Гость -Мирослава-

Пилатес

709 сообщений в этой теме

QUOTE(Julliettte @ Jul 23 2007, 19:12)
QUOTE(Teresa @ Jul 23 2007, 16:48)
Собираюсь пойти на занятия по пилатесу на следующей неделе. Скажите пожалуйста какая обувь будет лучше ( кроссы для аэробики или тапочки (у меня есть для йоги)) ?

Вообще без обуви bb.gif thumbsup.gif У нас все занимаются так. В носочках удобнее.

а у нас все без носочков даже занимаются, мне даж самой больше без них нравится и ноги не скользят и как то просто удобнее. и наш тренер тож говорила как то кто новенькие приходят что лучше снимать носочки. и на йоге я тож совсем босиком занимаюсь.

Поделиться сообщением

очень люблю пилатес. после пару занятий у меня перестала болеть спина и вообще стала чувствовать сеня намного лучше.

Поделиться сообщением

сходила на 4 занятия и влюбилась! жду зарплаты - хочу абонемент купить biggrin2.gif я не очень гибкая, но стараюсь изо всех сил.. bb.gif в итоге нагрузка на мышцы - укрепление, а мне как раз это и надо, а ещё и спина перестала болеть, я ж целый день в офисе сижу, да и на машине я.. так что спина в районе поянице бывает побаливат.. а тут после одного занятия ещё и такой прилив энергии!!! супер! thumbsup.gif

Поделиться сообщением

у меня как раз подруга спрашивала ,есть ли в нашем фитнес клубе пилатес,говорит на маминой подруге видела результат после месяца занятий!!! я так заинтерисовалась,хочу сегодня сходить...

Поделиться сообщением

у меня больших результатов пока нет. Но на пилатесе оочень хорошо пресс качается, я иногда ленюс и не могу вытерпеть и не все упражнения целиком выполняю, гдето раньше времени закончу упражнение если чуствую что тяжело, но если все точно делать и не бросать на середине то эффект не заставит себя долго ждать, и ножки тоже качаются.
И спину привыкаешь держать прямой.

Поделиться сообщением

сходила на пилатес на мяче в своем фитнес клубе и мне не очень понравилось, наверное, из-за того, что девушка, которая ведет, как-то не внушает мне доверия... уж не знаю почему... да и вообще занятия скучные какие-то... пока не горю желанием еще сходить...

Поделиться сообщением

QUOTE(девченка @ Aug 1 2007, 15:03)
И спину привыкаешь держать прямой.

кстати да. я заметила,что в последнее время держу спину в более прямом положении, чем обычно

Поделиться сообщением

я 2 месяца ходила в фитнес клубе, и там пилатес раз в неделю, сначала очень тяжело было не смотря на то что я танцами занимаюсь постоянно, кроме лета.
В эту пятницу последний раз сходила, завтра карта заканчивает действовать клубная, и в это мое последнее занятие на удивление я заметила что уже не так тяжело выполнять упражнения.
вот думаю что если получится то в сентябре может возобновлю занятия.

Поделиться сообщением

Иногда хожу на пилатес, когда попадаю на это время в фитнес-клубе. А вообще это не совсем моё, мне там скучновато, люблю динамичные тренировки. Хотя иногда, когда какое то ленивое состояние, то пилатес самое то.

Поделиться сообщением

сегодня с первого раза получился "лебедь " (может у кого по-другому называется). в первый раз ( неделю назад) он получился с последнего biggrin.gif

Поделиться сообщением

я вот ходила на пилатес пока один раз..но после этой тренировки болели мышцы спины, поскольку они растягиваются....и говорят, что пилатес укрепляет мышцы как бы изнутри,те которые не видно.....и формирует осанку и делает спину прямой...
brows.gif

Поделиться сообщением

Я хожу на пилатес уже 3 месяц, довольна страшно! В плане уменьшения килограммов не сосбенный успех, но вот мышцы все, спина и все остальное - отлично. Чувствую себя гораздо лучше.
Вот... а в плане скукоты: нам наверное повезло с интруктором, скучно не бывает никогда, каждое занятие отличается от предыдущего smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Teresa @ Jul 23 2007, 17:48)
Собираюсь пойти на занятия по пилатесу на следующей неделе. Скажите пожалуйста какая обувь будет лучше ( кроссы для аэробики или тапочки (у меня есть для йоги)) ?

А мы босиком занимаемся. Потому что в носочкам травмоопасность повышенная.
Пилатес на мячах вообще тема.. У меня каждый раз мышцы так болят будто я два часа занималась высокоударной аэробикой. Главное, гармония какая-то в душе появляется. Чередую с танцами и тренажерным залом.

Поделиться сообщением

девочки, а у меня вот в последнее время во время занятий голова кружится.. вот,к примеру, упражнение, когда вдох-выдох и при этом тянемся вниз, а потом вверх... когда на 3 раз так тянусь голова кружится, а к концу занятия уже побаливает.. через несколько минут после занятия проходит. у меня давление низкое, может, это так влияет? как думаете?

Поделиться сообщением

QUOTE(Meuwth @ Aug 13 2007, 16:51)
девочки, а у меня вот в последнее время во время занятий голова кружится.. вот,к примеру,  упражнение, когда вдох-выдох и при этом тянемся вниз, а потом вверх... когда на 3 раз так тянусь голова кружится, а к концу занятия уже побаливает.. через несколько минут после занятия проходит.  у меня давление низкое, может, это так влияет? как думаете?

может, ты дышишь неправильно? Может, с инструктором переговорить на эту тему?

Поделиться сообщением

QUOTE(wesnushka @ Aug 13 2007, 20:36)
может, ты дышишь неправильно? Может, с инструктором переговорить на эту тему?

да, я поговорю.. просто хотелось самой немного разобраться, вот тут и спросила. ещё полажу в инете посмотрю чего-нить про давление и дыхание. спасибо bigwink.gif

Поделиться сообщением

Была в первые на пилатесе в понедельник. Мне понравилось. Сначала боялась, что не понравится из за медленного темпа, но благодаря активности тренера, было даже очень интересно. Даже не заметила как прошёл час.

Занимались все босиком, ну и я в том числе.
Для себя решила, что буду заниматься один раз в неделю smile.gif

Поделиться сообщением

девушки, а в какое время лучше заниматься пилатесом и аэробикой - утром, днём, вечером? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nasti @ Aug 16 2007, 12:22)
девушки, а в какое время лучше заниматься пилатесом и аэробикой - утром, днём, вечером?  unsure.gif

По собственным самоощущениям. Аэробикой особенно в высоком темпе мне кажется лучше днём или вечером.

Я занимаюсь вечером. Мне так удобней, тогда я ничего точно после 6 не нажрусь всякой фигни вредной biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nasti @ Aug 16 2007, 13:22)
девушки, а в какое время лучше заниматься пилатесом и аэробикой - утром, днём, вечером?  unsure.gif

если честно, то я вообще утром ничем заниматься не могу, а вечером самое оно. Рекомендуют заниматься фитнесом с 9-12, и с 16-21, тогда биоритмы самые активные и жиры лучше сжигаются.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу