Гость Ulia

Путешествия по России (Золотое кольцо)

1602 сообщения в этой теме

а кто-нибудь ездил на машине из Москвы? поделитесь плиз опытом? angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Этим летом планирую на машине посетить Суздаль (на выходные), Муром с заездом во Владимир (хотя Владимир видела неоднократно - у меня там дача недалеко smile.gif ) - тоже на выходные. Возможно еще Кострому и Ярославль.

Поделиться сообщением

QUOTE(Magnit @ Jun 16 2008, 15:14)
а кто-нибудь ездил на машине из Москвы? поделитесь плиз опытом? angel_innocent.gif

куда?

Поделиться сообщением

QUOTE(Yadya @ Jun 16 2008, 16:47)

куда?

МАш, в города золотого кольца ну и в ближайшие области вообще, где интересно? и где дороги хорошие? да, еще интересует километраж, расстояние от МКАД, что ближайшее интересное к столице?

Поделиться сообщением

QUOTE(Magnit @ Jun 18 2008, 15:31)
QUOTE(Yadya @ Jun 16 2008, 16:47)

куда?

МАш, в города золотого кольца ну и в ближайшие области вообще, где интересно? и где дороги хорошие? да, еще интересует километраж, расстояние от МКАД, что ближайшее интересное к столице?

Дороги по-моему везде плохие laugh.gif
Ань, мы ездили в Суздаль, Владимир - на выходные. Владимир мне очень понравился! Суздаль показался каким-то немного не живым, хотя там тоже очень красиво..
В Переславль-Залесский ездили одним днем, но с погодой не очень повезло. Посмотрели монастыри, заехали в пару музеев. Теперь хоим съездить туда, когда будет солнечная погода, чтобы и на озере побывать и посмотреть то что не успели..
Если совсем близко к столице, то это наверное Звенигород. Там меня поразила роспись в одном старинном храме монастыря.. Нигде такой не видела.
Еще в московской области много усадеб художников, поэтов. Тоже интересно посмотреть..

Поделиться сообщением

QUOTE(Yadya @ Jun 18 2008, 16:23)
Дороги по-моему везде плохие  laugh.gif
Ань, мы ездили в Суздаль, Владимир - на выходные. Владимир мне очень понравился! Суздаль показался каким-то немного не живым, хотя там тоже очень красиво..
В Переславль-Залесский ездили одним днем, но с погодой не очень повезло. Посмотрели монастыри, заехали в пару музеев. Теперь хоим съездить туда, когда будет солнечная погода, чтобы и на озере побывать и посмотреть то что не успели..
Если совсем близко к столице, то это наверное Звенигород. Там меня поразила роспись в одном старинном храме монастыря.. Нигде такой не видела.
Еще в московской области много усадеб художников, поэтов. Тоже интересно посмотреть..

Маш, ну в МО вроде бы ничего еще.. и в Тверь тт пока нормуль brows.gif

спасибо за подробный рассказ! просто нам пока пробег важен, чтобы уложиться в ТО blushing.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Magnit @ Jun 18 2008, 17:17)
Маш, ну в МО вроде бы ничего еще.. и в Тверь тт пока нормуль brows.gif

спасибо за подробный рассказ! просто нам пока пробег важен, чтобы уложиться в ТО blushing.gif

Ань, у меня книжка есть с подробным описанием городов золотого кольца, если не ошибаюсь, там указан километраж от Москвы до города. Если какой-то конкретный город интересует стукни мне в аську я посмотрю..

Поделиться сообщением

QUOTE(Yadya @ Jul 19 2007, 21:38)
Мы ездили во Владимир и в Суздаль. Во Владимире останавливались в одноименной гостинице. Бронировали сами. Понравилось очень! Город невероятно красивый! Обедать ходили в кафе "Телега" - кормят очень вкусно, порции огромные, но обслуживают крайне медленно. Но еда стоит того, чтобы потерпеть медленное обслуживание. В историческом музее заказывали экскурсию, по всем остальным местам ходили сами..

Суздаль не менее красивый город, чем Владимир, но понравился нам меньше. Не понравилось, что в монастыре до сих пор гостиница и ресторан. Это как-то неправильно.  unsure.gif  Останавливались в частной гостинице (гостевом доме). Номер был довольно маленький, но во дворе у хозяев вечером можно было пожарить шашлык и заказать баню! Суздаль, в отличие от Владимира, можно посмотреть за один день.

Мы с подругой вернулись в воскресенье, тоже были во Владимире и Суздале 4 выходных дня hi.gif .
Жили во Владимире, в Суздаль съездили на 1 день. Владимир лучше wub.gif.
Теперь в Ярославль намыливаемся biggrin2.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Yadya @ Jun 19 2008, 09:13)
Ань, у меня книжка есть с подробным описанием городов золотого кольца, если не ошибаюсь, там указан километраж от Москвы до города. Если какой-то конкретный город интересует стукни мне в аську  я посмотрю..

Маш, спасибо! стукнусь! пока интересует, куда можно съездить к юго-западу или западу от МКАД, или юго-восто-восток yes.gif
Владимир и Суздать - это здорово, но там один только объезд столицы километраж намотает sad.gif

Поделиться сообщением

Расскажу и я про свои путешествия. blush2.gif

На 12-14 июня ездили на машине в Великий Новгород (560 км от Москвы), дорога почти везде нормальная, только под Новгородом такие рытвины, что можно колесо потерять shutup.gif , но вроде бы идет ремонт дороги, так что будем надеятся, что скоро все сделают. Останавливались в гостинице Россия (http://www.amaks-hotels.ru/hotel7/index.htm). Бронировали 3-х местный номер за 1500 руб/сутки, номер так себе, особенно удручает санузел (очень обшарпанный, душ - просто дырка в полу), но для ночевки сойдет, не за этим туда ехали. Большой плюс гостиницы в ее расположении - на набережной, через реку Кремль (по пешеходному мосту), очень удобно. Кушали в трактире Ленком и ресторане Детинец. Ресторану 5 баллов, очень вкусно все, порции большие, цены нормальные (отдали за ужин на 4-х 1700 руб., салаты 120-200 руб., горячее 200-300 руб.). Ресторан расположен в одной из башен Кремля. Трактиру Ленком поставлю 4, очень у них накурено, всего один зал, как я поняла местное тусовочное место. Названия блюд у них очень оригинальные - "Минздрав рекомендует", "Крылья советов", "Заводская проходная" biggrin2.gif
Сам город очень понравился, очень впечатлило озеро Ильмень - просто бескрайнее (катались на пароме), Селигер отдыхает.

А вообще много где была - Владимир (2 раза), Боголюбово (2 раза), Суздаль (2 раза), Ярославль (2 раза), Ростов Великий (1 раз), Углич (1 раз), Переславль-Залесский (2 или 3 раза), Сергиев Посад (много раз biggrin2.gif ), Звенигород (раза 2 точно), Тула, вроде бы все. bb.gif
Если будут вопросы обращайтесь, что вспомню - расскажу. bigwink.gif

Поделиться сообщением

Забыла написать, очень хороший портал есть - http://autotravel.ru/index.php - там очень много полезной информации для туристов по разным городам, где поесть, где остановится, что посмотреть. Туристы оставляют свои отзывы о местах.
Обычно перед тем как поехать, смотрю на этом сайте отзывы о гостиницах и о ресторанах/кафе.
Всегда достоверно. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(little_rogue @ Jun 19 2008, 16:17)
На 12-14 июня ездили на машине в Великий Новгород (560 км от Москвы), дорога почти везде нормальная, только под Новгородом такие рытвины, что можно колесо потерять  shutup.gif , но вроде бы идет ремонт дороги, так что будем надеятся, что скоро все сделают.

не надейтесь sad.gif на моей памяти ее с лета 2006 года все еще делают и делают wacko.gif
ездили в Питер из москвы оч.часто, машину было жалко

ОФФ

QUOTE(little_rogue @ Jun 19 2008, 16:20)
Забыла написать, очень хороший портал есть  - http://autotravel.ru/index.php - там очень много полезной информации для туристов по разным городам, где поесть, где остановится, что посмотреть. Туристы оставляют свои отзывы о местах.
Обычно перед тем как поехать, смотрю на этом сайте отзывы о гостиницах и о ресторанах/кафе.
Всегда достоверно.  yes.gif

спасибо за информацию! действительно хороший портал yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Magnit @ Jun 20 2008, 18:25)
спасибо за информацию! действительно хороший портал yes.gif

Не за что wink.gif

Поделиться сообщением

Мы каждый выходной стараемся куда-либо выезжать. У нас есть очень удобный путеводитель с маршрутами, картами, что стоит посмотреть, немного истории и т.д.
Были в Новом Иерусалиме - просто поразило великолепие храма. Вроде и держится на честном слове, но стоишь, смотришь, и сердце замирает..
Гуляли по Коломне - очень очаровательный, тихий город. Опять же Цветаева...
Ростов biggrin.gif Кремль Ростова - это нечто, обязательно поедим сами, а не экскурсией. Хочется побродить, поглазеть побольше. В Ярославле музей Музыка и время уже обозначали. Его основатель - милейшей души человек! Не пожалеете, если зайдете!
В Ярославль ездили экскурсией. Нам очень повезло с экскурсоводом. С виду забавнючий человечек, НО как он в это все влюблен! С таким жаром рассказывает обо всем, что просто даже и по сторонам смотреть не хочется, смотрешь ему в рот и ловишь каждое слово!
Во Владимир и Суздаль ездили с ночевой. Поразило, что ночевать во Владимире особо и негде no.gif , 2-3 гостиницы, которые на выходные забронированны/раскуплены. Нам "достался" очаровательный таксист, который возил нас по всем ему известным местам (включая общежитие какого-то уч.завдения). В итоге остановились в "Уюте". Ни чего об этом ночлеге говорить не буду, мы не особо прихотливы, главное не на улице ночевать blink.gif А утром отправились в Суздаль. Такого количества церквей и монастырей на кв.метр я не видела ни когда! Единственное, что огорчает - это запустение от недостатка средств ranting_w.gif , но это болезнь.
Конечно же, обязательно, надо съездить в Сергиев Посад yes.gif очень, очень красиво смотреть на колокольню со стороны музея игрушек (с холма/пригорка).
А в прошлую субботу отправились в Архангельское. Вот это красотища!!!! Мы еще и на вечер классической музыки попали. Представте, запущенный дворец, который не потерял своего величия, атмосфера "голубой крови" (к коим мы не относимся biggrin2.gif ) и музыканты играют Глинку, Шопена,.. волшебно!

Поделиться сообщением

Девочки, помогите мне, хочтим съездить на выходные с палтками на Клязьминское водохранилище, есть вопросы:
1) Может посоветуете конкретное место?
2) Как туда добраться своим ходом?

Поделиться сообщением

10а. Введенское на реке Москве — красивейшая усадьба, одна из лучших в Подмосковье. Дом-дворец Лопухиных, флигели, конный двор, Введенская церковь. Пейзажные и партерные парки. Здесь бывали и работали Чайковский, Чехов, Борисов-Мусатов, Якунчикова.
И еще: река Москва близко подходит к станции, удобно для байдарочников. Сюда из Тучкова можно доплыть на байдарке за день.
Проезд: на электричке с Белорусского вокзала до станции Звенигород 60 км, рядом со станцией.

[/quote]

Ездили в эти выходные. Сама усадьба закрыта. Вернее она стала санаторием и пускают туда только по каким-то условным знакам shutup.gif
Но природа там очень красивая. Ходили гуляли. Зашли в монастырь. Очень красиво!

Поделиться сообщением

В эти выходные ездили в Сергиев Посад в Троице-Сергиеву Лавру.
Очень - очень понравилось. Провели там около 4-х часов и уходить не хотелось.
Посетили соборы, церкви и музей. Погуляли по территории. Купили сувениры и иконы. Набрали воды из чудодейственного источника.
Атмосфера там необыкновенная.

Поделиться сообщением

19-го июня в Суздале будет праздник - "День огурца", конечно кроме огурцов будудт пляски, игры и массовые гулянья.
=)

Поделиться сообщением

QUOTE(kotena @ Jul 14 2008, 14:54)
19-го июня в Суздале будет праздник - "День огурца", конечно кроме огурцов будудт пляски, игры и массовые гулянья.
=)

а дата верная? или это просто очепятка blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Magnit @ Jul 14 2008, 16:56)
QUOTE(kotena @ Jul 14 2008, 14:54)
=)

а дата верная? или это просто очепятка blush2.gif

Судя по погоде лето только началось - поэтому у меня июнь))))))
А день огурца 19 июля!)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу