Таня Ежова

Ошибки за границей :)

861 сообщение в этой теме

Летом жара стояла страшная. И с мужем мы постоянно уезжали на один частный пляж (отелей вокруге нет, находится в низине, т.е с дороги не видно, соответственно знают про этот пляж только "свои"). Плаваю я себе на своем кресле-матрасе, загораю..И тут мимо проплывает семья русскоговорящих, зависают рядом и начинают посматривать на меня, прикалываться друг над другом, матрас мой обсуждать. Я молчу, слушаю и вдруг один заявляет:" О!!! может подплыть и скинуть девушку с матраса, а то так она хорошо на нем плавает, да и себе забрать". Ну, уже здесь я молчать не стала: "Скидывайте- скидывайте, для Вас ничего с большим удовольствием". Надо было видеть их выражение лица и как они хохотали потом))))))

Поделиться сообщением

Еще вспомнила...
Бежит подруга по Афинам красивая вся такая, на каблуках высоченных. Опаздывает на свидание, несется, пробегает мимо стайки молодых людей и слышит вслед (на русском): "Э, ребят, смотрите как бежит, сейчас все ноги себе переломает". Подруга оборачивается и говорит: " Не бойся, не переломаю". Далее немая сцена из "Ревизора"...

Поделиться сообщением

QUOTE(Annoula @ Mar 22 2008, 23:03)
Еще вспомнила...
Бежит подруга по Афинам красивая вся такая, на каблуках высоченных. Опаздывает на свидание, несется, пробегает мимо стайки молодых людей и слышит вслед (на русском): "Э, ребят, смотрите как бежит, сейчас все ноги себе переломает". Подруга оборачивается и говорит: " Не бойся, не переломаю". Далее немая сцена из "Ревизора"...

Иду в Штатах по улице одна.Навстречу компания МЧ. Один из них говорит другому по-русски "Ни фигасе какая симпатичная американка". Я говорю "Спасибо" biggrin2.gif Глаза у них вот такие были scbv.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(pelhem @ Mar 23 2008, 19:37)
QUOTE(Annoula @ Mar 22 2008, 23:03)
Еще вспомнила...

Иду в Штатах по улице одна.Навстречу компания МЧ. Один из них говорит другому по-русски "Ни фигасе какая симпатичная американка". Я говорю "Спасибо" biggrin2.gif Глаза у них вот такие были scbv.gif

здорово! laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nattie 888 @ Mar 17 2008, 00:46)
Точно. В Анталии постоянно такое наблюдаю, в отелях, магазинах. Однажды мужчина пытался купить карту памяти для компьютера или еще чего, короче, на русском языке интересовался количеством Гб на ней и так активно переспрашивал, так есть все-таки или нет. Помогаю, конечно, соотечественникам (как муж их называет).  shuffle.gif  Муж уже когда видит, что россияне не могут что-то выяснить, каждый раз меня в бок пихает со словами "Помоги. Твои соотечественники."  biggrin2.gif

А я вот уже зареклась помогать cool.gif , потому что увы типичная реакция бывших соотечественников на помощь такая, как Флиппер описала, либо sleep.gif надменный ступор. Спрашивается надо ли мне такое...

Поделиться сообщением

А у меня сегодня прикол был tongue.gif cool.gif
Живу в Японии и работаю в стоматологии. Прям напротив маленькая кафешка. Сенсеи после работы всегда там зависают, сегодня по традиции заглядываю туда, что бы сказать им до свидания и перекинуться парой вежливых слов о прошедшем дне. День был тяжелый и сенсеи решают куда пойти поужинать и напиться до чертиков wacko.gif Спрашивают у меня совета, и как доехать до того замечательного сущи-ресторана про который я рассказывала. Я достаю визитку ресторанчика и начинаю подробно рисовать им карту. Надо сказать, что хозяин кафешки дедушка-японец видимо из тех, кто недолюбливает иностранцев, но терпит biggrin.gif
Но сегодня и он не удержался от комментариев- какая-то иностранка знает где самый вкусный СУЩИ ресторанчик в округе, и лучше самих японцев ориентируется на местности biggrin2.gif

Еще бы он слышал, как сенсеи перепутали дороги и я работала их навигацией по телефону wink.gif

И с языком постоянно приколы, но в основном, японцы не ожидают, что я знаю их язык biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Martha @ Apr 17 2008, 18:32)
А я вот уже зареклась помогать  cool.gif , потому что увы типичная реакция бывших соотечественников на помощь такая, как Флиппер описала, либо  sleep.gif надменный ступор. Спрашивается надо ли мне такое...

Да и ведут себя по принципу пришли, увидели, победили, а после нас хоть трава не расти unsure.gif
сорри за офф-топ

Поделиться сообщением

Вспомнила! Захотелось мне купить к ноутбуку колонки. Приехала в огромный магазин техники, семь этажей, выбор впечатляет. Ловлю консультанта, объясняю, что нужны колонки к ноутбуку. Делает удивленные глаза- зачем Вам? Ведь в ноуте уже есть колонки. Говорю- Да, есть, но хочу мощнее. Он- Зачем? Ведь есть же уже!!!
Я- Хочу!!!
Он- Посмотрите внимательно, они встроены в компьютер wacko.gif
Я- Знаю, хотите покажу куда встроены?
Он- ???
Я- Ладно, посоветуйте мне колонки, которые будут мощнее чем в моем компе. Объясняю какая модель.
Он (после метания между стойками с ноутом)- Извините, Ваша модель(купленная 2 месяца назад) уже не поступает в продажу (читай, больше нет Виндоус икспи, теперь только Виста) поэтому я не знаю, какая мощность у колонок Вашего копьютера blink.gif
Я- неужели из-за софта настолько меняются характеритики компа? ну хоть приблизительно, стандартную мощность подскажите.
Консультант просит подождать и исчезает. Через пятнадцать минут ловлю другого, разговор повторяется слово в слово и он просит подождать и исчезает. Еще двадцать минут, ловлю третьего. История один в один. Подружка шутит, что я всех консультантов так переведу.
Я психую и собираюсь уходить. В это время подбегает первый консультант и радостно сообщает- У нас нет данных о средней мощности колонок в таких-то ноутбуках. Но мы только, что отправили запрос в фирму производитель и если Вы подождете неизвестно сколько...
evil_3.gif evil_3.gif evil_3.gif

Поделиться сообщением

а у меня вчера был прикол, я нечайно даже заржала..прихожу в зоомагазин за хомячком, другу сюрприз решила приподнести, показываю на маленького беленького и тут меня продавец девочка филлипинка спрашивает do you need it for snake?? да я держу дома змей, а что biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Martha @ Apr 17 2008, 18:24)
QUOTE(Nattie 888 @ Mar 17 2008, 00:46)
Точно. В Анталии постоянно такое наблюдаю, в отелях, магазинах. Однажды мужчина пытался купить карту памяти для компьютера или еще чего, короче, на русском языке интересовался количеством Гб на ней и так активно переспрашивал, так есть все-таки или нет. Помогаю, конечно, соотечественникам (как муж их называет).  shuffle.gif  Муж уже когда видит, что россияне не могут что-то выяснить, каждый раз меня в бок пихает со словами "Помоги. Твои соотечественники."  biggrin2.gif

А я вот уже зареклась помогать cool.gif , потому что увы типичная реакция бывших соотечественников на помощь такая, как Флиппер описала, либо sleep.gif надменный ступор. Спрашивается надо ли мне такое...

Ладно вам, девы! Не все русские такие....Мне например помощь бывало нужна. blush2.gif Я очень благодарна, если вдруг русские, знающие язык , во время оказывали помощь .Без языка очень сложно. shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Alantiel @ Apr 25 2008, 18:39)
Ладно вам, девы! Не все русские такие....Мне например помощь бывало  нужна. blush2.gif Я очень благодарна, если вдруг русские, знающие язык , во время оказывали помощь .Без языка очень сложно. shuffle.gif

hi.gif Alantiel, я знаю что ты другая wink_kiss.gif , надумаешь к нам приехать сразу ко мне обращайся, всё будет как в wink.gif лучших домах.

Поделиться сообщением

QUOTE(Martha @ Apr 26 2008, 22:32)
QUOTE(Alantiel @ Apr 25 2008, 18:39)
Ладно вам, девы! Не все русские такие....Мне например помощь бывало  нужна. blush2.gif Я очень благодарна, если вдруг русские, знающие язык , во время оказывали помощь .Без языка очень сложно. shuffle.gif

hi.gif Alantiel, я знаю что ты другая wink_kiss.gif , надумаешь к нам приехать сразу ко мне обращайся, всё будет как в wink.gif лучших домах.

hi.gif Спасибо! biggrin.gif

Поделиться сообщением

Расскажу о своих ошибках при поездке в Испанию в командировку.
1) Будучи связанными с пересадкой на другой самолет, мы взяли слишком маленький перерыв. Вылет из Домодедово перенесли, таким образом прилетели мы с опозданием, и хотя мы все-таки добежали до посадки фактически в последнюю минуту, нас не пустили в самолет. Отсюда вывод, будучи связанными с пересадкой берите 3-4 часа с запасом, если есть возможность. Походите по магазинам, посидите в кафе. По сути мы делали тоже самое, только нервов было потрачено больше.
2) Оказывается, в Испании никто ни за что не отвечает. Если вы попадете в ситуацию описанную в пункте 1. Будет виноват не авиаперевозчик и не аэропорт, а вы сами. Вам вежливо объяснят, что это ваша вина, и вообще, и времени, и возможностей у вас было навалом.
3) По прилету в Пальму, мы обнаружили, что наш багаж оставили в Мадриде и отправили следующим рейсом, который прилетал уже ночью. Все наши костюмы и пр. было в багаже. Следующий день на конференции мы провели под всепонимающие и сочувствующие взгляды. Отсюда следует сделать вывод: не кладите в багаж все ваши вещи, особенно если вы едете работать. Положите обязательно 1 комплект одежды и белья с собой. smile.gif

Поделиться сообщением

Вот по этой причине я не сдаю вещи в багаж. Кроме того, очень часто воруют. mad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(valenki @ Apr 22 2008, 10:47)
а у меня вчера был прикол, я нечайно даже заржала..прихожу в зоомагазин за хомячком, другу сюрприз решила приподнести, показываю на маленького беленького и тут меня продавец девочка филлипинка спрашивает do you need it for snake?? да я держу дома змей, а что  biggrin2.gif

действительно смешно biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Несколько лет назад мы с компанией друзей поехали в Германию кататься на лыжах. И как-то вечером договорились пойти кататься на санках. Это очень своеобразное развлечение, которое распространено во всех альпийских курортах. Люди катаются на неуправляемых санках по тем же горам, что и на лыжах. Это происходит обычно в темное время суток, дают фанарь на голову, чтобы освещать себе путь. Трасса для санок совершенно безумная - узкая, раздолбанная, с множеством крутых поворотов и пропастей, едва обозначенных яркой сеткой. Не освещется. И тем не менее желающих покататься на санках очень много. И вот мы катаемся, время от времени тараним друг друга санками, вылетаем с трассы и т.д. Мы едем нашей компанией, все по очереди. Вскоре нагоняем замешкавшуюся большую группу немцев. Я успеваю притормозить, а моя подруга - видно нет. И вот она летит на немцев, по немецки не знает ни слова, но что-то же надо крикнуть им, чтобы они успели разбежаться. И она, несясь на санках кричит, "АХТУНГ, АХТУНГ! АЙНЕ БАНАНЕ!!!" lol.gif lol.gif lol.gif

Поделиться сообщением

sad.gifпчелка)::+Apr 29 2008, 13:19-->
QUOTE(:sad.gifпчелка):: @ Apr 29 2008, 13:19)
И она, несясь на санках кричит, "АХТУНГ, АХТУНГ! АЙНЕ БАНАНЕ!!!"  lol.gif  lol.gif  lol.gif

Умираю под столом))))))!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Annoula @ May 3 2008, 01:37)
sad.gifпчелка)::+Apr 29 2008, 13:19-->
QUOTE(:sad.gifпчелка):: @ Apr 29 2008, 13:19)
И она, несясь на санках кричит, "АХТУНГ, АХТУНГ! АЙНЕ БАНАНЕ!!!"  lol.gif  lol.gif  lol.gif

Умираю под столом))))))!!!!!!!!!!!!!!!

+ 1000....смеялась от души.....

А у меня не веселая, так обычная история....
Отдыхали в Париже. Намотались за день, так как сами компанией бродили по городу, решили вечером в номере посидеть - пиццу поесть. Мальчиков оставили в отеле, сами пошли покупать пиццу. А продавцы ни слова ни по-русски, ни по-английски. Меню тоже на французском. Долго объясняли на пальцах, что мы хотим. В конце продавец не вытерпел, взял нас за руки и повел на кухню. Там мы ему стали показывать что нам положить в пиццу, да ещё приговаривали побольше-побольше. Так что поразвлекались от души, ему, похоже, тоже было весел. Он нам даже по стакану сока налил)))) Зато когда ели пиццу в номере, оказалось, перебрали с чили, специями, ещё какими то продуктами, что аж во рту всё горело biggrin.gif ))))

Поделиться сообщением

У меня часто случались довольно забавные ситуации, связанные с нашими соотечественниками, которые почему-то уверенны, что в Европе никто ни слова по русски не понимает. Так что я сама после этого стараюсь говорить тихо и особо "секретной" информации на людях не произношу smile.gif Будьте острожнее, девочки)
И еще был неприятный момент в Голландии...Мы ехали в поезде и разговаривали не громко о чем-то на русском, рядом ехали две женщины(как оказалось позже, это русские, вышедшие замуж за голландцев и живущие, соответственно, в Голландии). Они поняли, что мы из России и решили, что мы просто туристы, и начали громко обсуждать, как им здорово живется в Голландии, какой у них дом и прекрасный муж Ханс, и поглядывали при этом на нас, ожидая, видимо, нашей завистливой реакции.. Мне стало даже не смешно, а неприятно. Даже в какой-то мере жаль их. Может я и не права, но мне это навсегда запомнится, и кичится голландским ID даже в голову не приходит. Взрослые женщины вели себя как дети.."а уменя куколка больше, чем у тебя". Всё ИМХО, конечно

Поделиться сообщением

Недавно произошло.
Поссорилась с японским дедом из-за парковки tongue.gif апофеозом ссоры был вопрос "Ты иностранка или японка? Отвечай" biggrin2.gif
А шум начался из-за того, что заняла его парковку на пару минут, причем оставила записку с извинениями и своим телефоном под дворником. Ушлый дедок хотел стребовать с меня деньги за несанкционированную парковку biggrin.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу