настоящая русская водка - хороший подарок. Я в разное время то тут, то там находила настоящую, привозную. А тут раз в магазине была - решила спросить.
Ну вот, она мне отвечает "Конечно, в Волгринске есть". Я переспросила, выделяя "В ВолгринСКЕ"? Она така "Да". Я про себя думаю "Не первый год тут живу, про такой магазин не слышала". Но показалось логичным, что кто-то назвал магазин с русской водкой по имени большой русской реки Волги. Говорю "А где этот Волгринск? Я что-то ни разу о нем не слышала". Тут она меня вообще удивила "Так они везде, здания бежевые с красным". Я думаю "Ну ни финты себе, какой хороший наш предприниматель. Не просто магазин смог открыть, так еще и целую сеть магазинов". Искренне восхищаясь, спрашиваю "А поблизости где-то есть?" Она объяснила, где поблизости. Мы с мужем прыг в машину и давай колесить. Все облазили - нет такого магазинa и все тут. Он мне "А ты точно название слышала"? Я - "Да точно, еще несколько раз переспросила, уточняя". Он "Ну, не знаю, может, это был не Волгринск, а Walgreens, - вон, как раз, напротив"? Я на него смотрю, до меня начало доходить. Она имела в виду не ВолгринСК, а Walgreens, который произносится Уолгринс. Может, для кого-то нет разницы, а для меня - огромная. Они повсюду, бежевые с красным. Вот ведь, нелепая ситуация, и все, из-за ее идиотского произношения, а вернее, его отсутствия.
Я и ее, и себя обругала. С тех пор эта история - хит на наших вечеринках. rofl.gif lol.gif thumbsup.gif
P.S.Кстати, вдобавок ко всему, русской водкой там и не пахло.

Поделиться сообщением

Немецкую речь коренных немцев от немецкоговорящих хорошо различаете? Немецкий мужичок мог brows.gif вполне оказаться нашим переселенцем в Германии. Ругательные слова, тем более по отношению к детям, и тем более в обществщнных местах - нонсенс. К слову, может angel_innocent.gif подскажите как "сволочь" на немецком звучит?

Я не знаю, как насчет Германии. Но у меня сестра живёт в Австрии. И когда к ним приезжали их русские друзья. (Папашка с сыном, которого он постоянно бьёт, по поводу и без.) И этот папашка ударил на улице сынка. (Причем тому уже было где-то лет 13-14, т.е. не совсем младенец) муж моей сестры очень испугался и говорит другу: "ты, что если это кто-то увидет, то обязательно пожалуется в полицию и тебя даже посадить на нескольуо дней могут за жестокое обращение с детьми".

Поделиться сообщением

QUOTE(Люция @ Jul 9 2009, 01:42)

Я не знаю, как насчет Германии. Но у меня сестра живёт в Австрии. И когда к ним приезжали их русские друзья. (Папашка с сыном, которого он постоянно бьёт, по поводу и без.) И этот папашка ударил на улице сынка. (Причем тому уже было где-то лет 13-14, т.е. не совсем младенец) муж моей сестры очень испугался и говорит другу: "ты, что если это кто-то увидет, то обязательно пожалуется в полицию и тебя даже посадить на нескольуо дней могут за жестокое обращение с детьми".

Да, а у нас... "Ради красного словца Павлик как то сдал отца" biggrin.gif

Поделиться сообщением

Девушки - история про одного незадачливого официанта, работавшего на кругосветных круизах, может не очень в тему но тоже про иностранцев и забавно довольно))

Данный персонаж, назовём его Дима работал в баре на океанском лайнере и привык зашибать кучу чаевых, на простых смертных он своё обаяние не тратил. Однажды взяли они группу американских толстосумов пенсионного возраста , среди них была бабуля- божий одуванчик angel_innocent.gif . Все гости как гости- едят-пьют нормально так и счета получаются приличные и денег они Диме оставляют-вообщем всё на мази.Но тут повадилась ходить в димин бар эта бабуся- сядет, закажет кофе и сидит два часа с книгой, прибыльные места занимает ranting_w.gif так сказать. Дима дней пять её обслуживал денег есстесно она не давала и только кофе пила.Но однажды старушка заказала у Димы кофе и тортик biggrin2.gif Дима подплыл к американке старой с её заказом и безнаказанно так по русски ей говорит с улыбкой: А что у бабули сегодня день рождения? На что та емуна чистом русском отвечает: Сынок а бабуля-то по русски понимает. Дмитрий был в стрессе и даже курить начал blink.gif

Мораль - даже в иностранном обществе среди говорящих на чужом языке, всегда надо следить за базаром biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(inlala @ Jun 18 2009, 17:28)
QUOTE(Лентик @ Jun 14 2009, 21:39)
QUOTE(Svet @ Jun 13 2009, 01:26)
Могу сказать следующее -
Если где-то за границей находится семья с ребенком и на ребенка кричат, то в бол-ве случаев кричат на русском. Так что , дорогие родители, ведите себя тише...

Потому что, насколько мне известно, только у русских принято кричать на ребенка. Эх..

мне кажется вы не совсем правы. просто в других странах детям больше позволено, т.е. никто не будет говорить "слезь с горки, выпачкаешь куртку", просто никто не наденет куртку, которую жалко на детскую горку, детей постоянно не одергивают и не делают механически замечаний каждые 3 минуты.
но могу сказать что сто раз видела и у арабов и у европейцев (коих здесь немеряно), как ребенка волокли по полу, давали прямо по лицу, по губам, а уж орут вовсю, кто кого переорет - мама ребенка или ребенок маму

Я живу в Голландии уже лет 17, и я довольно часто бывала и в "соседних" странах, и в Азии, и в Америке, но я никогда не видела, что-бы кто-нибудь бил ребенка или орал на него.

Поделиться сообщением

Привет всем,

Немного стыдно об этом писать, но меня в первый день приезда развели как лоха. Поэтому опишу случай, чтобы вы знали и были осторожны.

Значит гуляю я около Ля Педреры (Casa Milla), ищу Саграда Фамилия.
Подходит ко мне парниша (под видом туриста) и спрашивает, а не подскажете ли мне где тут Саграда Фамилия. Я ему показываю направление, в котором надо двигаться. Он достает карту. и просит показать по карте.

Я очень усердно начинаю показывать, где мы сейчас и куда надо пойти. Тут у меня перед носом вылезает ксива (которая вполне могла оказаться читательским билетом из библиотеки). Поднимаю голову, стоят два мужика в костюмах. Говорят полиция.

Ищем наркодельца с кокаином. Просит сначала показать парня кошелек и деньги. Он спокойно это делает. Потом меня. У меня видать случилось помутнение рассудка, раз я на это повелась. Не успела переложить все в сейф. И в кошельке было 600 евро - весь нал, который с собой брала

вроде постоянно следила за движением их пальцев, но когда отдали деньги, и парень спешно ретировался, недосчиталась 200 евро.

ВОТ так. Так что, особенно, девушки, которые будут там одни, лучше будьте осторожны.

З.Ы. еще один совет, сумку лучше берите, ту, которая через плечо перекидывается.

ВОт надеюсь, кого-то уберегла от такого же развода

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу