Таня Ежова

Ошибки за границей :)

861 сообщение в этой теме

У нас с поездкой на Ямайку связана целая история. Но дабы не перессказывать, просто скопирую то, как мой любимый освятил ее у себя в ЖЖ:

Как попасть на Ямайку

Для того чтобы въехать на Ямайку нужна виза. Ставят ее прямо в аэропорту за умеренную мзду в размере 20 АМЕРИКАНСКИХ долларов. Вообще у них есть свои, ямайские, доллары. Которые в 65 раз дешевле американских. Поэтому американские в большом ходу. Для получения визы требуется ваучер о бронировании номера в отеле. Ну, какой нормальный русский, летя на Ямайку с Кубы, заботится о броне отеля? Wink Поэтому, у нас не то, что ваучера не было, а даже в графе место пребывания белела гордая пустота. Ну, не знали мы ни одного адреса на Ямайке =)

Нас, как потенциальных нелегальных иммигрантов, отводят в изолятор временного содержания. Там уже сидит мрачный черный брат с Багамских островов. В руках бумага "Предписание покинуть территорию Ямайки". В глазах тоска...
Осматриваюсь - пара диванов, за бронированным стеклом освещенная, несмотря на 2 ночи, комната с двухярусной кроватью. Голые матрасы и подушки без наволочек. Понимаю, что здесь мы весело и незатейливо проведем ближайшие два дня до нашего обратного вылета. Хотя, если мальчиков и девочек содержат вместе и вычеркнуть черного брата... В общем найдем, чем заняться =)) Немного только раздражает веселенькая надпись - "Велкам ту Джамейка! Джамейка - ноу проблем!" =))

Трезвею. На ходу придумываем легенду - нас должен встретить наш друг Алекс Назаров который, разумеется, привезет наши брони на отели. А если он нас не встретит - мы что-нибудь придумаем.
Когда последний пассажир пограничной службой был окучен дошла очередь и до нас. Внимательно нас выслушав и сочуственно покачав головой, погранцы пару раз даже по трансляции объявили, что Алексу Назарову немедленно с вещами явиться в иммиграционную службу. Этот падонак естественно не нашелся. Тогда Олю незаконно ввозят на территорию Ямайки, в зал прибытия, где стоит куча встречающих черных братьев и сестер и спрашивают:
-Вы видите здесь Алекса Назарова?
На что Оля, показывая на кучу афроямайцев, логично отвечает:
-А вы видите здесь хоть одного русского? Wink
Сопровождающая барышня улыбается, кивает, встряхивая копной дрэдов, они их носят даже на службу, и выдворяет Олю обратно с территории Ямайки =)

В это время мне начинают названивать с работы, разница с Ямайкой 9 часов, и в ихние 2 ночи у нас уже вовсю кипит работа. Ребятишки погранцы, почуствовали подвох и переглянулись. Их озарило, что если у меня мобильник стоит как ихняя зарплата, то за два дня с голоду мы врядли умрем =)) Сделав страшные лица они продолжают допрашивать Олю:
-В случае въезда на Ямайку вы в состоянии оплатить номер в трехзвездочном отеле?
-Хм... А зачем нам трехзвездочный отель? - скривив носик, - У вас ведь есть бунгало на берегу океана? Но, если свободных совсем нет - то мы купим! - в глазах задор предстоящего шоппинга и ожидание каталога "Джамейка реал эстейт" =))
-Велкам ту Джамейка. Нет препятствий патриотам =)

Предвидя огромный подъем местной экономики от нашего пребывания с нас в качестве вступительного взноса просят всего по 20 USD за визы. Да, нет проблем! Евро? Кубинас кук? Рашшн рублс? Кредит кард? Как, только долларами? И только кэшем? Ну, у вас ведь есть эксчендж моней офис? А, ну да, 2 ночи... Че делать то будем, шоколадки?

В результате иммиграционная служба идет на новое чудовищное преступление - меня незаконно проникают на Ямайку, где я падаю в ножки железному чумадану и тыкая ему в разные интимные места кредитную карту добываю 40 долларов кэшем. Обрадованный результатом пытаюсь добыть еще 200. На что шоколадки с дредами начинают ржать:
-Что, понравилось?
-Ну, блин, сестренки, жить то на что-то надо.
Кажется, мы друг друга поняли =))
После этого меня опять выдворяют с Ямайки, мы оплачиваем визы и пообщавшись с начальником иммиграционной службы, поставившим нам штампы в паспорта, теперь уже законно въезжаем на Ямайку!

Как найти отель в 2 ночи

2 ночи, дождь, аэропорт. Аэропорт Кингстона - это не Шереметьево. Одноэтажная хибара. Местами освещенная. Следующий рейс прибывает в 7 утра, на улице никого. Такси и автобусов нет. Под навесом у выхода курят несколько работников аэропорта. Идем к ним. При словах "такси, отель" крупный черный проявляет интерес. Мы грузимся в его микроавтобус и он обещает нам найти "вери гуд отель". Подвох я почуял при погрузке - дверь у микроавтобыса СЛЕВА, а водительская СПРАВА. Черт, у них левостороннее движение =)

Дороги не скажу что страшные, но порядком убитые. Под колеса совсем по-кубински лезут бездомные собаки. Но главное каждый вылетающий из-за поворота едет по "твоей" полосе. "Правостороннику" сразу не привыкнуть, что правая сторона дороги встречная =)

Через час плутания по практически неосвещенным пригородам он привозит нас на виллу. Все спят. Водила договаривается с хозяином по телефону, нас пускают, а водила получив весьма умеренные для часового ночного блуждания от аэропорта 30 с копейками долларов сваливает, пообещав завтра нас забрать и провести экскурсию по городу.

Бэд энд брекфаст

Признаться, я сто лет не останавливался в местах с надписью "Бэд энд брекфаст" на рум бук. Пытаюсь на приемлимом английском составить назавтра фразу для водилы, что в моем понимании "хороший отель" это 4-5* в центре города, а не "бэд энд брекфаст". Причем чтобы слово "фак" стояло хотя бы через два слова и заменяю неполиткорректное "ступид нигга" на "ступид блэк" =)
Однако, время позднее, комната чистая, удобства все налицо. Отбой.

C утра выясняется, что бэд энд брекфаст и бэд энд брекфаст это две большие разницы. Вилла расположена в очень приличном районе, днем, когда сын хозяина виллы вывозил нас в город, экскурсия по району выглядела так: дом посла японии, дом бывшего премьер-министра, дом нынешнего премьер-министра и пр. и пр. Cам дом состоит из нескольких отдельных сдаваемых аппартаментов и нескольких комнат. Свой сад, аллея.

Дальше рассказ от моего имени
Утром выяснилось, что сын хозяйки Шон - водитель. Он предложил нам все тоже самое, но дешевле. Мы согласились и не пожалели.
Шон покатал нас по Кингстону, свозил в даун таун, где мы смогли затариться сувенирами. Прокатили по провинции Сейнт Эндрю (это гора над Кингстоном).

Перед поездкой в Очо Риос Шон предложил нам покурить то, что все курят на Ямайке. Мы курили вместе с ним. В итоге дорога по горному серпантину с левосторонним движением превратилась для нас в 2,5 часа адренолинового драйва. Но главное - добрались живыми и здоровыми.

Там на месте нашли отель с незатейливым названием Rooms, в коем и провели последующие сутки. Предварительно договорившись на ресепшне о нашем последующем трансфере обратно в аэропорт.

В Очо Риосе был обычный пляжный отдах с купанием в океане и экскурсией на водопады.
Правда, особо запомнились две вещи. Коктейль Yellow bird и американка с вот такими неискуственными, а самыми настоящими ногтями.
user posted image
Улететь с Ямайки спокойно нам снова не удалось. Выяснилось, что количество жидкости на человека превышает лимит, который можно пронести на борт. Требовали оставить в аэропорту. И никак не могли понять, что без крема от загара, после загара и до загара мы на Кубе просто сгорим, а там этого не купить. Демонстрация уже обгоревших рук не помогала.
В итоге разрешили сдать жидкости в багаж, но пытались развести на дополнительную плату в 70 долларов, которые нам платить никак не хотелось. Еще 10 минут препираний и багаж полетел бесплатно.

Досмотр при выезде, кстати, был ого-го какой, открыли все сумки, перебрали в них все, распоковав все самые маленькие пакетики и коробочки, заглянув во внутренности всех сувениров.

P.S. На борту Эйр Джамайки наливают. Но ямайский ром - это ужас ужасный, а ямайское шапманское - кошмар кошмарный. Впрочем, это нормально для страны, в которой курят, а не пьют.

Поделиться сообщением

Чучундра, рассказ немного не в тему blush2.gif .

Поделиться сообщением

Наверно, перестаралась.
Ошибкой было лететь на Ямайку, не озаботившись предварительно адресом, но "тут Остапа понесло" blushing.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(pelhem @ Oct 15 2007, 14:01)
QUOTE(Intoxicant @ Oct 13 2007, 21:34)
Было как то в америке,едим мы с друзьями по фривэю в поисках дороги на пляж,ну а куда ехать точно не знает никто,ну в общем,друг мой выглядывает из окна и спрашивает у одной женщины,как типа до пляжа доехать?а по английски он не очень то бегло разговаривает,ну и в целях экономии времени,говорит просто "бич"!типа,ну чё не ясно разве,что имеется ввиду, где пляж!женщина была не особо разговорчива,дала на газ и молча укатила.Я бы на её месте,конечно,отправила нас куда подальше пляжа! biggrin2.gif

представила lol.gif laugh.gif lol.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Поделиться сообщением

получается так, что с работы домой я еду в машине с пакистанскими парнями..хорошие ребята из богатих семей..веселые такие!!и все время песни поют под радио!!все время!...а меня на хи-хи пробивает!!иногда просто не могу удержаться от улыбок!...вот они меня вчера и спрашивают..чего ты все время улыбаешся, когда мы поем???))а я и говорю..что в России такое явление за людьми обычно наблюдается, когда они далеко не в трезвом состоянии))))вот они потом заулыбались..))

Поделиться сообщением

QUOTE(Intoxicant @ Oct 13 2007, 20:34)
Было как то в америке,едим мы с друзьями по фривэю в поисках дороги на пляж,ну а куда ехать точно не знает никто,ну в общем,друг мой выглядывает из окна и спрашивает у одной женщины,как типа до пляжа доехать?а по английски он не очень то бегло разговаривает,ну и в целях экономии времени,говорит просто "бич"!типа,ну чё не ясно разве,что имеется ввиду, где пляж!женщина была не особо разговорчива,дала на газ и молча укатила.Я бы на её месте,конечно,отправила нас куда подальше пляжа! biggrin2.gif

rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кабанчик @ Jul 25 2007, 15:16)
Ошибок особых не было, но вот  зареклась когог-то обсуждайть громко на русском, т.к.  очень много наших за границей, это раз, а во вторых, очень многие иностранцы знают этот язык! biggrin2.gif

+100 lol.gif

Поделиться сообщением

млин, ржу нимагу!!!
Особенно насмешил Снежок! lol.gif

Поделиться сообщением

В Праге я и МЧ в интернет кафе сидели ждали пака нам запишут фотки на диск (карточка переполнилась) ...а там по мимо интернета еще мини переговорный пунт..сидит девушка и громко разгаваривает по телефону на французском... МЧ молчал -молчал патом паварачивается ко мне и говорит: -И всетаки француженки страшненькие!!! Наши то красавицы...а это что...фи..!
Через пару минут девушка заканчивает говорить подходит к кассе и начинает горовить на чистом РУССКОМ языке!! было ужасно неловко!! Но так я еще не смеялась)))

Поделиться сообщением

У меня тоже история на тему соотечественников)

Дюссельдорф, ресторанчик, заказываем обед.
группа доовльно большая, немецкий хоть как-то знаю только я.
Я с довольным видом делаю заказ на наш столик, по ходу дела понимаю, что помню кучу слов, язык знаю лучше, чем думала, но забыла слово стакан.
Туплю минуты три - официант сочувственно ждет, столик молчит.
В итоге в сердцах выдаю:
"Черт, кто-нибудь помнит, как на этом чертовом языке слово "стакан" будет?"
Официант, невозмутимо:
"По-немецки стакан будет Glas. Я сам не сразу запомниил".
За столиком минута молчания. В тишине раздается голос из-за соседнего столика:
"Катя, скажи этому м...ку, пусть быстрее десерт несет"...
С тем столиком официант начал общаться исключительно по-немецки.

Показали, называется, страну лицом....

Поделиться сообщением

QUOTE(Intoxicant @ Oct 13 2007, 21:34)

у нее глаза были ,наверное blink.gif blink.gif blink.gif
biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Shaker @ Sep 29 2007, 23:48)
QUOTE(Маечка @ Sep 26 2007, 13:06)
QUOTE(Saymyname @ Aug 5 2007, 16:55)
Сидели в ресторанчике в Праге... Довольно симпатичный официант усиленно строил мне глазки, проходя мимо нашего столика... Услышав русскую речь за нашим столом и, видимо, решив произвести на меня впечатление знанием моего языка, он произнёс: "ЁЛКИ НА ТАНКЕ"... Мы в недоумении , мол, чего?!  huh.gif Он смущаясь и краснея "ЁЛКИ НА ТАНКЕ" ... blushing.gif  Минутная пауза, во время которой мальчик был готов провалиться сквозь землю от растерянности. Но тут меня осенило и я спрашиваю: "ёлки-моталки что ли?"=))) Парень расплылся в улыбке, закивал радостно головой, а мы с подружками под стол сползли от ёлок на танке... Кстати, когда мы покидали сие заведение, он подошёл ко мне и всучил чупа-чупс со словами "ЛИЗАНКА" biggrin2.gif  Велик и могуч чешский язык=)

lol.gif lol.gif lol.gif
Лизанка говоришь. biggrin2.gif laugh.gif Записываю в свой словарь. thumbsup.gif

читала сейчас это мужу - он просо бился в конвульсиях на диване lol.gif lol.gif lol.gif

lol.gif lol.gif lol.gif
это он от волнения все перепутал!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Huanita @ Aug 2 2007, 23:04)
мы в прошлом году  с моим мужчиной отдыхали в Турции....а мужчина мой темненький  и похож на все южные национальности мира. только не на русского. На отдыхе у него на подбородке появился фурункул и он слегка отрастил бородку..чем еще боьлше стал напоминать местного аборигена. Кроме того, муж мой очень любознателен и обязателно учит перед поездкой небольшой словарный набор слов (спасиБО. здравствуйте и прочее).Улетаем, на таможне турок спрашивает у меня, кивая на мужа по-английски"Russian? Really?" НЕ поверив моему ответу он обращается по-турецки к нему с фразой "Как дела", а Ромка по-турецки ему "Хорошо" blink.gif У турка шок, он продолжает на турецком "Вы русский ", мой муж по-турецки "Да" biggrin2.gif

laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pretty_Unicorn @ Sep 20 2007, 19:59)
Каждый год езжу в Великобританию, совершенствовать свой практически fluent инглиш.
При всем этом хобби у меня тоже чисто английское-я занимаюсь верховой ездой, у меня есть жеребец, зовут Снежок. Так вот, как то в Хэмпшире, в нац парке Нью Форест пошла поездить верхом с новыми знакомыми- девочка немка и 3 местных англичан-парни. Ждем пока нам соберут лошадей, я рассказываю про своего. Говорю: Моего коня зовут Snezhok-it means snow or snowy it depends on how you see the situation. Or..another meaning is SNOWBALL (снежок, типа играть в снежки зимой).
Парни-d'u play snowballs?
я, немного сконфужена, спрашиваю, почему? да, я играю со Снежком, он такой клевый жеребец и тп. Тут парни просто начали валятся от смеха., я, стою, невтыкаю что случилось, они не говорят, только прыскают от смеха..
на след день спросила хост-папу что такое play snowballs. оказалось делать минет.
Вот так вот!

lol.gif lol.gif lol.gif
клевый жеребец biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(E-nigma @ Jul 21 2007, 23:35)
QUOTE(Е в а @ Jul 18 2007, 23:17)
А когда мы летели в Тунис, нам там раздали анкеты и велели их заполнить. Ну пишем мы, пишем, а мой муж в графе, касавшейся национальности, взял и указал английскими буквами - хоббит. Еще и обвел жирной капиллярной ручкой несколько раз. Шутничок. И ведь просила его - не балуйся.  Хотя и сама хороша - видя, что анкеты у нас никто не собирает, я свою и в трубочку скатала и сложила в 25 раз, хорошо, не высморкалась, в общем. А оказалось, эти анкеты необходимо сдавать сразу по прибытию в аэропорту и таможню  без них не пройти.  Хороши мы были со своими анкетами - у меня разве что не жеваная, а у него - удостоверение хоббита.

lol.gif

lol.gif lol.gif lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(счастливая дельфина @ Jan 14 2008, 19:57)
А когда мы летели в Тунис, нам там раздали анкеты и велели их заполнить. Ну пишем мы, пишем, а мой муж в графе, касавшейся национальности, взял и указал английскими буквами - хоббит. Еще и обвел жирной капиллярной ручкой несколько раз. Шутничок. И ведь просила его - не балуйся.  Хотя и сама хороша - видя, что анкеты у нас никто не собирает, я свою и в трубочку скатала и сложила в 25 раз, хорошо, не высморкалась, в общем. А оказалось, эти анкеты необходимо сдавать сразу по прибытию в аэропорту и таможню  без них не пройти.  Хороши мы были со своими анкетами - у меня разве что не жеваная, а у него - удостоверение хоббита.

lol.gif

lol.gif lol.gif lol.gif

thumbsup.gif да с этими анкетами, много приколов...

Поделиться сообщением

QUOTE(счастливая дельфина @ Jan 14 2008, 19:57)

lol.gif

lol.gif lol.gif lol.gif

lol.gif lol.gif lol.gif thumbsup.gif

Поделиться сообщением

А мы как-то в Дубае катались с друзьями на машине после посещения бара и слуйчано столкнулись с полицейской машиной. ID при себе не было, все в отеле осталось. Нас разделили на мальчиков и девочек и повезли по отдельности в полицейский департамент. Скажу, что это страшновато, когда вас арабы-полицейские везут в неизвестном направлении, мы все сразу протрезвели tongue.gif Привозят нас в участок, заходим неуверенно, а там одни мужчины, и все смотрят на нас. И тут моя подружка выступает вперед и таким голосом важным говорит: "May I call to the Russian Ambassy,please?"Они там все просто легли от смеха biggrin.gif

Поделиться сообщением

А вообще, конечно, веселит то, как наши соотечественники, которые не знают английского, делают заказ в ресторане на русском biggrin.gif Причем, когда официант недоуменно смотрит на них, начинают тоже самое кричать, что ему понятнее было biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу