Гость Ulia

Путешествия по России (Золотое кольцо)

1602 сообщения в этой теме

А мы неделю назад ездили в Мелихово, а завтра собираемся в Поленово sla.gif

Поделиться сообщением

А я теперь хочу в Углич или во Владимир shuffle.gif
И еще в Смоленск

Поделиться сообщением

съездили в воскресенье во Владимир, а на обратном пути в Коломну заехали. в Коломне мне больше поравилось, может потому, что мы там были, когда уже темно было и там все так красиво подсвечивалось rolleyes.gif
а во Владимире зашли в церковь, меня и еще одну девушку, которая с нами ездила, заставили повязать на себя какие-то юбки, тк мы были в джинсах wacko.gif ну ладно, фиг с этими странными правилами, но когда я снимала юбку, то мужик, который меня отчитал за то, что я такая нехорошая в "мужской одежде" в храм пришла, сказал своему приятелю: "о, юбку снимает, может еще и штаны снимет?" dry.gif вот это реально взбесило, не знаю как я удержалась и промолчала...
а кушали мы в Телеге, и присоединюсь к положительным отзывам, которые здесь написано про это место sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эсмеральда @ Nov 8 2008, 16:02)
И как раз все музеи не работали mad.gif Ни оружия, ни самовары, ни пряники не посмотрели.

не повезло sleep.gif Хотя пряники надо пробовать!

мы жили несколько дней напротив фабрики - так там такой аромат был sla.gif sla.gif и прянички sla.gif

а Владимир мне не понравился - город гудящих свадеб yucky.gif от беспрестанного гудения машинных клаксонов голова лопалась, хотелось просто уехать поскорее wacko.gif и грязно там - в центре мусор на улицах кучами

Поделиться сообщением

не повезло  Хотя пряники надо пробовать!

Попробовать - попробовали yes.gif Магазин, к счастью, работал, музей не работал. Мне понравился с цукатамти пряник tongue.gif

Девы, а в Сергиев посаде кто был с ночевкой? Какую гостиницу лучше выбрать? И вообще имеет смысл туда на два дня ехать, может одного дня вполне достаточно чтобы все посмотреть?

Поделиться сообщением

QUOTE(Эсмеральда @ Nov 11 2008, 19:23)
не повезло  Хотя пряники надо пробовать!

Попробовать - попробовали yes.gif Магазин, к счастью, работал, музей не работал. Мне понравился с цукатамти пряник tongue.gif

Девы, а в Сергиев посаде кто был с ночевкой? Какую гостиницу лучше выбрать? И вообще имеет смысл туда на два дня ехать, может одного дня вполне достаточно чтобы все посмотреть?

у меня яблочный в фаворитах)) и правильно, что попробовали yes.gif

мы ездили в Сергиев Посад, имхо, если из Москвы, вполне 1 дня хватит: утром уехать, вечером - вернуться. По большому счету, там Лавра самое интересное yes.gif Город-то небольшой. Но очень симпатичный yes.gif

ВОТ

пы сы - если у вас фотик, крупногабаритное цифрозеркало, то снимать внутри Лавры можно с письменного разрешения владыки wacko.gif

Поделиться сообщением

Magnit
спасибо wink.gif Я тоже к одному дню склоняюсь. Я там была, но в детстве, тогда это еще "Загорск" был. Думаю что с того времени многое изменилось cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эсмеральда @ Nov 8 2008, 23:57)
А я теперь хочу в Углич или во Владимир  shuffle.gif
И еще в Смоленск

я в Угличе была этой осенью - имхо смотерть нечего. Церковь Дмитрия на крови, остатки кремля. можно уложиться в полчаса. Но если Вам ехать недалеко - то может и стоить посетить.
а вот Владимир мне оочень понравился, была там 2 раза и съездила бы еще!

Поделиться сообщением

я в Угличе была этой осенью - имхо смотерть нечего. Церковь Дмитрия на крови, остатки кремля. можно уложиться в полчаса. Но если Вам ехать недалеко - то может и стоить посетить.

нда........... sleep.gifА у нас сотрудники были, им понравилось.
Ехать мне из москвы, где-то 150 км вроде.

Поделиться сообщением

QUOTE(Эсмеральда @ Nov 12 2008, 20:23)

нда........... sleep.gifА у нас сотрудники были, им понравилось.
Ехать мне из москвы, где-то 150 км вроде.

ну у каждого свое мнение. но мне показалось, что есть места и поинтересней..
Вы посмотрите в интернете про Углич, фотографии, отзывы. я заходила например на сайт посвященный Угличу - http://uglich.ru/turizm/
ПыСы - у меня поездка по работе была, так что это не я сама выбрала этот город smile.gif

Поделиться сообщением

Lumikki
пасибки, ток я этот сайт уже смотрела yes.gif
Вообщем сама по себе я не поеду. А вот если с экскурсией, нам от работы разные путевочки предлагают в российские города, то мож и съезжу.

Поделиться сообщением

Была в Угличе два раза - милый провинциальный городок на Волге, пара музеев, хватит одного дня, чтобы все обойти.

Очень понравился Мышкин - хоть и маленький, но выжато все по максимуму! Очень милый музей мыши, и вообще все очень хорошо!

Была в Плесе - это просто картинка! столько зелени и такие виды красивые! очень интересный музей, представляющий стилизованное под старинную избу помещение! там и изба, и двор! очень интересно! Ну конечно же очень познавательно посмотреть музей левитана. Но на мой взляд самое лучшее в Плесе - это именно пейзажи и виды! КАк гоаорят там гиды, недаром же именно сюда приезжал Левитан!

Поделиться сообщением

Еще была В Нижнем Новгороде - ну в принципе интресно было посмотреть на город, побывать в Кремле, но мне почему то показалось, что ничего особенного.

Очень понравилось в Ярославле! Такие красивые улицы, много магазинов, все очень ухоженно и видно, что сделано все с любовью!

Поделиться сообщением

Еще почему то в Костроме совсем не понравилось no.gif Хотя, может, это все от гида зависит - и это он как то неинтересно рассказывает - ну вот просто " не зацепило" как то!

Поделиться сообщением

И еще хотела про Можайск написать - у меня поблизости от него дача - поэтому бываю там очень часто! Городок небольшой, смотреть особо нечего, просто погулять по городу - там очень красиво, ну и на автобусе или на электричке добраться до Бородино - и там посмотреть музей Бородинское поле.

Поделиться сообщением

Мы в воскресение в Сергиев Пасад собираемся, если с машиной все будет нормально поедем cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Бельчушка @ Nov 26 2008, 23:45)
Еще была В Нижнем Новгороде - ну в принципе интресно было посмотреть на город, побывать в Кремле, но мне почему то показалось, что ничего особенного.

а мне там понравился абсолютно фантастический вин с набережной - от памятника Чкалову такая панорама раскрывается thumbsup.gif wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Magnit @ Nov 27 2008, 13:06)

а мне там понравился абсолютно фантастический вин с набережной - от памятника Чкалову такая панорама раскрывается thumbsup.gif wub.gif

По поводу вида согласна! yes.gif Особенно красиво выглядит то место, где течения воды образуют так называемую "стрелку"!

Поделиться сообщением

Мне в Суздале очень понравилась, сказочно погуляли.. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Очень понравилось в Ярославле! Такие красивые улицы, много магазинов, все очень ухоженно и видно, что сделано все с любовью!

эт самое главное biggrin2.gif

а вобще да, в Ярике здорово thumbsup.gif мы туда пару лет назад на недельку приезжали rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться