Satin-095

Как выбрать чемодан

823 сообщения в этой теме

QUOTE(Syneglazka @ Apr 26 2015, 17:31)
У меня вопрос, стоит ли покупать большой чемодан для семьи, так чтобы на троих(я муж и ребенок)? чтобы не возиться.. меня немножко смущает момент с утеряй багажа при авиаперелётах blink.gif  ... но если все таки считаете, что это удобно, то какой объем должен быть?

Мало того, что перевес - еще и по габаритам вечно будет засада.
У нас обычный чемодан на двоих, я+подросток. По дороге туда - в нем часто едет еще один чемодан кабин-сайз )) обратно, соответственно, второй чемодан едет отдельно biggrin2.gif набитый всякой прикупленной всячиной потяжелее. Так я к чему.... берем с собой довольно мало вещей, так как ездим чаще всего в апарты со стиралкой, но все равно стандартно выходит вес не меньше 17 кг. А у вас еще один взрослый.

Поделиться сообщением

QUOTE(Syneglazka @ Apr 26 2015, 18:31)
У меня вопрос, стоит ли покупать большой чемодан для семьи, так чтобы на троих(я муж и ребенок)? чтобы не возиться.. меня немножко смущает момент с утеряй багажа при авиаперелётах blink.gif  ... но если все таки считаете, что это удобно, то какой объем должен быть?

Поддержу девушек. Семейным чемоданом пользовались один раз, и тоже мужа было жалко. Теперь летаем только с двумя, средними по размеру. А большой используется как сундук для внесезонных вещей)

Поделиться сообщением

А я приучила себя брать минимум вещей и летать с маленьким чемоданчиком кабин сайз. Правда, один раз он у меня в рамку Ryanair не влез, так что пришлось сдавать.. У меня какой то пластиковый недорогой ноу нейм. Поцарапаный конечно весь, тк с рисунком и пленка сверху, которая снизу от стаскивания с поребриков покоцарась уже. Но чемодан пока живой. Правда колесики 2 из 4 меняла. Езжу с ним последний год не реже пары раз в месяц, до этого еще пару лет он у меня был, но ездила с ним реже. Ну и пару раз летал в багажном отсеке) выжил)

Поделиться сообщением

Девочки,добрый день!нужен небольшой чемодан для командировок,прочный,но не страшно дорогой)))посоветуйте где заказать-желательно,интернет-магазин cool.gif

Поделиться сообщением

У нас 2 ребенка.
И таких чемоданов 2.
Планируем еще и 3 купить.
Есть еще небольшой ( 62 см примерно) для дочки. и у всех. кроме малыша, по рюкзаку.

При перелетах с габаритами проблем никогда нет. Главное. чтоб по кг вы проходили.

Но на 3-х одного большого вам не хватит, мне кажется. Нужен еще 1. если ребенок маленький. И 2. когда подрастет.

Поделиться сообщением

У нас среднего размера. Хватает на двоих с ребенком.

Поделиться сообщением

Девочки! Подскажите, смотрела чемодан пластиковый, 4 колеса. Продавец сказала, что колеса не утапливаемые, т.е. снаружи. Это практично или нет? Они могут отвалиться при перелете?

Поделиться сообщением

QUOTE(Feja27 @ May 19 2015, 21:55)
Девочки! Подскажите, смотрела чемодан пластиковый, 4 колеса. Продавец сказала, что колеса не утапливаемые, т.е. снаружи. Это практично или нет? Они могут отвалиться при перелете?

Да конечно, кинут и отлетят

Поделиться сообщением

QUOTE(Stacy @ Apr 27 2015, 21:30)

Мало того, что перевес - еще и по габаритам вечно будет засада.
У нас обычный чемодан на двоих, я+подросток. По дороге туда - в нем часто едет еще один чемодан кабин-сайз )) обратно, соответственно, второй чемодан едет отдельно biggrin2.gif набитый всякой прикупленной всячиной потяжелее. Так я к чему.... берем с собой довольно мало вещей, так как ездим чаще всего в апарты со стиралкой, но все равно стандартно выходит вес не меньше 17 кг. А у вас еще один взрослый.

почему перевес blink.gif я 3 года летаю с одним большим чемоданом на троих. Если вес зашкаливает ,то просто спрашивают: у вас один чемодан на всех? и еще ни разу по габаритам проблем не было. Может бывают огромные чемодвны конечно ,но у меня из серии трёх, всегда самый большой.
но я согласна ,что на всех один чемодан - это ад. Каждую поездку зарекаюсь ,и прусь с одним чемоданом wallbash.gif если в отпуск еще нормально ,то обратно обязательно какойнить хрени добавится fegh.gif 2 дня назад, когда я еле выволокла чемодан и всех вокруг просила даже закинуть мне его на ленту и снять ленты , я себе сказала, теперь точно всё facepalm.gif

Поделиться сообщением

Мой примерно такой, не знаю большой это или нет, 36-37,5 литров, примерно как на картинке. Сам чемодан очень легкий и перевеса не бывало большого, максимум на 2 кг больше положенного.

Поделиться сообщением

shutup.gif не поймешь эти чемоданы. Я живу в опе мира, где нету магазинов хороших чемоданов, потому покупаю чемоданы без роду без племени в магазинах, где сумки продают. Большой чемодан за 50 долларов по старому курсу выдержал только 4 поездки! sad.gif на выходе из поезда Москва-Задрищенск недавно у него отвалилось колесо, а чуть ранее - ручка по кускам. Отработал, короче. Но я его туда и обратно таскала очень долго по метро-аэроэкспрессам facepalm.gif
а вот купленный в том году в Испании за 11 евро тканевый розовый на утопленных двух колесах, прошедший те же муки, - цветет и пахнет!
Я всегда упаковывала чемоданы, но в этом году была в Черногории и поняла, что не везде это оправдано biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Purple_Lips @ May 19 2015, 21:38)
почему перевес blink.gif я 3 года летаю с одним большим чемоданом на троих. Если вес зашкаливает ,то просто спрашивают: у вас один чемодан на всех?

Потому что далеко не все авиакомпании разрешают суммировать вес, и тенденция эта только усугубляется.
зы: видела пару в аэропорту, летели мы афлом, туда они как-то проскочили, обратно - на регистрации им сказали "ниче не знаем, есть правило". Им дешевле оказалось купить второй чумадан, чем платить за весь перевес.

Поделиться сообщением

QUOTE(Stacy @ May 20 2015, 00:27)
почему перевес blink.gif я 3 года летаю с одним большим чемоданом на троих. Если вес зашкаливает ,то просто спрашивают: у вас один чемодан на всех?

Потому что далеко не все авиакомпании разрешают суммировать вес, и тенденция эта только усугубляется.
зы: видела пару в аэропорту, летели мы афлом, туда они как-то проскочили, обратно - на регистрации им сказали "ниче не знаем, есть правило". Им дешевле оказалось купить второй чумадан, чем платить за весь перевес.

Честно, в первый раз слышу. Потому что у меня всегда перевесы magic.gif Надо погуглить тогда этот вопрос )))

Поделиться сообщением

QUOTE(Purple_Lips @ May 20 2015, 08:12)
QUOTE(Stacy @ May 20 2015, 00:27)

Честно, в первый раз слышу. Потому что у меня всегда перевесы magic.gif Надо погуглить тогда этот вопрос )))

32 кг предел

Поделиться сообщением

QUOTE(unlike @ May 19 2015, 22:01)
Да конечно, кинут и отлетят

Спасибо! flowers1.gif Значит не практично.

Поделиться сообщением

Velvet Cat, вот я с такими же колесиками смотрела, как они у Вас в использовании?

Поделиться сообщением

Девы, а чемоданы сдают в химчистку?
у меня красный тканевый самсонайт большой, на него чехол но все равно дно исачкано и так по мелочи, самой чистить мне кажется нереально, остануться разводы

Поделиться сообщением

QUOTE(TeAmo @ May 20 2015, 12:38)
Девы, а чемоданы сдают в химчистку?
у меня красный тканевый самсонайт большой, на него чехол но все равно дно исачкано и так по мелочи, самой чистить мне кажется нереально, остануться разводы

http://himchistkanomerodin.ru/price/
В интернете есть об этом инфа.3500

Поделиться сообщением

unlike, cпасибо

Поделиться сообщением

У меня два одинаковых Samsonite - кабин сайз и побольше, оба черные, я с ними и в коммандировки и в отпуск летаю постоянно - пока, ттт, держатся biggrin2.gif Серия X Blade - супер удобные и вместительные sla.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу