Satin-095

Как выбрать чемодан

823 сообщения в этой теме

QUOTE(Purple_Lips @ May 20 2015, 08:12)
QUOTE(Stacy @ May 20 2015, 00:27)
QUOTE(Purple_Lips @ May 19 2015, 21:38)
почему перевес blink.gif я 3 года летаю с одним большим чемоданом на троих. Если вес зашкаливает ,то просто спрашивают: у вас один чемодан на всех?

Потому что далеко не все авиакомпании разрешают суммировать вес, и тенденция эта только усугубляется.
зы: видела пару в аэропорту, летели мы афлом, туда они как-то проскочили, обратно - на регистрации им сказали "ниче не знаем, есть правило". Им дешевле оказалось купить второй чумадан, чем платить за весь перевес.

Честно, в первый раз слышу. Потому что у меня всегда перевесы magic.gif Надо погуглить тогда этот вопрос )))

вам везло значит. Я летаю с ребенком (один чем-н на двоих) и всегда уточняю, суммируют ли вес. В половине случаев - нет.
А когда суммируют, то все равно не 40 можно, а 32 на один чем-н максимум.

Поделиться сообщением

У меня American Tourister, средний, даже ближе к кабин сайз. Все вмешается, но много вещей с собой не беру. Качеством довольна smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Starling @ Aug 19 2015, 19:00)

вам везло значит. Я летаю с ребенком (один чем-н на двоих) и всегда уточняю, суммируют ли вес. В половине случаев - нет.
А когда суммируют, то все равно не 40 можно, а 32 на один чем-н максимум.

В прошлом году летели из Германии, на двоих взрослых и ребенка был один чемодан в 32 кг - ничего не просуммировали, максимальный вес чемодана должен быть 23 или 24 кг, остальное шло как перевес. Пришлось 8 кг переупаковывать в ручную кладь facepalm.gif но ценник за перевес был реально, как 2 чемодана по стоимости wacko.gif жаль их в аэропорту не продавала, а то бы купил yes.gif

Поделиться сообщением

У меня Samsonite, идеально! очень легкий и не из жесткого пластика.
А вообще я еще очень люблю туристические рюкзаки (у меня Quechua). Знаю, что в России это не очень популярно, но я не могу представить свое путешествие без него smile.gif

Поделиться сообщением

Зареклись покупать пластиковые чемоданы. Только ткань! Уже во втором - вмятина с угла. Один вообще выкинуть - трещина пошла! Вот вам и Delsay((

Поделиться сообщением

Купила американ туристам тканевый, за 3 тр новый на авито, размер средний. 17-18 кг спокойно влезает, немного молниями объём увеличивается и кг 23-25 точно влезет

Поделиться сообщением

Девочки, где выгоднее взять самсанайт в Москве с 50 процентной скидкой или на Самуи в тае? И хватит ли для командировкой 32 литрового чемодана?

Поделиться сообщением

QUOTE(aerin @ Nov 8 2015, 13:46)
Девочки, где выгоднее взять самсанайт в Москве с 50 процентной скидкой или на Самуи в тае? И хватит ли для командировкой 32 литрового чемодана?

смотря что за командировка на 2 дня или на 2 месяца, в какую страну и какой там климат, какой у Вас дресскод и тд.

Поделиться сообщением

В среднем на 4 дня, неделя максимум. надо чтобы поместился костюм, туфли и косметичка. ну пару маек-футболок.

Поделиться сообщением

QUOTE(aerin @ Nov 8 2015, 15:40)
В среднем на 4 дня, неделя максимум.  надо чтобы поместился костюм, туфли и косметичка. ну пару маек-футболок.

Думаю для таких целей 32л вполне хватит.
Я вообще иногда просто с рюкзаком летаю.

Поделиться сообщением

Спасибо

Поделиться сообщением

Samsonite Lite Locked супер легкий не убиваемый.

Поделиться сообщением

А пользуется вообще кто-нибудь чехлами для чемоданов? Я про текстильные, которые натягиваются

Я почти 3 года не летала, и уже походу выпала из реальности туристической :whistling:

Купила вот 2 чехла, на новый и на старый чемодан,  но какие-то они странные.. тоненькие,   на липучке (по интернету брала, не щупала). думаю вот что с ними будет после погрузок-киданий? держаться они хоть вообще?  у нас старый самсонайт из поликарбоната поцарапаный весь, и  не хочу новый пока особо портить, дорогой, жалко его, хотя по-моему от царапин чехлы эти не защитят нисколько, разве что от загрязнений небольших.

Кстати в тему перевеса, сейчас действительно 23 кг максимальный вес,  и не суммируют многие пассажиров. раньше помню 23 можно было, а потом доплата за перевес, но в любом случае максимум 32 (у аэрофлота на многих рейсах так было). Плюс габариты - сейчас у многих  по сумме 3 сторон, вот кпримеру у s7 на международных рейсах - не больше 203 см сумма 3 сторон у 1 чемодана должна быть (впринципе размер xl в этот параметр вписывается). как у других компаний не знаю уже. 

Поделиться сообщением

В 02.02.2017 в 16:53, Luceo сказал:

А пользуется вообще кто-нибудь чехлами для чемоданов?

Пользуюсь не так давно, но очень довольна.

Покупала на ВБ, ткань как у купальников, фасон тоже  :-D  застегиваются на молнию, у большого еще ремень с защелкой

Для меня главное удобство: бросаются в глаза на ленте, а то меня тошнить начинает. когда долго смотришь на вереницу одинакового багажа :biggrin:

И второе:все-таки защищают от грязи, по приезду стираю в машине вместе с обувью и все.

По поводу веса: сейчас почти все АК поменяли правила,  у кого-то суммируется, у кого-то нет..

Я даже купила багажные весы с рулеткой  :-D

Поделиться сообщением

@Марианна72  спасибо за ответ про чехлы, ага точно как колготки   :)  но смотрятся вроде нормально..

Поделиться сообщением

Дамы,

а где в МСК можно купить чемоданы Saxoline? Интересует старая коллекция "Saxoline my eyes".

может знаете каких-нибудь поставщиков, кто может привезти из Европы чемодан. поделитесь контактами, пожалуйста. 

Поделиться сообщением

Апну тему.

В связи с ограничениями по весу у ТО посоветуйте недорогой и очень легкий чемодан, в который входит 10-15 кг барахла

Желательно на нормальных колесиках. Ибо Ёбург скатился в 90е, когда все полеты только через Москву.

Видимо буду планировать загран поездки, что бы в Москве пару тройку дней потусить.

Поэтому нужен мобильный чемодан.

зы Просто у меня чемодан 72 литра. Идеально для 20-25 кг.

Не будешь же с таким ездить, когда ограничение в 10 кг

Поделиться сообщением

@Туся25 , недорогие и достаточно приличные https://myxbag.ru/

У подруги давно такие, у меня полетов 10 уже пережили - ничего не треснуло, колеса не отвалились. 

Но конечно не самсонайт..не самсонайт.. (( 

Поделиться сообщением

1 час назад, Coty сказал:

@Туся25 , недорогие и достаточно приличные https://myxbag.ru/

У подруги давно такие, у меня полетов 10 уже пережили - ничего не треснуло, колеса не отвалились. 

Но конечно не самсонайт..не самсонайт.. (( 

Посмотрела. Что то тяжелые.

У меня сейчас на 70 литров чемодан весит всего 2,2 кг

Поделиться сообщением

@Туся25 , а у вас какой фирмы?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу