Nasti

Смена документов

2325 сообщений в этой теме

QUOTE(Piviona @ Sep 29 2008, 16:07)
QUOTE(Lili hummer @ Sep 29 2008, 14:56)
Все-таки надо мне менять паспорт загран до Чехии. Т.к. пройдет уже 3 месяца, а со старым можно в течении 3-х месяцев. А вот еще гемор только биометрический в нашем паспортном столе можно оформлять теперь. Он стоит 1000 р. да и к тому же говорят егот делают дольше.  sad.gif

Lili hummer, официально беометрический 2 месяца делают ( в МО), но некоторым и все 3...

мужу делали примерно 1,5 месяца (но это в Москве)

Поделиться сообщением

Остается надеяться, что все же еще принимают у нас на обычный паспорт документы. Нафиг мне не нужен этот биометрический. Начальнице делали биометрический на Вернадского 1 месяц ровно как и полагается.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lili hummer @ Sep 29 2008, 17:06)
Остается надеяться, что все же еще принимают у нас на обычный паспорт документы. Нафиг мне не нужен этот биометрический. Начальнице делали биометрический на Вернадского 1 месяц ровно как и полагается.

Олеся, вообще я на форумах различных читала про оформление паспорта, так там пишут, что ровно через месяц должны выдать (не важно какой, обычный и биометрический). И говорят еще, что можно прям смело к ним идти, тыкать статьей из закона и они тогда быстро все сделают. Просто у них уже все согласовано и получено, а напечатать им лень, вот он и лежит там. mad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Populich @ Sep 29 2008, 16:13)

Олеся, вообще я на форумах различных читала про оформление паспорта, так там пишут, что ровно через месяц должны выдать (не важно какой, обычный и биометрический). И говорят еще, что можно прям смело к ним идти, тыкать статьей из закона и они тогда быстро все сделают. Просто у них уже все согласовано и получено, а напечатать им лень, вот он и лежит там. mad.gif

Да это точно. Но не хочу биометрический т.к. там гемор с заполнением анкеты ее читает только Акробат 6, а у меня на работе нет его и дома инета нет. И потом платить 600р. лишние не очекнь хочется, для нас сейчас все деньги важны.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lili hummer @ Sep 29 2008, 17:28)

Да это точно. Но не хочу биометрический т.к. там гемор с заполнением анкеты ее читает только Акробат 6, а у меня на работе нет его и дома инета нет. И потом платить 600р. лишние не очекнь хочется, для нас сейчас все деньги важны.

Тогда ясно

Поделиться сообщением

QUOTE(Populich @ Sep 29 2008, 16:40)
QUOTE(Lili hummer @ Sep 29 2008, 17:28)

Тогда ясно

Другое дело что в паспортном столе теперь только био паспорт то делать нечегог придется его оформлять. Сегодня после работы поеду почитаб на стендах их инфу, чтоб в субботу поехать сдать документы на паспорт.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lili hummer @ Sep 29 2008, 17:47)

Другое дело что в паспортном столе теперь только био паспорт то делать нечегог придется его оформлять. Сегодня после работы поеду почитаб на стендах их инфу, чтоб в субботу поехать сдать документы на паспорт.

удачи тебе!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Populich @ Sep 29 2008, 16:48)
QUOTE(Lili hummer @ Sep 29 2008, 17:47)

удачи тебе!!!

Шпасибо!

Поделиться сообщением

сдала сегодня на заграничный паспорт документы столько проблем ужас, одни только очереди пугают, и столько всего надо взять и не забыть, сказали что только через два месяца выдадут((

Поделиться сообщением

QUOTE(milk&honey @ Sep 29 2008, 18:49)
сдала сегодня на заграничный паспорт документы столько проблем ужас, одни только очереди пугают, и столько всего надо взять и не забыть, сказали что только через два месяца выдадут((

А вы по месту регистрации делаете? если да, то не имеют права так долго делать. Должны по закону сделать через 1 месяц. Так что смело можете идти и трясти их. Говорят, что помогает (я читала на специальном форуме)

Поделиться сообщением

Сходила вчера в свой паспортный стол. Там уже не прием был, но инфу на стендах почитала. Теперь у нас только био-паспорта. Гемор с анкетой заполнением т.к. только новые версии Акробата ее читают. Это его надо скачивать, устанавливать wacko.gif В четверг пойду сдавать документы. Завтра получаю РФ паспорт. Делают био тоже 1 месяц, иногда сказали чуь-чуть задерживают. Очередей у нас там мало очень всегда, так что мне повезло в этом плане.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lili hummer @ Sep 30 2008, 12:52)
Сходила вчера в свой паспортный стол. Там уже не прием был, но инфу на стендах почитала. Теперь у нас только био-паспорта. Гемор с анкетой заполнением т.к. только новые версии Акробата ее читают. Это его надо скачивать, устанавливать  wacko.gif В четверг пойду сдавать документы. Завтра получаю РФ паспорт. Делают био тоже 1 месяц, иногда сказали чуь-чуть задерживают. Очередей у нас там мало очень всегда, так что мне повезло в этом плане.

Олеся, поздравляю с завтрашним получение паспорта РФ flowers1.gif Вот здорово, что у вас очередей нет. А то у нас даже не заполнить документы проблема, а сдать их, потому что в очередь надо записываться на 3 месяца вперед wacko.gif (район очень-очень большой, к нам еще и новые районы добавили, а ОВИР так один и остался shutup.gif )

Поделиться сообщением

Девочки, у меня случилась ж*па wacko.gif На св-ве о браке в паспортном столе ставят штамп: "Выдан паспорт серия____ номер___" Так вот я вчера случайно обнаружила, что последние цифры номера не совпадают с моим паспортом! shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(foxy-8686 @ Sep 30 2008, 13:04)
Девочки, у меня случилась ж*па wacko.gif  На св-ве о браке в паспортном столе ставят штамп: "Выдан паспорт серия____ номер___" Так вот я вчера случайно обнаружила, что последние цифры номера не совпадают с моим паспортом! shutup.gif

Лена shutup.gif Что же теперь свидетельство менять? Надо мне проверить дома, хотя на первый взгляд все ОК, но все же

Поделиться сообщением

QUOTE(Populich @ Sep 29 2008, 20:53)
QUOTE(milk&honey @ Sep 29 2008, 18:49)

А вы по месту регистрации делаете? если да, то не имеют права так долго делать. Должны по закону сделать через 1 месяц. Так что смело можете идти и трясти их. Говорят, что помогает (я читала на специальном форуме)

Должны то должны, но на практике все совершенно по-другому получается. Трясти зачастую бесполезно.
Была у меня практика как-то в УФМС. Летом. Работали мы по 12 часов в сутки и все-равно ничего не успевали, ибо желающих очень много. Да и потом, ни всегда все в руках именно паспортистов, ибо перед тем, как печатать паспорт посылается запрос ФСБшникам. А они там тоже довольно толго документы держат.
У нас с тем, чтобы не нарушать месячный срок (ибо жалобы начинали сыпаться), вообще документы на паспорт какое-то время не принимали.

Поделиться сообщением

QUOTE(Populich @ Sep 30 2008, 12:08)
QUOTE(foxy-8686 @ Sep 30 2008, 13:04)
Девочки, у меня случилась ж*па wacko.gif  На св-ве о браке в паспортном столе ставят штамп: "Выдан паспорт серия____ номер___" Так вот я вчера случайно обнаружила, что последние цифры номера не совпадают с моим паспортом! shutup.gif

Лена shutup.gif Что же теперь свидетельство менять? Надо мне проверить дома, хотя на первый взгляд все ОК, но все же

Лена, сама не знаю! Просто я прописана в пригороде. И это мне придется туда ехать все выяснять! ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Populich @ Sep 30 2008, 11:58)
QUOTE(Lili hummer @ Sep 30 2008, 12:52)
Сходила вчера в свой паспортный стол. Там уже не прием был, но инфу на стендах почитала. Теперь у нас только био-паспорта. Гемор с анкетой заполнением т.к. только новые версии Акробата ее читают. Это его надо скачивать, устанавливать  wacko.gif В четверг пойду сдавать документы. Завтра получаю РФ паспорт. Делают био тоже 1 месяц, иногда сказали чуь-чуть задерживают. Очередей у нас там мало очень всегда, так что мне повезло в этом плане.

Олеся, поздравляю с завтрашним получение паспорта РФ flowers1.gif Вот здорово, что у вас очередей нет. А то у нас даже не заполнить документы проблема, а сдать их, потому что в очередь надо записываться на 3 месяца вперед wacko.gif (район очень-очень большой, к нам еще и новые районы добавили, а ОВИР так один и остался shutup.gif )

Вот смаи же себе усложняют жизнь не добавляя ОВИРОВ. И вам было бы легче и им. Боюсь представить какая очередина если уж за 3 мес. записываться надо. ranting_w.gif

Поделиться сообщением

А что такое биопаспорт? Типа "мульти-паспорт" из фильма "Пятый элемент" ? biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Malavita @ Sep 30 2008, 12:53)
А что такое биопаспорт? Типа "мульти-паспорт" из фильма "Пятый элемент" ? biggrin.gif

Биометрический. Там чип, который содержит данные о владельце. И вроде отпечаток сетчатки глаза там тоже внутри есть. biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lili hummer @ Sep 30 2008, 13:54)
QUOTE(Malavita @ Sep 30 2008, 12:53)

Биометрический. Там чип, который содержит данные о владельце. И вроде отпечаток сетчатки глаза там тоже внутри есть. biggrin.gif

не, по-моему щас там только данные о владельце те же, что и в печатном виде. До сетчатки и прочего пока еще не дошли biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу