Гость Ulia

Путешествия по России (Золотое кольцо)

1602 сообщения в этой теме

QUOTE(kotena @ Jul 14 2008, 20:19)
Судя по погоде лето только началось - поэтому у меня июнь))))))
А день огурца 19 июля!)))

ну да, погодка только-только на летнюю стала походить blush2.gif

спасибо, интересное мероприятие rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Я объездила все Золотое Кольцо и кучку других городов. Ездила "один город за поездку", на 1-2 дня. Люблю в подробностях посмаковать впечатления от города, а программы "8 городов за 5 дней" - слишком уж напрягают наверное. Ездила и от турфирмы (Спутник-Столица) и сама на поезде/автобусе/машине. Вообще желающим поехать рекомендую купить путеводитель по Золотому Кольцу, там все подробно написано про гостиницы, музеи и транспорт. Очень помогает. Есть путеводители по областям: Рязанская, Тверская, Новгородская, Подсмосковье и т.д.
Единственное, если ехать на 1 день, то можно замучаться в пробках на подъездах к Москве, поэтому если выбрали автобус или машину, то лучше ехать осенью или весной, когда дачников нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Magnit @ Jun 16 2008, 15:14)
а кто-нибудь ездил на машине из Москвы? поделитесь плиз опытом? angel_innocent.gif

ездили в Сергиев Посад с ночевкой, оч понравилось yes.gif
быстро доехать можно, дорога нормальная
ну а сама Лавра - красота неописуемая
набрали святой воды из источника, были в музее игрушки

Поделиться сообщением

QUOTE(Via solaris @ Jul 15 2008, 11:21)
Я объездила все Золотое Кольцо и кучку других городов. Ездила "один город за поездку", на 1-2 дня. Люблю в подробностях посмаковать впечатления от города, а программы "8 городов за 5 дней" - слишком уж напрягают наверное. Ездила и от турфирмы (Спутник-Столица) и сама на поезде/автобусе/машине. Вообще желающим поехать рекомендую купить путеводитель по Золотому Кольцу, там все подробно написано про гостиницы, музеи и транспорт. Очень помогает. Есть путеводители по областям: Рязанская, Тверская, Новгородская, Подсмосковье и т.д.
Единственное, если ехать на 1 день, то можно замучаться в пробках на подъездах к Москве, поэтому если выбрали автобус или машину, то лучше ехать осенью или весной, когда дачников нет.

спасибо! а можете поподробнеерассказать, где были на машине? и как там? что смотрели, как дорога? плиз!

Поделиться сообщением

QUOTE(Котофея @ Jul 15 2008, 11:32)
а кто-нибудь ездил на машине из Москвы? поделитесь плиз опытом? angel_innocent.gif

спасибо! туда же не сильно далеко, так?

Поделиться сообщением

QUOTE(Magnit @ Jul 15 2008, 15:17)
QUOTE(Котофея @ Jul 15 2008, 11:32)

спасибо! туда же не сильно далеко, так?

около часа вроде бы ехать, может полтора wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Котофея @ Jul 15 2008, 17:10)

наверно от пробок зависит bigwink.gif думаю, в самом Сергиевом Посаде их нет

Поделиться сообщением

QUOTE(Magnit @ Jul 15 2008, 16:16)
QUOTE(Via solaris @ Jul 15 2008, 11:21)

спасибо! а можете поподробнеерассказать, где были на машине? и как там? что смотрели, как дорога? плиз!

Черт нас дернул поехать на машине в Углич. По-моему, там дорога просто ужаснейшая, уж лучше по грунтовке ехать, чем по тамошнему асфальту! У нас чуть зубы не повылетали. И сам город обшарпанный, хотя я была года 3 назад, может уже получше стало... Впрочем, было что посмотреть. Еще на машине ездили в Суздаль, в Преславль-Залесский, в небольшие подмосковные городки. Дороги в целом везде нормальные. Вообще особой разницы нет, ехать на машине или на автобусе. Все равно города эти маленькие, машину мы оставляли на стоянке, а сами целый день передвигались пешком. Только в более крупных городах наличие машины - плюс: Кострома, Владимир, Рязань, Тула.
Смотрели то, что написано в путеводителях - реально полезная вещь!
Может, Вас какой-нибудь конкретный город интересует?

Поделиться сообщением

QUOTE(Via solaris @ Jul 16 2008, 08:35)
Черт нас дернул поехать на машине в Углич. По-моему, там дорога просто ужаснейшая, уж лучше по грунтовке ехать, чем по тамошнему асфальту! У нас чуть зубы не повылетали. И сам город обшарпанный, хотя я была года 3 назад, может уже получше стало... Впрочем, было что посмотреть. Еще на машине ездили в Суздаль, в Преславль-Залесский, в небольшие подмосковные городки. Дороги в целом везде нормальные. Вообще особой разницы нет, ехать на машине или на автобусе. Все равно города эти маленькие, машину мы оставляли на стоянке, а сами целый день передвигались пешком. Только в более крупных городах наличие машины - плюс: Кострома, Владимир, Рязань, Тула.
Смотрели то, что написано в путеводителях - реально полезная вещь!
Может, Вас какой-нибудь конкретный город интересует?

спасибо за отзыв по Угличу rolleyes.gif Мы хотели в Ярославль / Владимир / Сергиев-Посад съездить, пока лето и красиво все blush2.gif
На автобусе не хочется, т.к не люблю маршрутность и стадность blushing.gif
Про Тулу и Рязань могу сама рассказать, там в принципе тоже только центр, и машина нужна, как вы говорите, доехать до места и потом гулять пешком yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Magnit @ Jul 16 2008, 12:54)
спасибо за отзыв по Угличу rolleyes.gif Мы хотели в Ярославль / Владимир / Сергиев-Посад съездить, пока лето и красиво все blush2.gif
На автобусе не хочется, т.к не люблю маршрутность и стадность blushing.gif
Про Тулу и Рязань могу сама рассказать, там в принципе тоже только центр, и машина нужна, как вы говорите, доехать до места и потом гулять пешком yes.gif

Не за что hi.gif

В Ярославле летом очень красиво! wub.gif Я была как раз в июле - полно цветов, город очень зеленый и уютный, прекрасные парки, уютная набережная. Гулять можно часами, никаких музеев особо не надо smile.gif В "Музыку и время" обязательно зайдите - отличный музей с домашней атмосферой.
Во Владимире, думаю, в любое время года хорошо. Помимо самого города обязательно надо смотреть церковь Покрова на Нерли и заехать в Боголюбово...
Сергиев Посад - это вообще ожившая сказка, правда я была там довольно давно, лет 10 назад. Думаю, сейчас еще лучше стало.

Поделиться сообщением

QUOTE(Via solaris @ Jul 16 2008, 13:16)
В Ярославле летом очень красиво!  wub.gif Я была как раз в июле - полно цветов, город очень зеленый и уютный, прекрасные парки, уютная набережная. Гулять можно часами, никаких музеев особо не надо  smile.gif В "Музыку и время" обязательно зайдите - отличный музей с домашней атмосферой.
Во Владимире, думаю, в любое время года хорошо. Помимо самого города обязательно надо смотреть церковь Покрова на Нерли и заехать в Боголюбово...
Сергиев Посад - это вообще ожившая сказка, правда я была там довольно давно, лет 10 назад. Думаю, сейчас еще лучше стало.

супер! просто вдохновляете своим рассказом yes.gif thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Magnit @ Jul 15 2008, 22:19)
QUOTE(Котофея @ Jul 15 2008, 17:10)

наверно от пробок зависит bigwink.gif думаю, в самом Сергиевом Посаде их нет

Сам Посад оч маленький городок, Лавра прям посередине ))
пробок там не бывает
туда ехали вообще без них, очень удобно по Бетонке yes.gif

вот мое фото оттуда, на лицо не смотреть biggrin2.gif
user posted image

Поделиться сообщением

QUOTE(Котофея @ Jul 16 2008, 15:42)
Сам Посад оч маленький городок, Лавра прям посередине ))
пробок там не бывает
туда ехали вообще без них, очень удобно по Бетонке  yes.gif

вот мое фото оттуда, на лицо не смотреть  biggrin2.gif
user posted image

спасибо! красиво там thumbsup.gif
а бетонка приемлемого качества? без больших ям?

Поделиться сообщением

QUOTE(Magnit @ Jul 16 2008, 16:55)
спасибо! красиво там thumbsup.gif
а бетонка приемлемого качества? без больших ям?

бетонка нормальная, ям нет
только она всего двуполосная (в одну и другую сторону)
фуры обгонять бывают проблемы

Поделиться сообщением

QUOTE(Котофея @ Jul 16 2008, 18:36)
бетонка нормальная, ям нет
только она всего двуполосная (в одну и другую сторону)
фуры обгонять бывают проблемы

спасибо)) ну фуры это уже привычное зло... а вот ямы bb.gif вы меня успокоили yes.gif

Поделиться сообщением

Я была на Истринском водохранилище, в Звенигороде, Туле, Серпухове, Ст. Купавне, Балашихе.. - это за лето.. Хотите ссылки на фотки ? smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(solar__ @ Jul 24 2008, 22:32)
Я была на Истринском водохранилище, в Звенигороде, Туле, Серпухове, Ст. Купавне, Балашихе..  - это за лето.. Хотите ссылки на фотки ?  smile.gif

Хотим, особенно Звенигород shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(solar__ @ Jul 24 2008, 21:32)
Я была на Истринском водохранилище, в Звенигороде, Туле, Серпухове, Ст. Купавне, Балашихе..  - это за лето.. Хотите ссылки на фотки ?  smile.gif

давайте! yes.gif
присоединяюсь к Звенигороду и Ст.Купавне bigwink.gif

Тула и Рязань у меня есть, могу показать shuffle.gif

Поделиться сообщением

я для Via solaris отправляла в личку, но наверно можно и сюда?
Модераторы! не баньте меня)))))

http://foto.mail.ru/mail/solar__/209 - Звенигород. пансионат Связист. зима 05/лето 06

http://foto.mail.ru/mail/solar__/1408/ - Звенигород и Саввино-Сторожевой монастырь. июнь 08

http://foto.mail.ru/mail/solar__/1573/ - Ст. Купавна, июль 08

Поделиться сообщением

Тула и Рязань у меня есть, могу показать shuffle.gif

[/quote]

Я бы посмотрела с удовольствием и Тулу и Рязань smile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу