Nasti

Смена документов

2325 сообщений в этой теме

2.07.2016 подала заявление на смену внутреннего паспорта на сайте госуслуг. ЭЦП не имею. Выбрала ближайшее отделение УФМС
5.07.2016 пришел ответ явиться с оригиналами документов в паспортный стол(паспорт,свидетельство о браке, госпошлина 300р) 9.07.2016 с 8-30 до 9-00
Пришла утром сегодня, все отдала, попрощалась с паспортом biggrin2.gif . Готовность нового паспорта сегодня же через 4 часа(сдала документы в 8-30, готовность с 12 до 13). Такая оперативность!!! даже не ожидала что все быстро так получится сделать! Настраивалась недели на 2, а то и больше.
angel_innocent.gif следующим шагом меняю ВУ и полис ОМС. Загран пока оставлю в покое, пусть лежит, пылится biggrin2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Ritulka, ого, поздравляю, а то все ругают госорганы обычно rolleyes.gif может это связано с упразднением ФМС и переводом этой структуры в МВД

Поделиться сообщением

Девочки, на сколько я знаю после регистрации брака, если вы указывали, что берете фамилию мужа, то нужно в течении месяца поменять все документы, так как они уже будут считаться недействительными, в т.ч. и загран паспорт. Если же в заявлении вы указали, что фамилия останется прежней, то документы можно поменять в любое время. Я после свадьбы оставила свою фамилия, мы спокойно съездили на отдых, а уже после занялась сменой документов.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss_Kriss @ Jul 10 2016, 12:00)
Девочки, на сколько я знаю после регистрации брака, если вы указывали, что берете фамилию мужа, то нужно в течении месяца поменять все документы, так как они уже будут считаться недействительными, в т.ч. и загран паспорт. Если же в заявлении вы указали, что фамилия останется прежней, то документы можно поменять в любое время. Я после свадьбы оставила свою фамилия, мы спокойно съездили на отдых, а уже после занялась сменой документов.

через месяц нужно общегражданский паспорт поменять и соответственно документы типа СНИЛС и т.д.
Загран никто даже не посмотрит (если визы есть и не надо их получать с привлечением информации и документов, где новая фамилия), на границе и баз-то , вроде , общих нет, тем более не брать с собой паспорт общегражданский и все. Я так каталась до истечения срока годности заграна: никаких проблем не было.

Поделиться сообщением

QUOTE(Astra Noire @ Jul 10 2016, 12:03)

через месяц нужно общегражданский паспорт поменять и соответственно документы типа СНИЛС и т.д.
Загран никто даже не посмотрит (если визы есть и не надо их получать с привлечением информации и документов, где новая фамилия), на границе и баз-то , вроде , общих нет, тем более не брать с собой паспорт общегражданский и все. Я так каталась до истечения срока годности заграна: никаких проблем не было.

Это хорошая новость! girl_happy.gif Меня если честно больше знакомые напугали, как это так ты по паспорту РФ с одной фамилией поедешь, а по загран с другой, мол не стыковка) В связи с этим я как раз и решила спокойно съездить отдохнуть, а потом уже заняться всеми заменами

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss_Kriss @ Jul 10 2016, 12:06)

Это хорошая новость! girl_happy.gif Меня если честно больше знакомые напугали, как это так ты по паспорту РФ с одной фамилией поедешь, а по загран с другой, мол не стыковка) В связи с этим я как раз и решила спокойно съездить отдохнуть, а потом уже заняться всеми заменами

Вы же на границе не будете общегражданский паспортом махать?) Если страна безвизовая \ виза есть - я ездила спокойно и не 1 месяц.

На самом деле проблема может возникнуть с переставлением имеющихся виз с действующей датой из старого паспорта в новый: я хотела добиться этого (10 лет виза), но мне не переставили, надо было заново подавать документы. +проблема может возникнуть в случае изменения правил транслитерации (спасибо нашим гос.оганам fegh.gif "сердце красавицы склонно к измене ") написания имени-фамилии: тогда тоже визу не переставят.

Поделиться сообщением

QUOTE(Astra Noire @ Jul 10 2016, 12:11)
QUOTE(Miss_Kriss @ Jul 10 2016, 12:06)

Вы же на границе не будете общегражданский паспортом махать?) Если страна безвизовая \ виза есть - я ездила спокойно и не 1 месяц.

На самом деле проблема может возникнуть с переставлением имеющихся виз с действующей датой из старого паспорта в новый: я хотела добиться этого (10 лет виза), но мне не переставили, надо было заново подавать документы. +проблема может возникнуть в случае изменения правил транслитерации (спасибо нашим гос.оганам fegh.gif "сердце красавицы склонно к измене ") написания имени-фамилии: тогда тоже визу не переставят.

Ох уж эта транслитерация - с ума может кого угодно свести, два раза меняла загранник, и каждый раз фамилию по-разному пишут facepalm.gif

Поделиться сообщением

Astra Noire, и СНИЛС тоже? блин, у меня вообще так ситуация складывается, что я свой новый паспорт заберу только через 2 месяца после свадьбы и в течение полугода планировала все документы поменять unsure.gif По-моему, административная ответственность предусмотрена только за несвоевременную подачу документов на новый паспорт. Я вообще по работе видела девушку, которая сменила паспорт спустя 3 года после вступления в брак biggrin2.gif Как она так жила со старым столько времени, не знаю.

Поделиться сообщением

У нас есть внутренний айди, а есть загран паспорт, который выдают на основании айдишки. Айди надо менять в 25 35 45 и там как дальше, то есть работадатель, банки - все это мониторят, со старым айди не дадут кредит например, ребенка не зарегистрируешь. А так, можно и год и три жить, не меняя и не светясь особо.

У меня была эпопея со сменой фамилии. Фамилия моего мужа начинается на w, которая не произносится и в нашем алфавите такой буквы нету. В брачном свидетельстве нам ее заменили на v, так как было указано в местном варианте его миграционной карты. Чтоб поменять нало было менять миграционку, а это было в тот момент нереально.
Ладно. Пошла я менять свой внутренний айди. А в айди внизу есть баркод, где, как оказалось, пишут только английский (международный) вариант. И мне переписали с изначально неправильной фамилии с v, да еще и окончание на местный манер, "как слышим так и пишем". Причем я специально спрашивала, как напишут, сказали не переживать. Все выходные я ходила и меняла айди, в итоге, с третьего раза мне правильно указали английскую версию в баркоде. Хорошо, у нас служба налаженная, работают и в выходные и в праздники. Подала на загран паспорт, будет готов к концу недели. Валят на миграционку, которая как хочет пишет иностранные фамилии, а новая карта моего мужа теперь только на английском!!

Теперь очередь за банковскими картами, медстраховки, права, мильные карты и еще чтото, что я 100% не упомню.

Я хочу еще за-апостилировать в Миде свои дипломы, брачное свидетельство и все перевести на англ язык одним разом.

Поделиться сообщением

te_quiero, Я не слышала, чтобы за несвоевременную замену СНИЛС были какие-то санкции, думаю если чуть позже смените - ничего страшного

Поделиться сообщением

девочки, никак не могу дозвониться до районного отделения ГИБДД и их сайт не дает никакой информации - за смену В/У надо ли платить госпошлину 2000 рублей? и необходима ли медсправка? no.gif со всеми документами разобралась, остались только ВУ.... shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ritulka @ Jul 12 2016, 14:14)
девочки, никак не могу дозвониться до районного отделения ГИБДД и их сайт не дает никакой информации - за смену В/У надо ли платить госпошлину 2000 рублей? и необходима ли медсправка?  no.gif со всеми документами разобралась, остались только ВУ.... shutup.gif

Госпошлина 2000, мед справка не нужна.

Поделиться сообщением

Спрошу еще здесь, сорри за дубль, вроде как мой вопрос и к этой теме имеет отношение.

Боюсь упустить чтонить. Я уже в браке, планирую менять фамилию на мужнину в связи с совершеннолетием дочери через год. Хотя загран до 2023 года жалко до слез )))

Документы какие вспомнила:

паспорт

загран

права

документы на машину?

свидетельство о собственности на кВ?

инн?

полис

пенсионное

банковские карты

логин ибей амазон и пейпел :)

свид о браке и свид о рождении ребенка?

Что вы еще меняли? Трудовую и диплом хотя бы менять не надо...

Поделиться сообщением

7 минут назад, Whitesnow сказал:

Спрошу еще здесь, сорри за дубль, вроде как мой вопрос и к этой теме имеет отношение.

Боюсь упустить чтонить. Я уже в браке, планирую менять фамилию на мужнину в связи с совершеннолетием дочери через год. Хотя загран до 2023 года жалко до слез )))

Документы какие вспомнила:

паспорт

загран

права

документы на машину?

свидетельство о собственности на кВ?

инн?

полис

пенсионное

банковские карты

логин ибей амазон и пейпел :)

свид о браке и свид о рождении ребенка?

Что вы еще меняли? Трудовую и диплом хотя бы менять не надо...

В Трудовой Вам зачеркнут одну фамилию и подпишут другую.

Дипломы не  надо...вы еще аттестат школьный вспомните)))

В домовой книге должны сделать изменения обязательно...

Инн-да

СНИЛС - Вы его под пенсионным подразумевали, или у Вас удостоверение пенсионное?

Если где то на Вас оформлена доверенность (завещание) - переделать на новые данные.

Поделиться сообщением

Так я и пишу-что не надо переделывать диплом и трудовую :)

Снилс, да.

Завещания и доверенности нет, есть свидетельство о собственности на кВ.

Про домовую книгу не знала, спасибо!

Поделиться сообщением

Девушки, мы съездили в путешествие свадебное, загран со старой фамилией я не меняла, хотя со свадьбы почти 2 месяца прошло, никаких проблем на паспортном контроле не возникло абсолютно, страна была безвизовая:yes: Сейчас буду менять загран только потому, что хочу посетить страну, где виза нужна. А так если в безвизовые ездить, то можно до конца срока действия не менять, я думаю

Поделиться сообщением

Девочки, кто знает или сталкивался: в связи с новым законом о запрете испрашивания у граждан уже имеющихся сведений что-то изменилось в процедуре смены документов? Ну вдруг упростили :)

Поделиться сообщением

15 минут назад, Whitesnow сказал:

Девочки, кто знает или сталкивался: в связи с новым законом о запрете испрашивания у граждан уже имеющихся сведений что-то изменилось в процедуре смены документов? Ну вдруг упростили :)

Не понаслышке зная, что такое госслужба, я думаю, внедрение новой процедуры будет проходить очень и очень долго:-D

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я все документы в мфц поменяла, проблем не было вообще никаких, приходила к 8 утра, народу не было 

Поделиться сообщением

Veronika2010В  Все это какие именно? В мфц только паспорт, загран и снилс меняют. Остальные документы в соответствующих инстанциях.

В 

Девы, кто в аккаунте пейпал фамилию менял? Они Вам быстро ответили, внесли изменения? Я 2 недели назад отправила заявку, через неделю повторно, писала 2 раза в службу поддержки - так ничего и не поменяли :net2:В 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу