Неунывающая дэцЫбэла

Пугаете ли вы свое чадо

149 сообщений в этой теме

QUOTE(Tanchic @ Aug 9 2010, 21:47)
QUOTE(Satty @ Aug 9 2010, 12:57)
QUOTE(Tanchic @ Aug 9 2010, 13:35)
Уважаемые мамочки, как бы ваш ребенок плохо не ел/гулял/спал и т.д.  Ни в коем случае не нужно его пугать.
У меня сестру напугала собака, ей тогда было лет 7-10, мне около 13-15. где то так.  Я помню как моя сестра боялась всего, она боялась спать одна в кровати, даже если я спала на соседней, она борялась всего практически. И на меня это произвело такое впечатление, что я своего ребенка не пугаю никакими милиционерами, дядями и т.д.
Не нужно этого делать, если хотите, что бы ваш ребенок ночами спал спокойно и не боялся, что кто придет и заберет его.

Эээээ... huh.gif
А причем тут то, что Вашу сестру напугала собака и "запугивание" - как метод воспитания? Связь какая? blink.gif

Связь -это потом последствия от таких вот запугиваний.
Не нужно никому, что бы ваш ребенок боялся потом элементарно спатьв комнате с выключенным светом.

Собака может напугать кого угодно, и за частую родители не в силах это предотвратить.
Посему Ваш пример вместе с его последствиями неуместен в данной теме. имхо sleep.gif

Поделиться сообщением

Satty
каждый имеет право на свое мнение, но я своего ребенка не пугаю, потому что мне примера сестры хватило.

Поделиться сообщением

Ни в коем. Даже в голову не приходило бабайками-собаками-уколами пугать. Зачем тараканами ребенка забивать? Он их сам себе понапридумает, когда подрастет )))

Поделиться сообщением

Не пугала и не собираюсь.
Только здравое объяснение, что нельзя, почему и какие от непослушания реальные последствия.

Поделиться сообщением

Я только если ребенок начинает от меня убегать в магазине и хватать там все подряд, говорю, что охранник сейчас придет и будет ругать

Поделиться сообщением

Не пугаю, потому что это бессмысленно. Смысл пугать, что что-то случится, если этого не случится (будешь орать-оставим дома одного, не будешь спать-придет милиция, будешь безобразничать-отдадим тебя в кибуц редис сажать, и проч.)? Ребенок просто усвоит, что родители языком треплют, да и все, только хуже будет.
Что не равно "если ты будешь бегать по проезжей части, то тебя собъет машина", это уже не пугалки.

Поделиться сообщением

Я пугаю...понимаю что это плохо,но другого способа сейчас не вижу no.gif Только так могу с ним справиться sleep.gif

Поделиться сообщением

Иногда пугала в воспитательных целях, но эффекта ноль, дочка не боялась. Насчет собак, пауков и прочего -здесь наоборот стараюсь объяснять, что это не страшно и бояться не нужно.

Поделиться сообщением

А вот если ребенок не хочет идти домой, и сказать, что я ухожу и уходить
У вас дети бегут за вами? Или по фиг?

Поделиться сообщением

QUOTE(olita @ Aug 13 2010, 23:02)

старший у меня слушается, а вот младший мне еще рукой помашет, и скажет- пока! sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Сосиска @ Aug 14 2010, 00:03)

старший у меня слушается, а вот младший мне еще рукой помашет, и скажет- пока! sleep.gif

Аааа, как у меня. И ещё в обратную сторону пойдет демонстративно! Что я подрываюсь и бегу за ним! Манипуляторы они!

Поделиться сообщением

То есть получается в таком возрасте страха еще нет? Или уже знают, что все-равно не уйдешь без него unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(olita @ Aug 13 2010, 23:09)
То есть получается в таком возрасте страха еще нет? Или уже знают, что все-равно не уйдешь без него  unsure.gif

мне кажется страха нет, если говорить про 1,8.. и до 2х лет. сегодня мой в парке со скандалом от меня ушел. я осталась за деревьями, вижу его а он меня нет. так он перестал орать, оглянулся и пошел дальше, куда ему нужно было- нету мамы и ладно... мне было интересно, сколько он так будет идти, без меня, полностью понимая, что я в другой стороне, но в итоге пошла за ним сама.....вдруг кто по голове даст, а я не успею защитить sleep.gif

Поделиться сообщением

Я старшую пуглками про чужик дядек и бабаев, не помню уже, стращала с малолетства, но доходить стало только годам к 7ми, ну лично до моей. И то не вымышленными какими-то персонажами. а реальные истории про девочек и мальчиков. с которыми случилась беда и все-такое. ТВ смотрит и потом обсуждаем. Так вот уже год как она на вопрос в лифте безобидной старушки молча надувает щеки и во все глаза смотрит на меня "можно ли ответить".

Поделиться сообщением

QUOTE(Сосиска @ Aug 13 2010, 23:13)
QUOTE(olita @ Aug 13 2010, 23:09)
То есть получается в таком возрасте страха еще нет? Или уже знают, что все-равно не уйдешь без него  unsure.gif

мне кажется страха нет, если говорить про 1,8.. и до 2х лет. сегодня мой в парке со скандалом от меня ушел. я осталась за деревьями, вижу его а он меня нет. так он перестал орать, оглянулся и пошел дальше, куда ему нужно было- нету мамы и ладно... мне было интересно, сколько он так будет идти, без меня, полностью понимая, что я в другой стороне, но в итоге пошла за ним сама.....вдруг кто по голове даст, а я не успею защитить sleep.gif

От меня мой сегодня тоже убежал, по всему парку бежал, пришел на площадку с песком. Я конечно за ним. За деревом спряталась biggrin2.gif стояла смтрела. думаю когда опомнится и меня начнет искать. так 20 минут прошло sleep.gif устала и пошла на лавку села. он все это время играл, кидался песком, камушки собирал, бегал
обо мне даже не вспоминал shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss J @ Aug 12 2010, 18:10)
Я только если ребенок начинает от меня убегать в магазине и хватать там все подряд, говорю, что охранник сейчас придет и будет ругать

Опять я с ребенком подруги. Сегодня подруга мне рассказала, что девочка стала просыпаться по ночам, плачет навзрыд и говорит "бабайка". Если честно, они эту бабайку упоминают к месту и не к месту, например, если она куда-то бежит, они говорят не беги, тебя бабайка утащит. Ребенку годик и 10. Я лично до сих пор боюсь спать одна ночью, особенно в малознакомом месте. И все изза того, что пугали в детстве.

Про охранника, милиционера, продавщицу, которая будет ругать - это подруга упоминает. Сказала, что перестанет пугать бабайкой, но все таки как реагировать на такие ночные плачи ребенка и как отучить её бояться бабайку? И может ли девочка выдумывать страхи в таком возрасте? (она ооочень хитрая и сообразительная).

Две проблемы - еда и бабайка.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tanchic @ Aug 9 2010, 20:57)
Satty
каждый имеет право на свое мнение, но я своего ребенка не пугаю, потому что мне примера сестры хватило.

Если честно, то тоже не уловила связи между собакой и родной мамой.

Поделиться сообщением

Только если ситуация напрямую угрожает жизни или здоровью. Например, выбегать на дорогу нельзя, потому что машина задавит, или залезать на окно нельзя, потому что можно упасть и будет больно...
Это считается запугиванием? А то ребёнок при виде машины едущей издает визг и на обочину бегом. Даже если она вообще не в ту сторону едет, а мимо.

Поделиться сообщением

моему по фиг sleep.gif я ему "пока, мама пошла домой" он мне в ответ "пока" разворачивается и дает деру biggrin2.gif
он прекрасно понимает что мама домой не уйдет без него и пользуется этим

Поделиться сообщением

пугать не пугаю, ставлю ультиматумы, если сделаешь то дам тебе то

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу