Гость -Мирослава-

Пилатес

709 сообщений в этой теме

думала, на что записаться. Хотела на что-нибудь спокойное. А тут прочитала, для спины полезно-а она у меня постоянно болит. Наверно, стоит записаться. Надо с тренером переговорить.

Поделиться сообщением

QUOTE(wmouse @ Sep 21 2007, 23:42)
мне тоже пилатес нравится, от него в объемах уменьшаешься, как и от калланетики
ну а на мячах пилатес это жесть! я легкая и несколько раз слетала с мяча - больно! потом поняла как надо вес распределять, чтобы не улетать и все равно неуверенно сижу

Я только 1 раз была на пилатесе, где использовался мяч. Так страшно было садиться на него, опираться.. Брр... Казалось, что он лопнет сейчас, либо я свалюсь biggrin2.gif Слава богу, не лопнул и не свалился.

Поделиться сообщением

QUOTE(Неразумная @ Sep 23 2007, 01:04)
думала, на что записаться. Хотела на что-нибудь спокойное. А тут прочитала, для спины полезно-а она у меня постоянно болит. Наверно, стоит записаться. Надо с тренером переговорить.

имхо-для спины очень хорошо.расслабляет. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Julliettte @ Sep 23 2007, 15:00)
QUOTE(wmouse @ Sep 21 2007, 23:42)
мне тоже пилатес нравится, от него в объемах уменьшаешься, как и от калланетики
ну а на мячах пилатес это жесть! я легкая и несколько раз слетала с мяча - больно! потом поняла как надо вес распределять, чтобы не улетать и все равно неуверенно сижу

Я только 1 раз была на пилатесе, где использовался мяч. Так страшно было садиться на него, опираться.. Брр... Казалось, что он лопнет сейчас, либо я свалюсь biggrin2.gif Слава богу, не лопнул и не свалился.

у меня еще и дома такой мяч есть. yes.gif так я и дома тренируюсь на нем. shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(frogetta @ Sep 23 2007, 23:21)
QUOTE(Неразумная @ Sep 23 2007, 01:04)

имхо-для спины очень хорошо.расслабляет. yes.gif

Действительно!! Спина очень-очень мягкая после часа занятия. Как после массажа bb.gif

Поделиться сообщением

Очень нравится rolleyes.gif

Поделиться сообщением

А я туда хожу еще и чтоб "помедитировать". Такая спокойная, музыка, все неспеша. Прямо умиротворение находит на меня после него! Всем советую!!!

Поделиться сообщением

Девочки!!!!
Те, кто засыпал на пилатесе- вы попали не к тому тренеру, однозначно!!!! А также те , кому было очень медленно и легко...
Я не давно начала заниматься и просто без ума от пилатеса. Никакие аэробики и рядом не стояли. Ну конечно если у кого уж слишком много избыточного веса, стоит заниматься и аэробными нагрузками в том числе, а так- на занятиях мы прорабатываем все группы мышц и у меня после первого же занятия перестала болеть спина... И тренировка у нас очень интенсивная, тренер не дает раслабиться, все время меняет упражнения. Короче, я в восторге. Да, и пресс работает так, что мне кажется что он весь следуйщий день втянутым остается.... yes.gif

З.Ы. А вообще , ИМХО, в фитнесс центрах кружки не очень то, в смысле уровня, количества народа, и т.д. Поэтому у многих и мнение негативное остается...

Поделиться сообщением

Народ. Объясните чем отличается пилатес от калланетик? Вроде и там, и там стачиные медленные нагрузки + растяжка. Так в чем разница?

Поделиться сообщением

QUOTE(Maryann @ Oct 24 2007, 23:51)
Народ. Объясните чем отличается пилатес от калланетик? Вроде и там, и там стачиные медленные нагрузки + растяжка. Так в чем разница?

А что такое "калланетик"??

Просветите. tongue.gif

Поделиться сообщением

лючик, а почти тоже самое =) Там тоже медленно делаются упражнения, держатся определенные позы какое-то время. Растяжка попутно идет. Вот я и не понимаю какая в них разница. blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Maryann @ Oct 25 2007, 13:34)
лючик, а почти тоже самое =) Там тоже медленно делаются упражнения, держатся определенные позы какое-то время. Растяжка попутно идет. Вот я и не понимаю какая в них разница.  blink.gif

я, конечно, на каланетику не ходила, но примерно предствляю, что это такое.
Так вот: в пилатесе статичные позы не держатся, вы постоянно находитесь в движении, просто неспешном.
Потом, там очень большое внимание уделяется тому, чтобы работали все мышцы, но работали правильно. Т.е. сначала идут упражнения на разминку мышц и позвоночника. Вообще, очень много упражниний для спины. Именно поэтому многие говорят, что перестает спина болеть. Так же прилично там упражнений на пресс, прорабатываются внутренние мышцы живота. В следствии этого (как говорит тренер) улучшается пищеварение. Ну и живот плоским становится wink.gif

Поделиться сообщением

Угу. Спасибо за информацию =)
ТОчно! Вспомнила, что там постоянно чуть-чуть, но что-то делаешь.
А на счет проработки мышц - так в калланетик тоже такое есть =) ТОлько там полностью фиксированны позы, а в пилатес, как я понимаю, идут мелкие движения.

Поделиться сообщением

Мне тоже очень нравится пилатес, хотя я и большая любительница побегать, попрыгать, но тут нашла себя - очень хорошая силовая тренировка (сейчас сгон жира для меня не особо актуален).

Поделиться сообщением

а я все собираюсь, уже 2-ой год dry.gif лентяйка

Поделиться сообщением

QUOTE(Maryann @ Oct 26 2007, 00:17)
Угу. Спасибо за информацию =)
ТОчно! Вспомнила, что там постоянно чуть-чуть, но что-то делаешь.
А на счет проработки мышц - так в калланетик тоже такое есть =) ТОлько там полностью фиксированны позы, а в пилатес, как я понимаю, идут мелкие движения.

Не за что smile.gif
Ну... движения не всегда мелкие biggrin.gif Некоторые зависят от той амплитуды, с которой вы в состоянии их правильно делать.
И кстати! Некоторые говорят, что нагрузка там не большая. Можно получить и хорошую нагрузку если все делать правильно и, кроме того, существует же градация уроков по уровню сложности.
Я, кстати, раньше обожала ABT - это очень динамичная и тяжелая тренировка пресса и ножек. Тогда тоже считала, что пислатес слишком легок.
Потом у меня от большой нагрузки стали болеть колени sad.gif
Сейчас перешла на пилатес и довольна как слон! Без стрессов для организма (ну и, может быть, не так быстро), но на нем тоже можно добиться хороших результатов. И, кроме того, после занятия такая умиротворенность наступает в душе. Так что рекомендую для нервных особ wink.gif

Поделиться сообщением

точно-точно-умротворенность наступает после занятий. yes.gif
и мышцы работают и растяжка идет-но все по-тихоньку.и музыка другая-более спокойная.

Поделиться сообщением

QUOTE(лючик @ Oct 24 2007, 23:33)
Девочки!!!!
Те, кто засыпал на пилатесе- вы попали не к тому тренеру, однозначно!!!! А также те , кому было очень медленно и легко...
Я не давно начала заниматься и просто без ума от пилатеса. Никакие аэробики и рядом не стояли. Ну конечно если у кого уж слишком много избыточного веса, стоит заниматься и аэробными нагрузками в том числе, а так- на занятиях мы прорабатываем все группы мышц и у меня после первого же занятия перестала болеть спина... И тренировка у нас очень интенсивная, тренер не дает раслабиться, все время меняет упражнения. Короче, я в восторге. Да, и пресс работает так, что мне кажется что он весь следуйщий день втянутым остается.... yes.gif

З.Ы. А вообще , ИМХО, в фитнесс центрах кружки не очень то, в смысле уровня, количества народа, и т.д. Поэтому у многих и мнение негативное остается...

Я согласна у меня после пилатеса пресс просто каменный и достаточно тяжело. Расслабиться не получается

Поделиться сообщением

Я вот дома заняться решила по журналу после первого дня мышцы пресса болят ужасно,но вместе с ними еще и спинаниже пояса,выполнять упражнения лежа стало больно.Хотя раньше когда пресс качала такого не было.У меня вопрос к тем кто уже давно занимаеться,я могла потянуть мышцы или что то в этом духе?очень страшно.

Поделиться сообщением

QUOTE(malysh-X @ Oct 28 2007, 17:54)
QUOTE(лючик @ Oct 24 2007, 23:33)
Девочки!!!!

Я согласна у меня после пилатеса пресс просто каменный и достаточно тяжело. Расслабиться не получается

А сколько времени вы уже занимаетесь?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу