Jousephine

Детские вопросы, которые ставят вас в тупик

105 сообщений в этой теме

QUOTE(chipka @ Aug 2 2007, 12:58)
QUOTE(Аленк@ @ Aug 2 2007, 09:17)
А когда он спросил, как она оттуда вылезет, я все-таки решила пока не посвящать четырехлетнего ребенка в подробност и сказала, что ее достанут через пупок  biggrin2.gif
Вот так, а раньше думала, что сразу буду детям правду говорить  biggrin2.gif

мне в этом смысле проще. у меня оба раза кесарево было, так что прямо то место и показала откуда у меня его и сестру достали biggrin2.gif

Ага вот я своему так же сказала...Только сомнения у меня - ведь когда подрастет, просветят умные люди... sad.gif И будет думать - мама наврала все...Пока разберется еще....

Поделиться сообщением

QUOTE(Saphire @ Aug 2 2007, 15:11)
Ага вот я своему так же сказала...Только сомнения у меня - ведь когда подрастет, просветят умные люди... sad.gif И будет думать - мама наврала все...Пока разберется еще....

ну так подрастет - можно будет подробнее объяснить. есть же литература специальная для этого.
моему счас 5. думаю годам к 7 уже надо знать точно что откуда, чтобы те самые добрые люди не нарассказывали и не дезинформировали...

Поделиться сообщением

QUOTE(chipka @ Aug 2 2007, 16:22)

ну так подрастет - можно будет подробнее объяснить. есть же литература специальная для этого.
моему счас 5. думаю годам к 7 уже надо знать точно что откуда, чтобы те самые добрые люди не нарассказывали и не дезинформировали...

моему 8. Но сказать "правду" я как-то не решаюсь blushing.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ка3нка @ Aug 2 2007, 18:32)
моему 8. Но сказать "правду" я как-то не решаюсь blushing.gif

а может папу попросить? blushing.gif просто в таком возрасте уже наверное надо знать.. сами же знаете сколько есть "продвинутых" сверстников... shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ка3нка @ Jul 26 2007, 13:44)
QUOTE(alinca @ Jul 14 2007, 00:18)
Мой ребенок ничего "страшного" не спрашивал пока что. А вот моя подруга недавно рассказала мне про своего семилетнего сына. Он, насмотревшись телика, спросил, зачем женщинам нужны прокладки и тампоны.  unsure.gif  Чесна, я ей ничего не посоветовала, пообещала придумать версию  unsure.gif Вы бы что сказали про это мальчику семи лет?  huh.gif

мой спросил об этом еще года в три. Тогда отшутились тем, что это для того, что бы попы у девочек и женщин были сухими и чистыми biggrin2.gif (по примеру памперсов). На что ребенок глубокомысленно ответил: "А мальчики попы моют ...huh.gif "

lol.gif lol.gif lol.gif

QUOTE(Лунная Соната @ Aug 1 2007, 15:31)
откуда берутся дети
зачем нужны месячные
как дети попадают в живот

Про детей мы так объяснили: мама с папой очень друг друга любили и захотели, чтобы у нас родился ты. Тогда мама с папой стали очень крепко обниматься, ты это увидел, решил, что хочешь с нами жить и появился у мамы в животике. Вырос, тебе стало тесно и ты выбрался из животика.

Про месячные тоже спрашивал... сорри за подробности, увидел пятно на трусниках - я их стирать несла. Объяснила тоже максимально близко к правде: мол, у женщин в животиках каждый месяц готовится постелька для ребеночка - вдруг в животике появится малыш, надо, чтобы ему удобно было. А если он не появляется, то постелька не нужна и она выходит наружу, и от этого немножко кровь капает, но маме совсем не больно. А потом постелька опять появляется.
Если спросит, почему малыш не появляется в животике, скажу, что ждет, пока ты подрастешь, чтобы ты все умел и его научил.

А вообще, стараюсь объяснять всё честно, как взрослому, но понятным языком. Никаких проблем пока не было.

Поделиться сообщением

Меня до белого каления доводят вопросы "почему" младшего, старшая такой вопрос задавала крайне редко и только по принципиальным поводам.

Поделиться сообщением

QUOTE(chipka @ Aug 2 2007, 17:22)

Так вот в том-то и дело что потом он может не спросить...Поди догадайся когда добрые люди появятся... sad.gif А сейчас вроде рано, лекцию-то читать по геникологии... biggrin2.gif
Я ему на всякий случай сказала что вот ты - из животика, но это не все так...И слава богу он не стал выяснять - а как другие?
Думаю - да, книжку надо будет со временем подсунуть..

Поделиться сообщением

Да, про прокладки пару руз спрашивал - что это, в магазин же вместе ходим wink.gif
Я сказала - салфетки, вопросов больше не последовало

Поделиться сообщением

QUOTE(Ка3нка @ Aug 1 2007, 23:12)
Меня немного ставит в тупик вопрос о том, как из живота появляются дети. Требует подробного обьяснения из какого места biggrin2.gif .

Мне мама в свое время сказала, что животик раскрывается и деть вылазит biggrin2.gif Так мы потом с девочкой на площадке до хрипоты спрорили: она-то утверждала полную чушь, будто дети из писи рождаются! lol.gif

А про месячные и "подстилку" у мамы в животике - ИМХО, классная идея, просто и достоверно! thumbsup.gif Надо будет на вооружение взять! yes.gif

Поделиться сообщением

Темочка интересная очень lol.gif
Но я пока только ваш опыт впитываю - моя вопросы пока не задаёт, я в ожидании чуда biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ленайна @ Aug 4 2007, 05:58)
Мне  мама в свое время сказала, что животик раскрывается и деть вылазит biggrin2.gif  Так мы потом с девочкой на площадке до хрипоты спрорили: она-то утверждала полную чушь, будто дети из писи рождаются! lol.gif

lol.gif
а мы в лагере помню детском спорили про то же. я говорила что детки выходят из животика, еще одна девочка - что из писи, а одна утверждала ( blink.gif ) - что она появилась из попы!!!! вот это был конечно кадр...
а потом пришла.. как они называются? вожатая, наверное, и все нам раъяснила. сказала что бывают детки из животика, и из писи. а вот из попы не бывают. но та девочка все равно не поверила. она вообще странная была..

Поделиться сообщением

QUOTE(chipka @ Aug 4 2007, 11:44)
а мы в лагере помню детском спорили про то же. я говорила что детки выходят из животика, еще одна девочка - что из писи, а одна утверждала ( blink.gif ) - что она появилась из попы!!!! вот это был конечно кадр...
а потом пришла.. как они называются? вожатая, наверное, и все нам раъяснила. сказала что бывают детки из животика, и из писи. а вот из попы не бывают. но та девочка все равно не поверила. она вообще странная была..

ну может она видела как это у животных происходит, а там же не понятно откуда biggrin2.gif . Я вот лет в пять была с бабушкой в колхозе. Идем по коровнику- смотрю- у коровы из под хвоста ножки торчат blink.gif . Тоже подумала, что из попы biggrin2.gif

Поделиться сообщением

моему 8. Но сказать "правду" я как-то не решаюсь

Я думаю, вы уже немного опоздали. Я с шести лет знала полный процесс - нашла книжку соответствующую у родителей-я в детстве читала все запоем. Но, как не удивительно, все мои ровестники были ТАК ЖЕ ПОЛНОСТЬЮ просвещены.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miledi-Vladi @ Aug 4 2007, 12:06)

Я думаю, вы уже немного опоздали. Я с шести лет знала полный процесс - нашла книжку соответствующую у родителей-я в детстве читала все запоем. Но, как не удивительно, все мои ровестники были ТАК ЖЕ ПОЛНОСТЬЮ просвещены.

Мне мама тоже книжку лет в 6 подсунула ! Там все крвсочно в картинках рассказывалось на примере Птичек и людей, я эту книжу раз 20 прочитала, очень она мне нравилась!
Жаль что потерялась теперь своего просвящать нечем, бум искать что-нибудь подобное! bigwink.gif

Поделиться сообщением

Ну причем здесь знакомство с членом и представление мысленно его технических характеристик? smile.gif

P.S. Вы не думайте, что у вас детки масенькие. У нас благополучная семья, но когда моему брату было 7 лет, его дружбан постарше (около 10-ти лет), когда моих родителей не было дома, привел одну барышню (тоже около 10-ти лет только из неблагополучной семьи) и рассказал Славке что с ней нужно делать и как. Уговаривал попробовать. Спасли Славку приехавшие "невовремя" родители и отсутствовшая напрочь эрекция... (неудивительно... в 7 лет-то). А дружбан попробовал...
Да, в голове не укладывается. Но факт есть факт. Все они прекрасно знают.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miledi-Vladi @ Aug 4 2007, 12:06)

Я имела в виду правду о том "из какого точно места"(с) появляется ребенок biggrin2.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Miledi-Vladi @ Aug 5 2007, 09:12)
Да, в голове не укладывается. Но факт есть факт. Все они прекрасно знают.

Не все. biggrin2.gif В виду переездов-уездов дружбанов у нашего малого как-то и нет практически sad.gif . Просветить будет некому biggrin2.gif

Вот еще такой вопрос. Наш все еще верит! в деда Мороза smile.gif . Несмотря на то, что и по телику, и от одноклассников, и по радио слышал, что подарки кладут родители. По радио вообще прикол был- везу малого утром в школу, а там Давлатова обсуждает с кем-то - надо ли ребенку врать по поводу деда Мороза. Андрей выслушал все и спрашивает- так скажи мне мама- есть дед Мороз или нет? Я спашиваю- а ты сам-то как думаешь? Он говорит- есть.
И что, мне его иллюзии разрушать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ка3нка @ Aug 5 2007, 21:36)
Вот еще такой вопрос. Наш все еще верит! в деда Мороза smile.gif . Несмотря на то, что и по телику, и от одноклассников, и по радио слышал, что подарки кладут родители. По радио вообще прикол был- везу малого утром в школу, а там Давлатова обсуждает с кем-то - надо ли ребенку врать по поводу деда Мороза. Андрей выслушал все и спрашивает- так скажи мне мама- есть дед Мороз или нет? Я спашиваю- а ты сам-то как думаешь? Он говорит- есть.
И что, мне его иллюзии разрушать?

мне кажется что нет ничего страшного, что он верит в Деда Мороза. он же знает версию о том, что его на самом деле нет, но решил все-таки верить.

зы. я вот в санта клауса верю немножко blushing.gif хотя понимаю, что бред, но мне тааак хочется, чтобы это было правдой. и никто и ничто меня не разуверит в обратном biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(blackkitten @ Aug 5 2007, 20:45)
мне кажется что нет ничего страшного, что он верит в Деда Мороза. он же знает версию о том, что его на самом деле нет, но решил все-таки верить.

ага, спрашиваю его, а почему ты думаешь, что дед Мороз есть?
Он- ну нас же дома никого не было, а подарки появились.

Поделиться сообщением

А меня сын мучает вопросами по математике, например, сколько будет 14 умножить на 25, если к 345 прибавить 187 и т.д. Он всех замучил уже. Пришлось обучить его работе с калькулятором. Иногда он тратит на него не один час в день. Но нас в покое не оставляет, так как выучил пока только целые шестизначные числа, а вот если цифр больше или с запятыми - спрашивает. Не знаю, может, это временно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас