Nasti

Смена документов

2325 сообщений в этой теме

CyprusGirl, Спасибо!

Поделиться сообщением

Эмель, 2 месяца делают паспорт по месту обращения. Подай через госуслуги заявление, потом через 2 мес приедешь в ближайший город и получишь

Поделиться сообщением

QUOTE(OLLY_vka @ Dec 17 2015, 11:43)
Эмель, 2 месяца делают паспорт по месту обращения. Подай через госуслуги заявление, потом через 2 мес приедешь в ближайший город и получишь

Да, только имейте ввиду, что заявление на смену внутреннего паспорта на госуслугах можно подать только если есть электронно-цифровая подпись, которую надо предварительно заказывать, получать на почте, активировать..

Поделиться сообщением

Соланж, я в августе успешно подала без эцп, через 2 мес дали паспорт unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(OLLY_vka @ Dec 21 2015, 14:59)
Соланж, я в августе успешно подала без эцп, через 2 мес дали паспорт  unsure.gif

Это хорошая новость! bb.gif Раньше нельзя было.

Поделиться сообщением

1 декабря подала заявление о смене имени на мосуслугах, 3-го оно зарегистрировано в нужном загсе и находится на рассмотрении. Сейчас уже 23-е, а мне так никто и не звонил, ничего не меняется. Стоит самой туда позвонить или спокойно ждать дальше? unsure.gif

Поделиться сообщением

Feuerchen, конккретно про смену имени не знаю, но у мужа была похожая ситуация с оформлением документов на собственность, висело месяца 2 "находится на рассмотрении", оказалось что все было готово еще спустя дней 10, а мы все ждали.. Позвоните лучше, эта их система такая система connie_tap.gif

Поделиться сообщением

CyprusGirl, спасибо большое за рассказ!
Я так бы и сидела ждала, пока изменится статус. А что, месяц же по закону.
Дозвонилась до загса, сказали, давно надо было прийти и лично заявление подать wacko.gif
Заплатить придется 2300, и это только за смену фамилии и новые свидетельства. А впереди еще паспорт. Очень жалею, что не поменяла сразу после свадьбы.

Поделиться сообщением

Отпишусь.
Ездила в итоге в ЗАГС. Так и не поняла, почему не помогла заявка на мос услугах хоть чем-то ускорить процесс. Написала заявление, забрали свидетельство о браке и о рождении ребенка, оплатила пошлину. И теперь ждать примерно месяц dry.gif

Поделиться сообщением

Вопрос по поводу загранпаспорта - если я меняю внутренний, а загран нет (его 2 мес ждать надо, времени нет no.gif ), то можно ли по старому загран выехать заграницу?
В дальнейшем его можно обменять в Посольстве РФ, это знаю, но как быть с выездом? И в течении какого времени можно? unsure.gif

И еще вопрос: если не хочу на работе говорить о смене фамилии (планирую в скором времени уволиться вообще), но менять снилс/мед.полис/права, то можно не вносить все это в работе?
И карточку Сбера тоже можно не менять? (зарплатная)

ПС: ИНН планирую после увольнения сменить yes.gif

Поделиться сообщением

Эмель, не знаю, как в россии, но у нас на работе можно не светить фамилию если не сменила внутренний паспорт. Как только сменила внутренний - по цепочке придется заменить зарплатную карту в банке, так как некоторые операции проводятся только при предоставлении паспорта (например снятие со счета через кассу, а не через банкомат).

Поделиться сообщением

Эмель, к посту Армадилло добавлю, что по заграну потом можно кататься куда угодно и когда угодно до окончания срока действия, и если там щас стоит какая то виза - то и по ней спокойно можно скажем в Шенген. (Единственное что новую визу уже не получить в старый паспорт). По замене в Посольстве не подскажу.
По замене карты банковской - ну ее можно не менять, но лучше сменить, вдруг будешь операцию проводить как выше написали, или ттт потеряешь - быстрее восстановишь shuffle.gif

Поделиться сообщением

Девочки, кто менял права? Какие документы нужны и где найти реквизиты для госпошлины?
Сейчас так же 2000 рублей?

Поделиться сообщением

QUOTE(Эмель @ Feb 4 2016, 08:30)
Вопрос по поводу загранпаспорта - если я меняю внутренний, а загран нет (его 2 мес ждать надо, времени нет no.gif ), то можно ли по старому загран выехать заграницу?
В дальнейшем его можно обменять в Посольстве РФ, это знаю, но как быть с выездом? И в течении какого времени можно? unsure.gif

И еще вопрос: если не хочу на работе говорить о смене фамилии (планирую в скором времени уволиться вообще), но менять снилс/мед.полис/права, то можно не вносить все это в работе?
И карточку Сбера тоже можно не менять? (зарплатная)

ПС: ИНН планирую после увольнения сменить yes.gif

По старому заграну можно, конечно. Я так ездила, многие знакомые тоже. Я пошла подала документы на новый загран, старый не сдавала, т.к. в нём действующая виза была, спокойно по нему поехала.
Насчёт работы не знаю точно, но думаю можно, я тоже меняла снилс, права и проч. уже где-то месяца через 3 после свадьбы и смены фамилии в паспорте РФ.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ms.Yana @ Jun 20 2016, 19:45)
Девочки, кто менял права? Какие документы нужны и где найти реквизиты для госпошлины?
Сейчас так же 2000 рублей?

Свидетельство о браке, старые права, квитанция об оплате госпошлины и паспорт.

Поделиться сообщением

QUOTE(CARенина @ Jul 4 2016, 10:25)
По старому заграну можно, конечно. Я так ездила, многие знакомые тоже. Я пошла подала документы на новый загран, старый не сдавала, т.к. в нём действующая виза была, спокойно по нему поехала.

т.е. в гражданском паспорте была новая фамилия, а в загране другая? На границе не возникло проблем?

Очень меня этот вопрос волнует... shuffle.gif

Поделиться сообщением

Firielka, и меня shuffle.gif Я вообще не парилась, думала, какие могут быть проблемы, если загран действует до окончания срока действия, и тут меня запугали что меня не пропустят на границе

Поделиться сообщением

QUOTE(Firielka @ Jul 7 2016, 20:47)

т.е. в гражданском паспорте была новая фамилия, а в загране другая? На границе не возникло проблем?

Очень меня этот вопрос волнует...  shuffle.gif

я вообще общегражданский паспорт не беру, когда еду заграницу hi.gif
и загран поменяю, только когда у меня шенген закончится, у мну двугодовой стоит, жалко его. до апреля я в танке и в каске буду ходить)))))

Поделиться сообщением

Evstra, наверно тут имелось в виду что даже без общегражд.паспорта они пробьют по базе и увидят, что у человека в документах 2 разных фамилии)

А в целом да, никто никого не остановит на границе, так что не имейте волнений даже angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

CyprusGirl, да, это и имелось в виду smile.gif
Спасибо flowers1.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу