Satin-095

Как выбрать чемодан

823 сообщения в этой теме

Девочки, мне тут ехать далеко и надолго, но не хочу с чемоданами возиться. Посоветуйте какую-нибудь вместительную дорожную сумку, плз! smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(пай-девочка @ Jun 30 2007, 22:13)
QUOTE(тиГрище @ Jun 30 2007, 22:00)
QUOTE(пай-девочка @ Jun 30 2007, 20:59)
Девчонки, вопрос может и не в тему, но мне очень интересно. Скажите пожалуйста какая вероятность потерять багаж в перелете? И еще: не смейтесь только rolleyes.gif : Я хочу купить красивый дорогой чемодан, а мама говорит, что нечего к своему багажу излишнее внимание привлекать, и что его с ленты может кто-нибудь до меня снять, позарившись на обертку, а значит и нормальную начинку. Ответьте пожалуйста, правда интересно, может быть такое? rolleyes.gif

При выходе проверяют бирку на билете с биркой на багаже. Проверяют даже в оч мелких населенных пункиах.

У меня в нашем Внуково ничего не проверяли shutup.gif И вообще все бирки остались у подруги, с которой мы поругались в самолете, и после приземления в аэропорту не виделись, контроль отдельно проходили, а телефона у нее не было biggrin2.gif

вот и у меняне проверяли:ни в Египте(Шарм, Хургада), ни в турции... ни в испании.... Ни в россии(внуково/шереметьево/домодедово).
Я всё каждый раз смеюсь, когда стою(с мамой, подругой или мч) ... предлагаю забрать какой-нибудь..покарсивше bb.gif biggrin2.gif

купили с мамой в Ашане чемодан, средний...стои 1300. При этом снаружи у него несколько карманов. "Сверху"-один большой, второй поменьше, а как бы с внутренней стороны-а-ля для документов или журналов... внутри на крушке карман-сетка(во всю крышку), и в общем отделении сбоков карманы(небольшие).

Углы чемодана отделаны резино-пластиком. Колёса мягкие достаточно, не "гремучие", углублены в корпус. Ручка выдвигается в 3 позиции..

Я очень довольна, думаю проживёт долго..., хотя если и нет-то не обидно, не дорогой всё-таки:)

Поделиться сообщением

QUOTE(k1so4ka @ Jul 5 2007, 15:31)
вот и у меняне проверяли:ни в Египте(Шарм, Хургада), ни в турции... ни в испании....  Ни в россии(внуково/шереметьево/домодедово).
Я всё каждый раз смеюсь, когда стою(с мамой, подругой или мч) ... предлагаю забрать какой-нибудь..покарсивше  bb.gif  biggrin2.gif

Странно huh.gif У меня проверяли не тодько в Домодедово, Ш2, но и Ш1 mellow.gif . В восточные страны не ездила, а пот в Европе тоже всегда.

Поделиться сообщением

Из моего опыта - лучше жесткий чемодан, он проживет дольше и вещи будут целее. Это важно если вы летаете с пересадками и везете много вещей.

Поделиться сообщением

а что вот лучше, дорожная сумка, или маленький чумаданчик?
что посоветуете?если вещей не много наверное лучше сумка?

Поделиться сообщением

QUOTE(freaky girl @ Jul 8 2007, 13:23)

Лучше маленький чемоданчик.

Поделиться сообщением

Вот полетала со своим чемодан, он дешевый такой, боялась, что колеса отвалятся, но их замотали в пленку и все ок, а замок сломался (типа "кодовый"), ну да ладгл, будем без него cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(freaky girl @ Jul 8 2007, 12:23)

чемоданчик smile.gif
помяните мое слово, когда будете эту дорожную сумку на плече тащить, с завистью глядя на людей, катящих милипусечные чемоданы на колесиках cool.gif

Поделиться сообщением

У меня тоже вопрос про сумку и чемоданчик. Учитывая, что я сначала до Москвы на поезде, потом день по Москве (и по метро), потом опять поезд, потом автобусный тур.... Вещей у меня (включая вес сумки) - 3,5 кг, пустые чумаданы весят больше, а если их еще нагрузить (у меня рост 146 и грузоподъемность низкая biggrin2.gif ). Вот вся в раздумьях. Конечно колеса удобнее, но встреться какая лестница.... Весь вечер вспоминала, подскажите: К Ленинградскому вокзалу выходить с Комсомольской - помню лестницы есть. А сбоку дорожка для колесных есть?.

Поделиться сообщением

Кстати есть сумки на колесиках и даже рюкзаки (купила себе в канаде, удобно..., чемодан большой сдаешь, и катаешь этого малыша по всему аэропорту biggrin2.gif )

Из больших чемоданов нравятся жесткие (Самсонайт любимые) и на 4 колесиках, тоже очень очень удобно, повышается маневрируемость brows.gif

Поделиться сообщением

Весь вечер вспоминала, подскажите: К Ленинградскому вокзалу выходить с Комсомольской - помню лестницы есть. А сбоку дорожка для колесных есть?.

нет shutup.gif вспоминаю, как тащила свой 20кг чемодан wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ollie_78 @ Jul 5 2007, 18:23)
А у меня Люфтганзята у чемодана колесики сломали в последнюю поездку, а может наши так швыряли, но мне это даже на руку оказалось, мне мой МЧ купил samsonite, красиииивый rolleyes.gif обратно приехала, посмотрела все хорошо, ни царапинки, все на месте, говорят они крепкие

я люблю Samsonite - крепкие, хорошо выглядят, функциональные и без выпендрежа bb.gif cool.gif

Поделиться сообщением

Ситуация дурацкая. Может, поможете? Покупала обычный такой чумадан, на колесиках, сверху - кодовый замок на три цифры, в котором защелкиваются два "язычка" от молнии. Так вот, как только купила, умудрилась установить три цифры, которые не запомнила))) Случайно так вышло, рука соскочила и выставилось совсем не то, что хотелось. Теперь чемодан в общем-то рабочий, но на код его поставить нельзя(((

Были у кого подобные "приятности"? Как можно сбить этот чертов незапомненный код???? ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(JuSty @ Jul 14 2007, 17:11)
Ситуация дурацкая. Может, поможете? Покупала обычный такой чумадан, на колесиках, сверху - кодовый замок на три цифры, в котором защелкиваются два "язычка" от молнии. Так вот, как только купила, умудрилась установить три цифры, которые не запомнила))) Случайно так вышло, рука соскочила и выставилось совсем не то, что хотелось. Теперь чемодан в общем-то рабочий, но на код его поставить нельзя(((

Были у кого подобные "приятности"? Как можно сбить этот чертов незапомненный код???? ranting_w.gif

дык, Вы чего, код же можно поменять в любое время, если чемодан открыт huh.gif
инструкции нет к чемодану? На Самсонайтах есть такой "язычок" изнутри на кодовом замке- если его повернуть, то как раз установишь новый код.

Поделиться сообщением

BabulyaBozhiyOduvan

увы и ах, это называется "не гонялся бы ты, поп, за дешевизной". Чумадан куплен на рынке, фирма не опознана, устанавливается код при нажатии чем-нибудь острым на кнопочку внутри кодового механизма. Но после того, как раз установила, больше не получаецца((((

Поделиться сообщением

QUOTE(JuSty @ Jul 14 2007, 18:19)
BabulyaBozhiyOduvan

увы и ах, это называется "не гонялся бы ты, поп, за дешевизной". Чумадан куплен на рынке, фирма не опознана, устанавливается код при нажатии чем-нибудь острым на кнопочку внутри кодового механизма. Но после того, как раз установила, больше не получаецца((((

елси один раз можно, значит, можно и еще раз! Чего не получается-то конкретно?
или сходите туда, где купили, пусть и на рынок, и спросите продавца huh.gif

Поделиться сообщением

wallbash.gif вообще я редкая дура! Пусть и с красным дипломом! Только сегодня проходила мимо того места, где был куплен чемодан, и не спросила ведь. Мдааа...

Поделиться сообщением

А я не верю кодовым замкам, помню как моя подруга сидела подбирала свой трехзначный код несколько дней smile.gif (дошла до 300)
Вот пару дней назад вырвала с корнем ручку у чемодана, купленного на рынке. Хорошо что это случилось уже в подьезде моего дома. Не представляю как тащила бы этот чемодан без ручки от аэропорта sad.gif Он прожил 3 поездки на поезде и 1 полет на самолете. Сегодня купила новый, скоро опробую.. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(tararam @ Jul 14 2007, 20:31)
А я не верю кодовым замкам, помню как моя подруга сидела подбирала свой трехзначный код несколько дней smile.gif  (дошла до 300)

я не очень поняла вашу мысль? в смысле, не верите? понятно, что код можно подобрать, вопрос в том, сколько времени это займет wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(BabulyaBozhiyOduvan @ Jul 14 2007, 22:43)
QUOTE(tararam @ Jul 14 2007, 20:31)
А я не верю кодовым замкам, помню как моя подруга сидела подбирала свой трехзначный код несколько дней smile.gif  (дошла до 300)

я не очень поняла вашу мысль? в смысле, не верите? понятно, что код можно подобрать, вопрос в том, сколько времени это займет wink.gif

не верю в том смысле, что боюсь что установлю на своем чемодане новый код, а он потом с ним не откроется. С подругой так и случилось smile.gif Может конечно это руки кривые, но т.к. других нет, то уж лучше с ключиком. Обычно один ключик себе оставляю, другой отдаю подруге. так надежнее smile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу