inferna

Многодетные

1954 сообщения в этой теме

3 минуты назад, Eva_Ing сказал:

Лапино - это филиал пмц

Ну в Лапино я не поеду в любом случае, мне далеко слишком. Вот до ПМЦ близко. А чем ПМЦ принципиально отличается от ЦПСиР? Потому что, судя по тому, что вы пишете, и что мне рассказывали, швы там разные (в ЦПСиР - скобы, а вы говорите, что у вас был клей). В 25-м я не знаю, что за технология, но там швы тоже не снимают (в 4-м роддоме надо приехать еще раз после выписки снимать швы).

Поделиться сообщением

3 часа назад, rada84 сказал:

@Далила , а вы как в своём случае  смотрите на перспективы 3-го КС(если вдруг надумаете)?

я не спрашиваю рожать, мне или нет, просто обсуждаю разные нюансы с людьми, которые хотят 3-го или не хотят. Разные ситуации интересны и ход мыслей.

По поводу 3 КС как раз не парюсь вообще - у меня обе операции плановые, прошли вообще легко, я прям на операционном столе готова была ещё за одним идти? Боялась, что во второй раз будет тяжелее, слышала о таком, прям ждала, что вот сейчас наверное станет хуже? но нет, как только можно стало, встала и пошла. Причём после первого КС боль помню, а после второго как будто и не было больно, от обезболивающих быстро отказалась, ребёнка сама попросила, чтоб оставили уже со мной. И гинеколог моя, и в роддоме врачи говорили, что за третьим спокойно можно. Как раз ни Б, ни ещё одна операция меня не пугают, физически по ощущениям все норм ))) там-то, понятное дело, всякое на деле может быть ??‍♀️

Поделиться сообщением

Только что, Далила сказал:

По поводу 3 КС как раз не парюсь вообще - у меня обе операции плановые, прошли вообще легко, я прям на операционном столе готова была ещё за одним идти? Боялась, что во второй раз будет тяжелее, слышала о таком, прям ждала, что вот сейчас наверное станет хуже? но нет, как только можно стало, встала и пошла. Причём после первого КС боль помню, а после второго как будто и не было больно, от обезболивающих быстро отказалась, ребёнка сама попросила, чтоб оставили уже со мной. И гинеколог моя, и в роддоме врачи говорили, что за третьим спокойно можно. Как раз ни Б, ни ещё одна операция меня не пугают, физически по ощущениям все норм ))) там-то, понятное дело, всякое на деле может быть ??‍♀️

вот у меня 1-е КС такое было, а второе прям сильно хуже ((

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Eva_Ing сказал:

@rada84 понятия не имею 

вроде врачи в ПМЦ из ЦПСиР, видимо, разница в условиях пребывания. хотя у меня подруга делала кесарево первое (она не рожала пока больше) в ЦПСиР и говорила, что был ужасный ужас (она ходила по стеночке, не могла согнуться/разогнуться и прочие прелести), хотя у нее плановая операция была. что ребенка увезли в детское и предлагалось, как сможешь, дойти до детского, тогда его тебе отдадут. и она, превозмогая боль, за ним пошла и упала в обморок в коридоре.

Поделиться сообщением

Хотя у меня вот была врач на 2-м КС, который работал в ПМЦ до этого, но что-то мне это не сильно помогло :net2: Он причем совсем недавно перешел тогда в обычный роддом и такой говорит, а что типа в вашем богоугодном заведении не слушают музыку врачи во время операций, а то типа скучно. Вот в ПМЦ мы слушали все время :biggrin: Но потом он уже так не веселился, конечно.

Поделиться сообщением

@rada84 а, понятно. В  ЦПСир я рожала второго, бесплатно кстати. А нафига вам этот ПМЦ, там же цены бешеные, но никаких гарантий. В самом  ЦПСир надежнее, кмк.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Verchi сказал:

@rada84 а, понятно. В  ЦПСир я рожала второго, бесплатно кстати. А нафига вам этот ПМЦ, там же цены бешеные, но никаких гарантий. В самом  ЦПСир надежнее, кмк.

вот что-то есть не очень хорошие отзывы про него, и со скобами этими как-то не понятно :net2: опять де вот Eva-Ing говорит, что там протоколы другие.

а так, конечно, гарантий нет, заплатишь им миллион миллионов, а будет то же самое, что и в обычном роддоме :net2: 

Поделиться сообщением

@rada84

и я слашала отзывы не оч

Поделиться сообщением

1 минуту назад, rada84 сказал:

вот что-то есть не очень хорошие отзывы про него, и со скобами этими как-то не понятно :net2: опять де вот Eva-Ing говорит, что там протоколы другие.

а так, конечно, гарантий нет, заплатишь им миллион миллионов, а будет то же самое, что и в обычном роддоме :net2: 

все цены в открытом доступе на сайте. скидки даже бывают

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Eva_Ing сказал:

все цены в открытом доступе на сайте. скидки даже бывают

это образно выражаясь. там вроде могут быть доплаты при всяких форс-мажорах.

а как там организовано? когда отдают ребенка, например?

Поделиться сообщением

13 минуты назад, rada84 сказал:

это образно выражаясь. там вроде могут быть доплаты при всяких форс-мажорах.

а как там организовано? когда отдают ребенка, например?

у меня был контракт на ер, после ничего не доплачивали. ребенка отдают по требованию.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Eva_Ing сказал:

у меня был контракт на ер, после ничего не доплачивали. ребенка отдают по требованию.

просто вот у меня после первого КС, ребенка сразу мне отдали. сначала нас положили с ней в ПИТ, потом мне в ноги на каталку и отвезли в палату. во второй раз только принесли показать в ПИТ, потом меня привезли в палату и только через какое-то время привезли ребенка. и у всех, у кого было 2-е КС, было также.

Поделиться сообщением

@rada84 Что-то мне подсказывает, что такая реакция на 2 КС - это ваша индивидуальная реакция. Не факт, что отходняк в ПМЦ будет лучше.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, IGRUSHKA сказал:

@rada84 Что-то мне подсказывает, что такая реакция на 2 КС - это ваша индивидуальная реакция. Не факт, что отходняк в ПМЦ будет лучше.

странно, почему именно на 2-е. 1-е было прям ок, и в том же роддоме. вот это мне тоже удивительно. причем первое было экстренное, а второе - плановое.

но точно у меня были такие мысли, как сейчас помню, что в следующий раз надо не жаться :biggrin:

Поделиться сообщением

@Eva_Ing , а к вам там нежно и любезно относились?

Поделиться сообщением

@rada84 в ноги на каталку это просто супер?

Поделиться сообщением

Только что, Eva_Ing сказал:

@rada84 очень :-D

потому что в 25-м была неприятная тетка - заведующая послеродовым. в первый раз я выписывалась в воскресенье, и на нее не попала. а во второй раз она была, она очень больно всех смотрела, а когда народ начинал корчиться, она говорила, что типа если вы так жметесь, значит у вас эндометрит, и мы вас сейчас положим в патологию :net2:

Поделиться сообщением

3 минуты назад, dalaal сказал:

@rada84 в ноги на каталку это просто супер?

тем, кто естественным путем родил, они тоже так кладут, и мне в первый раз тоже клали, а вот второй раз уже нет. со мной в ПИТе девушка лежала, ей тоже делали 2-е КС, и у нее родился больной ребенок. ей его даже не принесли, и она мало того, что вся от болей там страдала, еще и переживала за ребенка :net2: а сами врачи тоже не могли ей сразу сказать, что с ним не так (во время беременности, она говорила, что все было ок). вот ее тоже крючило не по-детски, и она говорила, что в первый раз такого не было.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу