Satin-095

Как выбрать чемодан

823 сообщения в этой теме

Zven*, Вы в Москве? Съездите в Медведково на Полярную ул., там большой выбор на разные кошельки. Качество разное, конечно, но я своим чемоданом оттуда довольна уже лет 10, просто неубиваемый и очень удобный!

Поделиться сообщением

juljaska, съезжу, спасибо. А какой у вас?

Поделиться сообщением

QUOTE(Zven* @ Jul 29 2014, 18:20)
juljaska, съезжу, спасибо. А какой у вас?

Вот такой - http://www.100tovarov.ru/baggage/?id=3662
Не нарадуюсь, новый бы купила такой же! И еще один побольше smile.gif С этим сейчас муж ездит. Кстати, материал очень приятный, такая синтетическая плотная ткань, можно и мыть и не сильно бояться за повреждения. И форма у него очень удобная, он внизу глубже немного, и есть возможность увеличения объема. А внутри задумана петелька для специальных плечиков (они в комплекте) и карман для мелочей smile.gif

А вот нашла его в продаже -http://www.best-bags.ru/product_info.php?products_id=61
там есть и другие размеры.

Поделиться сообщением

juljaska, хорошенький.
Съезжу, покатаю там все модели. Запишу. И приду сюда опять с расспросами biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Zven* @ Jul 28 2014, 20:34)
QUOTE(Сандра1389 @ Jul 28 2014, 20:28)
мы на днях из финки вернулись. В Лапландии купили 3 чумодана на 2х колесах за 59 евро. По мне так очень неплохо)) brows.gif  уже успели опробовать thumbsup.gif

За сколько? blink.gif ничего себе цены blink.gif
А у вас какой фирмы? Разные 3 или комплект?

ага))) я не опечаталась в цене))
фирмы ATMA комплект из 3х чемоданов. Там были разные расцветки. Мы просто родителям серенькие брали.... Цены вроде ДО 80-90 евро за комплект. тык и тык
На фотке самый большой с 2хлитровой бутылкой для сравнения габаритов. tongue.gif

Поделиться сообщением

В прошлом году привезли из Греции итальянский чемодан Roncato ТАКОЙ.
Качеством более чем довольны: вместительный, удобный, "маневренный" (4 колеса для чемодана - это все), легкий, к тому же прочный (до сих пор помню, как продавец - увесистая такая тетя около 90 кг - прыгала по крышке чемодана, показывая способность материала изгибаться не трескаясь). И цвет приятный, "девочковый", в аэропорту всегда легко отыскать на ленте багажа sla.gif
user posted image

Поделиться сообщением

QUOTE(kiris @ Aug 8 2013, 09:36)
QUOTE(Setra @ Aug 7 2013, 13:16)
Девочки, поделитесь опытом.
Недавно разбили жесткий чемодан Samonite вот такой, мне их советовали как одни из самых надежных  unsure.gif
Теперь вообще пребываю в растерянности, что покупать? Китайский за 100$, чтоб не жалко? Но на них смотришь в магазине, сразу чувствуется, что он выдержит только пару полетов. А я летаю гораздо много и с пересадками. Думала про такой, но внешний вид не очень нравится... И да, больше 10-15 тыр потратить на чемодан не горазда  no.gif Я слышала, главное, чтобы были спрятаны колеса, а сейчас в основном все производители делают 4 внешних колеса  huh.gif Еще хочу в объеме побольше, чем был. Почему-то всегда при поездке обратно все вещи не умещаются

У меня есть второй чемоданчик, Aeris который, летает уже 5 лет, достаточно много и далекоthumbsup.gif
Только пара царапин на нем за это время и немного полосок черных от погрузок, но в целом до сих пор выглядит отлично.
Но 64 литра мне оказалось мало, поэтому я купила из этой же серии на 4 колесах, литражом 87)))) Чемоданчику почти год, отлетал уже за это время ого-го)) Тоже нареканий нет, НО почему-то внутренняя перегородка с сеточкой в месте крепления надорвалась, правда я обычно очень сильно ее перетягивала(
Мои малыши иногда они летают вместе biggrin.gif

какой славный маленький яркий чемоданчик! Где Вы его покупали? blush2.gif
озадачилась выбором маленького твердого чемодана, приимущественно как ручная кладь в кабину, но они все почти по 3 кг huh.gif как же уложиться в лимиты no.gif

Поделиться сообщением

Девушки, посоветуйте, пожалуйста!
Купила новый чемодан, а на нем нет бирки-окошечка, куда вписываются данные владельца чемодана. Если повесить багажную бирку с контактными данными, то это надежно? Смотрю, веревочка от этих бирок обычно силиконовая такая, она не порвется? А то известно же, как с багажом обращаются dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Консультант по общим вопросам @ Feb 6 2015, 09:33)
Купила новый чемодан, а на нем нет бирки-окошечка, куда вписываются данные владельца чемодана. Если повесить багажную бирку с контактными данными, то это надежно? Смотрю, веревочка от этих бирок обычно силиконовая такая, она не порвется? А то известно же, как с багажом обращаются dry.gif

Сомневаетесь в надежности бирки - кладите листок с данными внутрь чемодана, и под пленку-обмотку тоже, под последний слой smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(OLK@ @ Feb 6 2015, 08:48)
QUOTE(Консультант по общим вопросам @ Feb 6 2015, 09:33)

Сомневаетесь в надежности бирки - кладите листок с данными внутрь чемодана, и под пленку-обмотку тоже, под последний слой smile.gif

тоже думала, что может внутрь положить листок, просто хотелось, чтобы где-нибудь снаружи данные были, не все же полезут внутрь за данными.

Хотя если так подумать, то в случае чего вообще мало кто заморочится поиском данных владельца...

Поделиться сообщением

Вставлю свои 5 коп. Зареклась покупать чемоданы глянцевые и пластиковые! Только тканевые! Первые и царапаются и лопаются и гнутся! Вторые нааааамного надежней! И никакая фирма от грузчиков не спасает)))!!!

Поделиться сообщением

А меня еще не подводила)
3 года как катаемся. Потертости конечно есть, но нормально выглядит.
По табличке с координатами, у меня на силиконовой и тоже года 3 как, я не менялала
Ниче не порвалась т-т-т.

Раньше у меня была мягкая на двух-колесах, а теперь не нарадуюсь этим 4.
Небо и земля по удобности, компактна повернул и в руке повез.
Рекомендую брать только на 4 колесиках. Намного практичнее.

еще если поярче, всегда узнать легко angel_innocent.gif

user posted image

Поделиться сообщением

Консультант по общим вопросам, у меня на чемодане бирка уже больше года висит, как элемент дизайна smile.gif учитывая что чемодан летает в среднем раз в месяц, устойчивость вроде ничего smile.gif

У меня кстати сейчас для ручной клади бежево-золотистый самсонайт, не гладкий, ребристый, на четырех колесах. Покупала его меньше чем за сто евро, уже полтора года стабильно раз в неделю куда-нибудь со мной ездит, но состояние отличное, царапинок нет, вино в багаже в нем доезжает только так!

Поделиться сообщением

QUOTE(Консультант по общим вопросам @ Feb 6 2015, 09:22)
тоже думала, что может внутрь положить листок, просто хотелось, чтобы где-нибудь снаружи  данные были, не все же полезут внутрь за данными.

я когда летаю с пересадками, распечатываю свои данные и приклеиваю скотчем (к пластиковому чемодану) ну то есть сложно не заметить

именно для того, чтобы людям в глаза бросилось, если потеряется

на прямых так не делаю...

Поделиться сообщением

QUOTE(Сандра1389 @ Jul 29 2014, 22:38)
QUOTE(Zven* @ Jul 28 2014, 20:34)
QUOTE(Сандра1389 @ Jul 28 2014, 20:28)
мы на днях из финки вернулись. В Лапландии купили 3 чумодана на 2х колесах за 59 евро. По мне так очень неплохо)) brows.gif  уже успели опробовать thumbsup.gif

За сколько? blink.gif ничего себе цены blink.gif
А у вас какой фирмы? Разные 3 или комплект?

ага))) я не опечаталась в цене))
фирмы ATMA комплект из 3х чемоданов. Там были разные расцветки. Мы просто родителям серенькие брали.... Цены вроде ДО 80-90 евро за комплект. тык и тык
На фотке самый большой с 2хлитровой бутылкой для сравнения габаритов. tongue.gif

Знаю эту фирму классные чемоданы, еще есть Alezar, тоже отличное соотношение цена-качество. Мы родителям покупали Alezar, себе Atma уже 3-4 года с нами везде путешествуют. girl_happy.gif

Поделиться сообщением

у меня вопрос про Рюкзак...
может кто знает MIL-TEC достойные рюкзаки???
что-то мы устали покупать и выбрасывать - у нас рвутся всегда только лямки!!!!

Поделиться сообщением

У меня вопрос, стоит ли покупать большой чемодан для семьи, так чтобы на троих(я муж и ребенок)? чтобы не возиться.. меня немножко смущает момент с утеряй багажа при авиаперелётах blink.gif ... но если все таки считаете, что это удобно, то какой объем должен быть?

Поделиться сообщением

Syneglazka, мне кажется, что это неудобно. У нас одно время был один огромный чемодан на двоих и постоянно стоял вопрос, пролезем ли по весу (там вроде 30 кг на чемодан, если он на всех). Плюс муж его таскал, и я реально боялась за его спину.
ИМХО, намного удобнее 2 чемодана: 1 побольше для мужа, ему можно самые тяжелые вещи свалить, и себе поменьше. Для ребенка не знаю. Главное, чтобы ему было куда сесть или на чем поспать. Идеально, если его можно везти на чемодане. biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Syneglazka @ Apr 26 2015, 17:31)
У меня вопрос, стоит ли покупать большой чемодан для семьи, так чтобы на троих(я муж и ребенок)? чтобы не возиться.. меня немножко смущает момент с утеряй багажа при авиаперелётах blink.gif  ... но если все таки считаете, что это удобно, то какой объем должен быть?

Лично я категорический противник 1 багажа на всех
*Риск перевеса, особенно обратно
*Все яйца в одной корзине
*И для меня самое главное: зачем корячиться с неподъемным багажом: поднять на досмотровую /багажную ленту / на крыльцо / этажи отеля (не везде есть портье и лифт). Мне своих домочадцев жалко
Всем членам семьи, включая детей, в руки по чемодану. Прекрасные детские чемоданчики )там, вероятно, игрушки biggrin.gif ), на которых ребенок может сидеть

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу