mnogoliubvi

что у вас изменилось за последний год?

2705 сообщений в этой теме

1. Стала больше читать (120 книг в этом году)

2. Наладила режим спорта и питания, похудела более чем на 10 кг

3. Съездила с мамой в Тай и отметила там 26летие 9_9

4. Получила повышение на работе

5. Сделала операцию (первый раз под общим наркозом)

6. Стала заниматься тайским боксом и бегала на улице более 5 месяцев (с апреля по конец сентября)

7. Стала больше времени уделять уходу за собой: косметолог, ресницы, педикюры и тыды

8. Покрасила волосы в более светлый цвет

9. Сделала лазерную эпиляцию (еще немного требуется продолжение))

10. Поставила точку в деструктивных отношениях с МЧ

11. Стала более позитивной и открытой в общении

12. Два раза видела горы и побывала на Телецком озере

13. Сменила стиль одежды 

14. Выкинула много ненужных вещей и полюбила минимализм

Спасибо 2016 за все! :angel_innocent: 

Цели на 2017й: изучать языки, съездить за границу, заниматься саморазвитием, построить гармоничные отношения, продолжать жить в режиме и становиться лучше, много читать, жить в гармонии с собой, вылечить кожу окончательно, сделать рино, заняться танцами (бачата), решить все проблемы со здоровьем

Поделиться сообщением

В 12/28/2015 в 12:23, BabyRock сказал:
Скрытый текст

Под спойлером мой 2013. 2014 пропустила почему-то.

Внимение! Спойлер!

Мой 2015:
1. Танго-танго-танго, много танго в этом году
2. Бодрум и танго-фест там и еще кое-что, что сильно на меня повлияло
3. Уход Батыра имел сильное действие на меня
4. Кундалини - йога пришла в мою жизнь
5. Начала регулярно писать
6. Разобралась в ситуации на работе, заняла свое место
7. Наладила отношения с мамой и папой
8. Рассталась с Янкой с легким сердцем без боли
9. Мой Э. - главное событие года.
10. Сломала много стереотипов у себя в голове,в основном о роли женщины в отношениях
11. Подружилась с Алиюшей
12. С подругами получила новое качество общения
13. Разрешила себе психологическую практику
14. Увидела любимую подружку по форуму и еще одну такую же
15. Научилась говорить о своих желаниях четко и прямо

Отличный год был. bb.gif И это только начало! 2016, держись! bb.gifbb.gifsla.gif

2015 нашла. мой 2016: 

1. Начала психологическую практику

2. Сделала презентации нескольких книг 

3. Начала общаться в театральной тусовке

4. Вернулась в культурную среду города

5. Начала снова читать художественные книги 

6. Съездила в Киев, Москву и  мою Италию 

7. Умерла бабушка 

8. Сильно выросла в танго

9. Влюбилась, призналась, разлюбилась в Мади 

10. Поговорила с Э. и поняла, что он не для меня 

11. Перестала общаться со многими людьми, которые мне не интересны 

12. Порвала с Ж.

Поделиться сообщением

Скрытый текст
Цитата
Цитата

2012й Год был очень насыщен положительными изменениями:

1. Вышла замуж, свадьба прошла замечательно, счастлива wub.gif 
2. Съездили на медовый месяц в Доминикану sla.gif А потом в течение года я посетила еще 4 европейские страны
3. И окончательно и бесповоротно влюбилась в Париж wub.gif 
4. Участвовала в очень крупном и масштабном проекте, поняла, что значит работать 24/7 и спать по 4 часа. Хорошего и плохого там было, наверное, поровну, но воспоминания незабываемые и опыт колоссальный bb.gif 
5. Сделала первый шаг, чтобы в принципе сменить работу. Долго к этому шла.

Ну и по мелочи сбывались всякие хотелки ruther2.gif Грядущий год будет, надеюсь, не хуже, особенно жду от него двух вещей cool.gif

Хороший был год 2013

1. Работу так и не сменила) Видимо, было еще не время, да и вообще все сложилось к лучшему. 
Нашла идеальную работу и в начале следующего года устроюсь туда! radost.gif

2. Из двух вещей, которых мне хотелось на этот год, одна сбылась! Мы взяли квартиру в ипотеку! Это просто идеальный вариант, хочется поскорее закончить с ремонтом и переехать в собственное жилье. Мечты сбываются:ruther2:

3. Второе не сбылось, но тут не многое от нас зависело. Сбудется в первой половине 2014!

4. Бросили с мужем курить! Большой шаг, мы долго к этому шли. Очень радаbb.gif Вообще, нужно бы умерить и потребление алкоголя, готовиться потихоньку к прибавлению blush2.gif 

5. По объективным причинам путешествовали чуть меньше, чем раньше, но обязательно в будущем все наверстаем! Побывала с мамой в Греции, влюбилась в эту страну, обязательно приеду еще! wub.gif 

6. Выдала замуж двух подружек и неожиданно поставила брекеты! biggrin.gif Довольна.

От следующего года жду многого, и он просто обязан быть замечательным! elka3.gif

2014й год был очень насыщенным. Как очень хорошими, так, к сожалению, и не очень хорошими событиями.

1. Работа мечты не по моей вине ушла мимо меня, до сих пор остаюсь на старой)) В ней несколько изменила специализацию, нравится.

2. В начале года сделали ремонт и в первый день весны уже въехали в собственное жилье wub.gif Весь год обустраивали его, и до сих пор процесс не завершен. Взяли котика ruther2.gif
Правда, на фоне переезда в собственную квартиру со мной почему-то перестал общаться старый друг unsure.gif Вообще пересмотрела свое отношение ко многим людям. Особенно к одному. И не знаю, хорошо это, или плохо.

3. То, что так хотелось, наконец сбылось! Теперь, уже в начале следующего года, жду новый этап (это связано с работой мужа). Так же в 2015 планируем рассчитаться с долгами по ремонту и обзавестись, наконец, своей машиной! (+я - правами)

4. Бросила пить ОК, следующий год должен пройти под знаком ЗОЖ cool.gif

5. Слетали в Испанию. И попали под банкротство Версы magic.gif Оказались в той ситуации из телевизора, когда прилетаешь в чужую страну, а тебе говорят, что ни твой отель, ни трансфер не были оплачены, тусуйся, как знаешь. Но мы, несмотря ни на что, постарались максимально полноценно провести свой отпуск, и он оказался очень неплохим! Познакомились там с замечательными местными ребятами. Очень бы хотелось продолжать отношения, и я стараюсь, но что-то сомневаюсь в успехе(
А страховая вернула нам аж 20% затрат сверх путевки magic.gifmagic.gif

6. Год оказался богатым на свадьбы - побывала аж на четырех! Встретилась с подругой детства, а так же нашла троюродную сестру, с которой не виделись 11 лет! Нужно теперь не теряться! bb.gif

7. Умерла бабушка sad.gif А так же пришлось усыпить любимого маминого питомца. Грустно.

8. Стала заниматься спортом дома. Купила тренажер и теперь совсем не халявлю! Хочу в следующем году приобрести абонемент, и чередовать групповые занятия с домашними. Ибо поправилась sleep.gif

9. До повышения курса успела освоить Iherb и Викторию Сикретс, а так же стала собирать Пандору. Плюс начала вести бюджет. И вообще, с переездом в свою квартиру стала прям хозяйственной, не то, что раньше на съемках ruther2.gif

Про 2015ый почему-то не писала, отмечу его вкратце для истории:

1) муж получил долгожданную работу, на должность ниже, чем хотелось, но это только начало его карьерного пути!

2) умер мой дедушка( в следствии чего была глубокая депрессия, я опять закурила (потом, правда, перестала, теперь покуриваю время от времени), в удрученном состоянии был сделан еще ряд глупостей, но, СБ, ничего непоправимого. Жаль, что из-за работы муж не мог быть рядом и меня поддержать:( правда, есть и хорошая сторона: в следствии этих событий стала помогать на этом форуме старичкам из Дома Престарелых, сердечное спасибо Belk'e за такую возможность:flowers1:

3) осенью первый раз слетали с любимым на отдых в Турцию в очень хороший отель, впечатления остались самые наилучшие. Практически сразу после этого её закрывают.

4) сделали гостиную: заказали гардеробную, купили диван и телевизор + различные мелочи. Впервые встречали в ней Новый 2016ый год всей семьей с моей лучшей подругой:)

2016й оказался очень продуктивный:

1) мужа повысили, теперь ждем еще одну должность вверх:girl_happy:

2) подруги порожали детей, в следствии чего отдалились, а с одной вообще перестали общаться, жаль. Зато возобновили общение с "потерявшимся" человеком из 2014го:) Другой человек из 2014го, по всей видимости, окончательно ушел из моей жизни, и это хорошо!

3) я наконец-то!!! получила права! С большим удовольствием и интересом отучилась в а\ш (инструктор мне достался, правда, полный псих и придурок), сдала экзамен сама с третьего раза. Горжусь^_^

4) маме с сентября урезают з\п больше, чем в два раза, кризис:( пока держится, помогаем, ищет подработку. Надеюсь, 2017й принесет ей то, что ей нужно. Или внуков:dm:

5) отсидела Протасовку, и, продолжив дальше спорт и пп, похудела на 8 кг! Удалось даже немного поЗОЖиться, но за 2 кг до желаемого веса начала позволять себе предпраздничные послабления:por: с января клятвенно обещаю взять себя в руки! 

6) съездила с мамой в потрясающий отпуск в Испанию (как раз к тем друзьям, о встрече с которыми писала в 2014м:biggrin: очень рада, что удалось сохранить знакомство и так его продолжить)! Поездка была супер-насыщенная, самая лучшая из всех, очень довольны!

7) а потом случилось неожиданное путешествие в Швейцарию на свадьбу близкой подруги. Была невероятно впечатлена красотой и уровнем жизни этой страны:girl_sigh: На обратном пути еще удалось выйти погулять в Риге. С двумя поездками за месяц получилось 8 перелетов, рекорд:)

8) получила сумочку мечты МК, и ко мне едет еще одна! Буду теперь мечтать о LV:girl_dance:

9) купили с мужем машину! Уже думали, что по финансовым соображениям не выйдет, и придется отложить покупку на следующий год, но всё сложилось идеально, она сама нас нашла, прям судьба, влюбилась в неё с первой встречи:x теперь осваиваю городские дороги уже за своим рулем! Не всё проходит гладко, мне уже сшибли правое зеркало:magic: (не по моей вине!), но, главное, что вождение нравится, получаю за рулем удовольствие, уверена, со временем все получится:bb:

10) "добили" гостинную, заказав туда стол и купив как раз сегодня компьютерное кресло) теперь она на 100% готова, будем опять встречать в ней НГ тем же составом, надеюсь, 2017ый окажется таким же позитивным и плодотворным:MG_179: ждем от него закрытия всех долгов) и аиста:blush2:

Поделиться сообщением

1. Завела кошку :x. Давняя мечта.

2. Продолжаю заниматься в тренажерном зале и довольно успешно

3. Очень неожиданно завязались отношения с таким мужчиной, о котором я даже не мечтала. Никогда бы не подумала, что на меня такой обратит внимание. Но эти отношения мне особого счастья не принесли, т.к. он не свободен. В 2017 году хочу эти отношения прекратить...

4. Получила повышение квалификации в профессии

5. Путешествий, к сожалению, не получилось :(

6. Несколько месяцев у меня жил чужой пёс, поняла, что хочу когда-нибудь завести себе собаку.

7. Похудела на пару килограмм, вешу 53-54 кг :)

8. Наладила отношения с одним очень важным для меня человеком

9. В конце года обнаружились проблемы со здоровьем :( 

Поделиться сообщением

Под спойлером 2011-2015 года. Чтобы не потерялось.

Скрытый текст

2011
- Окончательно уехала из родного города. Попытка вернуться и остаться там жить потерпела крах.
- Мои генеалогические поиски увенчались успехом. Я составила родословную по линни отца. И нашла троюродного брата в Беларуссии и троюродную сестру в Оренбурге по линии матери.
- Наконец-то у нас с мужем появилась своя собственная квартира в Питере.
- У меня появилась постоянная (хоть какая-то) регистрация все в том же Питере.
- Оформила себе новый загран и мульти-визу. Давняя мечта.
- Устроилась на работу, после 2,5 лет просиживания штанов дома. Быстро начала делать успехи на новой работе.
- Отметила 5-тилетие супружеской жизни. Жесть, самой не вертися. 
- К сожалению, еще один человек ушел из жизни из круга моих друзей и знакомых. Каждый год терять по другу - это уже слишком. 

2012
- добилась стремительных успехов на работе и повышения;
- добилась определенного (долгожданного) уровня дохода;
- уволилась с работы;
- устроилась к конкурентам;
- добилась дохода еще выше прежнего;
- съездила в командировку от новой работы (давно хотела);
- начала путешествовать с мужем по России (правда, пока не много и не далеко);
- начала регулярно выезжать заграницу (пока в близлежащие страны);
- наконец-то, поставила брекеты;
- разорвала отношения с лучшим другом;
- частично досрочно погасили кредит за квартиру;
- не накопила никакой стабфонд.

2013
- много путешествовала как за границу, так и по России. В этом плане год был просто великолепный.
- полностью погасили кредит за квартиру;
- получила в подарок фотоаппарат и закончила курсы по основам фотографии. Надеюсь, дальше развиваться в этом направлении.
- стала регулярно ходить к косметологу;
- поняла, что у меня совсем нет друзей кроме мужа;
- в связи с переездом офиса на север города, теперь добираюсь на работу в два раза дольше и работаю в помещении без окон и вентиляции;
- на работе стали нерегулярно платить з\п.
- попробовала себя в роли хозяйки домашнего питомца. Поняла, что не мое.
- умерла моя любимая тетя от рака. Все было очень неожиданно и эта потеря далась мне с трудом.

2014 год закончился ужасно. Умерла моя мама. Очень неожиданно...
В целом год был тяжелым. Много болезней, самокопания и поисков себя.
- пришлось уволиться с любимой работы из-за постоянных невыплат зп;
- почти половину года я не работала;
- так и не придумала чем хочу заниматься и кем работать;
- поняла, что фото - это не мое;
- приобрела себе новое хроническое заболевание;
- поняла, что больше не могу быть движущей силой для мужа;
- поняла, что одинока в городе, в котором живу. Все родственники и друзья далеко.
Из положительного год запомнился тем, что
- я съездила в заграничную выставку-командировку за счет работодателя, о чем долго мечтала;
- проехали на машине из Швейцарии в Италию через Альпы - неожиданный бонус к командировке. Красота неописуемая;
- съездила в Прагу и в пару близлежащих стран. Давно мечтала. Не все успела там посмотреть, придется повторить;
- много путешествовали с мужем по России;
- оформила многократную итальянскую визу на 2 года. Пока не пригодилась;
- муж начал свой собственный проект и я ему весь год помогала в реализации;
- научилась печь блины;
- начала ходить на йогу;
- в связи с печальными событиями года начала задумываться о детях, хотя раньше никогда их не хотела;
- опять же в связи с вышеупомянутыми событиями возобновила общение с родственниками, с которыми не общалась много лет.

2015
Слава богу ничего плохого в 2015 не произошло. Все живы и здоровы.
- новогодние каникулы провела в 3х странах и 2х новых городах (Варшава, Краков);
- довольно много путешествовали, в основном по России. Побывала в Смоленске, Вязьме, Соловках, Казани, Йошкар-Оле, Свияжске, Гдове, Любытино, Гатчине, Приозерске, Рускеале, Сортавале
- сняли брекеты, установила имплант
- получила наследство
- сдала квартиру хорошим людям, правда за дешево
- благодаря своим генеалогическим поискам нашла родственников, о которых никогда не знала.
- благодаря пункту выше узнала, что у меня есть двоюродная бабушка и ей 91 год!!! Ездила знакомиться
- возобновила общение с тетей, с которой не общались лет 20
- занялась просткроссингом
- сделали ремонт в ванной и туалете
- возобновила общение с подружкой
- бросила йогу, купила абонемент в спортзал, но заниматься так и не стала
- мужу дали долгожданный загран. паспорт и теперь мы путешествуем вместе
Теперь не очень хорошее:
- из соц. сетей узнала, что женился лучший друг и у него родился ребенок
- не могу продать кооперативный погреб, который получила в наследство
- со спиной проблемы не решились
- нашли фиброаденому
- у мужа появились проблемы на работе
- я так и не устроилась на работу, все так же бездельничаю.

2016 год как год ничего плохого в нем не произошло, как и особо хорошего тоже

- Немного путешествовала. Побывала в Латвии (Рига, Сигулда, Турайда, Кримулда, Цесис), Польша (Мальборк, Гданьск, Торунь, Сопот), Россия (Калининград, Зеленоградск, Куршская коса, Петрозаводск, Кижи, Горный Алтай, Томск, Новосибирск), Казахстан (Семипалатинск), Финляндия (Иматра, Лапеенранта, Котка), Эстония (Нарва, Раквере). Томск, Кижи, Торунь, Мальборк и Казахстан мечтала посетить уже очень давно. Все реализовалось. Ура!

- Работала в 2х местах, из обоих ушла. Последние полгода без работы. 

- Заметно улучшила свой английский благодаря посткроссингу. Уже свободно переписываюсь с иностранцами на английском языке.

- Занималась пару месяцев с тренером в спортзале. Понравилось, но дорого. Самостоятельно заниматься пока не рискнула.

- Научилась плавать, но не все стили пока освоила, тоже забросила. 

- Посетила свой первый концерт группы "Ленинград"

- Поняла, что я все-таки не хочу жить в Петербурге. Катастрофически не хватает солнца.

- Оказалось не в том месте и ни в то время, в следствии чего пришлось заниматься организацией и подготовкой похорон своего двоюродного брата, которого я мягко говоря не любила и не видела более 20 лет. И как назло похоронили его рядом с отцом, что меня очень сильно огорчило. 

- Из-за предпоследнего пункта пообщалась со своими дальними родственниками, с некоторыми впервые. Было интересно. 

Поделиться сообщением

У всех так много всего. 

А у меня дочка родилась :girl_happy: и то событие перекрыло все остальное. 

Поделиться сообщением

2016:

- начала и завершила непростые болезненные отношения (вернее, даже не отношения, а потребительское отношение мужчины ко мне);

- съехала от родителей (в первый раз в жизни!) и теперь учусь строить свою собственную независимую ни от кого (только, разве что, от коммунальных платежей :magic:) жизнь;

- взяла собаку из приюта;

- сменила сферу деятельности (впервые с начала карьеры!) на ту, что мне реально нравится и реально интересна! А, главное, перспективна в плане моей мечты о независимости от офиса;

В подведение итогов 2016 года могу сказать, что важных событий в нем было не так много, но зато они были внушительных масштабов! Я усвоила много важных уроков и получила богатый жизненный опыт (хоть и не самый положительный), от чего, надеюсь, стала мудрее, добрее и сильнее. :bb:

На 2017 в планах:

- пойти, наконец, на танцы и йогу;

- вырасти в новой профессии (план моего роста мы на работе уже составили);

- зарегистрировать свой питомник;

- съездить в Испанию (Барселону) и Таиланд;

Это такие, самые глобальные цели. Остальное по ходу дела, но именно эти мечты сбыть надо непременно! :good2:

Поделиться сообщением

кхм...мягко говоря 2016 год для меня был не огонь (скуден на события и ничего хорошего).

единственное, что произошло, это уволилась с нелюбимой работы и уфсе)

конец года прошел в безрезультативных поисках новой работы...

короче, 2017 год у меня на тебя огрооомные планы! Родной, не подведи))

Поделиться сообщением

2016 оказался не слишком насыщенным событиями, но мировоззрение изменил кардинально:

- вынуждена была уйти с любимой работы (ликвидация), и в условиях изоляции от социума поняла, что не обязана создавать семью ровно до тех пор, пока мне этого не захочется Неожиданно поддержала подруга, которая счастлива в браке более  10 лет, она сказала так: "это все стереотипы, у каждого свой путь к счастью"

- впервые сходила в поход, после чего окончательно решила -  больше никогда никаких организованных туров

- умерла бабушка... она, конечно, очень старенькая была, но такая живая, активная!  ну т.е. ясно, что возраст все равно свое возьмет, и  точка  И как жить дальше, осознавая, что близкие стареют, вообще не понятно Это единственное, что меня напрягает в жизни сейчас

- все попытки в борьбе с курением пойти на компромисс "курю когда очень хочется/только с друзьями/только на вечеринках" оказались ненужными - мне больше это не нужно ни при каких обстоятельствах Почему-то возникло отвращение к курению

- приобщилась к литературе в жанре нон-фикшн и научпоп, жаль только теперь меньше времени остается на не менее любимую худож. лит.

- под занавес 2016 неожиданно нашла работу с достойной зп и, самое главное, оч. нравится по функционалу -  именно то, что хотела Если там удержусь, это даст возможность осуществить множество желаний Именно желаний - не планов! Планов уже давно никаких не строю, просто живу, как хочется

Поделиться сообщением

2016 :

Поменяла место жительства

Съездила в город детства, спустя много лет

Нашла новую работу и вернулась в сферу, которую покинула больше чем на полтора года 

Открыла для себя неожиданное хобби 

Съездила на море в долгожданный отпуск 

Порадовала себя новым девайсом

Активно посещала различные тусовки и культурные мероприятия  

Увеличила круг знакомств

В целом, неплохой год, но морально выматывающий какой-то. С накатами депрессий. 

Хочется больше позитивных и светлых эмоций в :ng2017:

Поделиться сообщением

Читаю сообщения выше, искренне рада за девушек, которые живут такой яркой жизнью, самой же хочется больше перемен в 2017 году, ибо о 16 и рассказать нечего! (грусть):cry:

Поделиться сообщением

1. Купили квартиру !!! :radost:

2. Похудела на 10 кг ... !

3. Завела долгожданного шпица :biggrin:

4. Начала заниматься спортом, уже 8 месяцев стабильно хожу в зал и правильно питаюсь (почти).

5. Получила повышение на работе и прибавку к зарплате.

Вроде всё)

Поделиться сообщением

2016:

1. Переехала в новый город

2. Живу теперь отдельно в своей квартире

3. Сама купила всю мебель, сделала ремонт в квартире

4. Много путешествовала

5. Нашла работу в той области, что мне интересна

6. Научилась танцевать сальсу и бачату

7. Попробовала дайвинг и получила лицензию дайвера

Очень хочется взаимной любви и отношений в 2017. И чтобы новая работа не разочаровала :angel_innocent:

Поделиться сообщением

1. Встретила любимого мужчину и вышла замуж

2. Опыт: первый раз в жизни, ездила в отпуск со сменой места дислокации каждые 2-3 дня. Сама этот отпуск спланировала, рассчитала и все необходимое заказала/забронила. Отпуск получился очень насыщенный и интересный!

3. Перекрасилась в блондинку

4. Удалила 4 зуба мудрости и наконец-то решилась поставить брекеты

5. Начала получать удовольствие отВ приготовления еды (для себя готовить не люблю)

6. Занялась своим здоровьем, отлечиласьВ и сейчас - я счастлива

Поделиться сообщением

Взгляд на материальный мир изменился. Времени больше для себя стало. 

Поделиться сообщением

Вдруг неожиданно поменяла работу. Причём она сама меня нашла, а не я её. Сменила организацию, в которой проработала 18 лет, и не жалею. Новая работа очень нравится. Подозреваю, что это именно то, что мне на самом деле нужно.

Поделиться сообщением

Да особо-то ничего и не изменилось. Вышла из декрета на работу, ребенок стал на год старше. Сейчас сынуле целых три года. Даже немного печально, что так быстро растет))

Поделиться сообщением

2016 год был самым ужасным в моей жизни...

отвратительно прошёл мой день рождения в январе. В мае вдруг внезапно закончились отношения,которые длились 1,5 года. Пребывая в глубокой депрессии,уехала в июне отдыхать на Кипр и там узнала,что умер дедушка? Полгода моталась без настояния,без положительных событий. И в конце осени умирает мой второй дедушка ? Ужасный 2016... Из хорошего - от депрессии занялась собой,подкачала фигуру и сделала немало косметических процедур на лице

Поделиться сообщением

Новый мотоцикл, новый любовник, новое хобби: горный велосипед (и поэтому новый велосипед за туеву хучу денег)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

9 часов назад, ModusOperandi Reloaded сказал:

Новый мотоцикл, новый любовник, новое хобби: горный велосипед (и поэтому новый велосипед за туеву хучу денег)

Только ради вашей авы в болталку зашла, посмотреть, кто тут на моте).

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу