Таня Ежова

Ошибки за границей :)

861 сообщение в этой теме

QUOTE(Barxat @ Jan 18 2008, 02:37)
А мы как-то в Дубае катались с друзьями на машине  после посещения бара и слуйчано столкнулись с полицейской машиной. ID при себе не было, все в отеле осталось. Нас разделили на мальчиков и девочек и повезли по отдельности в полицейский департамент. Скажу, что это страшновато, когда вас арабы-полицейские везут в неизвестном направлении, мы все сразу протрезвели tongue.gif Привозят нас в участок, заходим неуверенно, а там одни мужчины, и все смотрят на нас. И тут моя подружка выступает вперед и таким голосом важным говорит: "May I call to the Russian Ambassy,please?"Они там все просто легли от смеха biggrin.gif

умерла lol.gif !!а что дальше то было??? biggrin2.gif bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(valenki @ Jan 18 2008, 20:17)
А мы как-то в Дубае катались с друзьями на машине  после посещения бара и слуйчано столкнулись с полицейской машиной. ID при себе не было, все в отеле осталось. Нас разделили на мальчиков и девочек и повезли по отдельности в полицейский департамент. Скажу, что это страшновато, когда вас арабы-полицейские везут в неизвестном направлении, мы все сразу протрезвели tongue.gif Привозят нас в участок, заходим неуверенно, а там одни мужчины, и все смотрят на нас. И тут моя подружка выступает вперед и таким голосом важным говорит: "May I call to the Russian Ambassy,please?"Они там все просто легли от смеха biggrin.gif

Сняли отпечатки пальцев, потом нам привезли паспорта. С этим тоже весело вышло. Один полицейский смотрит паспорт моей подруги, потом спаршивает с удивление: "20 лет?" она говорит да, он с таким удивлением, снисхождением и пренебрежением одновременно:" И до сих пор незамужем?" biggrin2.gif Сразу комплекс lol.gif Ну потом отпустили, только буянить мы теперь в ОАЭ не сможем, отпечатки в базе есть cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Barxat @ Jan 18 2008, 20:26)
QUOTE(valenki @ Jan 18 2008, 20:17)

Сняли отпечатки пальцев, потом нам привезли паспорта. С этим тоже весело вышло. Один полицейский смотрит паспорт моей подруги, потом спаршивает с удивление: "20 лет?" она говорит да, он с таким удивлением, снисхождением и пренебрежением одновременно:" И до сих пор незамужем?" biggrin2.gif Сразу комплекс lol.gif Ну потом отпустили, только буянить мы теперь в ОАЭ не сможем, отпечатки в базе есть cool.gif

прикол!!Побывали в нашей полиции biggrin.gif biggrin.gif !!видимо вам какие-то бедуинские полицейские попались, раз такое древнее представление о замужестве lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(valenki @ Jan 18 2008, 20:41)
прикол!!Побывали в нашей полиции biggrin.gif  biggrin.gif !!видимо вам какие-то бедуинские полицейские попались, раз такое древнее представление о замужестве lol.gif

да, познакомились близко с эмиратской системой правопорядка biggrin.gif но они нормальные были на самом деле, мы еще шутили с ними biggrin.gif

Поделиться сообщением

Когда мы летали на Кипр, туроператор выдал нам конвертики с ваучерами, информацией и всем прочим. Так вот, ваучеры были наши, на кипрский отель, НО на конветиках было написано ТУРЦИЯ, а памятка внутри была для ТАЙЛАНДА)))) Причем мы рассмотрели их лишь в самолете и изрядно понервничали, пока не добрались до ваучеровsmile.gif

Поделиться сообщением

На радио Маяк сегодня сушали передачу с юристом по вопросам турбизнеса из союза туриндустрии, г-н Мохов, так там говорилось что по новым правилам перевозки авиапассажиров, при задержке вылета должны давать напитки, кормить, дать позвонить и даже заселить в гостиницу. Но никто эти правила не исполняет! Ведущая Дарья субботина расказала страшную историю про то как она в тайланде восемь часов смотрела на то как чинят их самолет, в результате купила билет сама и улетела не дождавшись.. и никто ей денег не вернул за билет.
А что делать если вас приземлили в другой аэропорт и другой город, как добираться, кто за это платит, надо прояснить этот вопрос у юристов! evil_3.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Barxat @ Jan 18 2008, 02:49)
А вообще, конечно, веселит то, как наши соотечественники, которые не знают английского, делают заказ в ресторане на русском biggrin.gif Причем, когда официант недоуменно смотрит на них, начинают тоже самое кричать, что ему понятнее было biggrin2.gif

lol.gif lol.gif lol.gif
точно или пытаются сказать тоже самое опять же на русском с английском акцентом smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эмиля @ Jan 26 2008, 11:20)
Когда мы летали на Кипр, туроператор выдал нам конвертики с ваучерами, информацией и всем прочим. Так вот, ваучеры были наши, на кипрский отель, НО на конветиках было написано ТУРЦИЯ, а памятка внутри была для ТАЙЛАНДА)))) Причем мы рассмотрели их лишь в самолете и изрядно понервничали, пока не добрались до ваучеровsmile.gif

Скажите, пожалуйста, что это за туроператор вам такой безалаберный попался??? А вообще документы надо проверять при получении и очень тщательно!!! И если что-то не так требовать справедливости!!! Представьте, что было бы если б вам туда или обратно дали билет на один рейс, а вашему ЛЧ на другой? Или ваучер был бы выписан в отель 3 звезды, а вы покупали путёвку в 5 звёзд! И что потом делать в самолёте? Поэтому внимательность в этом деле играет очень большую роль!
Удачи в покорении новых городов!

Поделиться сообщением

QUOTE(Эмиля @ Jan 26 2008, 12:20)

Круто вас. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А вообще, конечно, веселит то, как наши соотечественники, которые не знают английского, делают заказ в ресторане на русском biggrin.gif Причем, когда официант недоуменно смотрит на них, начинают тоже самое кричать, что ему понятнее было biggrin2.gif

это да. Стою в магазине в очереди (в Лондоне), передо мной русская тетка покупает воду и журнальчики. Ну ей продавец озвучивает типа 10,50. Она ему такая "чо???" Он опять повторяет и показывает пальцем на экранчик (на кассе который). Баба опять орет "чо сказал? я не понимаю!" (при том орет естессно по-русски, а мозг включить и посмотреть на дисплей видимо не в состоянии). Уже не выдерживаю, говорю ей по-русски что с нее столько то денег. Мне был ответ "Я кажется не с Вами вообще-то разговариваю" biggrin2.gif blushing.gif

Поделиться сообщением

про "чо", кстати, вспомнилось smile.gif
с детства мама меня учила "не чо, а что", но потом она уехала, а это "чо" временами во мне просыпается.
Пошли мы с мамой в магазин в Мадриде как-то, она меня спрашивает, я не слышу, переспрашиваю "чо-чо?" У окружающих круглые глаза, полные ужаса! Оказалось, что "чо-чо" страшное оскорбительное испанское слово, что никто мне даже перевести не решился sla.gif

Поделиться сообщением

В Сиене покупаю билет в Баптистерий. даю 20 евро и прошу два билета. итальянка что-то много говорит мне на итальнском и возвращает мне купюру и отключается от меня. я ничего не понимая, жду, потом решаю не идти в музей и мы уходим в ближайший магазинчик купить Кьянти. Даю свои 20 евро-опять мне чего-то много говорят. среди слов слышу ево и в этот момент активно смотрю на свои деньги и понимаю, что мой 20 евро это не евро, а польские злотые, которые случайно затесались в мой кошелек. Всё встало на свои места.

Париж. метро. 23:30. Одна из станций возле вокзала-самое криминальное место города. спускаемся вниз и вдруг из-за столба резко выскакивает высоченный африканский француз. мы только двоем с подругой в метро. потом он разворачивается и быстро исчезает, но страх-то остался. Идем дальше в переходе толпа негров-я пытаюсь пройти мимо, они меня что-то спрашивают. я говорю что не компран, но они не отстают. а страх-то остался и московская привычка толкаться тоже :-))))))) я шевелю руками, пытаясь убежать и в друг слышу: это контролеры, покажи билет!!!!!!!! страх улетучивается, отдаю ему карту-визите. Контролер её нервозно рассматривает и отдает. вот так мы не попали в полицию.

Поделиться сообщением

QUOTE(pelhem @ Oct 15 2007, 15:01)
QUOTE(Intoxicant @ Oct 13 2007, 21:34)
Было как то в америке,едим мы с друзьями по фривэю в поисках дороги на пляж,ну а куда ехать точно не знает никто,ну в общем,друг мой выглядывает из окна и спрашивает у одной женщины,как типа до пляжа доехать?а по английски он не очень то бегло разговаривает,ну и в целях экономии времени,говорит просто "бич"!типа,ну чё не ясно разве,что имеется ввиду, где пляж!женщина была не особо разговорчива,дала на газ и молча укатила.Я бы на её месте,конечно,отправила нас куда подальше пляжа! biggrin2.gif

представила lol.gif laugh.gif lol.gif

под столом просто!!!!!!!!! rofl.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kreusa @ Feb 19 2008, 21:44)
про "чо", кстати, вспомнилось smile.gif
с детства мама меня учила "не чо, а что", но потом она уехала, а это  "чо" временами во мне просыпается. 
Пошли мы с мамой в магазин в Мадриде как-то, она меня спрашивает, я не слышу, переспрашиваю "чо-чо?" У окружающих круглые глаза, полные ужаса! Оказалось, что "чо-чо" страшное оскорбительное испанское слово, что никто мне даже перевести не решился  sla.gif

biggrin2.gif biggrin2.gif бывает

Поделиться сообщением

рассказываю случай, который наблюдала моя знакомая в Италии. их группа ужнала в ресторане. и была у них такая тётка - ей постоянно всё не нравилось... всё нетак, всё неэдак... официант приносит десерт - кому-то белое мороженное, а кому-то шоколадное. тётке достаётся шоколадное, она спрашивает официанта: "а почему именно шоколадное?"... этот итальянец смотрит на неё сверху вниз и на ломанном русском громко так : "ЕШЬ, ЕШЬ!!!"... говорят, лежал весь ресторан lol.gif

Поделиться сообщением

Пара молодых соотечественников попросила меня в Испании в магазине что-то перевести для них продавцу. Я перевела по-испански. Юноша спустя минуту: Ой, а где вы так хорошо английский выучили?

Поделиться сообщением

Дело было в Праге.
Мы сидели в ресторане, а между столиками фициант катал тележку с тортиками всякими. Ну, конечно, десерт не мог проехать мимо нас biggrin2.gif
Выглядело всё очень вкусно, так что решили спросить, что нам лучше взять. Разговор на английском происходил. Официант посоветовал торт с мёдом. Подружка мне на это говорит на русском: "У нас медовиков и в Москве до фига!". В общем, отвергли медвик, выбрали какую-то
сложную конструкцию с малиной. Подавая тортик, официант говорит на чудном русском: "А что, в Москве мальны нет?".

Я угорала полчаса biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(The_Only_Treasure @ Mar 15 2008, 17:31)
Дело было в Праге.
Мы сидели в ресторане, а между столиками фициант катал тележку с тортиками всякими. Ну, конечно, десерт не мог проехать мимо нас biggrin2.gif
Выглядело всё очень вкусно, так что решили спросить, что нам лучше взять. Разговор на английском происходил. Официант посоветовал торт с мёдом. Подружка мне на это говорит на русском: "У нас медовиков и в Москве до фига!". В общем, отвергли медвик, выбрали какую-то
сложную конструкцию с малиной. Подавая тортик, официант говорит на чудном русском: "А что, в Москве мальны нет?".

Я угорала полчаса biggrin2.gif

biggrin2.gif thumbsup.gif

Поделиться сообщением

laugh.gif laugh.gif

Точно. В Анталии постоянно такое наблюдаю, в отелях, магазинах. Однажды мужчина пытался купить карту памяти для компьютера или еще чего, короче, на русском языке интересовался количеством Гб на ней и так активно переспрашивал, так есть все-таки или нет. Помогаю, конечно, соотечественникам (как муж их называет). shuffle.gif Муж уже когда видит, что россияне не могут что-то выяснить, каждый раз меня в бок пихает со словами "Помоги. Твои соотечественники." biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Сижу смеюсь, немагу biggrin.gif ..У меня тоже есть история.. Дело било в Аргентине..в июле (ето тут лето). Мы с подружкой, тоже русской, поехали в один парк отдыха покупатца в бассейне, и отдохнуть на природе.. Купаемся мы, никого не трогаем..тут один чел как прыгнет прям возле подруги..забрызгал ужасно и чють не утопил..а она как обматерит его русским жестким матом во всю. shutup.gif .Мужчина через пол секунды вынырнул и сказал "Извините" - по русски. brows.gif .Мы в етот парк отдиха болше не ездили...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу