Jousephine

Детские вопросы, которые ставят вас в тупик

105 сообщений в этой теме

у меня из грустных тупиковых про смерть или про первых людей, или как мы сделаны.
ну и конечно про секс.
Сначала старшая дочь задала вопрос, что люди делают во время секса. Потом пришла младшая и спросила, занимаюсь ли я сексом, и ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК КРЯХТЯТ во время этого?.
выпала в осадок

Поделиться сообщением

Скарлетт - вундеркинд прямо у вас! bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(chipka @ Aug 8 2007, 14:54)
Скарлетт - вундеркинд прямо у вас! bb.gif

ну biggrin.gif . thumbsup.gif

На нашего тоже иногда нападает страсть к счету. Но нам то больше.

Поделиться сообщением

ОФФ. везет вам. на моего такие страсти никогда не нападают.. только иногда просто по порядку считает. точно тока до 15 досчитать может, потом сбивается. но пару раз до 50-60 досчитывал..
он больше по рисованию/лепке специализируется)))

Поделиться сообщением

Запретила своей 8-ми летней дочери произносить слово "оргазм" (историяю произношения этого слова я написала в теме "Детские перлы").
Раз запретили, то она пыталась выяснить, почему нельзя его говорить, и собственно, что оно обозначает..... wacko.gif wacko.gif
Не знала как ответить, да ещё рановато ей знать, пришлось сказать, что это ругательство\нехорошее слово.
Она не успокоилась и вопрос через некоторое время повторился. Кое как ушла от ответа.
Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации?

Поделиться сообщением

ну 8 лет не так уж и мало... если она в общих чертах знает как делаются детки, то скажите что во время этого взрослым дядям и тетям бывает приятно... unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(chipka @ Aug 14 2007, 01:15)
ну 8 лет не так уж и мало... если она в общих чертах знает как делаются детки, то скажите что во время этого взрослым  дядям и тетям бывает приятно... unsure.gif

На тему знает она как делаются детки или нет, обсуждений не было.
Спрашивала про то как она в животике была и как я её от туда вытащила.
Сказала, что в животике лежала как горошинка, потом росла, а когда выросла, то я её родила. Как там она оказалась не спрашивала.
Потом уточняла как я её родила, имелось ввиду от куда. Тут "помогла" одна знакомая сказав, что она моя "какашка" и соответственно я её "выкакала".
На что мы с дочкой переглянулись, захохотали и разговор был исчерпан.

Поделиться сообщением

Voda proliVnogo DoJ’dja, я "почитала в детских перлах" вашу дочку. думаю она уже все знает о том как делаются детки, она у вас вообще продвинутая wink.gif так что думаю самое время начать ей объяснять что и как на самом деле..

Поделиться сообщением

Откуда 8 летний ребёнок может знать слово оргазм?

Поделиться сообщением

chipka, подумываю прикупить пару книжек для девочек. С их помощью буду объяснять. Вот только бы найти с хорошим содержанием от хорошего издательства dry.gif

maka, я не могу понять где она это слышала.... В принципе по телевизору в дневное время и не то услышишь и увидишь ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(alinca @ Jul 14 2007, 00:18)
Мой ребенок ничего "страшного" не спрашивал пока что. А вот моя подруга недавно рассказала мне про своего семилетнего сына. Он, насмотревшись телика, спросил, зачем женщинам нужны прокладки и тампоны.  unsure.gif  Чесна, я ей ничего не посоветовала, пообещала придумать версию  unsure.gif Вы бы что сказали про это мальчику семи лет?  huh.gif

Ну,девочке 6 лет мы все выложили как есть...

Поделиться сообщением

QUOTE(Ка3нка @ Aug 5 2007, 20:26)
QUOTE(Miledi-Vladi @ Aug 4 2007, 12:06)
моему 8. Но сказать "правду" я как-то не решаюсь

Я думаю, вы уже немного опоздали. Я с шести лет знала полный процесс - нашла книжку соответствующую у родителей-я в детстве читала все запоем. Но, как не удивительно, все мои ровестники были ТАК ЖЕ ПОЛНОСТЬЮ просвещены.

Я имела в виду правду о том "из какого точно места"(с) появляется ребенок biggrin2.gif .

А что тут трудного?Всего-то одно слово сказать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ка3нка @ Aug 5 2007, 20:36)
QUOTE(Miledi-Vladi @ Aug 5 2007, 09:12)
Да, в голове не укладывается. Но факт есть факт. Все они прекрасно знают.

Не все. biggrin2.gif В виду переездов-уездов дружбанов у нашего малого как-то и нет практически sad.gif . Просветить будет некому biggrin2.gif

Вот еще такой вопрос. Наш все еще верит! в деда Мороза smile.gif . Несмотря на то, что и по телику, и от одноклассников, и по радио слышал, что подарки кладут родители. По радио вообще прикол был- везу малого утром в школу, а там Давлатова обсуждает с кем-то - надо ли ребенку врать по поводу деда Мороза. Андрей выслушал все и спрашивает- так скажи мне мама- есть дед Мороз или нет? Я спашиваю- а ты сам-то как думаешь? Он говорит- есть.
И что, мне его иллюзии разрушать?

"А этот вопрос каждый решает для себя по-своему"(с)Я думаю,ничего плохого если ребенку в это верится.Это как с Богом,извините если кому-то сравнение покажется неуместным,но для ребенка вера в Деда Мороза и Бога-по сути одно и тоже-вера в добрые чудеса.Не надо ее разрушать,подрастет-сам разберется. smile.gif
Я в Мороза верила до 9-10 лет,и не от отсутствия информации,просто хотелось верить.Что плохого?

Поделиться сообщением

QUOTE(Олесинька @ Aug 16 2007, 16:17)
QUOTE(Ка3нка @ Aug 5 2007, 20:36)
QUOTE(Miledi-Vladi @ Aug 5 2007, 09:12)
Да, в голове не укладывается. Но факт есть факт. Все они прекрасно знают.

Не все. biggrin2.gif В виду переездов-уездов дружбанов у нашего малого как-то и нет практически sad.gif . Просветить будет некому biggrin2.gif

Вот еще такой вопрос. Наш все еще верит! в деда Мороза smile.gif . Несмотря на то, что и по телику, и от одноклассников, и по радио слышал, что подарки кладут родители. По радио вообще прикол был- везу малого утром в школу, а там Давлатова обсуждает с кем-то - надо ли ребенку врать по поводу деда Мороза. Андрей выслушал все и спрашивает- так скажи мне мама- есть дед Мороз или нет? Я спашиваю- а ты сам-то как думаешь? Он говорит- есть.
И что, мне его иллюзии разрушать?

"А этот вопрос каждый решает для себя по-своему"(с)Я думаю,ничего плохого если ребенку в это верится.Это как с Богом,извините если кому-то сравнение покажется неуместным,но для ребенка вера в Деда Мороза и Бога-по сути одно и тоже-вера в добрые чудеса.Не надо ее разрушать,подрастет-сам разберется. smile.gif
Я в Мороза верила до 9-10 лет,и не от отсутствия информации,просто хотелось верить.Что плохого?

у меня ребенок до 9 лет писала письма Деду Морозу, а на реплики друзей - что подарки приносят родители, мудро отвечала "Тебе родители, а мне и родители, и Дед Мороз" а в 10 лет сказала, все я уже взрослая, у Деда Мороза итак много дел с малышами, зачем занимать его время.
теперь подарки приносят только родители.....

Поделиться сообщением

QUOTE(Voda proliVnogo DoJ’dja @ Aug 14 2007, 00:13)
Запретила своей 8-ми летней дочери произносить слово "оргазм" (историяю произношения этого слова я написала в теме "Детские перлы").
Раз запретили, то она пыталась выяснить, почему нельзя его говорить, и собственно, что оно обозначает.....  wacko.gif  wacko.gif 
Не знала как ответить, да ещё рановато ей знать, пришлось сказать, что это ругательство\нехорошее слово.
Она не успокоилась и вопрос через некоторое время повторился. Кое как ушла от ответа.

ИМХО,вы поступили не совсем правильно.Как же ваш ребенок будет (когда вырастет,разумеется) получать удовольствие от секса,если у него в подсознании засядет,что высшая точка сексуального наслаждения-это нечто грубое и непристойное,вызывающее отвращение?Я бы на вашем месте объяснила сейчас как на самом деле и сказала, что в прошлый раз неправильно выразилась.А запрещать ребенку произносить это слово бессмысленно-запретный плод сладок,да вы и не можете следить за исполнением вашего запрета,ребенок может отыгрываться на улице или в школе,да еще попросит разъяснить ему про оргазм "старшего товарища",и вам останется только надеяться что товарищ сделает это не худшим образом,а такая надежда довольно-таки призрачна.

Поделиться сообщением

QUOTE(Олесинька @ Aug 16 2007, 17:27)
Раз запретили, то она пыталась выяснить, почему нельзя его говорить, и собственно, что оно обозначает.....  wacko.gif  wacko.gif 

ИМХО,вы поступили не совсем правильно.Как же ваш ребенок будет (когда вырастет,разумеется) получать удовольствие от секса,если у него в подсознании засядет,что высшая точка сексуального наслаждения-это нечто грубое и непристойное,вызывающее отвращение?Я бы на вашем месте объяснила сейчас как на самом деле и сказала, что в прошлый раз неправильно выразилась.А запрещать ребенку произносить это слово бессмысленно-запретный плод сладок,да вы и не можете следить за исполнением вашего запрета,ребенок может отыгрываться на улице или в школе,да еще попросит разъяснить ему про оргазм "старшего товарища",и вам останется только надеяться что товарищ сделает это не худшим образом,а такая надежда довольно-таки призрачна.

СОРРИ! Я наверно не совсем верно\ясно выразилась. Всегда забываю, что это форум и не все поймут правильно мою писанину.
Сказано было так: - Ты ещё маленькая и слова которым ты не знаешь значения произносить не стоит.
дочка: - А что это слово обозначает?
я: - Пока тебе рано об этом знать. Но когда это слово произносит ребёнок, то это получается как ругательство\нехорошее слово. Дети не должны говорить взрослые слова.

Может быть я в чём то не права - не спорю, но для этого и существует тема. И спасибо большое Вам за совет.

Как деликатнее подойти с этой темой к ребёнку? С чего начать разговор?
Боюсь ранить детскую психику. Основываясь на собственном детском опыте.... Когда со мной начинала мама разговаривать на подобные темы, то меня всю выворачивало. Вся моя сущность вопила о том, что я ещё мала знать такие подробности ranting_w.gif shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Voda proliVnogo DoJ’dja @ Aug 16 2007, 19:58)
QUOTE(Олесинька @ Aug 16 2007, 17:27)

СОРРИ! Я наверно не совсем верно\ясно выразилась. Всегда забываю, что это форум и не все поймут правильно мою писанину.
Сказано было так: - Ты ещё маленькая и слова которым ты не знаешь значения произносить не стоит.
дочка: - А что это слово обозначает?
я: - Пока тебе рано об этом знать. Но когда это слово произносит ребёнок, то это получается как ругательство\нехорошее слово. Дети не должны говорить взрослые слова.

Может быть я в чём то не права - не спорю, но для этого и существует тема. И спасибо большое Вам за совет.

Как деликатнее подойти с этой темой к ребёнку? С чего начать разговор?
Боюсь ранить детскую психику. Основываясь на собственном детском опыте.... Когда со мной начинала мама разговаривать на подобные темы, то меня всю выворачивало. Вся моя сущность вопила о том, что я ещё мала знать такие подробности ranting_w.gif shutup.gif

а мне кажется, что Вы все правильно сказали....
моя дочка как-то пару-тройку раз сказала слово "любовник".
просто видимо не поняла еще разницу между любимый и любовник - я сказала, что это взрослое слово, а ты имела ввиду любимый....

Поделиться сообщением

QUOTE(Brightwave @ Aug 8 2007, 15:50)
у меня из грустных тупиковых про смерть или про первых людей, или  как мы сделаны.
ну и конечно про секс.
Сначала старшая дочь задала вопрос, что люди делают во время секса. Потом пришла младшая и спросила, занимаюсь ли я  сексом, и ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК КРЯХТЯТ во время этого?.
выпала в осадок

lol.gif Я бы растерялась lol.gif

QUOTE(Voda proliVnogo DoJ’dja @ Aug 20 2007, 18:55)
QUOTE(Литория @ Aug 20 2007, 09:35)
QUOTE(Voda proliVnogo DoJ’dja @ Aug 20 2007, 00:13)
QUOTE(Литория @ Aug 19 2007, 23:26)
Растет дочь... 6, 5 лет уже...

Сидим всей семьей, смотрим телек. Настюша встает "в позу" между мной и телевизором и, яростно жестикулируя, произносит: "Господи!!!! Ну кто-нибудь наконец объяснит мне, что это за тампоны такие и как их использовать?!!!!!"

rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif +1 Объяснили?

Ага.
Первая реакция была - шок. blink.gif Потом пришлось взять себя в руки и, подбирая слова, рассказать. Задача была трудная - объяснить понятно и просто, не напугать и не вызвать излишнего интереса. Вроде получилось. biggrin2.gif

А можно, пожалуйста, подробно описать свой ответ в теме "Детские вопросы, которые ставят вас в тупик .... и как на них отвечать".
Буду очень благодарна bigwink.gif а то мы уже знаем, что такое прокладки и для чего они нужны, а вот про тампоны.... думаю вопрос нагрянет неожиданно sleep.gif

Пожалуйста.
Впрочем, внимательно прочитав эту темку, я уже обнаружила практически полный развернутый ответ на этот вопрос - про животик, который ждет ребеночка и про постельку, которая меняется каждый месяц, потому что ребеночку нужно всё самое лучшее.
Я только не произносила слово "кровь", просто сказала, что можно испачкать белье. И постоянно делала упор на то, что это совершенно нормально, а вот если такого не происходит с женщиной каждый месяц, тогда и надо волноваться.
И рассказала, для чего нужны прокладки и тампоны - чтобы белье оставалось чистым. Прокладочки - как памперсы, а тампоны как пробочки. Подрастешь - научу тебя ими пользоваться.

Дочь давно интересовалась, как рождается малыш, знала много чего про беременность, только никак не могла понять, откуда он рождается. А тут заодно и поинтересовалась - из пупка? Нет, говорю, не из пупка, не из писи и не из попы. Есть специальная дырочка там, где я мою тебя каждый день, когда надо, она откроется. Вот оттуда и появляется то, что пачкает трусики, оттуда же и ребеночек выходит.
Настюха не очень одобрила такое устройство - неудобно, говорит, рожать - трусы снимать придется. biggrin.gif Ничего, говорю, страшного, снимешь. Трусы только мешаются. Главное, говорю, чтобы врачи с тобой хорошие были, и сама ты здоровая была, так что береги свои секретики, не пачкай, не простужай и все будет хорошо. wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

моя доча интересуется как она попала в мой животик?
...я в замешательстве
biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Литория @ Aug 21 2007, 09:28)
Настюха не очень одобрила такое устройство - неудобно, говорит, рожать - трусы снимать придется.  biggrin.gif 

lol.gif laugh.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу