Гость Ulia

Путешествия по России (Золотое кольцо)

1602 сообщения в этой теме

девочки! я тут в легком шоке от цен и отсутствия билетов на ближайшее время решилась отдохнуть по Золотому кольцу. посоветуйте агенство!! плизз.. меня интересуют маршруты на 5-7 дней. в инете много предложегний, но информация везде практически одинаковая...и ее очень мало. может кто ездил недавно?

Поделиться сообщением

итак я все таки съездила tongue.gif 5 дней на автобусе по Золотому кольцу: Сергиев Посад - Переславль-Залесский - Ростов Великий - Ярославль - Кострома - Плёс - Гусь-Хрустальный - Владимир - Боголюбово - Суздаль путевку брала ТУТ нормальная контора, но они агенты, и особо ничего на знают по туру. так что просто можете ориентироваться на эти цены.
гостиницы нормальные, питание - тоже. единственно - нигде нет фена. и еще - захватите с собой фумигаторы! в номерах полно комаров mad.gif
сама - давольна как слон, хотя в голове полнейшая каша из городов - монастырей и музеев cool.gif

Поделиться сообщением

Я, наверное, уже опоздала, но, может кому-то пригодиться-во Владимир ходят скоростные электрички с Курского вокзала, отправление ок 18часов, в пути ок 2-3 часов
Так же ходят экспрессы в Ярославль и Сергиев-Посад с Ярославского вокзала

Поделиться сообщением

ой забыла, еще с площади Курского вокзала отходят автобусы во Владимир

Поделиться сообщением

QUOTE(пишка-хвостатый @ Aug 29 2007, 16:31)
ой забыла, еще с площади Курского вокзала отходят автобусы во Владимир

Точно отходят с Щелковского автовокзала! yes.gif

Поделиться сообщением

на прошлых выходных была
в Ярославле,Угличе,Переславле-залесском
user posted image

user posted image
user posted image

Поделиться сообщением

Кто еще был в подмосковных городках, делитесь впечатлениями bigwink2.gif

Поделиться сообщением

Не знаю писали здесь или нет: недавно съездили в Звенигород в монастырь Саввы Сторожевского. Мне очень-очень там понравилось! Сам монастырь невероятно красивый, роспись в храме и сама конструкция (что-то к вечеру отупела, не могу подобрать слова) храма необычная! И недалеко от МОсквы.

Поделиться сообщением

Вот я тоже как раз сейчас сижу читаю про Звенигород tongue.gif Может съезжу завтра.

Поделиться сообщением

QUOTE(kat3 @ Aug 9 2007, 09:16)
итак я все таки съездила  tongue.gif  5 дней на автобусе по Золотому кольцу: Сергиев Посад - Переславль-Залесский - Ростов Великий - Ярославль - Кострома - Плёс - Гусь-Хрустальный - Владимир - Боголюбово - Суздаль путевку брала ТУТ нормальная контора, но они агенты, и особо ничего на знают по туру. так что просто можете ориентироваться на эти цены.
гостиницы нормальные, питание - тоже. единственно - нигде нет фена. и еще - захватите с собой фумигаторы! в номерах полно комаров  mad.gif
сама - давольна как слон, хотя в голове полнейшая каша из городов - монастырей и музеев  cool.gif

Вот этого я и боюсь biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ветрана @ Nov 13 2007, 18:44)
QUOTE(kat3 @ Aug 9 2007, 09:16)
итак я все таки съездила  tongue.gif  5 дней на автобусе по Золотому кольцу: Сергиев Посад - Переславль-Залесский - Ростов Великий - Ярославль - Кострома - Плёс - Гусь-Хрустальный - Владимир - Боголюбово - Суздаль путевку брала ТУТ нормальная контора, но они агенты, и особо ничего на знают по туру. так что просто можете ориентироваться на эти цены.
гостиницы нормальные, питание - тоже. единственно - нигде нет фена. и еще - захватите с собой фумигаторы! в номерах полно комаров  mad.gif
сама - давольна как слон, хотя в голове полнейшая каша из городов - монастырей и музеев  cool.gif

Вот этого я и боюсь biggrin.gif

Да ежедневно огромное количество информации и мелькание городов-для восприятия очень тяжело.
Мы ездили во Владимир буквально дня на 4, часть мест изучали сами с путеводителями, где-то обращались в местные экскурсионные бюро. К тому же Суздаль там совсем рядом-так что путешествие удобно совместить-мы живя во Владимире ездили в Суздаль просто погулять на целый день. Главное переписать расписание автобусов на автостанции thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Владимир город маленький)Все интересные места можно и за один день пройти, от старого города - золотых ворот до музеев. Да и вообще) Люблю Владимир)

Поделиться сообщением

QUOTE(kotena @ Nov 14 2007, 15:44)
Владимир город маленький)Все интересные места можно и за один день пройти, от старого города - золотых ворот до музеев. Да и вообще) Люблю Владимир)

тогда скорее пробежать biggrin.gif Мы были там 2,5 дня и нам не хватило времени, чтобы все изучить, что хотелось. Т.е. конечно все основные достопримечательности мы посетили, но все равно остались неизведанные уголки и не во все музей успели сходить.

Поделиться сообщением

Пока планируем ехать двухдневным туром Суздаль - Владимир

Поделиться сообщением

QUOTE(Ветрана @ Nov 14 2007, 15:59)

Если есть возможность прибавьте еще денек-там такие ресторанчики..... rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(пишка-хвостатый @ Nov 14 2007, 16:06)

Если есть возможность прибавьте еще денек-там такие ресторанчики..... rolleyes.gif

Мне понравился больше всего ресторан "Телега" около Золотых ворот. Мы даже из Суздаля ездили туда обедать smile.gif Порции не реально большие и очень вкусно. Единственный минус - невероятно долго готовят заказ.

Поделиться сообщением

QUOTE(Yadya @ Nov 14 2007, 16:08)
QUOTE(пишка-хвостатый @ Nov 14 2007, 16:06)

Мне понравился больше всего ресторан "Телега" около Золотых ворот. Мы даже из Суздаля ездили туда обедать smile.gif Порции не реально большие и очень вкусно. Единственный минус - невероятно долго готовят заказ.

О, спасибо обеим smile.gif Попробуем cool.gif

Поделиться сообщением

Дело было, конечно два года назад, но такой потрясной кухни как в гостинице Золотое кольцо-я нигде не ела. За 4 дня мы там отъелись до состояния молодых кабанчиков-так вкусно, что есть не хочется, но выпустить из рук вилку не в состоянии biggrin.gif
А еще очень вкусные коктейли в клубе Фреш 24 (или 44).
Но информация двухлетней давности, все, увы, могло измениться blush2.gif

Поделиться сообщением

На праздники ездили по маршруту Переславль Залесский - Ростов Великий - Ярославль - Кострома.
Мне очень понравилось в Ростове. Красивый город, стоит на огромном Озере. Виды необыкновенные.
Ну и конечно остальные города оставили массу впечатлений.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу