Satin-095

Как выбрать чемодан

823 сообщения в этой теме

мне проблему выбора решила свекровь - подарила чудесный красный Samsonite, который самый легкий. Довольна! подумываю над тем, чтобы купить маленький для ручной клади

Поделиться сообщением

Дорогой чемодан ИМХО деньги - на ветер)))
Главный в моем ассортименте - мечта оккупанта - Marc Picard (стоил в пределах 200 евро в Чехии) - это единственный мало мальски дорогой чемодан. Он мягкий, поэтому никакие падения ему не страшны, в свою очередь хрупкий багаж (читай, бутылки с вином) довозит превосходно.
Следом за ним идут два китайца чуть меньше, каждый стоил в пределах 50 евро, оба покупались в Европе - один мягкий, другой твердый. Пока живут и здравствуют)))
И еще два кабин-сайза мягкий по 800 рублей)))
Смотрела как-то краш-тест чУмоданов, из которого сделала вывод - дорогой, а тем паче твердый брать не стоит - уж больно они капризные

Поделиться сообщением

QUOTE(about:blank @ Oct 3 2013, 11:19)
Кто посоветует симпатичные чемоданы для кабины? Какие у вас?
Все инет-магазины уже проглядела. Хочется "оффлайн-магаз", потрогать, повертеть.

Смотрела Redmond и купила себе довольно милый, но он велик на 5 см  evil_3.gif  Я хочу, "чтобужточно", 55 см и менее.

И ещё, как их мерить, с колёсиками или без?  unsure.gif

Как я жалею, что не взяла в Кёльне за 50 евро  mad.gif

Мне Bric’s нравятся.
Совершенно случайно пришлось покупать в Италии новый чемодан,до сих пор не нарадуюсь на него. Сделано всё очень качественно и главное едет очень легко и плавно.

Поделиться сообщением

люблю чемоданы на колесиках cool.gif

Поделиться сообщением

Мне наверно везет с чемоданами, так как 2 моих чемодана из Ашана и они целые до сих пор. Один чемодан у меня ткань\пластик, просто огромный, туда можно положить больше 30 кг вещей.
Выдержал уже больше 5 полетов и из недостатков - только немного протерлась ткань об асфальт у колесиков.
Второй чемодан у меня не давно и пока летал со мной только 2 раза. Этот чемодан поменьше, килограмм на 20 вещей максимум, полностью пластиковый. Долго хотела себе пластиковый чемодан, но боялась, что он может треснуть. Пока с чемоданом мне везет, он целый и невредимый.
Чемоданы покупала я не дорогие, оба эти чемодана стоили до 2 тысяч рублей.

Поделиться сообщением

А какие нынче самые дешевые из легких чемоданов? Ну чтоб до 2х кг весили shuffle.gif

QUOTE(Hadouken @ Nov 10 2013, 19:01)
Мне наверно везет с чемоданами, так как 2 моих чемодана из Ашана и они целые до сих пор.    Один чемодан у меня ткань\пластик, просто огромный, туда можно положить больше 30 кг вещей.
Выдержал уже больше 5 полетов и из недостатков - только немного протерлась ткань об асфальт у колесиков.
Второй чемодан у меня не давно и пока летал со мной только 2 раза. Этот чемодан поменьше, килограмм на 20 вещей максимум, полностью пластиковый. Долго хотела себе пластиковый чемодан, но боялась, что он может треснуть. Пока с чемоданом мне везет, он целый и невредимый.
Чемоданы покупала я не дорогие, оба эти чемодана стоили до 2 тысяч рублей.

А не могли бы фотку выложить?

Поделиться сообщением

Выбираю новый чемодан, объясние, что значит 72/90 литров. Те. чемодан можно расширить до 90 литров unsure.gif

Поделиться сообщением

Кто нибудь покупал облегченные чемоданы в METRO (кэш энд керри который)?

Поделиться сообщением

смотрела облизывалась на самсониты, но в последней момент купила самый обычный в империи сумок за 2т.р., дешево, перелет нормально выдержал, замотала его в пленку и ок)что за 15 т.р., что за 2 т.р потеряют или развалиться, так чтоберем по минимому

Поделиться сообщением

Нужны отзывы на чемоданы L.LAMBERTAZZI shuffle.gif
user posted image

Поделиться сообщением

Девы, подскажите, а чемоданы подделывают? Купила American Tourister за границей в фирменном (вроде бы) магазине самсонайт, с оформлением такс фри, но на их сайте такой модели нет. Вернее, есть в том же цвете, размере, с такой же фурнитурой, но молнии на лицевой стороне расположены по-другому. Неужели я купила фальшивку? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Баба Йога @ Jan 9 2014, 16:15)
Девы, подскажите, а чемоданы подделывают? Купила American Tourister за границей в фирменном (вроде бы) магазине самсонайт, с оформлением такс фри, но на их сайте такой модели нет. Вернее, есть в том же цвете, размере, с такой же фурнитурой, но молнии на лицевой стороне расположены по-другому. Неужели я купила фальшивку?  unsure.gif

Может модель снята с производства hi.gif
Я тоже эту фирму взяла,и тоже в Самсонайте,первый раз купила пластиковый,не,больше такой глупости не сделаю fegh.gif Предыдущий был дешевенький,тканевый,так он со мной 3,5 года отъездил,помещалось гораздо больше,обычно садилась на него и утрамбовывала biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Брыся @ Jan 9 2014, 21:47)
Может модель снята с производства hi.gif

Брыся, спасибо! Наверное, так и есть - он был с хорошей скидкой))
Насчёт пластиковых согласна, они смотрятся здорово, но по вместительности здорово проигрывают тканевым.

Поделиться сообщением

Лет 8-9 назад купила в Ашане за 1000 рублей пластиковый чемодан (ярко желтый, с 4 утопленными колесиками - очень понравился). Все эти годы этот чемодан совершает со мной по несколько поездок в год, в том числе с пересадками и продолжает пребывать в добром здравии.

Поделиться сообщением

Sandra_b, люблю такие покупки, по-моему, это - нереальная удача!

Поделиться сообщением

А о чемоданах фабрики AllianceПетербург есть отзывы? Дороговаты Samsonite для меня biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А для ручной клади что используете? Смотрю на модели Zuca и хочется и колется, толковых отзывов так и не нашла.

Поделиться сообщением

QUOTE(bosaya_devochka @ Feb 2 2014, 20:15)
А для ручной клади что используете? Смотрю  на модели Zuca и хочется и колется, толковых отзывов так и не нашла.

Посмотрела на эти сумки, не слышала раньше о них. Идея хорошая, но как их для ручной клади использовать, если вес пустой сумки - 5 кг? Ручная кладь до 10 кг, а иногда и до 6-8 кг у некоторых авиакомпаний. Жаль, что они так весят много.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу