Nasti

Смена документов

2325 сообщений в этой теме

Candy Girl, здорово)) я звонила в городе в общую справочную МФЦ, там сказали что услуги по ИНН у них нет, в самом МФЦ подтвердили то же самое.

Поделиться сообщением

CyprusGirl, похоже еще не наладили работу с налоговой, у нас раньше такая проблема со СНИЛС мне говорили была, в МФЦ не делали, только в пенсионном фонде.

Поделиться сообщением

Я в прошлом году меняла так: СНИЛС на работе через бухгалтерию, не помню сколько делали и что подписывала biggrin2.gif а ИНН в налоговой при мне новый сделали и отдали

Поделиться сообщением

OLLY_vka, мне сказали, раньше можно было СНИЛС через работу, теперь вроде только в гос.учреждениях, если я ниче не напутала)

Поделиться сообщением

СНИЛС через работу больше не меняют, я у кадровички нашей спрашивала, мне сказали сами все сами biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(CyprusGirl @ Aug 27 2015, 16:58)
OLLY_vka, мне сказали, раньше можно было СНИЛС через работу, теперь вроде только в гос.учреждениях, если я  ниче не напутала)

я в госе и могу сказать нам меняют!

Поделиться сообщением

QUOTE(Candy Girl @ Aug 25 2015, 15:46)
CyprusGirl, а я и СНИЛС и ИНН в МФЦ сдала. Заявления распечатывают сразу же и дают на месте заполнить, правда для смены СНИЛС я заявление еще на работе в инете нашла и заполнила принесла с собой. Дел ровно 5 минут, я больше очередь ждала когда подойдет. В пт поеду все забирать уже smile.gif Готовность 7-10 дней для всего.

в СПб нельзя поменять ИНН в МФЦ, только в налоговой по месту прописки, другое дело что ИНН не обязательно менять вообще. Я там по случаю была, тоже затребовали заявление, правада бланк дали, самой печатать не пришлось smile.gif

СНИЛС подала через МФЦ, срок 3 недели, у меня истекает завтра, надеюсь не затянут connie_tap.gif есть знакомые которым за несколько дней сделали, а я вот все еще жду

Поделиться сообщением

Liam, мне вот и правда меньше по сроку Снилс делали - в пт пришло смс что готово, а в бумажке написано что срок 8 сентября rolleyes.gif интересно , почему у нас в Питере инн через мфц не меняют, а где то меняют..

Поделиться сообщением

QUOTE(Кона-тян @ Aug 6 2015, 20:05)
Подскажите,  пожалуйста,  когда меняешь паспорт,  его сразу забирают?  Или только тогда,  когда за новым приходишь?
А кто его у вас в ЗАГСе заберет-то? Я пришла через месяц менять, выдали расписку о получении документов, через 10 дней получила новый.

Поделиться сообщением

Катюня-вредина, я имела ввиду паспортный стол вообще-то)когда непосредственно приходишь менять документы

Поделиться сообщением

Кона-тян, да, сразу. если без паспорта никак эти 10 дней, то можно попросить справку, заменяющую паспорт

Поделиться сообщением

девушки, привет!
В темке про авто не нашла такого
А где поменять права? на новую фамилию...

Поделиться сообщением

Moroshka, в гибдд по месту прописки

Поделиться сообщением

OLLY_vka, разве? Я на двух сайтах прочитала это:
В настоящее время замена водительских прав возможна в отделении ГИБДД по месту обращения, т.е. в любом отделении на территории страны.

При этом не имеет значения, имеете ли Вы регистрацию в данном субъекте Российской Федерации. Права Вам обменяют в любом случае.

Также не имеет значения, где Вы до этого меняли водительское удостоверение. База данных в ГИБДД общая, поэтому никаких проблем обращение в "новом" регионе не вызовет.

И судя по сайту, эта инфа не устаревшая..

Поделиться сообщением

Я меняла не по месту прописки, а в ближайшем гос. МРЭО. Можно еще в коммерческом, но они за это доп. плату берут

Поделиться сообщением

девочки,спасибо вам большое!!
а то я уж думала пилить мне и пилить!

Я слышала что не обязательно по месту прописки, а вы подтвердили flowers1.gif

кстати еще вопрос - может не в тему - когда регистрируешься в госуслугах - нужно подтвердить личность чтобы получить доступ ко многим организациям - вы это проходили?
Подтвердить личность можно чуть ли не в отделении Почтамта

Поделиться сообщением

Moroshka, подтвердить лично можно при обращении в любой МФЦ. или запросить заказное письмо по почте домой.

Поделиться сообщением

QUOTE(CyprusGirl @ Sep 17 2015, 15:50)
Moroshka, подтвердить лично можно при обращении в любой МФЦ. или запросить заказное письмо по почте домой.

даже так? отлично bb.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Moroshka @ Sep 18 2015, 11:59)
QUOTE(CyprusGirl @ Sep 17 2015, 15:50)

даже так? отлично bb.gif flowers1.gif

я давно очень регистрировалась, в те времена в СПб можно было лично только в отделении Ростелекома biggrin2.gif

кстати, важный момент о котором не все знают: если регистрироваться на Госуслугах со старой фамилией, после получения паспорта там придется изменить данные, НО сделать это можно только после того, как поменяешь СНИЛС, а его меняют в течение 3 недель, а значит на права через гос. услуги не получится подать заявление, т.к. на замену прав дается 10 дней wacko.gif из-за этой идиотской ситуации я меняла права не через госуслуги, а в порядке общего обращения, но мне повезло, что было мало народу и вся процедура заняла буквально 20 минут smile.gif

Поделиться сообщением

10 дней на замену прав?(( а штраф потом какой?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу