Jousephine

Детские вопросы, которые ставят вас в тупик

105 сообщений в этой теме

вот например я объясняла так. и что он на небе тоже и всех нас любит и оттуда всем нам помогает.

спасибо, попробую.

сегодня вопрос о моей смерти опять повторился, видимо сын не удовлетворяется ответом что ли? или ему просто каждый раз надо подтверждение того, что сегодня я его не оставлю? не хочу, чтоб этот страх у него остался на всю жизнь (как у меня из-за неправильного поведения мамы в такой же ситуации) или это неизбежно?

Поделиться сообщением

какая отличная тема!!! думаю, меня скоро это все ожидает laugh.gif

Поделиться сообщением

Присутствовала лично.
Подруга читала ребятенку (6 лет) Золотого петушка. На словах "обратился к мудрецу, звездочету и скопцу", в семье начался переполох. Ребенок непременно хотел узнать, что это такое, бабушка пошла за валерьянкой, папа попытался предположить что раз мудрец от слова мудрый, звездочет от того, что считает звезды, то скопец , наверное, от того, что много скопил... Ребенок сделал встречное предложение "Так, дядя Коля (банкир) - скопец?" biggrin2.gif Папа представил реакцию дяди Коли и тоже пошел за валерьянкой...
В результате сошлись на том, что это дядя, который как монах, не может жениться...А что еще придумаешь... wacko.gif tongue.gif

Поделиться сообщением

Вирго, жесть lol.gif
но ответ очень достойный! yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Virgo @ Jan 18 2008, 14:33)
Присутствовала лично.
Подруга читала ребятенку (6 лет) Золотого петушка. На словах "обратился к мудрецу, звездочету и скопцу", в семье начался переполох. Ребенок непременно хотел узнать, что это такое, бабушка пошла за валерьянкой, папа попытался предположить что раз мудрец от слова мудрый, звездочет от того, что считает звезды, то скопец , наверное, от того, что много скопил... Ребенок сделал встречное предложение "Так, дядя Коля (банкир) - скопец?" biggrin2.gif Папа представил реакцию дяди Коли и тоже пошел за валерьянкой...
В результате сошлись на том, что это дядя, который как монах, не может жениться...А что еще придумаешь...  wacko.gif  tongue.gif

мда уж ) про дядю Колю отдельная песня lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(chipka @ Jan 18 2008, 14:51)
Вирго, жесть lol.gif
но ответ очень достойный! yes.gif

Да уж! Пушкин - наше все! biggrin2.gif angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Вопрос об оскоплении встал у нас, когда дети пришли из сада, а наш кот лежит бездыханный, весь в наркозе и под хвостом у него кровавое пятно.
Естественным был вопрос - что с ним произошло. Папа сказал - кастрировали. Дети уточнили - чего-чего? На что я коротко и ясно ответила - женилку отрезали, чтобы котят не было. angel_innocent.gif Дети на секунду задумались, потом переспросили - а бабушка говорила, что у её кошки тоже не может быть котят, значит и ей женилку отрезали? Да, говорю, так и есть. Дети - оооо.... blink.gif На сим вопрос был исчерпан. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я воспитываю ребенка одна и по мере взросления дочери все больше начинаю бояться вопроса о наличии и отсутствии "папы". Если раньше можно было ответить неоднозначно, то теперь (ей почти 6 лет) она хочет очень конкретных ответов с примерами. Знаю, что говрить надо только правду, но как ее сказать - вот вопрос?

Поделиться сообщением

Извини, а правда очень неприглядна? То есть никак нельзя ребенку сказать как есть?

Поделиться сообщением

QUOTE(Virgo @ Jan 18 2008, 15:33)
Присутствовала лично.
В результате сошлись на том, что это дядя, который как монах, не может жениться...А что еще придумаешь...  wacko.gif  tongue.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Литория @ Sep 12 2007, 21:00)
Анекдот в тему:

- Мам, зимой капуста не растет, аисты не летают... Откуда же вы меня взяли?
- Да из Интернета скачали. whistling.gif

biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

поднимаю тему, может есть ещё у кого примеры из жизни? laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ка3нка @ Aug 1 2007, 16:04)
Меня немного ставит в тупик вопрос о том, как из живота появляются дети. Требует подробного обьяснения из какого места biggrin2.gif .

biggrin2.gif моя задает такие вопросы уже в течение пары дней. ей 4 с половиной года.
откуда я взялась? а ты откуда взялась? а подружки?
как это я выросла в животе?
а как я родилась?
откуда, из какого места вышла?
одежда выросла в животе вместе со мной? biggrin2.gif
когда я снова стану маленькой? почему не стану?

собственно на эти-то вопросы я смогла ответить. но при этом еще пришлось рассказать, что она завелась в животе не сама по себе, а папа специальную семечку посадил (ну не смогла я ничего лучше придумать biggrin2.gif ).
теперь вот она пытает меня, как он смог семечку в живот посадить и откуда ту семечку взял connie_tap.gif этих подробностей я не хочу описывать, но не знаю как откреститься от подобных уточняющих вопросов facepalm.gif что ей сказать? "расскажу когда вырастешь" не прокатывает. а она еще наверняка начнет другим детям рассказывать как всё происходит, и родительские претензии относительно нашего самопального полового воспитания будут изливаться на меня magic.gif

Поделиться сообщением

margin, скажите,что папа семечку дал,а я ее съела )
правда скорее всего дальше будет вопрос а где он ее взял)

Поделиться сообщением

QUOTE(margin @ Mar 24 2014, 23:36)
и родительские претензии относительно нашего самопального полового воспитания будут изливаться на меня magic.gif

не, не будет никаких претензий, мой всякие знания в сад носил, и ничего нового там не рассказал, дети уже все знают и с воспитателями все обсуждали.
мне удалось предотвратить вопросы про посадку семечек, в детской энциклопедии заранее читала ему про яйцеклетки, сперматозоиды и про деление клеток, потом несколько раз еще пытал про все это дело, но его больше интересовали такие вопросы, на которые я не могла ответить в виду отсутствия специфических знаний, показала ему видео с ютуба про развитие эмбриона, с тех пор давно ничего не спрашивает fegh.gif
насчет подробностей про попадание сперматозоида мне понравился текст скандальной книги, где были фотки с голыми людьми, название не помню. фотки то ребенку показывать страшно, а вот текст очень доступный

QUOTE(Djinchik @ Mar 25 2014, 13:10)

это вы про оральный секс чтоли? magic.gif девочки, какое съела, какие аисты, детям надо рассказывать все как есть, тем более в таком возрасте, когда они не понимают, что плохо, что хорошо, а то им потом друзья в саду расскажут уже в другом свете. это для взрослых тема размножения - повод для смущения, а для ребенка что описание красных и белых кровяных телец, что сперматозоиды - все едино

Поделиться сообщением

Про откуда кто взялся проблемы особой не было объяснить - и сын, и дочка знают. Дочка недавно интересовалась, как именно она вылезла из живота, вполне удовлетворилась ответом про специальную дырочку внизу - я сказала, что это дело интимное и демонстрации на живых людях не подлежит). Сложно было объяснить, почему нельзя общаться с папой, но вроде и с этим вопросом справились.

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Mar 25 2014, 13:37)
QUOTE(margin @ Mar 24 2014, 23:36)
и родительские претензии относительно нашего самопального полового воспитания будут изливаться на меня magic.gif

не, не будет никаких претензий, мой всякие знания в сад носил, и ничего нового там не рассказал, дети уже все знают и с воспитателями все обсуждали.
мне удалось предотвратить вопросы про посадку семечек, в детской энциклопедии заранее читала ему про яйцеклетки, сперматозоиды и про деление клеток, потом несколько раз еще пытал про все это дело, но его больше интересовали такие вопросы, на которые я не могла ответить в виду отсутствия специфических знаний, показала ему видео с ютуба про развитие эмбриона, с тех пор давно ничего не спрашивает fegh.gif
насчет подробностей про попадание сперматозоида мне понравился текст скандальной книги, где были фотки с голыми людьми, название не помню. фотки то ребенку показывать страшно, а вот текст очень доступный

QUOTE(Djinchik @ Mar 25 2014, 13:10)

это вы про оральный секс чтоли? magic.gif девочки, какое съела, какие аисты, детям надо рассказывать все как есть, тем более в таком возрасте, когда они не понимают, что плохо, что хорошо, а то им потом друзья в саду расскажут уже в другом свете. это для взрослых тема размножения - повод для смущения, а для ребенка что описание красных и белых кровяных телец, что сперматозоиды - все едино

ну это вам оральный секс на ум сразу приходит,а в 4 года то не придет.
в 7 уже можно рассказать про кровяные тельца и сперматозоиды,а в 4 то зачем мозги этим грузить,семечка и семечка,съела и съела,разговор окончен,скорее всего больше вопросов и не будет

Поделиться сообщением

QUOTE(Djinchik @ Mar 25 2014, 14:16)
в 7 уже можно рассказать про кровяные тельца и сперматозоиды,а в 4 то зачем  мозги этим грузить,семечка и семечка,съела и съела,разговор окончен,скорее всего больше вопросов и не будет

сейчас дети продвинутые, в 7 они уже сами расскажут подробный курс анатомии человека. в 4 их как раз интересуют и кровяные тельца и сперматозоиды, сужу по детям в средней группе в саду. если прокатит про семечку и съела, конечно да, а если пойдут дальнейшие распроссы, то проще рассказать как на самом деле все было. мой бы 100% задавал бы вопросы: почему та семечка не переварилась в желудке и каким образом попала в матку, а не выкакалась. да и потом когда "придет время" рассказать всю правду, у ребенка могут возникнуть вопросы, почему раньше рассказывали, что мама семечку съела. к тому же в саду может возникнуть ситуация, когда дети расскажут друг другу свои версии, начнется спор и правым окажется тот, чей вариант более достоверен fegh.gif а ребенку со съеденной семечкой скажут типа фу, твоя мама ничего не знает

Поделиться сообщением

ну если рассказывать про спертматозоды,то и про все остальное тоже? biggrin2.gif или вы урезанный вариант имеете в виду чиста про сперматозоиды и красные тельца?
мой щас как раз в средней группе,такого не наблюдаю,у них другие темы и разговоры
мне проще щас сказать про семечку,пусть лучше ему скажут типа тьфу твоя мама ничо не знает,чем я ему щас грузить голову про сперматозоиды буду,пусть лучше алфавит пока учит
я не думаю что сейчас это такая прям нужная и животрепещущая тема для него чтоб выкладывать всю правду biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Мой 4,9 лет уверен, что детей берут в детском доме, т. к. ходил в 3 года смотреть на новорожденную сестру ко мне в роддом, в окошко махал, на выписке присутствовал. Детским домом назвал это сам. Я не спорю biggrin2.gif
А в саду уж точно пока у них другие темы, моего так вообще интересуют только роботы, какие там сперматозоиды biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу