inferna

Многодетные

1954 сообщения в этой теме

Имхо 2я и следующие могут быть и сами по себе не тяжелые, но учитывая имеющуюся нагрузку))

в первую беременность ты вся в себе, и физически и психологически. 

Во вторую организм требует того же, а сам занят первым ребёнком, особенно если он ещё небольшой.

да пусть даже младший школьник.

и дальше с количеством детей все по нарастающей.

Поделиться сообщением

Рожать 3го из страха пожалеть - это для меня за гранью ? Аннар, мама ваша пожалела о том, что родила 3го, при этом особо этого не скрывает, раз вы в курсе, вы имхо на мать похожи во многом, не рожайте лучше, серьезно ? Любите лучше этих двоих и мужа? Если б вы третьего на самом деле хотели, то этой темы бы не было, а так вам как обычно скучно и вы просто троллите в очередной раз. 

У нас с мужем периодически возникали мысли о третьем, порой скучаю по тем временам, когда детям было год-3lub Меня очень отрезвляет, когда я представляю, что вот прям сейчас беременна? Все, отрезает моментально? У меня были лёгкие беременности и  сама Б у меня только положительные воспоминания вызывает, но мне тогда было 25,27, у меня тогда не было детей, в первый раз это вообще по-особенному, во второй «по накатанной», у моих разница 2,4))) а сейчас у меня первоклассник плюс через год вторая первоклашка, я постоянно мотаюсь между школой, садом и всякими доп занятиями и секциями, плюс дочка в гимнастике и это постоянные выезды и соревнования, а дома дела никто не сделает и позаниматься дома тоже нужно. Ну и мы активные сами по себе, летом велик, ролики по вечерам, зимой коньки, лыжи. И тут младенец опять? Не, не хочу)) Это ж пока они учиться закончат, мы уже старые будем совсем? В моем окружении у большинства по трое детей, все как-то справляются, и я б тоже справилась, куда деваться?)) Но не хочу больше, на имеющихся все направляю)) Если меня на старости прям накроет, буду вон как Симона активное участие в жизни внуков принимать? хотя не накроет 100 пудов, буду с мужем рыбачить в Средиземном море со стаканчиком фраппе или на велике поедем в Азию ? 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

16 минут назад, Далила сказал:

Если меня на старости прям накроет, буду вон как Симона активное участие в жизни внуков принимать? хотя не накроет 100 пудов, буду с мужем рыбачить в Средиземном море со стаканчиком фраппе или на велике поедем в Азию ? 

Вот прям мои мысли 1в1 :-D

Причем я практически уверена, что и в старости не накроет :magic: Подозреваю, что буду как моя мама - оказать небольшую помощь, иногда на выхи взять, иногда в отпуск - и на этом все (за что ей огромнейшее спасибо!!! это просто неоценимая помощь!!). Нон стопом и каждый день - сииильно сомневаюсь в таких своих желаниях :hmm: если только в голове что-то сильно не переклинит :-D

Поделиться сообщением

@Далила  не так уж школьники и мешают грудничку.  По мне погодки страшнее :-D

И да, я понимаю Анну, мне тоже знакомо чувство "вдруг не успею или пожалею". 

Поделиться сообщением

@Verchi не школьники мешают грудничку, наоборот? Он мож всю ночь гульбанить будет, то колики, то зубы, то ещё что, а им спать надо))) Да и они по идее выспятся в отдельной комнате, не проблема, а я?? Когда мои мелкие были - одному 2-3, другая младенец, днём уложила и спим, а сейчас утром накормишь, в школу-сад отвезёшь, потом одну в обед на тренировку, потом быстро другого из школы забрала, покормила, тоже на тренировку, дочь закончила, забираю, пора за сыном, вечером уроки и тд. Младенец не вписывается))) я вообще не люблю младенческий период, люблю, когда им 2 и старше? Помню, за дочкой шли с мужем со словами - надо просто ещё 2 года потерпеть? потому и родили с маленькой разницей, пока ещё крутились во всех этих памперсах, сосках и не привыкли спать всю ночь)) 

Поделиться сообщением

38 минут назад, Далила сказал:

Если б вы третьего на самом деле хотели, то этой темы бы не было, а так вам как обычно скучно и вы просто троллите в очередной раз. 

Cовершенно согласна! Аннар уже столько эту тему "перетирает", а воз и ныне там. Действительно хотела бы - уже и двигалась бы в этом направлении, а так всё рассуждения "если  б да кабы" и "да, но.... "  По форуму если смотреть, вдруг раз - и девушки или в СДМ, или уже в Детской со 2-м/3-м ребенком, не "перетирая" до этого годами быть или не быть. Кстати, даже у Аннар также ведь было с сыном!  А сейчас всё иначе, действительно что ли троллит. 

Поделиться сообщением

Я тоже Аннар хорошо понимаю и ее мысли и опасения. У нее уже 2 маленьких детей и есть время для 3, нужно либо  решиться, либо оставить эту затею. А у нее по факту кроме смутных ощущений особо ничего нет, ни поддержки мужа, ни условий особых, ни страстного желания...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

20 минут назад, Далила сказал:

@Verchi не школьники мешают грудничку, наоборот? Он мож всю ночь гульбанить будет, то колики, то зубы, то ещё что, а им спать надо)))

У вас вроде 2 года разница, почему вы так думаете? 

Да и они по идее выспятся в отдельной комнате, не проблема, а я?? Когда мои мелкие были - одному 2-3, другая младенец, днём уложила и спим,

Вам повезло, что спали одновременно. 

Младенец не вписывается))) я вообще не люблю младенческий период, люблю, когда им 2 и старше? 

Я запуталась в причинах: не вписывается, или мешает или не любите? 

Поделиться сообщением

1 час назад, Далила сказал:

Рожать 3го из страха пожалеть - это для меня за гранью ? Аннар, мама ваша пожалела о том, что родила 3го, при этом особо этого не скрывает, раз вы в курсе, вы имхо на мать похожи во многом, не рожайте лучше, серьезно ? Любите лучше этих двоих и мужа? Если б вы третьего на самом деле хотели, то этой темы бы не было, а так вам как обычно скучно и вы просто троллите в очередной раз. 

У нас с мужем периодически возникали мысли о третьем, порой скучаю по тем временам, когда детям было год-3lub Меня очень отрезвляет, когда я представляю, что вот прям сейчас беременна? Все, отрезает моментально? У меня были лёгкие беременности и  сама Б у меня только положительные воспоминания вызывает, но мне тогда было 25,27, у меня тогда не было детей, в первый раз это вообще по-особенному, во второй «по накатанной», у моих разница 2,4))) а сейчас у меня первоклассник плюс через год вторая первоклашка, я постоянно мотаюсь между школой, садом и всякими доп занятиями и секциями, плюс дочка в гимнастике и это постоянные выезды и соревнования, а дома дела никто не сделает и позаниматься дома тоже нужно. Ну и мы активные сами по себе, летом велик, ролики по вечерам, зимой коньки, лыжи. И тут младенец опять? Не, не хочу)) Это ж пока они учиться закончат, мы уже старые будем совсем? В моем окружении у большинства по трое детей, все как-то справляются, и я б тоже справилась, куда деваться?)) Но не хочу больше, на имеющихся все направляю)) Если меня на старости прям накроет, буду вон как Симона активное участие в жизни внуков принимать? хотя не накроет 100 пудов, буду с мужем рыбачить в Средиземном море со стаканчиком фраппе или на велике поедем в Азию ? 

я не троллю, просто обсуждаю многообразие вариантов. если я рожу, то я жалеть не буду, потому что это будет мое осознанное решение (поэтому я и хочу решить, надо мне это или нет). если я решаю, что надо, то я никогда уже не жалею об этом, а моя мама наоборот часто не готова взять на себя ответственность за свои решения и пытается зачастую перекинуть ответственность на третьи силы. просто некоторые решения не принимаются с кондачка, а требуют долгого обдумывания и обсуждения, а также предварительной проработки и подготовки.

Поделиться сообщением

56 минут назад, Verchi сказал:

@Далила  не так уж школьники и мешают грудничку.  По мне погодки страшнее :-D

И да, я понимаю Анну, мне тоже знакомо чувство "вдруг не успею или пожалею". 

У меня школьнику даже почти четырехлетка мешает ощутимо. Стараемся уроки сделать до того, как ее из сада заберем. Иначе она приходит и хочет моего внимания/внимания старшей/играть со старшей/гулять и т.п.  а нам надо уроки делать. Она в это время или на мне висит или на стол лезет или из портфеля что-то тащит. Веселка в общем. Но с ней хоть можно иногда договориться. С младенцем не прокатит

Поделиться сообщением

33 минуты назад, On the lee сказал:

Cовершенно согласна! Аннар уже столько эту тему "перетирает", а воз и ныне там. Действительно хотела бы - уже и двигалась бы в этом направлении, а так всё рассуждения "если  б да кабы" и "да, но.... "  По форуму если смотреть, вдруг раз - и девушки или в СДМ, или уже в Детской со 2-м/3-м ребенком, не "перетирая" до этого годами быть или не быть. Кстати, даже у Аннар также ведь было с сыном!  А сейчас всё иначе, действительно что ли троллит. 

Третий ребенок не обязателен (двоих иметь я хотела обязательно), поэтому вот раздумываю. До этого и жилья не было подходящего, я этим вопросом занималась (расширением жилья). Так-то после КС как минимум года 2 желательно подождать, а у меня младшему только 3, так что раньше бы и рано было этим заниматься.

Поделиться сообщением

Аннар, это очень правильно! Я, если бы не захотела и добровольно на себя эту ответственность не взяла, вообще рожать никого не стала. Даже если бы развестись пришлось (у нас есть в семье прецедент). Так что однозначно  лучше дозреть 

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Eva_Ing сказал:

Я тоже Аннар хорошо понимаю и ее мысли и опасения. У нее уже 2 маленьких детей и есть время для 3, нужно либо  решиться, либо оставить эту затею. А у нее по факту кроме смутных ощущений особо ничего нет, ни поддержки мужа, ни условий особых, ни страстного желания...

У меня в принципе опасений нет (ну кроме больного ребенка), можно и так, и так (в смысле, и с третьим, и с двумя только). Просто хочется решить как-то окончательно, и если не рожать, то менять, может быть, работу и расслабиться, например, с продажей комнаты (так как в таком случае не горит пока).

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Eva_Ing сказал:

Аннар, это очень правильно! Я, если бы не захотела и добровольно на себя эту ответственность не взяла, вообще рожать никого не стала. Даже если бы развестись пришлось (у нас есть в семье прецедент). Так что однозначно  лучше дозреть 

У меня есть некоторые сомнения по поводу того, что мне больше всех надо, что реально создаешь себе геморрой лишний, который никому особо не нужен. Если как раз муж очень просит, то можно хотя бы потом к этому апеллировать, что вот ты просил, теперь и сиди с ребенком (хотя у большинства женщин, насколько я вижу, тоже не очень это прокатывает :biggrin:). Но, конечно, если я скажу, что я решила и все, то никто никуда уже не денется с подводной лодки :biggrin:

Поделиться сообщением

Ну по факту у вас и так уже все отлично, не думайте об этом постоянно, расслабьтесь... Время-то у вас есть, а дальше видно будет. Это же не ситуация, что срочно любыми средствами во что бы то ни стало 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, rada84 сказал:

У меня есть некоторые сомнения по поводу того, что мне больше всех надо, что реально создаешь себе геморрой лишний, который никому особо не нужен. Если как раз муж очень просит, то можно хотя бы потом к этому апеллировать, что вот ты просил, теперь и сиди с ребенком (хотя у большинства женщин, насколько я вижу, тоже не очень это прокатывает :biggrin:). Но, конечно, если я скажу, что я решила и все, то никто никуда уже не денется с подводной лодки :biggrin:

Так можно говорить не зависимо от того, просил ли он на самом деле или нет. Пройдут годы, он сам в это поверит :megaloll:

Поделиться сообщением

Только что, Eva_Ing сказал:

Ну по факту у вас и так уже все отлично, не думайте об этом постоянно, расслабьтесь... Время-то у вас есть, а дальше видно будет. Это же не ситуация, что срочно любыми средствами во что бы то ни стало 

Просто хочется определиться как-то. Я просто такой человек, что мне нужна стратегия на ближайшие несколько лет. Хотя бы в самых общих чертах,что вот сейчас такие-то и такие-то цели. Сейчас у меня цель на ближайшие 2 года - накопить денег, продать комнату мужа и купить квартиру взамен. Поэтому, видимо, в ближайшие 2 года точно с детьми пока нет.

Поделиться сообщением

@rada84 имхо но вы определились.

просто вам ещё хочется и гарантий, что правильно определились, и совесть мучает, ведь причин нет весомых, типа мы в однушке вчетвером и живём на 30 тыс)))

вообще всегда говорят лучше сделать и пожалеть чем не сделать и пожалеть.

Мое мнение, дети здесь исключение. 

Лучше не родить и в перерывах между спокойной жизнью говорить ах, а вот бы я родила. 

Поделиться сообщением

20 минут назад, -настоящая- сказал:

У меня школьнику даже почти четырехлетка мешает ощутимо. Стараемся уроки сделать до того, как ее из сада заберем. Иначе она приходит и хочет моего внимания/внимания старшей/играть со старшей/гулять и т.п.  а нам надо уроки делать. Она в это время или на мне висит или на стол лезет или из портфеля что-то тащит. Веселка в общем. Но с ней хоть можно иногда договориться. С младенцем не прокатит

У меня дома школьник и четырехлетка. Школьник уроки делает, я четырехлетку занимаю, или пока ужин готовлю он мульты смотрит. Ну забегает иногда к школьнику, да, ну выведу. Папа подключается, если надо. Особых трудностей не вижу. У меня другие трудности, не связанные с мелким. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, dalaal сказал:

@rada84 имхо но вы определились.

просто вам ещё хочется и гарантий, что правильно определились, и совесть мучает, ведь причин нет весомых, типа мы в однушке вчетвером и живём на 30 тыс)))

вообще всегда говорят лучше сделать и пожалеть чем не сделать и пожалеть.

Мое мнение, дети здесь исключение. 

Лучше не родить и в перерывах между спокойной жизнью говорить ах, а вот бы я родила. 

вообще я бы родила, если бы кто-то кроме меня этого тоже хотел. меня именно это смущает больше всего, все остальное ерунда, в принципе. а потом передо всеми оправдываться и всех уговаривать, что все хорошо, это, конечно, мало приятного (( 

при этом не хочется на старости лет мужу пенять тоже, что вот я из-за тебя не родила, это тоже плохой вариант развития событий :net2:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу