Nasti

Смена документов

2325 сообщений в этой теме

Я поменяла российский паспорт, поменяла фамилию в списках института, теперь нада на работе всё поменять, ИНН, мед. страховку, банковскую карту и сделать загран! Кашмар сколько всего!!! wacko.gif А больше всего убивают дикие очереди везде и медлительность тетёчек которые всем этим занимаются! wallbash.gif Так бы и дала пинка для ускорения! bash.gif gun_bandana.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lulu-m @ Oct 20 2008, 14:10)
Я поменяла российский паспорт, поменяла фамилию в списках института,  теперь нада на работе всё поменять, ИНН, мед. страховку, банковскую карту и сделать загран! Кашмар  сколько всего!!!  wacko.gif А больше всего убивают дикие очереди везде и медлительность тетёчек которые всем этим занимаются!  wallbash.gif  Так бы и дала пинка для ускорения!  bash.gif  gun_bandana.gif

мне сказали, что банковскую можно не менять, ведь в паспорте будет стоять отметка с старой фамилией

Поделиться сообщением

QUOTE(тайночка @ Oct 21 2008, 15:12)
Я поменяла российский паспорт, поменяла фамилию в списках института,  теперь нада на работе всё поменять, ИНН, мед. страховку, банковскую карту и сделать загран! Кашмар  сколько всего!!!  wacko.gif А больше всего убивают дикие очереди везде и медлительность тетёчек которые всем этим занимаются!  wallbash.gif  Так бы и дала пинка для ускорения!  bash.gif  gun_bandana.gif

мне сказали, что банковскую можно не менять, ведь в паспорте будет стоять отметка с старой фамилией

я когда поменяла фамилию сходила в банк и спросила как быть. мне однозначно сказали менять карту на новую фамилию

Поделиться сообщением

QUOTE(тайночка @ Oct 21 2008, 15:12)

в новом паспорте будет стоять отметка о номере предыдущего паспорта, а не о том, какая там фамилия. Банковские карты надо менять, потому что если в магазине попросят паспорт, а там другая фамилия, то вы можете провести несколько незабываемых мгновеий (длительность может быть разной), объясняя почему это собсно произошло. Я платила по картам на старую фамилию с паспортом на новую, но это было в день получения новго паспорта, т.е. через 2 недели после свадьбы. К тому же я предъявила копию свидетельствао браке. Но если често не думаю, что такой вариант прокатит, если пройдет значтельное время после свадьбы, а карточки вы так и не поменяете.

Поделиться сообщением

Я пока поменяла только паспорт biggrin2.gif
Завтра вот поеду поробую поменять права. На след. неделе док-ты на машину.

Поделиться сообщением

А диплом, документы о всяких там повышениях квалификации, усовершенствованиях, курсах надо менять?

Поделиться сообщением

QUOTE(текила со льдом @ Oct 26 2008, 09:21)
А диплом, документы о всяких там повышениях квалификации, усовершенствованиях, курсах надо менять?

нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Oct 26 2008, 08:24)
QUOTE(текила со льдом @ Oct 26 2008, 09:21)

нет.

Ну хоть это радует. Жаль только, что статьи и книжки на девичью. wacko.gif ranting_w.gif

Поделиться сообщением

Девчат, кто менял паспорт, подскажите, пожалуйста, как работают паспортные столы?
Я нашла какое-то расписание - выходные Суббота, Воскресенье, Четверг
Часы работы - Пн - 9-18, Вт,Ср, Пт - с 10 до 20 .

Это расписание действительно везде или для получения паспортов какое-то отдельное расписание?

Поделиться сообщением

QUOTE(Alexa_Alexa @ Oct 27 2008, 11:31)
Девчат, кто менял паспорт, подскажите, пожалуйста, как работают паспортные столы?
Я нашла какое-то расписание - выходные Суббота, Воскресенье, Четверг
Часы работы - Пн - 9-18, Вт,Ср, Пт - с 10 до 20 .

Это расписание действительно везде или для получения паспортов какое-то отдельное расписание?

Насколько я знаю и поняла по своему паспортному столу у каждого свое расписание. При чем как на сдачу документов, так и на их получение. Так что лучше это в своем паспортном столе уточнить.

Поделиться сообщением

QUOTE(тайночка @ Oct 21 2008, 16:12)
ведь в паспорте будет стоять отметка с старой фамилией

Это ошибочные данные bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Катеринк@ @ Oct 27 2008, 13:48)
QUOTE(тайночка @ Oct 21 2008, 16:12)
ведь в паспорте будет стоять отметка с старой фамилией

Это ошибочные данные bigwink.gif

Ну вот sad.gif Так и останется родная фамилия в забытьи... cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Populich @ Oct 27 2008, 12:33)
Насколько я знаю и поняла по своему паспортному столу у каждого свое расписание. При чем как на сдачу документов, так и на их получение. Так что лучше это в своем паспортном столе уточнить.

Эээх.... Придётся на разведку ехать...

Поделиться сообщением

QUOTE(Alexa_Alexa @ Oct 27 2008, 16:42)
QUOTE(Populich @ Oct 27 2008, 12:33)

Эээх.... Придётся на разведку ехать...

Да, к сожалению так, но это лучше, чем несколько раз с документами шляться. А так сразу можно узнать и график работы по выдаче готовых паспортов и жить спокойно biggrin.gif

Поделиться сообщением

Ой, а я уже почти все документы сменила (это спустя 3,5 месяца lol.gif ): российский и загран паспорта, банковскую карту, пенсионку меняют на работе - сейчас в процессе, осталось только ИНН - всё никак не съездить wacko.gif

Поделиться сообщением

Слава Богу, мой муж избавил меня от этой бумажной работы wacko.gif

Поделиться сообщением

Девочки!! smile.gif
Я наконец-то получила новый паспорт!!! Ура!
Красиииивый...

Поделиться сообщением

Я поменяла фамилию на работе. Теперь мне там будут менять мад. страховку, банковскую карточку, но для этого я сначала должно поменять ИНН кажется. Нада зайти уточнить...

Поделиться сообщением

А я права наконец поменяла. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dominikana @ Nov 11 2008, 00:12)
А я права наконец поменяла.  rolleyes.gif

А права где менять надо? Там где получала?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу