Неунывающая дэцЫбэла

Пугаете ли вы свое чадо

149 сообщений в этой теме

QUOTE(Слезинка счастья @ Jun 21 2010, 16:12)
Але, бабай? Забери меня, а то я так уже маму не слушаюсь, а ты все не приходишь" ))))

кошмар rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Слезинка счастья @ Jun 21 2010, 15:12)
) мол не будешь слушаться, бабай заберет. Так взяла детский телефон и давай бабаю звонить: Але, бабай? Забери меня, а то я так уже маму не слушаюсь, а ты все не приходишь" ))))

lol.gif rofl.gif Гений растет!

Поделиться сообщением

Пугаем чужими дядьками и тетками. Кто такой бабай и др. вымышленные персонажи наш ребенок не знает.

Поделиться сообщением

Я не давно(поездка и что бы не отходил), что могут быть плохие и тд., еще случаи привела, толи перестаралась, ребенок теперь один дома не остается, уже пожалела, что наговорила страстей..

Поделиться сообщением

QUOTE(Ellya @ Jul 17 2010, 09:54)
Я  не давно(поездка и что бы не отходил), что могут быть плохие и тд., еще случаи привела, толи перестаралась, ребенок теперь один дома не остается,  уже пожалела, что наговорила страстей..

сложно найти баланс в таких вопросах, чтобы не перегнуть. меня так в детстве запугали, что до сих пор не могу открывать дверь и подходить к телефону, когда одна blush2.gif

Поделиться сообщением

никогда не пугаю! очень отрицательно отношусь к этому, так как меня в дестве много пугали ((( смогла спать без света только в осознанном возрасте

Поделиться сообщением

Уже пугаю. Т.е. не то чтоб пугаю, но не разрешаю далеко от мамы убегать. Говорю что "дядька чужой заберет". Правда он пока, увы наплевательски к этому относится. Ко всем идет... sad.gif

Поделиться сообщением

Лучше никогда не пугать ребенка! Он еще маленький и верит всему, что говорят родители. Потом могут возникнуть проблемы, казалось бы на пустом месте, с которыми ему потом сложно будет справиться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Veralina @ Jul 23 2010, 18:30)
Лучше никогда не пугать ребенка! Он еще маленький и верит всему, что говорят родители. Потом могут возникнуть проблемы, казалось бы на пустом месте, с которыми ему потом сложно будет справиться.

Э... я б не сказала что пугать надо, но предостерегать надо обязательно. Чтоб ребенок не подходил к чужим, не открывал дверь итд

Поделиться сообщением

я как- настороженно отношусь к пуганиям, боюсь переборщить

Поделиться сообщением

да а ка же книжечкой с Букой!! страшная книжка С. Белозерова!

Поделиться сообщением

QUOTE(Влада Лялина @ Jul 25 2010, 17:31)
да  а ка же  книжечкой с Букой!! страшная книжка  С. Белозерова!

Тимофея biggrin.gif

Поделиться сообщением

Если не пугать, ребенок вообще никого и ничего бояться не будет. Надо искать золотую середину. Да! Само слово пугать - звучит не ахти, но без этого никуда.

Поделиться сообщением

QUOTE(Julie-T @ Jul 31 2010, 14:47)
Если не пугать, ребенок вообще никого и ничего бояться не будет. Надо искать золотую середину. Да! Само слово пугать - звучит не ахти, но без этого никуда.

Вы теоретически решили пройтись по всем темам детской или у вас все-таки есть дети?

Поделиться сообщением

Сама никогда не пугала и родственникам запрещала, если не слушает стараюсь объяснять какие последствия бывают от его непослушания. В три года он бабайку боялся, так и не смогла выяснить кто же ребенку голову этой глупостью забил.Но боялся он его долго. Трудно было сына убедить что его не существует.

Поделиться сообщением

Стараюсь всё-таки не пугать и другим запрещаю это делать. Моя сестра попробовала припугнуть милиционером (ага, нашла пугало - у нас папа милиционер!), я рявкнула, т.к. дочь испугалась. Но бесит, что на родственничков мои просьбы не действуют, хоть вообще к ним не подходи. ranting_w.gif
Ну и я сама накосячила однажды. Когда она училась засыпать днём, я для ускорения процесса вспомнила сказку о глупом мышонке и пообещала нанять няньку для усыпления. У дочки тут же случилась дикая истерика, больше я экспериментов не провожу.
А про чужих людей и про правила поведения на улице - так это не пугалки, а реальные вещи. Т.е. я объясняю в понятных выражениях, что может быть, если ты будешь бегать и не будешь держаться рядом с мамой...

Поделиться сообщением

Да, пугала. У моего плохой аппетит. Я его пугала садиком. Что вот, мол, не кушаешь, не заберу из садика. sad.gif Результат налицо: сейчас ребенок боится садика, очень впечатлителен, воспринимает садик вообще как наказание, часто болеет sad.gif Ругаю себя. Если будет второй, таких ошибок не повторю

Поделиться сообщением

Уважаемые мамочки, как бы ваш ребенок плохо не ел/гулял/спал и т.д. Ни в коем случае не нужно его пугать.
У меня сестру напугала собака, ей тогда было лет 7-10, мне около 13-15. где то так. Я помню как моя сестра боялась всего, она боялась спать одна в кровати, даже если я спала на соседней, она борялась всего практически. И на меня это произвело такое впечатление, что я своего ребенка не пугаю никакими милиционерами, дядями и т.д.
Не нужно этого делать, если хотите, что бы ваш ребенок ночами спал спокойно и не боялся, что кто придет и заберет его.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tanchic @ Aug 9 2010, 13:35)
Уважаемые мамочки, как бы ваш ребенок плохо не ел/гулял/спал и т.д.  Ни в коем случае не нужно его пугать.
У меня сестру напугала собака, ей тогда было лет 7-10, мне около 13-15. где то так.  Я помню как моя сестра боялась всего, она боялась спать одна в кровати, даже если я спала на соседней, она борялась всего практически. И на меня это произвело такое впечатление, что я своего ребенка не пугаю никакими милиционерами, дядями и т.д.
Не нужно этого делать, если хотите, что бы ваш ребенок ночами спал спокойно и не боялся, что кто придет и заберет его.

Эээээ... huh.gif
А причем тут то, что Вашу сестру напугала собака и "запугивание" - как метод воспитания? Связь какая? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Satty @ Aug 9 2010, 12:57)
QUOTE(Tanchic @ Aug 9 2010, 13:35)
Уважаемые мамочки, как бы ваш ребенок плохо не ел/гулял/спал и т.д.  Ни в коем случае не нужно его пугать.
У меня сестру напугала собака, ей тогда было лет 7-10, мне около 13-15. где то так.  Я помню как моя сестра боялась всего, она боялась спать одна в кровати, даже если я спала на соседней, она борялась всего практически. И на меня это произвело такое впечатление, что я своего ребенка не пугаю никакими милиционерами, дядями и т.д.

Эээээ... huh.gif
А причем тут то, что Вашу сестру напугала собака и "запугивание" - как метод воспитания? Связь какая? blink.gif

Связь -это потом последствия от таких вот запугиваний.
Не нужно никому, что бы ваш ребенок боялся потом элементарно спатьв комнате с выключенным светом.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу