Nasti

Смена документов

2325 сообщений в этой теме

QUOTE(Populich @ Sep 30 2008, 14:21)
QUOTE(Lili hummer @ Sep 30 2008, 13:54)
QUOTE(Malavita @ Sep 30 2008, 12:53)
А что такое биопаспорт? Типа "мульти-паспорт" из фильма "Пятый элемент" ? biggrin.gif

Биометрический. Там чип, который содержит данные о владельце. И вроде отпечаток сетчатки глаза там тоже внутри есть. biggrin.gif

не, по-моему щас там только данные о владельце те же, что и в печатном виде. До сетчатки и прочего пока еще не дошли biggrin2.gif

Значит шутят тут мои коллеги biggrin.gif

Поделиться сообщением

Девочки, а если я возвращаю себе добрачную фамилию, обращаться с этим в ЗАГС надо?
И еще вопросик-если я не поменяла паспорт на новую фамилию, и сейчас верную себе старую, то паспорт можно вообще не менять? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Итак. Свадьба была почти 4 месяца назад. За это время я поменяла российский паспорт, все пластиковые карты, всю информацию на работе (пенс., ИНН и т.п.). НО я 2.5 месяца пытаюсь СДАТЬ документы на этот загран паспорт "нового поколения". Я ездила туда 6 раз (ОВД Печатники). Зла не хватает. Сидят клуши, да еще и компьютер у них зависает постоянно. На одного человека у них уходит более 30 минут!

Поделиться сообщением

QUOTE(Piviona @ Sep 29 2008, 14:17)
QUOTE(Aitana @ Sep 29 2008, 13:58)
Всю тему не осилила....
По первым трем страницам поняла, что так никто не делал:
сначала (до всего переполоха) поменять ВСЕ или самые необходимые документы, можно в зависимости от их количества хоть за год начать эти процедуры, а потом выйти замуж и спокойно лететь в путешествие, да и в дальнейшем не париться? я так собираюсь.

А смысл? Документы поменяют на новую фамилию при наличии свидетельства о регистрации брака.

Смысл в том, чтоб после свадьбы жить спокойно, а всякие бюрократические вопросы решить ДО, заранее, с запасом времени. И св-во о браке вам не нужно. Допустим вас зовут Маша Иванова, а ваш БМ Иван Сидоров. Меняете себе фамилию на Машу Сидорову, меняете паспорт, потом потихоньку все документы. А при рег-ии брака фамилию уже не меняете. В итоге вся беготня позади, а вы - счастливая чета Сидоровых.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aitana @ Oct 18 2008, 13:17)
Всю тему не
Смысл в том, чтоб после свадьбы жить спокойно, а всякие бюрократические вопросы решить ДО, заранее, с запасом времени. И  св-во о браке вам не нужно. Допустим вас зовут Маша Иванова, а ваш БМ Иван Сидоров. Меняете себе фамилию на Машу Сидорову, меняете паспорт, потом потихоньку все документы. А при рег-ии брака фамилию уже не меняете. В итоге вся беготня позади, а вы - счастливая чета Сидоровых.

Вариант, конечно. Но мне, честно, говоря в голову бы не пришел. biggrin2.gif
Плюс, надо же будет объяснительную писать при смене фамилии без свидетельства, или я что-то путаю?

Поделиться сообщением

QUOTE(пишка-хвостатый @ Oct 18 2008, 13:46)
Девочки, а если я возвращаю себе добрачную фамилию, обращаться с этим в ЗАГС надо?
И еще вопросик-если я не поменяла паспорт на новую фамилию, и сейчас верную себе старую, то паспорт можно вообще не менять? rolleyes.gif

Да, все такие вопросики визируются именно в органах ЗАГСа.
По идее в паспорте должна стоять отметка о сроке его годности с момента регитрации. Если память не измеяет, то у мну что-то такое в нем было, что именно не вспомню.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aitana @ Oct 18 2008, 12:17)
Смысл в том, чтоб после свадьбы жить спокойно, а всякие бюрократические вопросы решить ДО, заранее, с запасом времени. И  св-во о браке вам не нужно. Допустим вас зовут Маша Иванова, а ваш БМ Иван Сидоров. Меняете себе фамилию на Машу Сидорову, меняете паспорт, потом потихоньку все документы. А при рег-ии брака фамилию уже не меняете. В итоге вся беготня позади, а вы - счастливая чета Сидоровых.

какой интересный вариант - я бы тоже не догадалась biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Oct 18 2008, 16:09)

Вариант хороший, но если в последний момент свадьба отменится fegh.gif ТТТ biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я именно так и сделаю. Супермегаудобно имхо. А в загсе, когда заявление подаешь на смену фио, надо заполнить графу "причина", но особо там не придираются. Хочу, и все. Придираются к 18-летним витающим в облаках подросткам, а не к нам, взрослым почти замужним дефушкам))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Катеринк@ @ Oct 18 2008, 13:10)
QUOTE(Mimozina @ Oct 18 2008, 16:09)

Вариант хороший, но если в последний момент свадьба отменится fegh.gif ТТТ biggrin2.gif

да уж rofl.gif
нееее - я бы все таки по старинке предпочла. blush2.gif angel_innocent.gif
а то "менять за год" фамилию я бы не решилась - еще куча вопросов бы была - как так? фамилию сменила - а замуж еще не вышла whistling.gif laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Катеринк@ @ Oct 18 2008, 13:03)

По идее в паспорте должна стоять отметка о сроке его годности с момента регитрации. Если память не измеяет, то у мну что-то такое в нем было, что именно не вспомню.

Cпасиб flowers1.gif
Дело в том, что у меня в паспорте отметки о срке годности нет sleep.gif .
Пойду на следующей неделе в ЗАГС

Поделиться сообщением

Наконец-то отдала все документы на смену паспорта! Предвкушаю, какой кошмарик начнется через две недели, когда придется менять все банковские карточки, все страховки, пенсионное удостоверение плюс ко всему и прописку.
О загране даже и не думаю, пока в планах не появится поездка в визовую страну.

Поделиться сообщением

Я уже получила новый паспорт))) shuffle.gif Теперь жду, когда оформят регистрацию по месту жительства))) Так что пока вместо паспорта таскаю бумажку из паспортного стола))) Впереди смена загранпаспорта))) Хочу заняться им сразу же после проставления печати о регистрации, т.к. на НГ есть заграничные планы bb.gif wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Malavita @ Sep 30 2008, 13:53)
А что такое биопаспорт? Типа "мульти-паспорт" из фильма "Пятый элемент" ? biggrin.gif

у меня правда не загран, а эстонский биометрический-как мне объяснили-как уже сказали выше, там чип, который содержит все те данные, которые в анкете были.

А мне еще кучу документов менять над-ИНН, пенсионное и страховое медицинское. и чуть не забыла-загранник shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(пишка-хвостатый @ Oct 18 2008, 22:11)
QUOTE(Катеринк@ @ Oct 18 2008, 13:03)

Cпасиб flowers1.gif
Дело в том, что у меня в паспорте отметки о срке годности нет sleep.gif .
Пойду на следующей неделе в ЗАГС

Ее и не будет. просто если Вы поменяли фамилию при регистрации брака, паспорт на старую фамилию перестает быть действительным автоматически через месяц

Поделиться сообщением

Да! Еще радость! Несмотря на то, что я просрочила срок подачи паспорта на два месяца, мне никто слова не сказал, а уж тем более штраф не взяли smile.gif. Просто удивились: "Ооо! 08.08.08!!"

Поделиться сообщением

QUOTE(*Незабудка* @ Oct 20 2008, 11:59)
Да! Еще радость! Несмотря на то, что я просрочила срок подачи паспорта на два месяца, мне никто слова не сказал, а уж тем более штраф не взяли smile.gif. Просто удивились: "Ооо! 08.08.08!!"

А я блин беременная в очередях простояла... К, даже никто не пропустил.

Поделиться сообщением

QUOTE(Эскимо @ Oct 20 2008, 10:07)

Ничего себе! У нас в очереди беременных не было, иначе бы точно пропустили. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Незабудка* @ Oct 20 2008, 12:26)
QUOTE(Эскимо @ Oct 20 2008, 10:07)

Ничего себе! У нас в очереди беременных не было, иначе бы точно пропустили. smile.gif

да всем по фигу, у всех важные дела и т.д.

Поделиться сообщением

QUOTE(Эскимо @ Oct 20 2008, 10:38)
да всем по фигу, у всех важные дела и т.д.

Не расстраивайся! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу