Гость Ulia

Путешествия по России (Золотое кольцо)

1602 сообщения в этой теме

Кстати, дорога в Углич - очень хорошая... tongue.gif А если у ж попали в Углич - то оттуда 100 км до Ярославля и 100 км до Ростова tongue.gif Езжай куда хочешь (и без пробок) По городам на Волге - по всем стоит прехать.... biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(НаташаКисс @ Jul 28 2008, 16:34)
По городам на Волге - по всем стоит прехать.... biggrin.gif

а лучше в круиз yes.gif sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(solar__ @ Jul 25 2008, 23:17)
я для Via solaris отправляла в личку, но наверно можно и сюда?

спасибо за фото thumbsup.gif пейзажи особенно sla.gif

QUOTE(solar__ @ Jul 25 2008, 23:19)
Я бы посмотрела с удовольствием и Тулу и Рязань smile.gif

а вы когда в ясную поляну ездили, в саму тулу не заезжали? там недалеко bigwink.gif

ТУЛА

РЯЗАНЬ

Поделиться сообщением

съездили во Владимир и Суздаль.. грешу, что время выбрали неудачно. Во Владимире попали на свадьбы... отчаянно гудевшие yucky.gif а в Суздале - под конец дня города.. к пьяному народу на улицах bb.gif

Понравился вид с набережной во Вдалимире.
В Суздале храмов много, и наверняка в другой день было бы другое впечатление.. а не зацепило... no.gif

Поделиться сообщением

Черт нас дернул поехать на машине в Углич. По-моему, там дорога просто ужаснейшая, уж лучше по грунтовке ехать, чем по тамошнему асфальту! У нас чуть зубы не повылетали. И сам город обшарпанный, хотя я была года 3 назад, может уже получше стало...

Вы бы помягче в характеристиках-то dry.gif Во-первых за 3 года Углич преобразился, да и "обшарпанности" там никогда не было. Город считается жемчужиной Золотого Кольца, а глава Углича-президент ассоциации малых городов России.Даже Медведев выбрал Углич из Золотого Кольца, когда был с визитом. В ноябре открылась гостиница "Москва"международный класс, 1 береговая линия. Завтрак на веренде, которая выходит на Волгу-ощущение не передаваемое rolleyes.gif В конце года открывают ещё один элитный гостиничный комплекс-"Волжская ривьера", информации в интернете полно. Также изобилие архитектурных памятников, есть мужской монастырь, женский, палата удельных князей, угличский Кремль...всего и не вспомнишь сразу.... smile.gif Там такие экскурсоводы, ни в одном путеводителе не найдёшь факты, которые они знают smile.gif ааааа, неподалёку от Углича есть этнический музей, такое ощущение, что оказываешься в прошлом, крестьяне, забор из частокола, глиняные горшки на этом заборе, каша из печки, коровы....эх, словами не передать!
Съездить советую всем!
ЗЫ. Дорога, как дорога, асфальтовая cool.gif
Если есть вопросы-отвечу с удовольствием cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(БуБлик @ Aug 19 2008, 10:28)
неподалёку от Углича есть этнический музей, такое ощущение, что оказываешься  в прошлом, крестьяне, забор из частокола, глиняные горшки на этом заборе, каша из печки, коровы....эх, словами не передать!
Съездить советую всем!
ЗЫ. Дорога, как дорога, асфальтовая cool.gif
Если есть вопросы-отвечу с удовольствием cool.gif

спасибо, а можно поподробнее маршрут из Москвы? и куда в самом городе зарулить?

далеко это от МКАД?

Поделиться сообщением

Мы в прошлом году на машине ездили в Ярославль. По пути заехали в Сергиев Посад, по Лавре погуляли. Но так как бываю в Посаде довольно часто, то прошлись буквально часиком по ней. По пути попали на шоу воздушных шаров. Так же заехали в Ростов Великий, гуляли по крепости, оч красиво и захватывает дух! а озеро.... это что-то! супер! Вечером уже приехали в Ярославль, нашли гостиницу и пошли изучать город, ночной biggrin2.gif
Ну а утром вышли уже гулять по красотам архитектуры. Нам оч понравилось! Обедали в ресторанчике на воде, в Якоре. Просто неописуемая никакими словами у них уха! мм.... можно с пальчиками скушать все!
А на обратном пути заехали в Перееславль Залесский, прогулялись к ботику, посидели на озере.
Может у нас была и не очень позновательная поездка, без путеводителей и прочего, но мы оч хорошо провели время!
А еще из подмосковных городков могу посоветовать Коломну, ее окресности. Очень милый моему сердцу городок с красивыми улочками...
В Луховицком районе есть Голубые озера, на которые тоже советую съездить! Красота! так же там идеально искупаться, позагорать. Из нескольких озер можно выбрать то, что больше по душе. Заменит любое море!

Поделиться сообщением

QUOTE(Smuti @ Aug 19 2008, 11:13)
Мы в прошлом году на машине ездили в Ярославль. Обедали в ресторанчике на воде, в Якоре. Просто неописуемая никакими словами у них уха! мм.... можно с пальчиками скушать все!

В Луховицком районе есть Голубые озера, на которые тоже советую съездить! Красота! так же там идеально искупаться, позагорать. Из нескольких озер можно выбрать то, что больше по душе. Заменит любое море!

спасибо за отзыв! мы как раз планируем поездку в те края, объясните поподробнее, как найти это ресторанчик? я так понимаю,ч то после московских тамошние цены не шокируют bigwink.gif

и спасибо за наводку на озера... хотя жара уже наверно все blushing.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Magnit @ Aug 19 2008, 11:16)
QUOTE(Smuti @ Aug 19 2008, 11:13)
Мы в прошлом году на машине ездили в Ярославль. Обедали в ресторанчике на воде, в Якоре. Просто неописуемая никакими словами у них уха! мм.... можно с пальчиками скушать все!

спасибо за отзыв! мы как раз планируем поездку в те края, объясните поподробнее, как найти это ресторанчик? я так понимаю,ч то после московских тамошние цены не шокируют bigwink.gif

и спасибо за наводку на озера... хотя жара уже наверно все blushing.gif

Ресторанчик расположен недалеко от стрелки. Если стоять спиной к фонтану, что на ее конце, то ресторан будет справа, на р. Которосль. Там прямо на реке как корабль он. Вот нашла адрес: ул. Подзеленье д. 3. Цено весьма и весьма такие! достаточно приемлемо. А если учесть как вкусно... ммм ))))

Ну а про озера... Можно и на следующий год отложить ))) но советую посетить! bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Magnit @ Aug 19 2008, 12:12)
QUOTE(БуБлик @ Aug 19 2008, 10:28)

спасибо, а можно поподробнее маршрут из Москвы? и куда в самом городе зарулить?
далеко это от МКАД?

Смотря по какому шоссе из Москвы поедете-по Ярославке или Дмитровке?

Поделиться сообщением

QUOTE(Smuti @ Aug 19 2008, 11:30)
Ресторанчик расположен недалеко от стрелки. Если стоять спиной к фонтану, что на ее конце, то ресторан будет справа, на р. Которосль. Там прямо на реке как корабль он. Вот нашла адрес: ул. Подзеленье д. 3. Цено весьма и весьма такие! достаточно приемлемо. А если учесть как вкусно... ммм ))))

Ну а про озера... Можно и на следующий год отложить ))) но советую посетить!  bigwink.gif

спасибо и за точный адрес отдельно thumbsup.gif

мы просто на эти выхи искали озеро... не знаем тут ничего sad.gif

QUOTE(БуБлик @ Aug 19 2008, 11:57)
Смотря по какому шоссе из Москвы поедете-по Ярославке или Дмитровке?

мне без разницы.. я из ЮЗАО поеду... а по какому лучше?

Поделиться сообщением

мне без разницы.. я из ЮЗАО поеду... а по какому лучше?

сколько людей-столько и мнений, в принципе, разницы никакой,но ярославка более забита, ИМХО

Поделиться сообщением

[/quote]

мы просто на эти выхи искали озеро... не знаем тут ничего sad.gif

[[/quote]

Ну... зато теперь есть наводка )) bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(БуБлик @ Aug 19 2008, 14:37)
сколько людей-столько и мнений, в принципе, разницы никакой,но ярославка более забита, ИМХО

да по мне они обе там bb.gif
а в км сколько ехать? от мкад?

QUOTE(Smuti @ Aug 19 2008, 15:07)
Ну... зато теперь есть наводка ))  bigwink.gif

yes.gif спасибо! и речка в том районе brows.gif названьице thumbsup.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

да по мне они обе там 
а в км сколько ехать? от мкад?

примерно 220 от кольца cool.gif

Поделиться сообщением

БуБлик
спасибо!

Поделиться сообщением

Были вчера в Сергиевом Посаде. Красиво, ничего не скажешь. Но фоткать только за денежку. В самой лавре цивильно и чисто, а стОит отойти за метров 50 в парк, та благоустройство заканчивается.

Понравилось, что все "заточено" на туристов - карты, указатели и тэ дэ.

Поделиться сообщением

неделю назад с мужем и другом ездили в Тулу, правда особо не погуляли, тк собрались спонтанно и были одеты не по погоде dry.gif Тулу проехали на машине, а вот в Ясной Поляне погуляли немного, там очень красиво!
теперь решили по возможности каждые выхи ездить куда-нибудь smile.gif
завтра наверное во Владимир поедем rolleyes.gif

Поделиться сообщением

неделю назад с мужем и другом ездили в Тулу, правда особо не погуляли, тк собрались спонтанно и были одеты не по погоде  Тулу проехали на машине

И мы как раз неделю назад ездили yes.gif
И как раз все музеи не работали mad.gif Ни оружия, ни самовары, ни пряники не посмотрели.
зато были в экзотариуме, где мне понравилось wink.gif
И по тульскому Кремлю погуляли shuffle.gif
user posted image

Поделиться сообщением

А на прошлый новый год ездили в Ярославль.
Там мне очень понравилось, несмотря на мороз biggrin2.gif .
user posted image
user posted image

Останавливались в отеле Волжская жемчужина,
который расположен на воде user posted imageuser posted image

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться