inferna

Многодетные

1954 сообщения в этой теме

14 минуты назад, Eva_Ing сказал:

Так можно говорить не зависимо от того, просил ли он на самом деле или нет. Пройдут годы, он сам в это поверит :megaloll:

да можно просто сказать, что я хочу и все. может быть, действительно нужно время, чтобы самой еще дозреть. но реально есть и девочка, и мальчик, поэтому это все уже не таки интересно, конечно.

Поделиться сообщением

Но вообще немало женщин, которые детей рожают как в тумане, ничего не просчитав вообще (понятно, что все не просчитаешь, но хоть какие-то основные моменты). В итоге у нее ни работы, ни денег своих, и чуть муж взбрыкнет, у нее своего ничего нет. Это тоже неправильно, я считаю.

Поделиться сообщением

1 час назад, Verchi сказал:

У меня дома школьник и четырехлетка. Школьник уроки делает, я четырехлетку занимаю, или пока ужин готовлю он мульты смотрит. Ну забегает иногда к школьнику, да, ну выведу. Папа подключается, если надо. Особых трудностей не вижу. У меня другие трудности, не связанные с мелким. 

У нас мне надо с первоклашкой заниматься. Я не могу уйти развлекать младшую. В этом и трудность

Поделиться сообщением

1 час назад, Eva_Ing сказал:

Я тоже Аннар хорошо понимаю и ее мысли и опасения. У нее уже 2 маленьких детей и есть время для 3, нужно либо  решиться, либо оставить эту затею. А у нее по факту кроме смутных ощущений особо ничего нет, ни поддержки мужа, ни условий особых, ни страстного желания...

Ну, блин, кто хочет - ищет возможности, не хочет - причины, ну реально же. О первом и втором она не спрашивала у абсолютно незнакомых людей на форуме, а о третьем вдруг решила спросить, зачем?? Хотела бы - уже бы двигалась в этом направлении, или родила б, а тут очевидно нет никакого желания, кроме как просто потрепаться ни о чем, это ж в ее духе. У меня тоже мальчик и девочка, тоже 2 КС, возраст почти такой же, если я захочу третьего, решать я это буду исключительно со своим мужем, ибо никакие положительные, отрицательные примеры, коих полно вокруг, никак не повлияют на то, как в конечном условии сложится конкретно в нашей семье. 

1 час назад, Verchi сказал:

У вас вроде 2 года разница, почему вы так думаете? 

Вам повезло, что спали одновременно. 

Я запуталась в причинах: не вписывается, или мешает или не любите? 

Да какая по сути разница, если по совокупности всех факторов я сделала свой выбор?? Если я вдруг передумаю, мне ничего из вышеперечисленного не помешает, из всего можно найти выход при желании, ведь правда же? ?

Женщина делает выбор, рожать или нет, и читать вот эти размышления на тему - рожу и мужу скажу - ты просил, ты теперь и сиди, или на старости лет упрекать, что мол из-за него не родила - для меня это дикость просто???‍♀️ Я помню, что муж там безвольная амеба и вообще «высокие» отношения, но когда человек такое пишет, мне единственное, что хочется ответить - не надо вам, Аннар, третьего, направьте лучше энергию на карьеру, это ж муж до старости не доживет, вы детей достанете своими упреками по поводу ваших несбывшихся чаяний ?

Поделиться сообщением

@Далила , а вы как в своём случае  смотрите на перспективы 3-го КС(если вдруг надумаете)?

я не спрашиваю рожать, мне или нет, просто обсуждаю разные нюансы с людьми, которые хотят 3-го или не хотят. Разные ситуации интересны и ход мыслей.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Далила сказал:

Ну, блин, кто хочет - ищет возможности, не хочет - причины, ну реально же. О первом и втором она не спрашивала у абсолютно незнакомых людей на форуме, а о третьем вдруг решила спросить, зачем?? Хотела бы - уже бы двигалась в этом направлении, или родила б, а тут очевидно нет никакого желания, кроме как просто потрепаться ни о чем, это ж в ее духе. У меня тоже мальчик и девочка, тоже 2 КС, возраст почти такой же, если я захочу третьего, решать я это буду исключительно со своим мужем, ибо никакие положительные, отрицательные примеры, коих полно вокруг, никак не повлияют на то, как в конечном условии сложится конкретно в нашей семье. 

ну так потому что третий :-D

ей и хочется, и сомневается... вот пытается для себя решение найти 

Поделиться сообщением

Но я никого не упрекаю никогда, если принимаю решение, главное его принять осмысленно. Но вообще изначально все обсуждение пошло от того, как Eva-Ing хочет успеть 3 детей и сделать 3 КС. Но в процессе обсуждения выяснилось, что она рассчитывает на естественные роды и считает, что до 40 нормально. А дальше уже пошло отвлеченное обсуждение просто на и около этой темы. Многие отписались, почему они не хотят третьего (меня как раз эти причины не останавливают, останавливают скорее другие).

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Eva_Ing сказал:

ну так потому что третий :-D

ей и хочется, и сомневается... вот пытается для себя решение найти 

Я вообще изначально по жизни хотела двоих детей всегда, поэтому и не хотела вторые естественные роды, так как рожать больше не собиралась. А так вот думаешь, может, и еще родить. В любом случае, не раньше, чем года через два, видимо, но надо решить: в перспективе или вообще никогда (так как от этого уже зависят и другие моменты).

Поделиться сообщением

2 минуты назад, rada84 сказал:

Но я никого не упрекаю никогда, если принимаю решение, главное его принять осмысленно. Но вообще изначально все обсуждение пошло от того, как Eva-Ing хочет успеть 3 детей и сделать 3 КС. Но в процессе обсуждения выяснилось, что она рассчитывает на естественные роды и считает, что до 40 нормально. А дальше уже пошло обсуждение просто.

ниче себе :danu:а я и не в курсе :magic:

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Eva_Ing сказал:

ниче себе :danu:а я и не в курсе :magic:

Я же с самого начала вас приглашала сюда эту тему обсудить из Детского сада, так как мне показалось, что у вас в чем-то близкая ситуация (КС и возраст). Думала, может, вы мне расскажете про какие-то методы, чтобы 3-е КС было лучше 2-го. Мне казалось, у вас первое плановое и второе тоже будет КС. Но в процессе выяснилось, что все не совсем так. А остальные сюда просто так уже перебрались обсуждать тему про троих детей.

Поделиться сообщением

@rada84 так у вас одно кс было? У вас и необязательно опять оно будет

@Eva_Ing если 2й мальчик, вы бы пошли за 3м?

Поделиться сообщением

Только что, dalaal сказал:

@rada84 так у вас одно кс было? У вас и необязательно опять оно будет

2 было, второе теоретически можно было бы пробовать ЕР, но я настаивала на КС (да мне и не предлагали особо). Может, его и нельзя было делать, раз ребенок 4200.

Поделиться сообщением

Только что, dalaal сказал:

я бы подумала :yes:

но скорее всего, да

Поделиться сообщением

Только что, Eva_Ing сказал:

я бы подумала :yes:

но скорее всего, да

Вот я не знаю, я вообще в принципе хотела вторую девочку изначально, а сейчас я не знаю, кого бы я хотела (теперь уже как-то не особо интересно это все - в смысле пол). 

Поделиться сообщением

вообще, я пока надеюсь на близнецов :magic:

Поделиться сообщением

Моя мама, кстати, не прям пипец жалеет и все время об этом говорит, просто как-то говорила, что можно было обойтись. В принципе, реально можно было. Она до рождения третьей преподавала, продолжила бы работать просто. Хотя она и сама, конечно, хотела сидеть дома. Впрочем моя бабушка тоже любит пулять выражениям типа ваша мама ради вас пожертвовала карьерой. Видимо, у старшего поколения есть такие установки у некоторых, что кто-то обязательно должен чем-то жертвовать, а просто принял осознанное решение. Я правда в любом случае не собираюсь уходить  с работы, поэтому при всем желании особо нечем будет попрекать :biggrin:

Поделиться сообщением

@Eva_Ing а зачем близнецы)) чтобы сразу, одним ударом?))

нет, я бы в любом случае больше не пошла.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, dalaal сказал:

@Eva_Ing а зачем близнецы)) чтобы сразу, одним ударом?))

нет, я бы в любом случае больше не пошла.

Я бы хотела близнецов (лучше двойняшек разнополых), но у меня в роду ни у кого не было никогда и там вынашивать, конечно, сложнее и всякие прочие риски. Да, вот тут был бы хороший вариант, это действительно интересно было бы (и дети снова одного возраста, но в моем случае это нереально :net2:

Поделиться сообщением

вообще, люди (некоторые) на пол заморочены.

я вот мальчика оч. хочу, а друг мой, у кот. 3 пацана, щас девочку планирует

и тут 100процентов никакой гарантии нет, даже с эко 

Поделиться сообщением

А вот если суррогатная мать, то для того, чтобы взять яйцеклетки, нужно делать стимуляцию?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу