Satin-095

Как выбрать чемодан

823 сообщения в этой теме

Мне нравятся пластиковые чемоданы Roxy, прочные, яркие, веселые. Хорошие бесшумные колесики, внутри тоже все достаточно качественно сделано. Летали на горнолыжку в Австрию, туда поместился и шлем, и ботинки, и костюм и прочие вещи. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Подскажите, а кто-нибудь пользовался гарантией, которую дает Samsonite на свои чемоданы?

У меня уже 4 года пластиковый чемодан из их линии American Tourister, она считается более чиповой, чем основная. Я более, чем довольна, что мы с этим чемоданом только не пережили. Один раз правда прошлым летом открутилась ручка, но починить оказалось не сложно. Но вот интересно, насколько хорошо работает гарантия в случае чего.

И не представляю, как можно передвигаться с двухколесным багажом, особенно если вес внушительный. Это ужасно.. только 4 колёсика!

Поделиться сообщением

а у Samsonite чемоданы такие же тяжелые как сумки????? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Milagro @ Mar 31 2014, 10:41)
а у  Samsonite  чемоданы такие же тяжелые как сумки?????  shuffle.gif

Они разные , от серии зависит. У нас их тканневые чемоданы из бюджетной серии 3,5 и 4,5 кг. Но есть еще серия с облегченным весом, там примерно 2,6 кг чемодан весит.

Поделиться сообщением

{Белая Лилия}, надо посмотреть. Потому что сумки там хорошие, крепенькие, но тяжелеенные shutup.gif

Поделиться сообщением

Для ручной клади у меня маленький пластиковый красивый чемоданчик, белый и будто марками разных стран обклеенный - такой рисунок. Дарила подруга на день рождения 2-3 года назад, на машине с ним чуть ли не каждую неделю езжу, неоднократно с ним летала, пару раз даже пришлось в багаж сдать - цел и невредим, разве что пластик поцарапалсяsad.gif

Большой чемодан - тканевый Roncato порвался по шву. Интересно, дорого чемоданы ремонтировать или проще новый купить? Не нравится в нем только то, что он на 2 колесиках.

Поделиться сообщением

Девочки, нужен чемодан, надоело таскать баулы на плече biggrin.gif
Почитала отзывы, но, может, подскажете более целенаправленно.
Самсонайт и Ронкато хвалят больше всего, но они дорогие.

Мне нужен чемодан для поездок на поезде и на автобусе.
Текстильный.
Видела набором из 3х, так что, думаю, это выгоднее.
Наверное, лучше на 2колесах.
С подкладкой на нижней стороне, чтобы о землю не терся.
Чтобы колеса были вдавлены (хотя у 2хколесных они вдавлены)
Крепкая ручка.
Не тяжелый сам по себе.
По деньгам... ну, если набором из 3х, то до 10 тыс.

Вроде все )

понравился такой
http://www.mir-sumok.ru/product/chemodan-2372-or-komplekt/

Только интересно, подставка убирается? Если нет, то она сломается тут же.
И получается, если там комплект, то тележка-то все равно одна, то есть они съемные?

Поделиться сообщением

Zven*,
во-первых я вас уверяю, чемоданы на 4 колёсах куда удобнее, нежели чемоданы на 2 колёсах... Преимуществ последних я, если честно, не наблюдаю.
Во-вторых, если вы в Москве или в том городе, где есть этот магазин - попробуйте заглянуть в Richmond, там нормальные текстильные чемоданы и на 2, и на 4 колёсах, по приемлемым ценам, часто скидки.
Зачем вам сразу 3? Не факт, что это выгоднее - велика вероятность, что 1 или 2 размера будут просто пылиться)) Возьмите всего 1 сперва, потом поймёте, какой вам нужен размер ещё, исходя из частоты поездок. Уж купить всегда успеете smile.gif

Поделиться сообщением

about:blank, по многочисленным отзывам катить 4х-колесный удобно только по аэропорту. По нашему асфальту это мука. А катить я буду преимущественно по асфальту. Я не летаю. Исходя из этого, остановилась на 2х.

Я уже распределила, куда с каким буду ездить biggrin.gif мне нужен среднего размера. Но получить за небольшую доплату еще 2 - огромный и маленький - очень уж руки чешутся biggrin.gif

Спасибо большое за ответ. Посмотрю Ричмонд.

Поделиться сообщением

QUOTE(Zven* @ Jul 28 2014, 17:30)
about:blank, по многочисленным отзывам катить 4х-колесный удобно только по аэропорту. По нашему асфальту это мука. А катить я буду преимущественно по асфальту. Я не летаю. Исходя из этого, остановилась на 2х.

Я уже распределила, куда с каким буду ездить biggrin.gif мне нужен среднего размера. Но получить за небольшую доплату еще 2 - огромный и маленький - очень уж руки чешутся  biggrin.gif

мы на днях из финки вернулись. В Лапландии купили 3 чумодана на 2х колесах за 59 евро. По мне так очень неплохо)) brows.gif уже успели опробовать thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Сандра1389 @ Jul 28 2014, 20:28)
мы на днях из финки вернулись. В Лапландии купили 3 чумодана на 2х колесах за 59 евро. По мне так очень неплохо)) brows.gif  уже успели опробовать thumbsup.gif

За сколько? blink.gif ничего себе цены blink.gif
А у вас какой фирмы? Разные 3 или комплект?

Поделиться сообщением

QUOTE(about:blank @ Jul 28 2014, 15:27)
попробуйте заглянуть в Richmond, там нормальные текстильные чемоданы и на 2, и на 4 колёсах, по приемлемым ценам, часто скидки.

Редмонд, наверное?
Гугл не выдает чемоданы Ричмонд.

Поделиться сообщением

Zven*, дааа, Редмонд, прошу прощения!

Поделиться сообщением

Редмонд нормальная марка, у меня 2 текстильных: красный побольше и черный поменьше - ничего с ними плохого за 4 года не произошло, летаем часто, колеса на месте. Нежного трепета, что поцарапается, сломается, отвалится что-то, не испытываем. Смотрю с вожделением на другие чемоданы с ярким или необычным дизайном, но мои Редмонды, заразы, пока не вышли из строя и выглядят прилично laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Zven* @ Jul 28 2014, 17:30)

Я уже распределила, куда с каким буду ездить biggrin.gif мне нужен среднего размера. Но получить за небольшую доплату еще 2 - огромный и маленький - очень уж руки чешутся  biggrin.gif

я на днях купила текстильный 100-литровый Самс 2-колесный всего за 6 тысяч (на него была 50%-ная скидка).

Поделиться сообщением

QUOTE(Ледивбигуди @ Jul 29 2014, 02:48)
Редмонд нормальная марка, у меня 2 текстильных: красный побольше и черный поменьше - ничего с ними плохого за 4 года не произошло, летаем часто, колеса на месте. Нежного трепета, что поцарапается, сломается, отвалится что-то, не испытываем. Смотрю с вожделением на другие чемоданы с ярким или необычным дизайном, но мои Редмонды, заразы, пока не вышли из строя и выглядят прилично laugh.gif

Ага! Я была даже рада, когда у меня босс наконец-то грохнул Редмонд о землю так, что у него отвалилось колесо lol.gif Наконец-то смогла обновку купить lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Zven* @ Jul 29 2014, 12:42)
Понравился такой http://www.redmond.ru/e-shop/bags/suitcase...35_24_burgundy/

Только они не пишут размеры. Средний это сколько у них?

пишут - В x Ш x Г: 60 x 40 x 25 см

Поделиться сообщением

QUOTE(juljaska @ Jul 29 2014, 13:00)
QUOTE(Zven* @ Jul 29 2014, 12:42)
Понравился такой http://www.redmond.ru/e-shop/bags/suitcase...35_24_burgundy/

Только они не пишут размеры. Средний это сколько у них?

пишут - В x Ш x Г: 60 x 40 x 25 см

Смотрю в книгу, вижу фигу, называется lol.gif
Спасибо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу